Наверх

Минэкономразвития предложил повысить тарифы ЖКХ из-за увеличения НДС

Минэкономразвития предложил повысить тарифы ЖКХ из-за увеличения НДС
16+
Фото: архив ProKazan.ru

Минэкономразвития предлагает учесть увеличение НДС на 2% в тарифах на жилищно-коммунальные услуги. Об этом «Известия» сообщают со ссылкой на пресс-службу министерства.

- Изменения налогового законодательства с 1 января 2019 года существенно повышают риск возникновения выпадающих доходов у ресурсоснабжающих организаций, что, в свою очередь, может привести к ухудшению их финансового состояния. Поэтому минэкономразвития предлагает учесть соответствующие изменения в тарифах, — заявили в министерстве.

Стоимость ЖКУ останется такой же, однако итоговая сумма возрастет за счет величины налога, включенного в платеж. В минстрое подтвердили, что варианты компенсаций для ресурсоснабжающих компаний, в том числе за счет изменений тарифов с января 2019 года, обсуждаются в ведомстве. Ранее ассоциация «ЖКХ и городская среда» направила министру строительства Владимиру Якушеву письмо, в котором говорится, что из-за повышения НДС убытки работающих в сфере ЖКХ компаний в 2019 году могут составить 100 млрд рублей, а долги отрасли вырастут до 1,5 трлн рублей.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал закон о повышении налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%.

