Наверх

В Казани на митинг против пенсионной реформы пришли более 1000 человек

В Казани на митинг против пенсионной реформы пришли более 1000 человек
16+
Фото: Виктория Абдуллина
Портал ProKazan публикует фоторепортаж

В эти минуты в Казани в сквере им. Тинчурина по улице Татарстан проходит согласованный митинг против повышения пенсионного возраста. Как сообщает корреспондент портала ProKazan.ru с места событий, на акцию протеста пришли более 1000 человек.

Люди с собой принесли плакаты с лозунгами «Нет пенсионной реформе Медведева», «Партию жуликов и воров к ответу», «Господдержку пенсионерам, а не олигархам».

Также в ходе митинга проходил сбор подписей за отмену повышения пенсионного возраста.

Напомним, ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил поэтапно повышать пенсионный возраст. По его словам, пенсионный возраст будет повышен поэтапно до 65 лет для мужчин в 2028 году, до 63 лет для женщин в 2034 году. Повышать пенсионный возраст планируем с 2019 года.  

Люция Кашапова, 28.07.2018, 11:13
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ильдар28 июля 2018, 11:18
Сходил на митинг и очень рад что много взрослых вышло. Посмешило, что омон привезли на "Bogdan"е.
Согласны с автором?
Юр28 июля 2018, 11:37
Молодцы! А зачем на митинге ОМОН?
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 11:44
Я проработала до 66 лет , здоровье слабое , выживать пришлось . Считаю , на пенсию отправлять надо с 60 лет , мужчин и женщин одинаково . МУЖЧИН к 65÷ 70 лет остаются мало , большенство лежат на кладбищах . Жили бы пенсионеры побольше , имея достойную пенсию , квалифицированную , а не продажно хамскую медецину. Чиновники относятся к пенсионерам , как отработанных не нужный биоматериал .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
глас народа28 июля 2018, 11:49
ОМОН для подстраховки и устрашения, а вдруг народ будет поносить эту булдорасовскую власть.......
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 12:00
Все законы,против народа!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 12:01
Больше за Един.Росс.голосовать не будут!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Больше за Един.Росс.голосовать не будут!
Вы только поняли, что они вас поимели
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Больше за Един.Росс.голосовать не будут!
Очнулся барашек, когда попал в котел:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Больше за Един.Росс.голосовать не будут!
Так за нее итак никто не голосует, они сами себе голоса считают
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 13:35
Сабитов камиль минахметович.бинсабырустам.
Согласны с автором?
Казанец28 июля 2018, 14:00
Тоже сходил на митинг.
Порадовало, что люди были практически всех возрастов.
Получаю фото с других регионов. Везде проходят массовые митинги.
Очень приятно, что народ просыпается! Появляется чувство, что мы ещё люди.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 14:11
Это реформа не медведева,а всех слуг народа.
Согласны с автором?
Стас28 июля 2018, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы! А зачем на митинге ОМОН?
Чтобы полицию не избили.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 14:16
ОМОН кто санкционировал? Так испугались,что сами себя дискридитировали. Зря испугались. Народ уже не тот,который в войну победил.
Согласны с автором?
Казанец28 июля 2018, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Это реформа не медведева,а всех слуг народа.
Это не реформа. Обычная обдираловка.
Олигархам нужны деньги, они и поручили Путину добыть их любыми путями: НДС, бензин, акцизы, пошлины, ЖКХ, повышение пенсионного возраста.
Реформы это правительство не умеет делать, только грабить.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы! А зачем на митинге ОМОН?
Для обеспечения безопасности. Необходимо при массовых сборищах. Еще и скорая должна быть. В такую погоду особенно.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 15:15
Было около 2Х ТЫСЯЧ человек,но это мало для для населения 1200т.ч.,народ к сожалению труслив,даже когда лезут ему в карман он продолжает молчать...люди инертны и трусливы,видимо долго еще всем жить в этом дерме..
Согласны с автором?
Таня28 июля 2018, 16:00
Была на митинге... Я мечтаю что народовластие свернёт режим олигархи и и новая выбранная народом партия будет отвечать требованиям народа.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 16:02
Я не знал. Пришёл бы и ещё чел. 10 друзей-знакомых привел
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Сходил на митинг и очень рад что много взрослых вышло. Посмешило, что омон привезли на "Bogdan"е.
Ну сходили и что поменялось будете до гроба все равно работать. Власть уже не поменять никакими митингами.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Больше за Един.Росс.голосовать не будут!
Без тебя проголосуют и сколько угодно ноликов нарисуют:-)
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 16:05
Поорали и разошлись вот тебе и шоу:-)
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Я не знал. Пришёл бы и ещё чел. 10 друзей-знакомых привел
