Наверх

Выручка в татарстанской сети «Бахетле» упала впервые за восемь лет‍

Выручка в татарстанской сети «Бахетле» упала впервые за восемь лет‍
16+
Фото: архив ProKazan.ru

Выручка сети "Бахетле" в 2017 году сократилась впервые с 2009 года, следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Основная операционная компания сети — ООО «Бахетле-1» — в прошлом году снизила выручку на 8,7%, до 8,53 млрд рублей.

При этом валовая прибыль компании выросла на 9,6 процентов, до 1,88 млрд руб., была получена прибыль от продаж в размере 318,6 млн руб. вместо убытка в 2016 году в 36,6 млн руб. Чистая прибыль достигла 63,87 млн руб. (рост в 1,5 раза).

В сеть "Бахетле" входят 28 магазинов в Татарстане и Москве.

Напомним, ранее владелица сети супермаркетов "Бахэтле" Муслима Латыпова пожаловалась на домохозяек, продающих торты через соцсети. "Из "Бахэтле" переманивают специалистов, потому что налоги платить не надо, в социальные фонды отчислять не надо. У нас, добросовестных производителей, которые платят все налоги, этот нелегальный бизнес забирает объемы", - говорила предпринимательница.

A. Nabiullin, 03.08.2018, 11:24
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 августа 2018, 11:31
Печалька!:-(>:>
Это, наверное, домохозяйки с тортами "Бахетле" прокляли.
Шамана срочно выписывайте- с бубном!:-D
Он прочу снимет за 10 треугольников в оплату.=-D
Согласны с автором?
Нечто03 августа 2018, 11:32
Хахаха, сейчас кармашки ее опустеют, но по нашим меркам всеравно не обеднеет. Сделала бы дешевле и качество лучше, и народ бы пошел. За счет оборота и прибыль была бы. Нет, надо же ставить выше цены и сидеть без народа в должном количестве.
Согласны с автором?
Ass03 августа 2018, 11:37
больше стараюсь не ходить в беху, качество стало поганое, просрочки много, фарши тухлые видно по цвету, выпечка - отстой, на всем экономят. Многое есть опасно, т к в ход идет все, у чего срок истекает в эту самую домашнюю еду. В Сити центре что на Парина и на Оренбургском тракте вобще пора закрывать. Никто так эту сеть не купил, а ведь вроде как выставляли. Плохое вилется будущее у сети.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Хахаха, сейчас кармашки ее опустеют, но по нашим меркам всеравно не обеднеет. Сделала бы дешевле и качество лучше, и народ бы пошел. За счет оборота и прибыль была бы. Нет, надо же ставить выше цены и сидеть без народа в должном количестве.
Полностью согласен,лишь бы денег побольше,пофиг что все отвернутся,но денег надо...
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 11:41
КРИЗИ С
ПРОДАЖИ ПАДАЮТ у всех это грозный симптом
Согласны с автором?
ГФорожанин03 августа 2018, 11:43
Это привет от самозанятых.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 11:51
Надо вообще ей объявить байкот. Цены жуткие качество, чаще всего, отвратное. А ведь такая хорошая задумка была, а жадность подвела.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 11:58
Торты стали не вкусные !!!
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 12:09
Так и надо. Ревиззоро бы туда еще
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 12:25
ПРОКЛЯТЫЕ ДОМАШНИЕ ТОРТИКИ!!!!1
Согласны с автором?
продавец очков03 августа 2018, 12:34
Продажи падают везде.У людей банально нет денег.Тратят только на еду.Если раньше мои клиенты за лето меняли солнечные очки по 5-6раз,чтоб каждый раз новая модель.То теперь берут одни и бережно носят весь сезон.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 12:35
скоро революция кризис которому разрешения нет
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Продажи падают везде.У людей банально нет денег.Тратят только на еду.Если раньше мои клиенты за лето меняли солнечные очки по 5-6раз,чтоб каждый раз новая модель.То теперь берут одни и бережно носят весь сезон.
С жиру бесились твои клиенты, а теперь одумались, поумнели
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Продажи падают везде.У людей банально нет денег.Тратят только на еду.Если раньше мои клиенты за лето меняли солнечные очки по 5-6раз,чтоб каждый раз новая модель.То теперь берут одни и бережно носят весь сезон.
Продажи автомобилей растут... Народ экономит на еде и покупает автомобили :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 12:50
Всё,хана Муслиме,нищенствовать будет.
Согласны с автором?
Нечто03 августа 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Так и надо. Ревиззоро бы туда еще
Магазинно снимал уже
Согласны с автором?
продавец очков03 августа 2018, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
С жиру бесились твои клиенты, а теперь одумались, поумнели
Бесились не бесились,значит они могли себе это позволить.А сейчас нет.Кризис чувствуется.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 14:05
Кем работает муж МУСЛИМЫ ????????,,,,????? БУДЕТ ЛИ ,ЕЙ ,БЕДНЯЖКЕ , ПОМОГАТЬ ? ? ? ? ?
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 14:06
в бахетле всегда бло все дороже
Согласны с автором?
₽¥$03 августа 2018, 14:20
Муслима.!. эт тебе за тортики "мамочек"
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
в бахетле всегда бло все дороже
