Наверх

Как можно изменить ТЦ «Кольцо»: казанский архитектор представил роскошные варианты

Как можно изменить ТЦ "Кольцо": казанский архитектор представил роскошные варианты
16+
Фото: Илья Фаттахов
Согласно каждому из четырех эскизов, торговый центр лишится привычного гигантского кольца около входа

Казанский архитектор Илья Фаттахов предложил варианты, как может выглядеть обновленный ТЦ "Кольцо" в центре Казани, эскизы вариантов он предоставил ProKazan.ru.

Согласно каждому из четырех эскизов, торговый центр лишится привычного гигантского кольца около входа.

В первом варианте архитектор предложил использовать национальные орнаменты на фасаде.

Во втором варианте предлагается "лаконичная пластика фасадов" в европейском стиле.

Третий вариант - это "модернисткий жест", похожий на голландскую архитектуру.

И четвертый вариант представляет собой скульптурный подход.

- Это именно что возможные варианты подходов к проектированию, эскизы нужно воспринимать не буквально, а именно как подход, - рассказал ProKazan.ru казанец. - Я не являюсь официальным проектировщиком. Просто предложил варианты в надежде, что ими заинтересуются.

Напомним, о реконструкции ТЦ "Кольцо" говорят уже после несколько лет. Депутат Госдумы и один из совладельцев здания Айрат Хайруллин был готов потратить на нее около миллиарда рублей.

N. Vildanov, 07.08.2018, 14:36
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

хай рулла07 августа 2018, 14:46
не трогайте моё детище, даже хоть и бездарное
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 14:53
Нравится второй вариант. Остальные странноватые
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 15:07
Второй -банальный стандарт.. Третий и четвертый красивее и уникальнее смотрятся. Чисто свое мнение..
Согласны с автором?
АЛекс07 августа 2018, 15:26
А я - за первый!...
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 15:31
А что с нынешним,или придумали новый способ для отмывания денег.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 15:40
Илья Фаттахов - видимо слишком молодой. Коротко - В Казани было исторически сложившееся место (площадь) в простонародье называвшееся "кольцом", поскольку транспортная развязка на нем условно напоминало кольцо. В начале 2000 под руководством удащливого деревенского руководства стал перестраиваться центр города (до сих пор например существует огромный пустырь на месте комбината Здоровья). Половину домов на ул.Свердлова снесли и на их месте построили торговый центр принадлежащий хайруллину. Чтобы хоть как-то сохранить какую-то историческую приемственность, ТОрговый центр назвали "кольцо" изобразив на нем подобие кольца. Поэтому если уж перестраивать данный торговый центр, то должно в облике присутствовать хоть какая-та с вязь с историческим местом а не просто типовая коробка
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 16:02
ничего интересного... понтанулся качественной графикой да и только...
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 16:03
последний вариант как домик хоббита
Согласны с автором?
Димон07 августа 2018, 16:10
А мне нравится нынешний облик здания.
Согласны с автором?
Димон07 августа 2018, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
ничего интересного... понтанулся качественной графикой да и только...
Архитектор доморощенный.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
А мне нравится нынешний облик здания.
Он тяжеловесный,кольцо оправдано,но очень громоздкое
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 16:47
Построить на его месте общественный туалэт типа сортир - это сейчас очень актуально...:-)
Согласны с автором?
Ф107 августа 2018, 16:57
Нравится первый вариант. Остальные странноватые
Согласны с автором?
Человек моря07 августа 2018, 16:57
Нравится четвертый вариант. Остальные странноватые
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 17:13
Оставьте как есть, а деньги в течение полугода раздайте жителям Казани за каждое посещение этого центра.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
А мне нравится нынешний облик здания.
Там нет здания, просто гора хаотично налепленных блоков
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 18:51
ТЦ Кольцо надо снести полностью! Откроется очень красивая площадь!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 19:24
Сабитов камиль минахметович.миниханов рустам сперва пешочком пройдет по чеховскому рынку и тут на кольце отдохнет и мы все вместе продвинимся к старому другу акчарлаку.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 21:43
Я бы парк на этом месте разбил
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 22:54
а есть еще варианты, а то как-то все это куйня
Согласны с автором?
Давно живу07 августа 2018, 23:40
Отобрать лицензию у этого архитектора, дабы не уродовал город. Мало того что все варианты как под копирку, так ещё ничего не показали при дневном свете
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 03:54
Интересные варианты, все достойные рассмотрения, но 1 и 2 понравились больше всего. )
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 09:29
Не один вариант не нравится , лучше снести и футбольные поле построить ,ату своим болельщикам место не хватает
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Я бы парк на этом месте разбил
а я бы ипало разбил тому кто это построил
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 13:14
Верните здание Татпотребсоюза.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Илья Фаттахов - видимо слишком молодой. Коротко - В Казани было исторически сложившееся место (площадь) в простонародье называвшееся "кольцом", поскольку транспортная развязка на нем условно напоминало кольцо. В начале 2000 под руководством удащливого деревенского руководства стал перестраиваться центр города (до сих пор например существует огромный пустырь на месте комбината Здоровья). Половину домов на ул.Свердлова снесли и на их месте построили торговый центр принадлежащий хайруллину. Чтобы хоть как-то сохранить какую-то историческую приемственность, ТОрговый центр назвали "кольцо" изобразив на нем подобие кольца. Поэтому если уж перестраивать данный торговый центр, то должно в облике присутствовать хоть какая-та с вязь с историческим местом а не просто типовая коробка
Магазин Золотое кольцо, а не развязка!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Архитектор доморощенный.
Ага, а вы же лучше можете сделать?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 22:09