Наверх

Активистку против татарского языка отправят из СИЗО Казани в психиатрическую клинику

Активистку против татарского языка отправят из СИЗО Казани в психиатрическую клинику
16+
Фото: Ольга Плешкова

Акивистке из Казани Ольге Зиятдиновой-Гавриленко, которую ранее арестовали до 8 августа, продлили арест до 8 ноября, об этом сообщили другие активисты.

- В суде следователь сообщил, что в сентябре ее отправят в Москву на обследование в психиатрическую клинику им. Сербского на обследование, - сообщили ProKazan.ru.

Ранее женщина уже объявляла голодовку.

Напомним, 8 февраля на нее было возбуждено уголовное дело по  «экстремистской» статье 282 УК «Возбуждение ненависти либо вражды». В конце октября в соцсетях появился скриншот переписки, на котором видно, что с аккаунта «Ольга Гавриленко» нецензурно оскорбляли татарскую нацию.

После изъятия у нее дома и проверки компрометирующего видео на женщину было возбуждено дело по статьям «развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста» и «Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью».

A. Nabiullin, 08.08.2018, 16:39
Тэги: Татарский язык
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 августа 2018, 16:33
Если помните, как только данная особа впервые начала засвечиваться в новостях с тем, что мол компенсацию ей давайте за то, что ее сын тат .яз. учил,
я сразу отметил, что ее положат в дурку. Так и вышло.
Ну ладно хоть атомную бомбу у нее дома не нашли)
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Если помните, как только данная особа впервые начала засвечиваться в новостях с тем, что мол компенсацию ей давайте за то, что ее сын тат .яз. учил,
я сразу отметил, что ее положат в дурку. Так и вышло.
Ну ладно хоть атомную бомбу у нее дома не нашли)
А еще могли найти материалы о шпионаже в пользу какого нибудь Того или Папуа)))))
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 16:51
Зачем отправят в Москву на обследование, у нас в городе своя имеется психиатрическая клиника?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 16:57
:-)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 августа 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Понятие нация определяется народами и народностями живущими своей жизнью,самобытностью.что она в особенности сделала чтоб подорвать жизнь,самобытность татарского народа?чтоб нарушить закон она лишь задела честь отдельных граждан.нельзя нарушить дружбу народов.дружба между народами на века!ветеран войны в афганистане.ради своего ребенка она высказалась.фабула ,,ради родного ребенка,, и мотивация совершенного деяния та же ,,ради своего внука,,
Возмездие свершилось.....
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 августа 2018, 17:25
Против бабок всегда легче бороться. Это же не ОПГ, не коррумпированные чиновники, не бандиты.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанин08 августа 2018, 18:20
Какие вы все злые...
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 18:22
Они спецом в комментах саботируют, раздувают эту тему.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 18:25
Какая разница у больного человека на какой почве произошел заскок. Не надо делать из этого жанну д арк.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 18:32
Те люди, которые раскопали ее и выставляют напоказ, сами от нее недалеко ушли.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Я давно знал что у этой маржушки с головой не порядке! Когда еще увидел фото с ананасом на голове!:-D
Тебя тоже посадить и дурку отправить за оскорбление?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Те люди, которые раскопали ее и выставляют напоказ, сами от нее недалеко ушли.
В своих меркантильных маневрах.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 августа 2018, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Зачем отправят в Москву на обследование, у нас в городе своя имеется психиатрическая клиника?
Для уголовного дела в отношении этой гражданки, по-видимому, стал необходим результат стационарной психиатрической экспертизы, поедет в Москву, больница им. Сербского, там оценят - осознавала свои преступные деяния, или нет, на суде результат экспертизы сыграет определённую роль при назначении наказания или освобождении от него, это тюрьма, по магазинам ходить не сможет, будет под замком.
Согласны с автором?
Ага08 августа 2018, 19:01
Выложите видосы, которые являются доказательством обвинения в "развратных действиях". Сосед, ветеран Куликовской битвы, просит.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 19:17
Подержат месяц и выпустят. А на будущее ей, надо делать скрыто, а не так подставляться, тем более ребенка подставлять так.
Все большие дела делаются всегда скрыто.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Зачем отправят в Москву на обследование, у нас в городе своя имеется психиатрическая клиника?
А это для того что бы потом не говорили что дурка у нас куплена, перестраховываются
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 20:07
Против системы не попрешь
Согласны с автором?
Рамиля Валиева08 августа 2018, 20:08
Горожанин сам себя комментирует??
