В Казани по улице Минская вырубили десятки деревьев

В редакцию портала ProKazan.ru обратилась местная жительница Диляра Идиатуллина. Она рассказала, что по улице Минская вырубили десятки деревьев. В настоящее время территорию огородили лентой.

Как рассказали ProKazan.ru в пресс-службе мэрии города, на этом месте по улице Минской будет построена школа, которая откроется в сентябре этого года.

- Что касается непосредственно территории, на которой будет построена школа, то на сегодняшний день администрация Советского района рассматривает благоустройство всей лесополосы по улице Минская от ГСК «Асхар» вдоль домов №37, 39, 41 и 45, - рассказали в мэрии.

Сообщается, что с жителями близлежащих домов было проведено два публичных обсуждения.

- Прошел конструктивный диалог, в ходе которого представители района высказали необходимость в строительстве школы и готовность благоустроить территорию, а жители высказали свои пожелания в ее оформлении, - говорится в сообщении.

Таким образом, в рамках строительства школы было принято решение о вырубке деревьев на территории будущей спортивной и игровой площадки школы.

- Взамен утраченных деревьев будет произведена компенсационная посадка - 771 дерево, а также произведено возмещение затрат на сумму 6,8 млн рублей, - добавили в мэрии.