Наверх

Под Казанью собирают митинг на футбольном поле против мусоросжигательного завода‍

Под Казанью собирают митинг на футбольном поле против мусоросжигательного завода‍
16+
Фото: активисты против МСЗ

В поселке Осиново Зеленодольского района согласовали митинг против мусоросжигательного завода, он пройдет на футбольном поле. Об этом сообщили активисты.

Акция запланирована на 7 августа. Предполагается, что в ней примут участие до 900 человек.

Напомним, депутаты Осиновского сельского поселения приняли решение внести изменения в карту градостроительного зонирования. Таким образом, было принято решение перевести земли из сельскохозяйственной зоны в промышленную.

N. Vildanov, 01.08.2018, 17:38
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Жительница01 августа 2018, 18:22
Так держать! Пора остановить чиновничий беспредел!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 18:29
ну не подлежит мусор 100% переработке. В любом случае часть мусора должна сжигаться, другая на вторсырье, а опасные отходы на захоронение. И хорошо, что не в Казани их закапывают ,а увозят.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Так держать! Пора остановить чиновничий беспредел!
вы с такой же энергией лучше мусор сортируйте и мимо урны не бросайте
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 августа 2018, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Дастали уже этим заводом,побыстрей бы,начали строить .
у тебя во дворе
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 18:59
Если будет результат, то поверю в митинги. Но свалки все равно не вариант для города.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Так держать! Пора остановить чиновничий беспредел!
Уже не остановишь как с пенсионной реформой:-)
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 19:46
ну да, на согласованной площадке, где-то далеко от кабинетов гос. мужей... они и не заметят... другое дело, когда вот у тебя под окнами толпа жаждет крови... буйствует... и через окно доносятся голоса усиленные мегафонами.. вот тогда нервничаешь и думаешь... а выдержать ли силовики что вроде как охраняют твой покой... и не переметнулись ли они к тем, кто внизу и почему то недоволен... вот тут и проявляется вся гамма чувств... а так... ни смысла, ни толка...
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
ну да, на согласованной площадке, где-то далеко от кабинетов гос. мужей... они и не заметят... другое дело, когда вот у тебя под окнами толпа жаждет крови... буйствует... и через окно доносятся голоса усиленные мегафонами.. вот тогда нервничаешь и думаешь... а выдержать ли силовики что вроде как охраняют твой покой... и не переметнулись ли они к тем, кто внизу и почему то недоволен... вот тут и проявляется вся гамма чувств... а так... ни смысла, ни толка...
Жители заметят и СМИ. Это же способ привлечь внимание
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Если будет результат, то поверю в митинги. Но свалки все равно не вариант для города.
но и переработать мусор на 100% еще не придумали на нашей планете.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 20:06
Ну вот зачем его строить рядом с жилыми домами?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 августа 2018, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Всех кто там соберется обоссать и в жопу трахнуть надоели их понты и визги
Это самогипноз, самоустановка вслух? Это значит твоего появления там следует ждать?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Это самогипноз, самоустановка вслух? Это значит твоего появления там следует ждать?
Если его там снимут на камеру, мы наконец-то увидим настоящую чупакабру, без маски. Ага.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 21:32
На футбольном поле в Осиново? Почему ЧМ там не проводили? А туристы, иностранные корреспонденты будут?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 21:36
Надо провести флеш-моб и выложить его в ютюб. Может вызвать на поле команду депутатов, провести футбольный матч?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 21:39
Почему бы не построить МСЖ рядом с самосыровской свалкой? Там люди уже привыкли и мусорные маршруты уже налажены.
Согласны с автором?
горожанин01 августа 2018, 21:41
желающих много получать соц ипотеку,вот что бы очереди не было и строят рядом с ипотечниками мсз...все логично.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
желающих много получать соц ипотеку,вот что бы очереди не было и строят рядом с ипотечниками мсз...все логично.
