Наверх

В Казани на благоустройство парков и скверов потратят более 560 млн рублей

В Казани на благоустройство парков и скверов потратят более 560 млн рублей
16+
Фото: ProKazan.ru

Власти города на благоустройство парков и скверов выделят 562 млн рублей. Соответствующий тендер был опубликован на сайте госзакупок.

Так, на эти деньги планируют благоустроить парки и скверы в Авиастроительном, Приволжском, Советском и Ново-Савиновском районах.

Согласно документации, в Ново-Савиновском районе благоустроят фестивалльный бульвар и сквер «Ак чачаклар», в Приволжском районе планируют благоустроить парк возле ЖК «Комсомолец», а в Авиастроительном районе — парк «Крылья Советов». В Советском районе в планах благоустроить зеленую зону жилого квартала между Горкинско-Ометьевским лесопарком и улицами Юлиуса Фучика, Ломжинской, Минской и проспектом Победы.

Сообщается, что все работы должны быть выполнены до 1 июля 2019 года. 

Люция Кашапова, 31.07.2018, 11:19
Тэги: Деньги, Парки и скверы Татарстана
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 июля 2018, 11:31
Лучше бы больницу капитально отремонтировали или школу построили, но нет, на парках проще на карман отломить, и легко хорошо разрекламировать с помощью мочковского кудрявого блогера.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 11:33
Комсомолец уже вовсю делают
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ол31 июля 2018, 11:38
Ну и здорово
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 11:44
вот у кого то из удащливых появятся новые коттеджи
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
вот у кого то из удащливых появятся новые коттеджи
.и вертолёты.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 11:46
Либо футбол, либо парки. Но никак не для достойной жизни пенсионеров. Тьфу млять.
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор31 июля 2018, 11:51
В парках только разведёнки и РСП с наё....шами гуляют, уточек кормят. Да сплетни собирают.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Либо футбол, либо парки. Но никак не для достойной жизни пенсионеров. Тьфу млять.
А что, пенсионеры в парках не гуляют?
В Казани все делается для улучшения жизни, а пенсия уже напрямую зависит от соответствующего министерства в РФ, причем тут Казань.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы больницу капитально отремонтировали или школу построили, но нет, на парках проще на карман отломить, и легко хорошо разрекламировать с помощью мочковского кудрявого блогера.
Так больницы со школами и так каждый год ремонтируют.
И в новостях под ними зачастую пишут - не, ерунда, давайте вы сделаете то-то или просто раздадите деньги людям...
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
А что, пенсионеры в парках не гуляют?
В Казани все делается для улучшения жизни, а пенсия уже напрямую зависит от соответствующего министерства в РФ, причем тут Казань.
С такими пенсиями бабушек и дедушек вообще скоро не увидим. Одна алкашня, да торчки в парках валятся будет.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
С такими пенсиями бабушек и дедушек вообще скоро не увидим. Одна алкашня, да торчки в парках валятся будет.
Пишите в пенсионный фонд, пусть поднимают.
Причем тут вообще парки? Зачем приплетать сюда то, что никак не относится к новости?
Согласны с автором?
Злобный Аноним31 июля 2018, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
А что, пенсионеры в парках не гуляют?
В Казани все делается для улучшения жизни, а пенсия уже напрямую зависит от соответствующего министерства в РФ, причем тут Казань.
Ну, собственно Вы правы, еще живо поколение старушек, ВЫШЕДШИХ НА ПЕНСИЮ В 55 и оккупировавших скверные лавочки. Бабушки поумирают, а им на смену ... А их смене до 70 лет предстоит работать, в рабочее время в парке с внуками не посидишь ... Так что и правда, в парки потянутся свободные от необходимости трудиться бомжи и окончательно спившиеся алкаши. Ну и не желающая работать молодёжь.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Пишите в пенсионный фонд, пусть поднимают.
Причем тут вообще парки? Зачем приплетать сюда то, что никак не относится к новости?
