Наверх

В России в августе ожидают снижение цен

В России в августе ожидают снижение цен
16+
Фото: ProKazan.ru
Такой прогноз сделало Минэкономразвития РФ

В России в августе снизятся цены, однако дефляция окажется не такой выраженной, как в прошлом году. Такой прогноз сделало Минэкономразвития, передают «Известия».

Ожидается снижение цен примерно на 0,2%. В ведомстве прогнозируют дефляцию второй год подряд. Так, в прошлом году дефляция составила 0,6%.

- Инфляция будет зависеть от сезонной динамики цен на продовольственные товары, - считают в министерстве.

Специалисты отмечают, что дефляция приведет к снижению цен на плодоовощную продукцию на 5–10%. В Центробанке уверены, что инфляция не превысит 4%.

- МЭР ожидает роста стоимости товаров и услуг в этом году на 3,1%, ЦБ — на 3,5–4%. По мнению регулятора, в 2018 году на ускорение роста цен повлияет и повышение НДС с 18 до 20% с 2019 года, поскольку частично этот эффект начнет проявляться уже сейчас, - говорится в сообщении. 

Люция Кашапова, 13.07.2018, 12:09
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Капрал Билл Тейлор13 июля 2018, 12:23
То есть в том году кг картошку стоил 15 рублей. Считаем: 1процент от 15 равен 1,5 рубля. А 0,2 % от 1,5 рубля - это 30 копеек. Вот теперь заживем!!!! Наконец то! Дождались!
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор13 июля 2018, 12:25
Ё б .....я душа!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 12:28
Бла,бла,бла. Хватит навешивать лапшу на уши.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 12:31
Дефляция, дефляция. Лапшу на уши вешают. В августе урожай поспевает. В том числе и у садоводов -дачников. Так , что фруктов овощей будет докуя. Плюс из Азии попрут фуры. А а стране кризис и народ уже 27 лет кое как перебивается, на фоне богатеющих от разграбление бюджета и природных ресурсов. Поэтому не надо п..здеть умными словами, типа дефляции, как Силуанов про пенсионную реформу.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 12:38
Снижение цен? Чего это вдруг? Опять выборы что ли? Или какой то глобальный трындец впереди ждет?
Согласны с автором?
Ол13 июля 2018, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Снижение цен? Чего это вдруг? Опять выборы что ли? Или какой то глобальный трындец впереди ждет?
Да нет
Товар тухнет . А свиней столько нет.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
То есть в том году кг картошку стоил 15 рублей. Считаем: 1процент от 15 равен 1,5 рубля. А 0,2 % от 1,5 рубля - это 30 копеек. Вот теперь заживем!!!! Наконец то! Дождались!
Хреново считаешь, оттого и живёшь так же. 1% от 15 равен 0,15, то есть 15 копеек
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 12:54
Значит, все подорожает. Обычно если чего-то правительство какое-то улучшение обещает, то будет ровно наоборот.
Согласны с автором?
Ага13 июля 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Снижение цен? Чего это вдруг? Опять выборы что ли? Или какой то глобальный трындец впереди ждет?
Трындец начался с момента повышения цен на соляру и ставки НДС. И, не на какие-то десятые процента. А эта новость для совсем уж отбитого быдла, которого становится всё меньше и меньше. Типа, "вставание с колен" продолжается.
Согласны с автором?
Ага13 июля 2018, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Снижение цен? Чего это вдруг? Опять выборы что ли? Или какой то глобальный трындец впереди ждет?
Вчера случайно по ящику посмотрел сюжет на тему "работающие пенсионеры - это кайф для них. И, они сами не хотят рано уходить на пенсию. Для правдоподобности показали бабулю- хирурга (80 лет), которая до сих пор оперирует. Потом учительницу-бабулю показали. Я в шоке от этого цинизма!
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор13 июля 2018, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Вчера случайно по ящику посмотрел сюжет на тему "работающие пенсионеры - это кайф для них. И, они сами не хотят рано уходить на пенсию. Для правдоподобности показали бабулю- хирурга (80 лет), которая до сих пор оперирует. Потом учительницу-бабулю показали. Я в шоке от этого цинизма!
Это социальные ролики, я тоже вчера по первому видел, про физрука 70 лет сдавшего гто, про хлебопекаря 65 лет, и билетёрши оперного театра 75 лет. Но там враньё, у меня батушка на хлебозаводе проработала в цеху 5 лет, варикоз и больные ноги на всю жизнь это закономерность.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Вчера случайно по ящику посмотрел сюжет на тему "работающие пенсионеры - это кайф для них. И, они сами не хотят рано уходить на пенсию. Для правдоподобности показали бабулю- хирурга (80 лет), которая до сих пор оперирует. Потом учительницу-бабулю показали. Я в шоке от этого цинизма!
