Наверх

В Татарстане объявили в розыск свыше 800 должников по алиментам

В Татарстане объявили в розыск свыше 800 должников по алиментам
16+
Фото: УФСПП по РТ

В Татарстане в этом году объявили в розыск 802 должника по алиментам, рассказал сегодня на заседании в Кабмине РТ и.о. руководителя УФССП по РТ Игорь Безуевский. Найти пока удалось только 554 жителей.

- Классический неплательщик алиментов, как правило, мужчина в возрасте от 30 до 42 лет. Таких в Татарстане свыше 11 тысяч человек. Что касается женщин, то должников по алиментам среди них в разы меньше – в Татарстане в отношении женщин на исполнении находится 2 487 производств о взыскании алиментный платежей, - сообщил Игорь Безуевский.

Сейчас приставы, профильные ведомства и правительство региона обсуждают возможность обязать работодателей, медицинские учреждения и страховые фирмы сообщать о должниках по алиментам, а также привлекать СМИ к их порицанию.

- Мы обсуждаем возможность обязать работодателей сообщать, если они принимают на работу должника, страховые фирмы о выплатах, больницы - о том, обращались ли они за помощью. Нам говорят про врачебную тайну, но мы просто хотим знать, обращался человек или нет, диагноз нам не нужен. Речь идет не об обмене данными, а о взаимодействии баз данных, - сказал Безуевский.

Всего с начала года приставы взыскали 415 миллионов рублей алиментов с должников по алиментам.

N. Vildanov, 31.07.2018, 11:11
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 июля 2018, 11:33
Напишите статью проО,5% к сумме долга за каждый просроченный день по невыплате аллиментов.
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор31 июля 2018, 11:41
Зачем, вообще жениться? Объясните мне пожалуйста. Для чего? Цель брака какая? 2018 год на дворе, народ продолжает в загс идти. 80% брака распадаеться, бабы стали бессовестными, цель которых отобрать у тебя жилплощадь и сесть тебе на шею.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Стас31 июля 2018, 11:43
11 тысяч должников а розыск 800. А по остальным розыска не будет?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 11:47
не пойму. 26.07.2018 было 20000 алиментщиков, а сейчас 11000.
куда дели 9000?

http://prokazan.ru/news/view/127313/view/127313

В Татарстане задолженность по алиментам составила 3,145 млрд рублей. Такие данные на брифинге озвучила официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова.

- Долги есть у 20 тыс жителей Татарстана. Более 13 тыс неплательщиков ограничен выезд за пределы России, а 2,8 тыс граждан лишили прав, - сказала Галимова.

Отмечается, что УФССП просит разработать дополнительные меры по взысканию алиментов. Так, один из предложенных вариантов — это публичное порицание. Однако, как именно это будет реализовано, пока обсуждается.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Зачем, вообще жениться? Объясните мне пожалуйста. Для чего? Цель брака какая? 2018 год на дворе, народ продолжает в загс идти. 80% брака распадаеться, бабы стали бессовестными, цель которых отобрать у тебя жилплощадь и сесть тебе на шею.
Супер! Так и есть!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Зачем, вообще жениться? Объясните мне пожалуйста. Для чего? Цель брака какая? 2018 год на дворе, народ продолжает в загс идти. 80% брака распадаеться, бабы стали бессовестными, цель которых отобрать у тебя жилплощадь и сесть тебе на шею.
Бабы только с теми хотят быть у кого можно чем поживиться а при браке оттяпать что полагается вот такая нынче жизнь:-)
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Бабы только с теми хотят быть у кого можно чем поживиться а при браке оттяпать что полагается вот такая нынче жизнь:-)
так всегда было! Закон на стороне дырок!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 12:58
Самый популярный, 100% вид заработка на покупке токенов! Разочарованных нет.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. http://llllllllll.su/tds/at6c
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 12:58
В период безработицы накопился долг, нашел работу принес справку приставам о взыскании алиментов и долга из з/п, они за это себе 7 % еще накрутили а это 17 тыс. кучеряво живут коршуны
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 13:00
Пока предприниматели не станут оформлять на официальную работу, должники будут, что толку получать 15 тыс. серыми когда 11 тыс. на долг идет
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 13:51
А то,что чиновники миллиардами воруют-нормально,да?!?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 13:58
Мусин народные миллиарды отдал?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 15:58