Вы думаете они пришли бы?..найдут сто причин и не пойдут
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Больше за Един.Росс.голосовать не будут!
Тут голосуй не голосуй все равно будет Путин и Медведев
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Больше за Един.Росс.голосовать не будут!
Переименуют, беспроблем
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 июля 2018, 18:09
На работу народ , ходите с гробиком и ковриком , особенно мужчины ,сразу с 59 лет!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
А нам обещали пенсию поднять на 1 тысячу руб., если примут реформу.
а в рот не обещали дать?
Согласны с автором?
Ага28 июля 2018, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
а в рот не обещали дать?
А они и не вынимали.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 18:35
Людей научили боятся - это раз. Во-вторых, мне так показалось может быть, в городе такая атмосфера - чья пиписька больше и кто кого обскочет и объепет.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 18:37
Но те кто поддережали - молодцы! Это первый шаг. Все начинается с искры!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Было около 2Х ТЫСЯЧ человек,но это мало для для населения 1200т.ч.,народ к сожалению труслив,даже когда лезут ему в карман он продолжает молчать...люди инертны и трусливы,видимо долго еще всем жить в этом дерме..
да не трусливы реально уже как месяц ждал , чтоб сходить , но кто в 10 утра проводит хотя бы к часу пригласили , народу бы раз в 5 больше было наверное
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
Ну сходили и что поменялось будете до гроба все равно работать. Власть уже не поменять никакими митингами.
Вот из-за таких терпил, как ты, власть и глумится над людьми. Сиди ссысь дальше чмо.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 20:41
вЕДРО
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 20:43
Давай до свидания
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Вот из-за таких терпил, как ты, власть и глумится над людьми. Сиди ссысь дальше чмо.
Сам ты такой убожество на себя посмотри это из за вас мы в дерьме живем, ходите на митинги санкционированные вы бы на несанкционированные пришли хоть какая то польза была вон, как Навальный в Москве в свое время. В Европе вон с властью не согласовывают выходят на митинги потому что это права человека а у нас ждут пока укажут где и когда! Так что учись как жить вечный студент!:-)
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 20:49
Если есть человек, который взял на себя участь нелюбимца власти, ради людей, отвернуться - это позор!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 июля 2018, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Конечно, после компании Навального - любая оппозиция дурно пахнет, может затем ему и позволили тут дрыгаться, а не устранили у подъезда?
Да вы не оппозиция сейчас нет никакой партии нормальной так только для шоу годитесь :-)
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Да вы не оппозиция сейчас нет никакой партии нормальной так только для шоу годитесь :-)
Но все же, Нвальный за границей, каждый шаг которого курируют, если что, раздуют такое, про новичок все забудут. И местное КПРФ, все же смелый шаг.
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнету28 июля 2018, 21:15
Путин с Медведевым живут на небесах,им не видно народ,его страдания.
Согласны с автором?
Анонимно28 июля 2018, 21:17
Народная мудрость гласит: "Как потчуют, так и надо платить"
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Сам ты такой убожество на себя посмотри это из за вас мы в дерьме живем, ходите на митинги санкционированные вы бы на несанкционированные пришли хоть какая то польза была вон, как Навальный в Москве в свое время. В Европе вон с властью не согласовывают выходят на митинги потому что это права человека а у нас ждут пока укажут где и когда! Так что учись как жить вечный студент!:-)
В Европе не согласовывают потому что законом разрешено не согласовывать. А ты даже на согласованный ссышь сходить. А на несогласованный, где ОМОН тебе почки отобьёт, тем более обоссышься терпила)))
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
В Европе не согласовывают потому что законом разрешено не согласовывать. А ты даже на согласованный ссышь сходить. А на несогласованный, где ОМОН тебе почки отобьёт, тем более обоссышься терпила)))
Вот именно ходить чтоб по почкам нет уж спасибо в нашем государстве шуток не понимают
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 21:37
Мир не без добрых людей все нам желают лучшей продолжительной и стареющей жизни это процесс ответственный и бес его знает не пуха не пера там на небесах
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 июля 2018, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
КПРФ хочет поднять свой статус поэтому и Грудиниина миллиордера взяли а ему кроме своего колхоза ничего не надо он уже свою миссию сделал в выборах сыграл.
