Наверх

В Татарстане из Противоракового фонда украли сотни тысяч рублей

В Татарстане из Противоракового фонда украли сотни тысяч рублей
16+
Фото: архив ProKazan.ru

В Татарстане завели дело после хищения денег из Противоракового фонда республики, сообщили сегодня в Следственном комитете.

В 2016 году Республиканский клинический онкологический диспансер учредил Противораковый фонд Республики Татарстан, но прямой необходимости в его создании не было, так как с 1997 года уже существовал Общественный антираковый фонд РТ, преследовавший те же цели. По версии следователей, это лишь приводило к распылению денег.

В 2017 и 2018 году деньги из Противоракового фонда направили на проведение конференций организациям, во главе которых находились руководители самого фонда. На базе диспансера были проведены три курса по хирургии молочной железы.

-  Согласно сведениям о движении денежных средств на расчетном счете ПФ РТ по основаниям "целевой безвозмездный взнос на проведение конференции" перечислено 760 тыс рублей. При этом на расчетные счета коммерческих организаций была перечислена только половина суммы, - сообщили в СК.

Было возбуждено дело по статьям "мошенничество" и "превышение служебных полномочий". Ведется поиск подозреваемых.

N. Vildanov, 10.08.2018, 15:57
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 августа 2018, 16:37
Сами же украли.Среди своих и надо искать
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 17:51
Сабитов камиль минахметович.рок,вчара у себя обноружили.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 17:55
Сволочи. Заболейте раком желудка вы сами и ваши близкие. Узнаете ,что значит провести только один день там,где граница между болью,смертью и жизнью нулевая.
Согласны с автором?
горожанин10 августа 2018, 18:27
За всё придется ответить. Перед высшим судом. Но твари , которые украли у больных видимо это забыли.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 18:42
Какая ГНОЙНАЯ , МЕРЗКАЯ МЕДЕЦИНА В ТАТАРСТАНЕ ! КРУГОМ ОДНИ ВОРЫ !!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 18:53
ДАЙ БОГ , ДАЙ АЛЛАХ ,этим мразям , их всем родным и их подобным ЧИНУШКАМ, ПРОЙТИ ВСЕМ ,через 4 СТЕПЕНЬ РАКА , В СЕЛЬНЕЙШИХ МУЧЕНИЯХ и СТРАДАНИЯХ и СДОХНУТЬ НЕ СРАЗУ . !!!!!!!!БУДЬТЕ вы ПРОКЛЯТЫ НА ВЕЧНО , весь вас подлый род УБИЙЦ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ !!!!!!?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 18:57
Вы , мрази , ХУЖЕ ФАШИСТОВ , !!... там была война , а вы УБИЙЦ В МИРНОЕ ВРЕМЯ !
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 19:36
Вы поэтому раком болеете, ненависти и злости девать некуда.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 20:31
Ком. 19:36 , ты тупой козёл , ! Дай бог ,пройти твоим близким родным и ТЕБЕ ,через раковый ад , только тогда Всё поймешь и будешь на 100 % согласен со всеми комментариями. ПРИМЕРОВ 10000....., не возможно Всё написать ! И будь добреньким и ласковым с убийцами и ворами в белых халатах : - при неправильном диагнозе , ; оставленных вещей при операции в теле оперируемого ; наглый грабёж у умерающего; не оказание помощи и т. д. ......
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 21:04
Опять же при Вафине дело было, вовремя соскочил
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнету10 августа 2018, 21:11
Ворье вонючее.
Согласны с автором?
Что за х11 августа 2018, 05:08
Медицина просто космос.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 06:11
Будьте вы прокляты все властное ВОРЬЕ Татарстана и кто вас вскармливает.
Согласны с автором?
Юрий Некрасов11 августа 2018, 09:31
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://miblog.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Будьте вы прокляты все властное ВОРЬЕ Татарстана и кто вас вскармливает.
вы и вскармливаете
Согласны с автором?
Ага11 августа 2018, 13:09
Зачем нужен фонд противораком? Раком хорошая поза ахахаххахаха пусть будет а тот плохой фонд хорошо что разворовали
Согласны с автором?
Анонимно11 августа 2018, 14:13
Такие конференции должны проводится в штатном порядке, а не за счёт фонда
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 20:39
Вафина отпустили просто.
Согласны с автором?