Наверх

В РТ экс-чиновник минсельхоза отделался штрафом за кражу бюджетных средств

В РТ экс-чиновник минсельхоза отделался штрафом за кражу бюджетных средств
16+
Фото: ProKazan.ru

В Татарстане экс-начальник управления сельского хозяйства и продовольствия минсельхозпрода РТ в Дрожжановском районе и его родственника признали виновными за хищение бюджетных средств.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РТ, суд назначил экс-чиновнику штраф в размере 110 тыс рублей, его родственнику - 50 тыс рублей.

Напомним, с апреля 2017 года по февраль 2018 год 51-летний фигурант дела совместно с мужем своей сестры учредил КФХ. В дальнейшем он лично и через доверенное лицо оказывал ему общее покровительство.

- Весной 2017 года он дал главе другого КФХ незаконное указание о проведении на безвозмездной основе посевных работ на земельном участке, арендуемом его родственником, без заключения какого-либо договора. При этом он лично осуществлял контроль за ходом проведения работ, - сообщили в ведомстве.

Летом этого же года по его указанию наемные рабочие того же КФХ провели работы по обработке гербицидами посевов на земельном участке родственника, а осенью - был собран урожай зерновых. Затем 127 тонн собранной кормовой пшеницы незаконно отправили на местный элеватор.

Кроме того, обвиняемые по поддельным документам похитили 82 тыс рублей субсидий, который были выделены для поддержки сельхозпроизводителей.

Люция Кашапова, 13.07.2018, 11:29
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Капрал Билл Тейлор13 июля 2018, 11:40
Маладец, не отстаёт от учителей. Те то удачливые по крупному пилят. Ну не че! Разок попался, в следующий раз хитрее будет.
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор13 июля 2018, 11:40
Зато теперь знает, кому откупные заносить.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 11:57
Сразу видно член ЕР.
Согласны с автором?
Bob13 июля 2018, 12:03
А почему не в тюрьму за экономическое преступление??? Получается-воруй, пока не схватят за руку. И заплати всего навсего штраф в сотню тысяч. А почему не несколько миллионов?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
А почему не в тюрьму за экономическое преступление??? Получается-воруй, пока не схватят за руку. И заплати всего навсего штраф в сотню тысяч. А почему не несколько миллионов?
Риторические вопросы. Посадить не могли - жалко же, свой парень, но и проигнорировать тоже опасно :-D выбрали компромиссный вариант
Согласны с автором?
Ол13 июля 2018, 12:39
Как можно перевести ЕР.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Как можно перевести ЕР.
Едим Россию .
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 12:46
В Татарстане серьёзное гриппозное заболевание , под название : "" ВОРЫ- КРУГОМ ОДНИ ВОРЫ """ , болезнь инфекционная , не излечивается !!!!
Согласны с автором?
Ага13 июля 2018, 12:49
За пару мешков с3,14зженного картофана какому-нибудь бедолаге, который батрачил на этих упырей, впаяли бы пару лет.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
За пару мешков с3,14зженного картофана какому-нибудь бедолаге, который батрачил на этих упырей, впаяли бы пару лет.
А этим - штраф. Причём заплатил он штраф наверняка из тех же наворованных денег.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 июля 2018, 13:20
''У ней особенная стать
В россии можно только верить''
Что перестанут ВОРОВАТЬ!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 15:30
Человека убивают правоохрвнители 50000руб компенсации,чиновник обвароаывает весь народ штраф.Татарстанские суды надо проверить на возможность правильно применять законы России и поррупционную составляющую принятых всех решений за 15лет работы.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 16:14
Так делать низзя! !!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 июля 2018, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
А почему не в тюрьму за экономическое преступление??? Получается-воруй, пока не схватят за руку. И заплати всего навсего штраф в сотню тысяч. А почему не несколько миллионов?
Вот именно Иванов В. из филиала КХТИ присвоил 1,5 миллиона, а суд приговорил его к штрафу в 50 тысяч, смешно!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
В Татарстане серьёзное гриппозное заболевание , под название : "" ВОРЫ- КРУГОМ ОДНИ ВОРЫ """ , болезнь инфекционная , не излечивается !!!!
Чинушный грипп???
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнету13 июля 2018, 21:14
Ты здесь не гость-тасщи с бюджета даже гвоздь.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 22:01
Судьи судьи.Какое уж тут Римское право
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 22:46
Воры
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 08:19
ВОРЬЕ.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 12:52
Анансекан как попался пачему не позвонил мне. Кэк же договор на аткат осень 2018
Согласны с автором?