Чтоб.и дальше воровать, чинушам надо народу пыль в глаза пускать..Неужто люди всё еще не понимают, в какую пропасть их хотят столкнуть, эти чинуши жирующие у большого бюджетного корыта?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 июля 2018, 13:22
Ну да. Подгимают на 10 минимум и. Снизят на 1 р максимум. Зато шуму столько...
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 14:06
Не смешите пи@ду. Она и без того смешна.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Хреново считаешь, оттого и живёшь так же. 1% от 15 равен 0,15, то есть 15 копеек
Пан Вотруба?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 15:15
Не снижение цен, а деноминация 1:100.
Хотя да, ватникиж будут думать что цены упали. :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Не снижение цен, а деноминация 1:100.
Хотя да, ватникиж будут думать что цены упали. :-D
Или как Наибулина, это говорит не цены растут, а доллар падает.:-D:-D
Согласны с автором?
marex13 июля 2018, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Хреново считаешь, оттого и живёшь так же. 1% от 15 равен 0,15, то есть 15 копеек
при поступлении на работу ко мне задаю 3 вопроса:
1. сторона квадрата 1 метр, какая площадь квадрата?
80% не могут ответить - зп 25000
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 15:33
Назар Рокатов, лучше размещай свою рекламу на gей-форумах. Там она эффективней будет. Потому что спамер хуже п и д а р а с а. А здесь же тебя будем минусить.
Согласны с автором?
marex13 июля 2018, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
То есть в том году кг картошку стоил 15 рублей. Считаем: 1процент от 15 равен 1,5 рубля. А 0,2 % от 1,5 рубля - это 30 копеек. Вот теперь заживем!!!! Наконец то! Дождались!
десять старушек - уже рубль
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор13 июля 2018, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
при поступлении на работу ко мне задаю 3 вопроса:
1. сторона квадрата 1 метр, какая площадь квадрата?
80% не могут ответить - зп 25000
2 квадратных метра площадь. Я арендой в далеком прошлой занимался, это мне знакомо.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
2 квадратных метра площадь. Я арендой в далеком прошлой занимался, это мне знакомо.
Тонко..)))))
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 16:12
Площадь квадрата со стороной 1м равна 1 квадратному метру !!!!.к сведению Капрала
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 16:23
Столько гадства уже сделано,а снизят на копейки
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 16:30
1 https://
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 16:35
Про работающих пенсионеров варенье. Не хотят,но надо работать,пенсии такие,что не хватает на самое необходимое. Сам из таких.
Согласны с автором?
Lancer13 июля 2018, 16:38
Как-то так
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 19:31
"Ожидают"-красиво пишут однако.А на самом деле повысятся и как всегда будет виновата инфляция.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 19:33
главное громкие заголовки сделать. на 2 копейки снизят и будут гордиться собой
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 19:59
0,2% снижения , эти хрены из Минэкономики увидели это, видимо под злектронным микроскопом. Или просто моча кому то в голову вдарила и он выдал эту чушь.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 20:05
Силуминову-фантомасу по плешивой башке надо настучать, чтобы не выдавал на гора такую хрень как 0,2%.
Согласны с автором?
ОНАНИМ13 июля 2018, 20:06
Да,ладно,парни,извините,будущие пенсы!Поквакали,и в тину!Рабам и рабья участь!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 21:22
Я тоже могу пернуть!!! А где факты и повышение зп? Только зп остаются неизменна
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 22:44
Тупое бла,бла,бла.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 05:32
Акцизы на топливо снизили, почему бензин не подешевел???
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 07:08
В ответ на комментарий пользователя
2 квадратных метра площадь. Я арендой в далеком прошлой занимался, это мне знакомо.
Не знай как там у Петра 1 было но у нас сейчас если сторона квадрата 1 метр то и площадь соответственно 1 кв
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 11:12
Завуалированная бредятина.
Согласны с автором?
Ага14 июля 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Площадь квадрата со стороной 1м равна 1 квадратному метру !!!!.к сведению Капрала
Сам подсчитал или в инете нашёл? Если первое, то академик, наверное?
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 18:39
Пустые слова,слова,слова
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2018, 17:52