Наверх

В Казани доцента КФУ обвинили в хищении более 400 млн рублей

В Казани доцента КФУ обвинили в хищении более 400 млн рублей
16+

В Казани доцент КФУ Дарья Алякина обвиняется в хищении 470 млн рублей. Сегодня в Вахитовском районном суду Казани гособвинение попросило назначить ей наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 1 млн рублей.

Установлено, что подсудимая, будучи руководителем казанского филиала страховой компании «Мегарусс-Д», создала 4 подконтрольные организации, которые по договору должны были привлекать клиентов.

Однако никаких клиентов они не привлекали, а получали прибыль с каждого проданного полиса, - передает «Бизнес Онлайн».

Сумма ущерба составила 470 млн рублей. 

Элина Валеева, 31.07.2018, 16:18
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Капрал Билл Тейлор31 июля 2018, 16:25
А, что?? B-|Так можно было????
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 16:26
Какое то непонятное преступление. Что она сделала то? Доступно опишите!
Согласны с автором?
Ага31 июля 2018, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Какое то непонятное преступление. Что она сделала то? Доступно опишите!
Валеева буквально понимает выражение "краткость-сестра таланта". В результате читатель сам должен додумывать "что, да как". Тупизна, одним словом.
Согласны с автором?
Оскар31 июля 2018, 17:07
Ущерб 470млн, возврат по суду 1млн!!!+ 7 лет присесть( из них реально 3.5 года-и обеспечила себя детей внуков! Свалить в страны партнеры-расскажет о кровавом несправедливом режиме!
П.С. Если серьезно-возврат ущерба(за 3.5 года-пока в тюрьме-сама,+родственники). Успели вернуть пожалуйста на 15 лет отсидки, не вернула(ли)-расстрел( на пулю сама зарабатывает)!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 17:12
Да,оборзели,сейчас уже доценты начали мухлевать.
Согласны с автором?
Горожанка31 июля 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Да,оборзели,сейчас уже доценты начали мухлевать.
Это псевдодоценты. Они понятия не имеют, что такое "честь".
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 17:15
КФУ рассадник воришек . Почему СК РФ до сих пор их не проверит , с момента назначения Гафурова необходимо проверить всю бухгалтерию .
Согласны с автором?
Ага31 июля 2018, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Это псевдодоценты. Они понятия не имеют, что такое "честь".
Её коллеги считают её "очень порядочной и талантливой". Так в БО пишут. Под залог в 2 млн. до суда отпустили. Имущество на 200 млн. арестовано. Что говорит о "кристальной честности". Трое детей малолетних - с её баблом условку получит.
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнету31 июля 2018, 18:41
А где 470 лямов?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Какое то непонятное преступление. Что она сделала то? Доступно опишите!
Да, что-то страховая компания частная, а обвинитель государственный. Видимо компании этой глобальный трындец.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 20:21
Только у нас в России, в республике где больше всего коррупции мер может занять первое мерское место
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 21:37
Ворованное вернули? Или в Татарстане это не принято? Эх,СТАЛИН, рано тебя ушли.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Только у нас в России, в республике где больше всего коррупции мер может занять первое мерское место
Ещё один составитель ребусов. Подробнее нельзя : —причем тут мэр, первое место и разборка с доцентом?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 22:29
В Дагестане на всю республику около 1оо миллионов украли, а шума было!!! И руководство сменили, новых воров прислали. А тут доцент украла 470 лямов!!! Обалдеть!!! Всегда в РФ воровали и будут воровать!
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 05:47
Каков поп, таков приход в КФУ.
Согласны с автором?
Стас01 августа 2018, 07:02
Сперла 470 штраф 1 миллион чистый навар 469 миллионов. Раскаится и дело закроют. Можно воровать при такой прибыли. Пока не вернут расстрел с конфискацией ничего не изменится.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 07:25
В ответ на комментарий пользователя
Ещё один составитель ребусов. Подробнее нельзя : —причем тут мэр, первое место и разборка с доцентом?
Сапиэнти сат
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Сперла 470 штраф 1 миллион чистый навар 469 миллионов. Раскаится и дело закроют. Можно воровать при такой прибыли. Пока не вернут расстрел с конфискацией ничего не изменится.
Попробуй)
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 12:39
Если я правильно понял, то она "обула" частную страховую компанию, это во-первых. А во-вторых. еще надо разобраться, обула ли? Может быть, с ней просто счеты сводят - запросто. Истину искать никто не станет, СК у нас не следствие ведет, а просто попавших ему в сети доводит до суда под любым предлогом.
Согласны с автором?
Горожанка02 августа 2018, 00:37
Врут, причём очень нагло с 1991 года. В советских фильмах ОБЭП приходил в дом. Сейчас зачем это делать? Достаточно фасад дома у очень "скромных" работников образования посмотреть и всё станет ясно. И в каких шмотках ходят посмотреть следует. Не умеют в России, как на Западе маскироваться ещё.
В КФУ не работала. Но, что из себя поганое КХТИ представляет, мне говорить не надо. Герман Дьяконов плохо со следствием сотрудничает. С головным вузом заканчивать пора. Г.Дьяконова поторопить следует. Он криминал сдавать должен, а не отдыхать. Филиалом КХТИщным одним заняться надо. При Г. Дьяконове там кошмар и начался. Но и новой администрации КХТИ никто не мещает с должностей скинуть как минимум бывших преступников.
Согласны с автором?