N. Vildanov, 06.08.2018, 12:54
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 августа 2018, 13:17
Когда же вы насытитесь, упыри!?
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 13:17
А почему снова уплачивают налоги конечные потребители? Снова народ обдирают!
Согласны с автором?
Стас06 августа 2018, 13:22
А жильцам кто компенсирует повышение????!!!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 13:39
твари
Согласны с автором?
Денис06 августа 2018, 13:41
Нах..й нам такая власть?
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 13:52
Мрази
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 13:55
Хавайте ! Хавайте! Хавайте до тех пор , пока не поймете, что с нынешней властью вы здохните, вы просто здохните сами по себе!
Я не пойму, как еще нужно нагнeть народ, в какую парашу мордой тrнуть еще вас надо , чтоб вы это поняли?
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 14:15
Ну чё, будем еще за путю ботоксную головать?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 августа 2018, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
конь в пальто
ВВП он добрый . поклонись ему в ноги и получи
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 14:35
Прекрааасно. Зарплату населению поднимать - это нельзя, это инфляцию раскрутит. А у того же населения деньги вынуть и нефтебаронам отдать - это можно, а то у них же "финансовое состояние ухудшится".
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
А почему снова уплачивают налоги конечные потребители? Снова народ обдирают!
А НДС всегда платит конечный потребитель. Читайте хотя бы википедию.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 15:18
Да обалдели что ли совсем! Пенсия у меня 11 тыс. с копейками, за квартиру я плачу почти 6 зимой и 2 с копейками летом! Ну куда еще?! Вы еще не насытились?! Я жить хочу, а не существовать на хлебе и воде!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 15:50
"убытки работающих в сфере ЖКХ компаний в 2019 году могут составить 100 млрд рублей, а долги отрасли вырастут до 1,5 трлн рублей"? 8-|8-|8-|
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 15:51
Вот о чем надо писать, Проказан! Видишь какой пузырь раздули через оффшоры? Он скоро лопнет.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 16:02
Совсем сдурели от жадности,упыри.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Когда же вы насытитесь, упыри!?
Россияне применяют весьма редкую тактику сопротивления охреневшей власти: они ждут, когда она нажрётся и лопнет.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 августа 2018, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Ну чё, будем еще за путю ботоксную головать?
Уже не надо, использовали и выбросили как [***]
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 16:06
Олигархов трогать боятся,лелеют их. Простых бедных людей гнобят. Чтобы вы все сд.....
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 16:10
Сначала все плохое,дерьмовое для бедняков внедрили во время чм,теперь продолжают гадить.
Согласны с автором?
ТНР06 августа 2018, 16:14
"Изменения налогового законодательства с 1 января 2019 года существенно повышают риск возникновения выпадающих доходов у ресурсоснабжающих организаций, что, в свою очередь, может привести к ухудшению их финансового состояния"
А выпадающие доходы у народа и их ухудшение финансового состояния?
Разве нам президент не говорил, что главная забота и цель правительства - это повышение благосостояния народа?
Согласны с автором?
ТНР06 августа 2018, 16:20
Что то, сразу после выборов, все новости с правительства только о повышениях - пошлин (паспорта, права и т.д.), акцизов (водка, сигареты, теперь ещё на парфюмерию), налогов (НДС), цен (бензин и солярка), ЖКХ, возраст выхода на пенсию...
Впечатление такое, что напоследок хотят хапнуть по полной!
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 16:24
Что только не придумывают, то индекс то инфляция, то доллар, то евро. Почему вообще должны дорожать услуги жкх? услуги транспорта (общественного) ведь у нас все свое, нефть вода, газ. Почему каждый год дорожает все, интересно в странах прибалтики и запада аналогично каждый год минимум на 5-7% все дорожает?
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 16:25
Нет, там не дорожает так, это у нас просто рубль деревянный и воров много.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
А НДС всегда платит конечный потребитель. Читайте хотя бы википедию.
А в телевизоре не так сказали!
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 16:53
У меня что, квадратные метры прибавились? Или вода из крана чище? Или батареи горячее станут?
Согласны с автором?
Юрий Франков06 августа 2018, 17:09
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 17:10
Сабитов камиль минахметович. Ну да син,камиль,берарсен упекем!
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
"убытки работающих в сфере ЖКХ компаний в 2019 году могут составить 100 млрд рублей, а долги отрасли вырастут до 1,5 трлн рублей"? 8-|8-|8-|
То-то я смотрю возле ук машины стоят стоимостью выше ляма. И у каждого начальника под жопой машина с водителем. Ничего вроде не производят, разводят на бабки население и все.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 18:05
А вы думали, что повышенный ндс будет платить Пушкин, что ли. Такие были безразличные при повышении, как будто это нас не коснется. Просыпаетесь?
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 18:10
Царь сажал мздоимцев на кол. Представляете,какой "лес" из кольев мог бы вырасти в Татарстане , в России.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 18:23
[***]
Согласны с автором?
Нечто06 августа 2018, 18:27
Долги ещё больше вырастут если так и поднимать тарифы чуть что. Пора устраивать тарифные каникулы и не поднимать. За что я лично должен платить в своей общаге? За отсутствие капремонта? За то что в доме по середине трещина и дом стянут тросами? Дом будет рушится а ты им платим и платим. Ждут когда рухнем? Пусть обязанности свои научатся выполнять а после им можно и оплачивать.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 18:34
Кто бы сомневался
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 19:10
Сволочные властные воры. Когда подавитесь от ворованного. Такая была богатая страна,пока властное ВОРЬЕ не развилось в геометрической прогрессии.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Хавайте ! Хавайте! Хавайте до тех пор , пока не поймете, что с нынешней властью вы здохните, вы просто здохните сами по себе!
Я не пойму, как еще нужно нагнeть народ, в какую парашу мордой тrнуть еще вас надо , чтоб вы это поняли?
...сам то ты из таких же как и мы...гноем исходишь...а сделать ни че не можешь
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнету06 августа 2018, 19:58
НДС повышают с января,а с июля поаысилась квартплата уже,еще хотят поаысить на 2%
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Что только не придумывают, то индекс то инфляция, то доллар, то евро. Почему вообще должны дорожать услуги жкх? услуги транспорта (общественного) ведь у нас все свое, нефть вода, газ. Почему каждый год дорожает все, интересно в странах прибалтики и запада аналогично каждый год минимум на 5-7% все дорожает?
Это с какой стати нефть,газ,вода,алмазы,лес,уран и т.п. ваше?Это собственность олигархии и высокопоставленных чиновников!
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
А вы думали, что повышенный ндс будет платить Пушкин, что ли. Такие были безразличные при повышении, как будто это нас не коснется. Просыпаетесь?
Конечно,а зачем ходить на митинги - надо сидеть на диване и готовить сдавать деньги на поддержку олигархии))
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
У меня что, квадратные метры прибавились? Или вода из крана чище? Или батареи горячее станут?
Нет,у тебя просто отсутствие мозгов и деградация,позволяющая тобой управлять))
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 21:18
Вставай проклятьем заклеймённый — больше слов нет
Согласны с автором?
Елена К06 августа 2018, 21:28
Самый популярный, 100% вид заработка! Разочарованных нет.
Захoдите нa сaйт https://supercashhh.tumblr.com получaйте свoй пeрвый профит и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 21:38
Путин и Медведев любят и уважают российский народ. Что бы он , народ был здоровым, не толстел, был стройным как березка, они уничтожили за три года более 26 500 тонн санкцоинных продуктов. Спасибо, им за такую заботу о нашем здоровье.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Ну чё, будем еще за путю ботоксную головать?
будем и дальше голосовать
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 00:07
Окуеть.
Согласны с автором?
Злобный Аноним07 августа 2018, 00:13
Дорогие мужчины! Наша клиника спешит Вас обрадовать сезонными скидками на отдельные услуги! В частности, увеличение полового члена! Заходите к нам на сайт и запишитесь на операцию! По промокоду "Апполон" Вас ждет дополнительная скидка и бесплатная консультация уролога! http://djannis.ru/
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 08:14
В сентябре выборы. Идите строевым шагом и кланяетесь.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 08:30
В ответ на комментарий пользователя
В сентябре выборы. Идите строевым шагом и кланяетесь.
пойдем
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 09:08
Уроды.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 11:12
ГОООООООООЛ!!!!!!111
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
"Изменения налогового законодательства с 1 января 2019 года существенно повышают риск возникновения выпадающих доходов у ресурсоснабжающих организаций, что, в свою очередь, может привести к ухудшению их финансового состояния"
А выпадающие доходы у народа и их ухудшение финансового состояния?
Разве нам президент не говорил, что главная забота и цель правительства - это повышение благосостояния народа?
Просто ты не понял, какого именно народа..... 8-*
Согласны с автором?
Горожанка08 августа 2018, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Царь сажал мздоимцев на кол. Представляете,какой "лес" из кольев мог бы вырасти в Татарстане , в России.
А я думала, что это Алёну Арзамасскую на костре сожгли. При Алексее Михайловиче это было.(папаня Петра 1). А по приказу Петра 1 произошла трагедия в Батурино. Там детей убили. А Николай 1 в 1925 из пушек грохнет 1500 декабристов (по его приказу). Дальше продолжать? Иди ты со своими царями. Желательно подальше.
Согласны с автором?
Горожанка08 августа 2018, 13:22