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Подержат месяц и выпустят. А на будущее ей, надо делать скрыто, а не так подставляться, тем более ребенка подставлять так.
Все большие дела делаются всегда скрыто.
Сомневаюсь, что у неё есть будущее.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 20:23
Есть бабла в нее закачено нормально.сынок будет жить в масле а ее через месяца три пришлют обратно с оговоркой не хотела солить .очнитесь нас ...бут а мы крепчаем
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 20:25
По многим дурка плачет.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 20:47
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 20:54
это называется показательное дело, чтоб другие нации в тартарии вели себя потише, забывая что эффект будет обратным. а тут как раз и закон приняли о родных языках. так что рт проиграл снова.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 22:04
Дожили до карательной психиатрии.
При совке хоть квартиры бесплатно давали
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Тебя тоже посадить и дурку отправить за оскорбление?
посади!:-D
Согласны с автором?
Курбан09 августа 2018, 00:19
Все равно жалко ее .
Согласны с автором?
Ага09 августа 2018, 06:56
В ответ на комментарий пользователя
Какая разница у больного человека на какой почве произошел заскок. Не надо делать из этого жанну д арк.
С башкой у неё точно не в порядке. Об этом говорят ее "методы воспитания мужа-алкаша", ее переписка в соцсетях, ее требования о компенсации и т.д. Просто, скандальная, гнусная, неудовлетворенная жизнью баба. Попадаются такие.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 07:00
Ей психолог нужен, а её на нары. Не надо путать психиатора с психологом.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 07:01
Был бы человек, статья найдется....(мулька37 годов)
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 07:09
В ответ на комментарий пользователя
Подержат месяц и выпустят. А на будущее ей, надо делать скрыто, а не так подставляться, тем более ребенка подставлять так.
Все большие дела делаются всегда скрыто.
Большие дела делаются в туалете. Тем более такие большие. Вот и делайте. Молча в туалете.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 07:25
На дворе 37 год
Согласны с автором?
Татарин09 августа 2018, 07:31
В лучших традициях совка, довели до психушки бабу... Не сметь против удащливых рот разевать...
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
Если помните, как только данная особа впервые начала засвечиваться в новостях с тем, что мол компенсацию ей давайте за то, что ее сын тат .яз. учил,
я сразу отметил, что ее положат в дурку. Так и вышло.
Ну ладно хоть атомную бомбу у нее дома не нашли)
а может политические гонения на не согласных?!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Мааржуушкаа
заткнись Kokarca!!! (тур.)
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
С башкой у неё точно не в порядке. Об этом говорят ее "методы воспитания мужа-алкаша", ее переписка в соцсетях, ее требования о компенсации и т.д. Просто, скандальная, гнусная, неудовлетворенная жизнью баба. Попадаются такие.
она хохлушка а не маржушка!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
По многим дурка плачет.
из этих же?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
В лучших традициях совка, довели до психушки бабу... Не сметь против удащливых рот разевать...
"удобная" статья...не уголовка, больная
Согласны с автором?
Горожани09 августа 2018, 09:33
Туды ей и дорога
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 09:46
Жизнь ее ребенку поломало не принудительное изучение татарского, а она сама. С такой мамашей путь во многие учреждения и конторы мальчику закрыт навсегда.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 09:53
Представьте что бы было, если бы татары попросили компенсацию! Так ведь не просят! Даже по одному этому факту можно сомневаться в ее здравии! Она почувствовала что с больной головы может издеваться над целой народностью! Прошли времена эти! Но она по воле своей болезни не поняла это!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 10:41
Не нашли состава преступления и решили признать ее сумасшедшей , чтобы заткнуть рот?! Полагаю, что у некоторых власть имущих и чересчур богатых еще не такое творится дома или в борделях. Вот бы и их всех в дурку.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 11:07
печально это всё.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Возмездие свершилось.....
аз возмздю :-D
Согласны с автором?
Курбан09 августа 2018, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
На дворе 37 год
У нас в России не просто 37 год да еще грабеж страны политиками во власти из за этого нищета ,а нам говорят про кризис нет никакого кризиса.Ольга по ошибке в интернете сказал с горяча про нацию, а та тварь на нее заявила .
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2018, 18:24
Ананасов ей туда коробку отправьте,чтобы не скучно было.
Согласны с автором?
Лепс14 августа 2018, 22:57
Друзья скоро всех туда отправят останутся только удащливые
Согласны с автором?