А ты хочешь чтобы тетя Фрося в современном мире с грязной половой тряпкой выступила?
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
А ты хочешь чтобы тетя Фрося в современном мире с грязной половой тряпкой выступила?
У нее денег нет а адвокатов, этой же тряпкой и заткнешь ей рот.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
КПРФ хочет поднять свой статус поэтому и Грудиниина миллиордера взяли а ему кроме своего колхоза ничего не надо он уже свою миссию сделал в выборах сыграл.
Как ты себе это видишь, если, например, Чубайс сказал, что все раздавалось кому попало, лишь бы убить сам смысл социализма?
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
КПРФ хочет поднять свой статус поэтому и Грудиниина миллиордера взяли а ему кроме своего колхоза ничего не надо он уже свою миссию сделал в выборах сыграл.
Если в законах четко прописано, что фактически любое движение против власти - противозаконие. Ты хочешь что-то законно делать не имея хоть каких-то денег?
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы полицию не избили.
В полиции как уходили в 45, так и будут уходить в 45, реформа их не каснется!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 22:56
Ходи не ходи-"государство" всё равно своё сделает,Единая же Россия,уроды.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
В полиции как уходили в 45, так и будут уходить в 45, реформа их не каснется!
Защитников власти, власть не трогает.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 23:22
Либо борись, либо смирись, либо... я перебираю четки, как континенты и страны, никого не осуждая.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
Либо борись, либо смирись, либо... я перебираю четки, как континенты и страны, никого не осуждая.
Ты хотел сказать, не трать свое время понапрасну? :-)
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Ты хотел сказать, не трать свое время понапрасну? :-)
Я уже не знаю, что сказать. Каждый вправе выбрать сам. Но, наверное, да.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 08:00
"Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся".
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 08:18
Митингуй не митингуй все равно получишь куй!:-D
Согласны с автором?
Горожанка29 июля 2018, 08:47
В ответ на комментарий пользователя
Была на митинге... Я мечтаю что народовластие свернёт режим олигархи и и новая выбранная народом партия будет отвечать требованиям народа.
Так надо было головой подумать, прежде чем СССР уничтожать. На сегодняшний день нет настоящей Коммунистической партии. КПРФ - буржуазная партия. Какая у них зарплата в месяц 340 000 рублей или больше? Высший орган в СССР - Верховный Совет. При чём здесь буржуазный парламент? Ветеран был на фото - так уже есть пенсия. А истощённых, изнурённых я не увидела. Парни из фитнес центра пришли? Мышцы рельефные. Из КПРФ? Тусовка, а не митинг.Вы и раздербанили страну. Нет денег новое поколение пенсионеров содержать.. Повадились - и пенсию получать и рабочее место не покидают. О новой партии мечтаешь. О какой? Настоящие коммунисты в ссылках были, их постоянно убивали. О другой мечтаешь? Так напиши о какой. Под Зеленодольском слышала семья и 3-х летний ребёнок сгорели. В трущобах жили. Где была КПРФ? - В фитнес клубах? Мышцы качала.,
От ЧМ отходить пора.
Согласны с автором?
голос народа29 июля 2018, 08:55
ВЫЗЫВАЕТ СМЕХ и НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ НИКАКОЙ КРИТИКИ ЭТОТ МАЛОЧИСЛЕННЫЙ МИТИНГ .
Во первых в Казани проживает более одного миллиона населения, КПРФ в Татарстане на митинг по жизненно важную проблему собрало только чуть более одной тысячи человек, половина из которого сотрудники МВД по РТ, ФСБ, власти Татарстана и г. Казани.
Известно, что ПОКА глава государства Путин, он всю власть РФ контролирует, с его подачи принимаются,утверждаются и отменяются Законы РФ.
Следовательно, Путин инициатор повышения Пенсионного возраста, глава Правительства Медведев пешка в большой игре Путина, однако воруют вместе государственные- народные деньги.
Значить ПУТИН является главным врагом народа России.
При этом все политические партия РФ в т.ч. КПРФ об этом умалчивают и скрывают, потому, что они за счёт государственного и народного кармана содержаться. Банки которые выдают партиям деньги контролируется Путиным.
Поэтому, Зюганов, Жириновский, Миронов и других боссы политических партий Путина считают Великим Богом и кормчим, и неприкасаемым.
Тогда возникают вопросы зачем устраивать эти спектакли под названием митинги, если нет в адрес Путина реальной жёсткой политической критики?? с требованием отставки и недоверия.
Впереди выборы поэтому политические партия устраивают такие показухи, и обманы с целью набрать очки и сторонников.
Следует отметить, в РФ нет уже реальных оппозиционных партий и лидеров, страна скатилась до Феодального-царского строя.
Согласны с автором?
голос народа29 июля 2018, 08:55
ВЫЗЫВАЕТ СМЕХ и НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ НИКАКОЙ КРИТИКИ ЭТОТ МАЛОЧИСЛЕННЫЙ МИТИНГ .