Там хорошо все это разлетится, как с горящих марийских лесов накроет.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
желающих много получать соц ипотеку,вот что бы очереди не было и строят рядом с ипотечниками мсз...все логично.
Просто все забудут про футбольные поля и парки. Подсядут дома на бризеры. Цена при таком спросе будет агрономическая.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Почему бы не построить МСЖ рядом с самосыровской свалкой? Там люди уже привыкли и мусорные маршруты уже налажены.
Удивительно тупой народ у нас))).МСЗ не только сжигает мусор,но вырабатывает тепловую или электроэнергию равную по объему городской теплоэнергостанции и это бесплатный энергоресурс!А вернее горожанами оплаченный энергоресурс,ведь мусор когда-то покупался в виде изделий.Оргсинтез принадлежит одной олигархической семье.Разве ей плохо,что бесплатный энергоресурс пойдет на их же завод.Вот и вывод.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Удивительно тупой народ у нас))).МСЗ не только сжигает мусор,но вырабатывает тепловую или электроэнергию равную по объему городской теплоэнергостанции и это бесплатный энергоресурс!А вернее горожанами оплаченный энергоресурс,ведь мусор когда-то покупался в виде изделий.Оргсинтез принадлежит одной олигархической семье.Разве ей плохо,что бесплатный энергоресурс пойдет на их же завод.Вот и вывод.
Ты сам тупой, с чего ты взял, что эта энергия будет бесплатной? Ты там хоть что жги, платно или бесплатно, так то и газ и нефть не импортные.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
Удивительно тупой народ у нас))).МСЗ не только сжигает мусор,но вырабатывает тепловую или электроэнергию равную по объему городской теплоэнергостанции и это бесплатный энергоресурс!А вернее горожанами оплаченный энергоресурс,ведь мусор когда-то покупался в виде изделий.Оргсинтез принадлежит одной олигархической семье.Разве ей плохо,что бесплатный энергоресурс пойдет на их же завод.Вот и вывод.
Ты нормальный проект этого завода опубликуй для общественности. Это такой засекреченный объект, вокруг которого летают одни мифы?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Удивительно тупой народ у нас))).МСЗ не только сжигает мусор,но вырабатывает тепловую или электроэнергию равную по объему городской теплоэнергостанции и это бесплатный энергоресурс!А вернее горожанами оплаченный энергоресурс,ведь мусор когда-то покупался в виде изделий.Оргсинтез принадлежит одной олигархической семье.Разве ей плохо,что бесплатный энергоресурс пойдет на их же завод.Вот и вывод.
Где хоть один официальный документ, имеющий юридическую силу, гарант так сказать? Официально заверенный всеми ответственными лицами. Что завод будет конкретно таким-то, энергия будет горожанам поставляться бесплатно, стоимость утилизации мусора такая-то.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Ты нормальный проект этого завода опубликуй для общественности. Это такой засекреченный объект, вокруг которого летают одни мифы?
Наверное там будут строить атомную электростанцию. Мусор для отвода глаз B-|
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Удивительно тупой народ у нас))).МСЗ не только сжигает мусор,но вырабатывает тепловую или электроэнергию равную по объему городской теплоэнергостанции и это бесплатный энергоресурс!А вернее горожанами оплаченный энергоресурс,ведь мусор когда-то покупался в виде изделий.Оргсинтез принадлежит одной олигархической семье.Разве ей плохо,что бесплатный энергоресурс пойдет на их же завод.Вот и вывод.
Вот и вези им этот мусор, в Швейцарию, вместо топлива, пусть жгут :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 02:51
В ответ на комментарий пользователя
Жители заметят и СМИ. Это же способ привлечь внимание
ну да... мы видим как об этом трубят федеральные и более менее значимые СМИ )
Согласны с автором?
герцог02 августа 2018, 05:25
Ему сказали есть противоречье
Да где-то там там вроде на Заречье
И обе стороны из спорящих сторон
Всё время производят только стон
Они не видят правильность решенья
И все объяты чувством удивленья
Да ничего такого в этом нет
Наука даст на всё ответ
Ведь всё расчитано и всё сполна вернёться
Другая сторона чуть-чуть смеёться
Мы что не люди -почему же нас
Пониже сортом что мы низший класс
Другая какбы вторит им в ответ
Опасности , о други ,вовсе нет
Всем будет выгодно -копейка принесётся
Другая сторона в атаку рвётся
Везде противоречие одно
Ведь демократия показана в кино