Да потому что дятлов, сидящих здесь, заело капитально и навсегда. На то они и дятлы, чтобы совершать однообразные действия. Плаксы хнычут всю свою жизнь.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы больницу капитально отремонтировали или школу построили, но нет, на парках проще на карман отломить, и легко хорошо разрекламировать с помощью мочковского кудрявого блогера.
Тебя, клоуна, думаешь, кто всерьез воспринимает?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 12:57
Самый популярный, 100% вид заработка на покупке токенов! Разочарованных нет.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. http://llllllllll.su/tds/at6c
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 12:59
Весь.бюддет уже расставили на парки и чемпионат. Народ работает и платит налоги, а чинуши только и знают, что тратят.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Да потому что дятлов, сидящих здесь, заело капитально и навсегда. На то они и дятлы, чтобы совершать однообразные действия. Плаксы хнычут всю свою жизнь.
Не всем же идти в секретутки и "помощницы"? А заработать больше чем "помощница" "помощника" не получится. Так что грех гордиться греховно заработанным!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Тебя, клоуна, думаешь, кто всерьез воспринимает?
Соси уж, не отвлекайся
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Да потому что дятлов, сидящих здесь, заело капитально и навсегда. На то они и дятлы, чтобы совершать однообразные действия. Плаксы хнычут всю свою жизнь.
Соси,не отвлекайся.
Согласны с автором?
₽¥$31 июля 2018, 13:09
В сквере на Парина поставьте побольше качель!!! ждать очередь с ребенком зае...ся
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 13:15
парк на Абсалямова, говорите? )))
с одной стороны уже торговый центр строят, а с другой - свалка строительного мусора B-|
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 13:50
И этого ещё может не хватить на всё задуманное,так как некоторые люди параллельно и скрытно будут облагораживать свои дачи,коттеджи на эти же деньги.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Комсомолец уже вовсю делают
Что ни говори, приятно посидеть, почитать, как вы, дурачки беситесь тут и псыкаете в воздух.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы больницу капитально отремонтировали или школу построили, но нет, на парках проще на карман отломить, и легко хорошо разрекламировать с помощью мочковского кудрявого блогера.
Что ни говори, приятно посидеть, почитать, как вы, дурачки беситесь тут и псыкаете в воздух.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Так больницы со школами и так каждый год ремонтируют.
И в новостях под ними зачастую пишут - не, ерунда, давайте вы сделаете то-то или просто раздадите деньги людям...
Вы думаете, эти чмошники-анальнята что-нибудь вокруг себя видят? Глаза у них мочой ослиной залиты, только и могут повторять "коррупция, откаты, гав-гав-гав, хрю-хрю-хрю". Я обычно их вместо плевательницы использую, когда они попадаются реально в жизни. Кстати, очень не часто, раза два-три в месяц. Уходят, правда, оплеванные в лучшем случае.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы больницу капитально отремонтировали или школу построили, но нет, на парках проще на карман отломить, и легко хорошо разрекламировать с помощью мочковского кудрявого блогера.
Это разные сферы финансирования. При этом на ремонт учреждений социальной сфере деньги выделяются не первый год. Парками тоже занялись наконец-то.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы больницу капитально отремонтировали или школу построили, но нет, на парках проще на карман отломить, и легко хорошо разрекламировать с помощью мочковского кудрявого блогера.
Вот бы Парк Молодоженов тоже начали реконструировать.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Да потому что дятлов, сидящих здесь, заело капитально и навсегда. На то они и дятлы, чтобы совершать однообразные действия. Плаксы хнычут всю свою жизнь.
Вот только толку от тех, кто тут жалуется и ноет постоянно. Зарплата явно не вырастет от такого сидения.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
В сквере на Парина поставьте побольше качель!!! ждать очередь с ребенком зае...ся