Так он и задумывался сразу как магазин для среднего и выше класса. Остальных ждут в Пятерочках и Магнитах.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 августа 2018, 14:50
Давно пора этой помойке развалиться
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 15:35
Выручки упали у всех. Кризис сказался на покупательной способности населения. Доходы упали у народа
Согласны с автором?
Ж03 августа 2018, 15:36
Надо же семья метшина и латыпова обеднела , их магазин снизил выручку
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 15:57
Очень много просрочки,цены не для простого народа.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Очень много просрочки,цены не для простого народа.
подтверждаю, лично видел на витрине сметану выбор хозяйки, годность которой истекла несколькими днями ранее
Согласны с автором?
вася03 августа 2018, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Кем работает муж МУСЛИМЫ ????????,,,,????? БУДЕТ ЛИ ,ЕЙ ,БЕДНЯЖКЕ , ПОМОГАТЬ ? ? ? ? ?
Наверное охранником.
Согласны с автором?
Ботоксный03 августа 2018, 17:07
У них у всех народ виноват.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
У них у всех народ виноват.
Народ для них не более чем кормовая база B-|
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнету03 августа 2018, 19:38
В Бехе вся продукция собственого производства просрочена, даты переклеены.Купил торт сегодняшний по дате,стали есть ему по вкуск и черствости недели две срока.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 19:43
Вообще не ходить в беху, сама лопнет. Цены задрали до Луны!
Согласны с автором?
асель03 августа 2018, 20:37
У "Бахетле" есть точка продажи в РКБ, так вот там продают несвежую выпечку, а ведь там покупают пациенты, находящиеся на лечении, врачи курсанты, среди них много иностранцев.Всё у них заветренное, старое, несъедобное. и причём всё дорого.В других пекарнях города, если не распродали , то вечером или к утру цены значительно снижают,жадность до добра не доводит.Давно пора их проверить и закрыть
Согласны с автором?
Горожание03 августа 2018, 21:25
У них выпечка очень дорогая, скоро совсем микроскопические треугольники с мясом будут! Качество хуже, а цену повышают, вот ездил в удмуртию там в магазине СПАР выпечка дешевая и вкусная и размеры нормальные. В погоне за прибылью Бахетле готовы брать деньги за воздух в пирожках!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 21:56
Удаща отвернулась...
Согласны с автором?
Влад Садков03 августа 2018, 22:00
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 22:47
Выручка упала у всех крупных сетей включая О'кей, Магнит, Лента, народ стал экономить на еде из-за падения доходов.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2018, 06:41
После тяжёлого отравления продуктом, который по этикетке был свежим, чуть не потерял зрение на один глаз.
Давно принципиально туда не ходим. Идём в другие магазины, хотя они расположены дальше
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2018, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
После тяжёлого отравления продуктом, который по этикетке был свежим, чуть не потерял зрение на один глаз.
Давно принципиально туда не ходим. Идём в другие магазины, хотя они расположены дальше
ты его в глаз запихивал штоле?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
ты его в глаз запихивал штоле?
Ага, в шоколадный )))
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2018, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Выручка упала у всех крупных сетей включая О'кей, Магнит, Лента, народ стал экономить на еде из-за падения доходов.
Да и у меня тоже выручка упала. Кризис!!>:>
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2018, 20:50
А чего это на фото АШАН? В АШАНе всё хорошо)
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 01:10
В ответ на комментарий пользователя
ты его в глаз запихивал штоле?
Каких только идиотов не бывает...

Отравление - это температура, рвота, диарея.
Затромбировалась сосудистая ветка на сетчатке.
Отек, окклюзия.
Долго и дорого лечился. Слепые пятна остались.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 15:12
Как же упала.....сейчас упала. Просто ещё больше хочется.
Согласны с автором?
Горожане06 августа 2018, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Продажи падают везде.У людей банально нет денег.Тратят только на еду.Если раньше мои клиенты за лето меняли солнечные очки по 5-6раз,чтоб каждый раз новая модель.То теперь берут одни и бережно носят весь сезон.
Сезон???? Всего лишь сезон!!!! Я одни солнечные очки по 3 года ношу....Вот жируют. И вы говорите денег нет у людей????
Согласны с автором?
Горожане06 августа 2018, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
У них выпечка очень дорогая, скоро совсем микроскопические треугольники с мясом будут! Качество хуже, а цену повышают, вот ездил в удмуртию там в магазине СПАР выпечка дешевая и вкусная и размеры нормальные. В погоне за прибылью Бахетле готовы брать деньги за воздух в пирожках!!!!!
Цены высокие?? Не смешите!!!! Вы в Бэхетле в Москве зайдите. Вот уж цены шок!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 14:14