,
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 09:06
Нужно по закрывать мусороПРОИЗВОДЯЩИЕ заводы
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
ну да, на согласованной площадке, где-то далеко от кабинетов гос. мужей... они и не заметят... другое дело, когда вот у тебя под окнами толпа жаждет крови... буйствует... и через окно доносятся голоса усиленные мегафонами.. вот тогда нервничаешь и думаешь... а выдержать ли силовики что вроде как охраняют твой покой... и не переметнулись ли они к тем, кто внизу и почему то недоволен... вот тут и проявляется вся гамма чувств... а так... ни смысла, ни толка...
Надо, чтоб.все СМИ этот митинг освещали.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
Нужно по закрывать мусороПРОИЗВОДЯЩИЕ заводы
И вернуть оборотную стеклотару и бумажные пакеты. Целлюлозу, полиэтилен запретить.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
И вернуть оборотную стеклотару и бумажные пакеты. Целлюлозу, полиэтилен запретить.
Целлюлозу за что?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Удивительно тупой народ у нас))).МСЗ не только сжигает мусор,но вырабатывает тепловую или электроэнергию равную по объему городской теплоэнергостанции и это бесплатный энергоресурс!А вернее горожанами оплаченный энергоресурс,ведь мусор когда-то покупался в виде изделий.Оргсинтез принадлежит одной олигархической семье.Разве ей плохо,что бесплатный энергоресурс пойдет на их же завод.Вот и вывод.
Ты сам дурак. Горелки на Оргсинтезе горят уже много лет и бесплатно греют небо. Что то наше правительство, не чешется про это. А ведь можно захочет этого снизить цены за тепло или вообще сделать бесплатное. Всё равно горят просто так. А от мусоросжигающего теплоэнергия это фейк, для введения людей в заблуждение.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Всех кто там соберется обоссать и в жопу трахнуть надоели их понты и визги
А ты подъезжай чухан,я тебе зубы ногами в кадык запинаю
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 14:50
На этот раз видимо по приглашениям,.первая фаузия,второй фандас,на третье хайруллин...а почему бы нет?сколько рулять пусть немного отвечают!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Лия02 августа 2018, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Так держать! Пора остановить чиновничий беспредел!
Был бы митинг в центре города Казани, то противников пришло бы намного больше!!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
На футбольном поле в Осиново? Почему ЧМ там не проводили? А туристы, иностранные корреспонденты будут?
Туристы и журналисты давно уехали уже
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Где хоть один официальный документ, имеющий юридическую силу, гарант так сказать? Официально заверенный всеми ответственными лицами. Что завод будет конкретно таким-то, энергия будет горожанам поставляться бесплатно, стоимость утилизации мусора такая-то.
А дочитать мой коммент до конца ума то совсем нет?Бесплатная энергия от МСЗ будет только для ТАИФА,а не для народа!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Ты сам дурак. Горелки на Оргсинтезе горят уже много лет и бесплатно греют небо. Что то наше правительство, не чешется про это. А ведь можно захочет этого снизить цены за тепло или вообще сделать бесплатное. Всё равно горят просто так. А от мусоросжигающего теплоэнергия это фейк, для введения людей в заблуждение.
Тупой и еще тупее))))Горелки оргсинтеза это сжигание попутного бесполезного газа.А ТАИФУ нужно обогощаться!Поэтому МСЗ и будет бесплатной энергией не для народа и жилья,а для ТАИФА!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
Ты сам тупой, с чего ты взял, что эта энергия будет бесплатной? Ты там хоть что жги, платно или бесплатно, так то и газ и нефть не импортные.
Нефть и газ и так хорошо продаются одной семейкой республики.А МСЗ будет им же бесплатно денежки на производство приносить.Голову то включи!Поэтому и строится рядом с оргсинтезом.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 08:31