Наверх

Во время чемпионата мира по футболу туристы в Казани потратили более 11 млрд рублей

Во время чемпионата мира по футболу туристы в Казани потратили более 11 млрд рублей
16+
Фото: ProKazan.ru

Во время чемпионата мира по футболу туристы в Казани истратили 11,2 млрд рублей. Об этом сообщил председатель Госкомитета по туризму РТ Сергей Иванов.

По словам Иванова, это в шесть раз больше чем в 2017 году.

- Средняя загрузка отелей составила 81%, а в дни игр в Казани — 91,5%, - сообщил глава комитета.

Отмечается, что больше всего это были туристы из России — 58%, иностранцы — 42%.

- В основном приезжали мужчины и заселялись на два-три дня, - добавил Иванов.

Напомним, ранее сообщалось, что столицу Татарстана посетили более 300 тыс туристов во время ЧМ. 

Люция Кашапова, 13.07.2018, 13:48
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

djkr13 июля 2018, 14:28
Молодцы!!!Только простым людям какой от этого толк????Зарплаты вырастут???Бензин упадет в цене??Квартплата снизится???? и т.д. Нет ничего этого не будет, чему радоваться????
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 14:36
Поэтому туристов стало 300, чтобы правдоподобнее было, по 37тыс каждый потратил. «Две звезды» похоже никто не снимал, на 3 дня если, то только если воду пить и пешком до дому.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 14:38
Ну и где эти деньги, на счету какого банка? Или они в карманах горожан, они заработали, поднялись, пусть платят теперь налоги благодетелям, за организацию такого навара?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 14:54
Сюда входит стоимость билета на матч, который по статьям проказан стоит 6100-10000-12000-41440 руб? Сколько из нее доля ФИФА, команд, содержание стадиона?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 15:19
Тут узнал от знакомых, что друзья друзей сдали квартиру однушку в районе Казань Арены семье иностранцев за 280000 на неделю. Поэтому понятно откуда 11 млрд. Нет предела человеческой жадности.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Тут узнал от знакомых, что друзья друзей сдали квартиру однушку в районе Казань Арены семье иностранцев за 280000 на неделю. Поэтому понятно откуда 11 млрд. Нет предела человеческой жадности.
Чиновники свои барыши не учитываю. Они свою статистику с потолка по другому считают
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 15:25
Ну всё можно пенсионный возраст не поднимать. Повысить зарплату и пенсии. Ибо накуя такие неудобства у себя дома терпели, ради приезжих из стран НАТО, которые еще санкциями Россию задушили
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 16:30
Простым людям от этого ни тепло,ни холодно. Опять это гавар д
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 16:31
Не чувствуется...торговля наоборот упала...
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Не чувствуется...торговля наоборот упала...
А что там должно почувствоваться, 1 млн умножь на прожиточный минимум - столько же казанцы в месяц тратят. Только более равномерно, а не в чей-то конкретный карман. 300 тыс туристов - они взяли округленно из наполненности стадиона за 6 матчей. 58% - россияне, которые заплатили за билет, приезжие если были, то экономили и ночевали, где подешевле. 42% - иностранцы, как они тратят, проказан писал. Да и 11млрд, это умозрительно, так что-то себе наприкидывали, чтобы успешно рапортовать.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 17:43
Появилось больше миллиардеров и нищих ! Какая приятная новость ! От радости трусы упали с тощих задов !
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 17:47
Туристы щедрые, оставили в Казани очень много денег. )
Больше , чем на каком-то другом мероприятии.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Появилось больше миллиардеров и нищих ! Какая приятная новость ! От радости трусы упали с тощих задов !
Может попробуете работать? Труд облагораживает и приносит прибыль. )
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы!!!Только простым людям какой от этого толк????Зарплаты вырастут???Бензин упадет в цене??Квартплата снизится???? и т.д. Нет ничего этого не будет, чему радоваться????
А что простые люди не работают в сфере туризма? В гостинице? В кафе? Не таксуют? Не делают и не продают сувениры? Город то обслуживают казанцы во время любого ЧМ. И в это время можно повысить свой доход, если вы не дурак.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Появилось больше миллиардеров и нищих ! Какая приятная новость ! От радости трусы упали с тощих задов !
Нищие те, кто не работает. И, кстати, на пивасик денежки всегда найдутся, да?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Простым людям от этого ни тепло,ни холодно. Опять это гавар д
а простые люди что ли не работают в Казани? Зачем писать постоянно этот тупой комментарий. А как вы себе это представляете? Что вам должно было обломиться ? КТо-то бы привез домой чемоданчик с миллионом или как? В городе продолжают наводить порядок и занимаются благоустройством - это и остается для местных. Да и многие казанцы работают в туризме, в гостиницах, ресторанах, магазинах, такси и прочее.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Тут узнал от знакомых, что друзья друзей сдали квартиру однушку в районе Казань Арены семье иностранцев за 280000 на неделю. Поэтому понятно откуда 11 млрд. Нет предела человеческой жадности.
если бы считали друзьёв друзей там триллионы были бы
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнету13 июля 2018, 21:11
А где эти деньги?Осели в карманах барыг,богатые стали богаче,бедные беднее.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 22:40
Людям-то что? Ни капельки не лучше.
Согласны с автором?
Антивильданов13 июля 2018, 23:12
"Госкомитет по туризму республики Татарстан подсчитал, сколько потратили гости чемпионата мира по футболу в Казани. Туристы оставили более 1 млрд рублей."
Не 11 млрд руб., а 1 млрд. руб.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 08:17
При чем тут мы,бедные,простые,но люди?
Согласны с автором?
Марсель14 июля 2018, 09:07
На фоне того, что в общей сложности на проведение потрачено - 800 миллиардов долларов!!! Это весьма унылая новость.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 09:53
Много народных денег профукали.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 09:55
Ну всё,за счёт туристов кто-то разбогател ещё на пару миллиардов рублей.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2018, 16:52
Т.е. город в любом случае в плюсе.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2018, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
На фоне того, что в общей сложности на проведение потрачено - 800 миллиардов долларов!!! Это весьма унылая новость.
Это не в Казани же только .
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2018, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Тут узнал от знакомых, что друзья друзей сдали квартиру однушку в районе Казань Арены семье иностранцев за 280000 на неделю. Поэтому понятно откуда 11 млрд. Нет предела человеческой жадности.
Завидуешь, нищебро? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2018, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
На фоне того, что в общей сложности на проведение потрачено - 800 миллиардов долларов!!! Это весьма унылая новость.
так эти миллиарды вовсе не в Казани потратили) Казань вообще немного нужно было приготовить для ЧМ. И на это выделяли деньги из федерального бюджета, а не городского
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2018, 22:26