Наверх

В Татарстане родителям учеников навязывают школьную форму

В Татарстане родителям учеников навязывают школьную форму
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

В Набережных Челнах родители учеников пожаловались, что им навязывают школьную форму от компании Brossko. Сообщение об этом появилось в соцсети в группе «Поборы в школах и детсадах, Новости школ».

По словам автора, директор школы утвердил для школьников младших классов форму — темно-синий сарафан в клетку для девочек, темно-синий костюм двойка — для мальчиков.

- Для чего придумана клетка?, - возмущаются родители. - Чтобы родители не имели возможности купить однотонную темно-синюю форму на рынке, а пользовались услугами ателье?

- Почему директор выбрал сам форму без обсуждения с родителями?, - возмущаются другие.

В свою очередь в исполкоме Челнов отреагировали на данное сообщение и порекомендовали школе согласовывать пошив одежды с родительским комитетом.

Кстати, компания Brossko специализируется на пошиве корпоративной и школьной одежды. Предприятие существует с 2011 года и имеет сеть в разных городах Татарстана.

 

Элина Валеева, 13.07.2018, 16:15
Тэги: Набережные Челны
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ашотик13 июля 2018, 16:21
а некатарая катигория навязывала свае право хадить замотаными в школу институт работу
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 16:28
Ашотик - возьми в ротик!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Ашотик - возьми в ротик!
Словарь пусть возьмет, поучит "великий и могучий"
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Словарь пусть возьмет, поучит "великий и могучий"
Словарно молитвенно и суще братие мое во бого святце ! Индо всея на свое се радонежно и форменно . В лоб дам - старое чудо !! Как смел нечестивец молится без покояния бяшите !! То скудоумно - царю мое небесное ! Инда аминь ! Охти нам , неумояняе .
Согласны с автором?
алкоголик Андрейка13 июля 2018, 16:51
мне особенно понравился последний абзац :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 17:18
Опять это фото с открытым ртом .
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор13 июля 2018, 17:34
С одной стороны как бы это правильно, никто не выделяется брендовой одеждой на фоне малообеспеченных, с другой дети растут каждый час как сорняки и покупать каждый год форму за несколько тысяч накладно- это без учета поборов на школьном собрании и выпускных. Я же сторонник свободной концепции гардеропа. Во первых это дешевле. Во вторых, если стройной девушке идет стандартная форма, то Толстому подростку она может родить кучу комплексов на всю жизнь. И сделать изгоем.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Ашотик - возьми в ротик!
Я твой замотанвй мам кунэм!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Опять это фото с открытым ртом .
Повезет кому то
Согласны с автором?
герцог14 июля 2018, 02:47
Реформа все её так ждут- она прошла уж пенсию несут
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 09:51
В СССР у нас была очень нормальная форма. А после школы одевались как кто мог и что имел из одежды. Не кривляйтесь!
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
С одной стороны как бы это правильно, никто не выделяется брендовой одеждой на фоне малообеспеченных, с другой дети растут каждый час как сорняки и покупать каждый год форму за несколько тысяч накладно- это без учета поборов на школьном собрании и выпускных. Я же сторонник свободной концепции гардеропа. Во первых это дешевле. Во вторых, если стройной девушке идет стандартная форма, то Толстому подростку она может родить кучу комплексов на всю жизнь. И сделать изгоем.
У толстого или будут комплексы или нет . Проблему надо решать а прятать в мешковатую одежду. А если он толстый и бедный будет вынужден ходитьть в тряпье из смешных цен это только усугубляет
Согласны с автором?
чапай14 июля 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Словарно молитвенно и суще братие мое во бого святце ! Индо всея на свое се радонежно и форменно . В лоб дам - старое чудо !! Как смел нечестивец молится без покояния бяшите !! То скудоумно - царю мое небесное ! Инда аминь ! Охти нам , неумояняе .
Не богохульствуй чертово отродье, горб верблюжий, хвост собачий!
Согласны с автором?
Анонимно15 июля 2018, 09:55
Не ругайтесь межу собой, все дети будут похоже на инкубаторских цыплят.
Согласны с автором?