Наверх

В Казани на пешеходном переходе сбит ребенок на самокате

В Казани на пешеходном переходе сбит ребенок на самокате
16+
Фото: кадр видео инцидента

Вчера, 13 июля на улице Кул Гали на пешеходном переходе возле дома №27 автомобиль “Лада 211440” на большой скорости был сбит ребенок на самокате. Момент столкновения запечатлели камеры видеонаблюдения.

На кадрах видно, как ребенок, на вид которому около 3-х лет, хочет проехать на самокате дорогу. В этот момент его сбивает серебристый автомобиль “Лада”. Малыш моментально оказался под машиной, его протащило  не менее 20 метров.

- Водитель автомобиля “Лада 211440” не выбрала безопасную скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, и совершила наезд на малолетнего пешехода, который пересекал проезжую часть на самокате по пешеходному переходу, — сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Как сообщают СМИ, ребенок отделался ушибами и ссадинами. Серьезных травм удалось избежать. Сейчас  решается вопрос о привлечении женщины-водителя к ответственности.


Фото с места происшествия. Автор: Диляра Ханова

Ольга Плешкова, 14.07.2018, 07:57
Тэги: ДТП
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 июля 2018, 08:05
Просто чудо что не пострадал, видимо ангел-хранитель был рядом
Согласны с автором?
горожанин14 июля 2018, 08:38
Мать куда смотрела.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ххх14 июля 2018, 08:44
Водителя красного автомобиля , стоящего перед пешеходным переходом нужно привлекать как соочастника преступления.
Согласны с автором?
Ага14 июля 2018, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
Водителя красного автомобиля , стоящего перед пешеходным переходом нужно привлекать как соочастника преступления.
Таких долбоящеров полно. Я недавно морду ремонтировал из-за уродов, припарковавшихся на выезде со двора. А эта курица на красной ещё поставила не так, как все.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 08:54
Какая ответственность ? Нет у нас за такие преступления никакой ответственности ! В Германии лет на пять присела бы , с конфискацией автотранспортного средства .
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 09:25
Мамаша в телефоне наверное торчала!!!???
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 09:43
Тут же на месте унее надо отобрать права и уничтожить их. Баба за рулём катастрофа для людей и для неё самой. Перед переходом едет на большой скорости,т.....
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнету14 июля 2018, 09:51
Мою машину протаранила женьщина за рулем,когда я выезжал с парковки,сделала невиный вид,дура.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Поддерживаю на 100% ! Пацан еще маленький не соображает, а вот у его маман мозги должны были работать. Надо объяснять мелким, да и взрослым у кого своя соображалка не работает, ЧТО ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД НЕ КРЕПОСТЬ ПЕШЕХОДА! А МЕСТО ГДЕ МОЖНО ПЕРЕСЕЧЬ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ. И запомните, проезжая по пешеходному переходу на самокате или велосипеде, вы становитесь НЕ ПЕШЕХОДОМ, А ТАКИМ ЖЕ УЧАСТНИКОМ ДВИЖЕНИЯ! И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСЕТЕ ТАКУЮ ЖЕ КАК И ВОДИТЕЛЬ!
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 10:20
Как можно было красное авто так поставить? Пешеходной переход практически отсутствует, "зебры" нет. Знаков тоже не видать.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 10:36
ВИНОВНЫХ МНОГО , ВСЕХ НАПИНАТЬ , в том числе ДОРОЖНУЮ ПОЛИЦИЮ , за отсутствия знаков
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 10:41
Мать оставила ребенка в опасности, водиТель, кстати, ехала с невысокой скоростью, притормаживала из-за красной машины, но малыша маленького роста, его нереально сразу увидеть, взрослые очень далеко от дороги. Вина не только водителя, но и на матери , и припаркованного авто перед переходом, да и пешеходного перехода не видно. О переходе может знать только тот, кто часто там проезжает.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 10:46
В первую очередь виновата мать. На ютуб полно таких видео.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 10:53
Зебры не видно знака тоже нет кто знает кто может выбежать
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 10:55
Красная машина вообще закрыла обзор по правилам парковка за 15 метров
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 11:00
больше всего виноват красный автомобиль - надо же так поставить авто и тем более перед пешеходным переходом , а мать дура и ребенка не смотрела и после аварии понесла его на руках не дождавшись скорой помощи , мало ли какая травма была у ребенка
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 11:18
Совокупность двух факторов-
1- Мать не учится на чужих ошибках, теперь ей это на всю жизнь запомнится.
2 - Отсутствие понимания у водителя , что в зоне ограниченной видимости , нельзя ехать напролом, тем более через пешеходный переход. И эта зона ограниченной видимости увеличилась из-за красного автомобиля.
Согласны с автором?
Ага14 июля 2018, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Тут же на месте унее надо отобрать права и уничтожить их. Баба за рулём катастрофа для людей и для неё самой. Перед переходом едет на большой скорости,т.....
Болезный, на месте бабы за рулём мог и ты оказаться. И так же не увидел бы пацана из-за красной машины.
Согласны с автором?
Ага14 июля 2018, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Тут же на месте унее надо отобрать права и уничтожить их. Баба за рулём катастрофа для людей и для неё самой. Перед переходом едет на большой скорости,т.....
Кто ездит на красном опеле Х888РХ 16? Запомнить надо эту бестолочь.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Че ж вы хотите - ипотечная яжемать, каноническая особь.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Поддерживаю на 100% ! Пацан еще маленький не соображает, а вот у его маман мозги должны были работать. Надо объяснять мелким, да и взрослым у кого своя соображалка не работает, ЧТО ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД НЕ КРЕПОСТЬ ПЕШЕХОДА! А МЕСТО ГДЕ МОЖНО ПЕРЕСЕЧЬ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ. И запомните, проезжая по пешеходному переходу на самокате или велосипеде, вы становитесь НЕ ПЕШЕХОДОМ, А ТАКИМ ЖЕ УЧАСТНИКОМ ДВИЖЕНИЯ! И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСЕТЕ ТАКУЮ ЖЕ КАК И ВОДИТЕЛЬ!
Неверно. Согласно ПДД человек на самокате приравнивается к пешеходу, а велосипедист к водителям. Поэтому велосипедист не имеет права переезжать по зебре, а вот на самокате можно, это не запрещено правилами. Согласен, что у мамы мозгов очень мало, но и водитель авто к переходу должен подъезжать осторожно
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 18:26
Мать - тупая лядь
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Мать куда смотрела.
Наказывать обоих. Но. Водителя красной машины сразу уголов ку в лепить. Года на три. За такую парковку. А нач гаи района с позором по статье из органов за то что не эвакуировали дебила. Во дворах как машины тырить они первые.
Согласны с автором?
Захар Гаврилов15 июля 2018, 08:09
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?