За качелями следить надо. Ломаются то быстро. Много если - то обслуживание дорожает. А пока что парки и скверы не научились самостоятельно зарабатывать.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 16:50
Парк Комсомолец сделайте тропинки ,скамейки ,туалет и свет все остальное для распила сожгут и загадят ,и ни каких пивнушек и шашлычек на фонтане хватает дискотек до утра.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Комсомолец уже вовсю делают
Комсомолец это советский район, автор статьи выучил сначала территорию парков и скверов по району а потом пиши
Согласны с автором?
Оскар31 июля 2018, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Весь.бюддет уже расставили на парки и чемпионат. Народ работает и платит налоги, а чинуши только и знают, что тратят.
Тратят-пилят?!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы больницу капитально отремонтировали или школу построили, но нет, на парках проще на карман отломить, и легко хорошо разрекламировать с помощью мочковского кудрявого блогера.
Школы строят и ремонтируют городские поликлиники. Вы читайте не только заголовки)) Но и новости
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Вот бы Парк Молодоженов тоже начали реконструировать.
всему свое время, вроде и до него обещали добраться. Вообще почти все парки ждет реконструкция, как я понимаю
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
парк на Абсалямова, говорите? )))
с одной стороны уже торговый центр строят, а с другой - свалка строительного мусора B-|
значит новый парк сделают!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну, собственно Вы правы, еще живо поколение старушек, ВЫШЕДШИХ НА ПЕНСИЮ В 55 и оккупировавших скверные лавочки. Бабушки поумирают, а им на смену ... А их смене до 70 лет предстоит работать, в рабочее время в парке с внуками не посидишь ... Так что и правда, в парки потянутся свободные от необходимости трудиться бомжи и окончательно спившиеся алкаши. Ну и не желающая работать молодёжь.
и че теперь? парки не делать что ли? Кроме старух там еще и дети, и подростки, и молодежь гуляет
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Не всем же идти в секретутки и "помощницы"? А заработать больше чем "помощница" "помощника" не получится. Так что грех гордиться греховно заработанным!
Только ленивый и по истине тупой сейчас не может зарабатывать хорошо. В наше время столько возможностей! И бизнес с нуля начать, и новые профессии освоить, за которые хорошо платят. Вы бы не тут время тратили, а с пользой лучше
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
Только ленивый и по истине тупой сейчас не может зарабатывать хорошо. В наше время столько возможностей! И бизнес с нуля начать, и новые профессии освоить, за которые хорошо платят. Вы бы не тут время тратили, а с пользой лучше
Тогда вы совсем берега попутаете, так просто безнаказанно уничтожаете Казань, а если тут будем молчать, вы будете считать, что безнаказанно уничтожаете Казань ПРИ ПОЛНОМ ОДОБРЕНИИ ЖИТЕЛЕЙ!!!
>-(>-(>-(
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Тогда вы совсем берега попутаете, так просто безнаказанно уничтожаете Казань, а если тут будем молчать, вы будете считать, что безнаказанно уничтожаете Казань ПРИ ПОЛНОМ ОДОБРЕНИИ ЖИТЕЛЕЙ!!!
>-(>-(>-(
Боже, да никто Казань не уничтожает, наоборот занимаются её развитием.
Взять хотя бы зеленые участки, насколько они стали лучше за последние года!
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Тогда вы совсем берега попутаете, так просто безнаказанно уничтожаете Казань, а если тут будем молчать, вы будете считать, что безнаказанно уничтожаете Казань ПРИ ПОЛНОМ ОДОБРЕНИИ ЖИТЕЛЕЙ!!!
>-(>-(>-(
А что толку от ваших комментариев здесь, жизнь улучшилась ?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 20:02
Пришло время и эту проблему разгребать. Да, недешево. Но теперь сидеть с советским наследием в виде заброшенных парков? Все парки должны быть современными, функционировать круглый год и радовать горожан
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Боже, да никто Казань не уничтожает, наоборот занимаются её развитием.
Взять хотя бы зеленые участки, насколько они стали лучше за последние года!
ну в генплане новом же показано, что увеличат зеленую зону города в 2 раза
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 20:04