Во первых в Казани проживает более одного миллиона населения, КПРФ в Татарстане на митинг по жизненно важную проблему собрало только чуть более одной тысячи человек, половина из которого сотрудники МВД по РТ, ФСБ, власти Татарстана и г. Казани.
Известно, что ПОКА глава государства Путин, он всю власть РФ контролирует, с его подачи принимаются,утверждаются и отменяются Законы РФ.
Следовательно, Путин инициатор повышения Пенсионного возраста, глава Правительства Медведев пешка в большой игре Путина, однако воруют вместе государственные- народные деньги.
Значить ПУТИН является главным врагом народа России.
При этом все политические партия РФ в т.ч. КПРФ об этом умалчивают и скрывают, потому, что они за счёт государственного и народного кармана содержаться. Банки которые выдают партиям деньги контролируется Путиным.
Поэтому, Зюганов, Жириновский, Миронов и других боссы политических партий Путина считают Великим Богом и кормчим, и неприкасаемым.
Тогда возникают вопросы зачем устраивать эти спектакли под названием митинги, если нет в адрес Путина реальной жёсткой политической критики?? с требованием отставки и недоверия.
Впереди выборы поэтому политические партия устраивают такие показухи, и обманы с целью набрать очки и сторонников.
Следует отметить, в РФ нет уже реальных оппозиционных партий и лидеров, страна скатилась до Феодального-царского строя.
Согласны с автором?
голос народа29 июля 2018, 08:57
ВЫЗЫВАЕТ СМЕХ и НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ НИКАКОЙ КРИТИКИ ЭТОТ МАЛОЧИСЛЕННЫЙ МИТИНГ .
Во первых в Казани проживает более одного миллиона населения, КПРФ в Татарстане на митинг по жизненно важную проблему собрало только чуть более одной тысячи человек, половина из которого сотрудники МВД по РТ, ФСБ, власти Татарстана и г. Казани.
Известно, что ПОКА глава государства Путин, он всю власть РФ контролирует, с его подачи принимаются,утверждаются и отменяются Законы РФ.
Следовательно, Путин инициатор повышения Пенсионного возраста, глава Правительства Медведев пешка в большой игре Путина, однако воруют вместе государственные- народные деньги.
Значить ПУТИН является главным врагом народа России.
При этом все политические партия РФ в т.ч. КПРФ об этом умалчивают и скрывают, потому, что они за счёт государственного и народного кармана содержаться. Банки которые выдают партиям деньги контролируется Путиным.
Поэтому, Зюганов, Жириновский, Миронов и других боссы политических партий Путина считают Великим Богом и кормчим, и неприкасаемым.
Тогда возникают вопросы зачем устраивать эти спектакли под названием митинги, если нет в адрес Путина реальной жёсткой политической критики?? с требованием отставки и недоверия.
Впереди выборы поэтому политические партия устраивают такие показухи, и обманы с целью набрать очки и сторонников.
Следует отметить, в РФ нет уже реальных оппозиционных партий и лидеров, страна скатилась до Феодального-царского строя.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 19:00
Я вот задаю вопрос Скажите пожалуйста для чего нам нужны депутаны 150 млн российский народ выбирает особые Касты 450 человек чтобы они решили жевали и всё делали против своего народа мы не Дебилы по-моему Да
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Больше за Един.Росс.голосовать не будут!
А она нас спрашивать будет ?
Согласны с автором?
Ф130 июля 2018, 08:21
Что решили то на митинге? Собрали подписи и что дальше?
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2018, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
Я проработала до 66 лет , здоровье слабое , выживать пришлось . Считаю , на пенсию отправлять надо с 60 лет , мужчин и женщин одинаково . МУЖЧИН к 65÷ 70 лет остаются мало , большенство лежат на кладбищах . Жили бы пенсионеры побольше , имея достойную пенсию , квалифицированную , а не продажно хамскую медецину. Чиновники относятся к пенсионерам , как отработанных не нужный биоматериал .
- Владимир Владимирович, я тут прочитал про магические числа!
- Дима, кончай фигней маяться, лучше думай как нам разжиться деньгами.
- Магические числа принесут нам много денег!
- Что за числа такие?
- 65 и 63
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2018, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
Я проработала до 66 лет , здоровье слабое , выживать пришлось . Считаю , на пенсию отправлять надо с 60 лет , мужчин и женщин одинаково . МУЖЧИН к 65÷ 70 лет остаются мало , большенство лежат на кладбищах . Жили бы пенсионеры побольше , имея достойную пенсию , квалифицированную , а не продажно хамскую медецину. Чиновники относятся к пенсионерам , как отработанных не нужный биоматериал .
Совещание в Кремле.
- Дмитрий Анатольевич, что же вы затеяли? Пенсионный возраст вы хотите сделать 65 лет. А, между прочим, продолжительность жизни россиян – 71 год. Что же это вы творите? Куда это годится? Нам что, по шесть лет их кормить надо будет?
Согласны с автором?
Гость30 июля 2018, 13:58
КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" - это три филиала "Единой России".
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2018, 18:59
https://
Согласны с автором?