Наверх

Минздрав выступил за акцизы на парфюм и косметику. Продукция может подорожать в 1,5 раза

Минздрав выступил за акцизы на парфюм и косметику. Продукция может подорожать в 1,5 раза
16+
Фото: Flickr

Министерство здравоохранения России поддержало инициативу Минфина ввести акцизы на парфюм и косметику с 2019 года, передают «Известия».

Размер сбора составит 523 рублей за 1 л безводного спирта и 107 рублей за 1 л денатурированного спирта.

- Производители, которые смогут подтвердить факт использования сырья для изготовления продукции, смогут получить налоговый вычет на сумму акциза. Остальным придется уплачивать налог, и это приведет к сокращению нелегального производства, - считают в ведомстве.

Отмечается, что изготовители нелегальной алкогольной продукции, покупающие этиловый спирт якобы для производства парфюмерно-косметических средств, но использующие его не по назначению, не получат налогового вычета и будут вынуждены заплатить высокий акциз.

Однако в Российской парфюмерно-косметической ассоциации уверены, что такие меры приведут к подорожанию косметики в 1,5 раза.

Люция Кашапова, 10.07.2018, 10:33
Тэги: Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 июля 2018, 10:53
Введите уже акциз на производство чебуреков, чтобы от каждого чебурека шло отчисление в бюджет Татарстана.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 11:28
Чем дальше в лес тем больше дров,я окончательно разочаровался в выборе президента и блин ведь ничего не поделаешь,на след выборах если Путин и протолкнет себя за него не буду точно...
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 11:37
Будем ходить грязные и вшивые
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Чем дальше в лес тем больше дров,я окончательно разочаровался в выборе президента и блин ведь ничего не поделаешь,на след выборах если Путин и протолкнет себя за него не буду точно...
Каждый раз все так говорят и каждый раз голосуют так. как приказывают из телевизора.
Согласны с автором?
герцог10 июля 2018, 12:41
В нас и так слишком много животного это точно и это да
Духи возводят к духовному-это истинно так господа
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Каждый раз все так говорят и каждый раз голосуют так. как приказывают из телевизора.
Не знаю ни одного голосовавшего "за", цифры нарисованы
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 13:14
Не знают как с народа копейки выдавить....что ещё придумаете? Поиз
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор10 июля 2018, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Чем дальше в лес тем больше дров,я окончательно разочаровался в выборе президента и блин ведь ничего не поделаешь,на след выборах если Путин и протолкнет себя за него не буду точно...
Так Ты за путлера голосовал???? Я бы тебя камнём убил. Из за таких как ты и умирает Россия. Такие как тв приносят вреда больше, чем самый бухающий алкашь.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:00
Минфин изгаляется на населением в поисках новых налогов.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:02
Надо ввести акциз на ТРУСЫ, семейные и прочие. Отличное подспорье для федерального бюджета.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:03
Силуминова - в отставку!!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:07
А на что строить ,,Буян- М,,
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:15
Все властные слуги народа делают,что им велят.
Согласны с автором?
Герцог10 июля 2018, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Силуминова - в отставку!!
Хитрая он св..Слушал его, как он про пенсионную реформу пел. целый час лапшу на уши вешал.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Силуминова - в отставку!!
И набибуллину с ним.
Согласны с автором?
Юрий Буранов10 июля 2018, 15:32
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Так Ты за путлера голосовал???? Я бы тебя камнём убил. Из за таких как ты и умирает Россия. Такие как тв приносят вреда больше, чем самый бухающий алкашь.
Из-за таких как ты - народ звереет.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 08:01
Минздрава,минспорт,минжилье,мин,.....все за народ,как им вел
Согласны с автором?