Наверх

В казанском парке «Черное озеро» собака загрызла лебедя Одиллию

В казанском парке «Черное озеро» собака загрызла лебедя Одиллию
16+
Фото: kzn.ru

В казанском парке «Черное озеро» бродячая собака загрызла лебедя Одиллию. Об этом сообщили в пресс-службе дирекции парков и скверов Казани.

Нападение произошло сегодня ночью.

- Информация о нападении на самку лебедя поступила от сотрудников полиции сегодня в 00.30. На место сразу выехали сотрудники дирекции, но спасти лебедя не удалось, - говорится в сообщении.

Второго лебедя забрали в орнитологический центр. Он будет находиться там до принятия дальнейших решений.

В настоящее время выясняются все обстоятельства. На место выехала группа по отлову безнадзорных животных для обследования территории. 

Люция Кашапова, 10.07.2018, 08:59
Тэги: Парки и скверы Татарстана
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Оскар10 июля 2018, 09:04
Технику мониторинга-реакции на безнадзорных животных с ФИО ответственных-в студию! Требую как налогоплательщик.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 09:13
За порядок с собаками в городе отвечает хозяин. Несколько лет назад обещал навести порядок,но ВОЗ и поныне там. Сколько десятков кошек разорвали собаки,а воз и поныне там. Нельзя обещать ,если слово не держит. Дал слово-держи.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 09:14
Когда людей кусают он пальцем не швельнут, а тут лебедя так сразу засуетились
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 09:14
8'-( жалко то как лебедя, блиииин
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 09:15
Охрана лебедей спала!
Согласны с автором?
Вовчик10 июля 2018, 09:20
Толпы собак по всему центру бегают. Даже на Баумана видел стаю из 8 собак.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 09:31
Ну чо, где вопли зоошизы?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Охрана лебедей спала!
никакой охраны не было. Судя по разговорам организаторы не нашли денег на охрану
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 09:37
Так жалко ревууу прямм я же их видела любовалась как теперь он один будет
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Чио Рио10 июля 2018, 09:43
Я хочу, чтоб жили лебеди,
И от белых стай,
И от белых стай
Мир добрее стал....
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 09:48
Какой то ужас!! эта идея сразу была провальной-видя как бесконечные дети кормили их всем подряд и гладили , тискали-сразу было ясен итог..дикий мир-а не город
Согласны с автором?
Кэп Ощевидность10 июля 2018, 09:56
Фишман голой ж*** в пруд и пусть строить из себя черную лебедь! Поскольку в ЕЁ парках ( она же говорит, что всё сделала ОНА?) всё через ж*** >-(>-(>-(
Согласны с автором?
Добрый Гек10 июля 2018, 10:03
Выловить всех собак в городе, которые бегают без хозяев и сжечь живьём. А всех зоошиз посадить на цепи, пусть на цепи тявкают )))))))
Согласны с автором?
Кэп Ощевидность10 июля 2018, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Выловить всех собак в городе, которые бегают без хозяев и сжечь живьём. А всех зоошиз посадить на цепи, пусть на цепи тявкают )))))))
Добрее быть надо ... Пусть не мучаются...
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 10:13
И это центр города, бродячие собаки грызут лебедей... А что творится на окраинах?!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Ну чо, где вопли зоошизы?
Лебедь сам спровоцировал добрую собачку на агрессию!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
никакой охраны не было. Судя по разговорам организаторы не нашли денег на охрану
Была охрана днем. А вот на ночную,похоже, денег зажали
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 10:22
А нельзя, чтобы группа по отлову работала ВСЕГДА и НОРМАЛЬНО? Продуктивно? Чтобы бродячая собака если и появлялась в городе, то одна и приблудная, а не стаи в каждом дворе? Что вообще творится? Дети копаются в песочницах, где ночами гадят псы с инфекцией, лебедя загрызли, кругом кастрюли с обьедками. Может довольно уже по 50 миллионов на приюты выкидывать из городского бюджета? Отловили и усыпили, если никто не забрал себе в квартиру, это правильно. Сколько дегнег по соцсетям мошенники собирают якобы на лечение и корм! Городским властям пора заняться, а не потакать мошенникам и неадекватным людям.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
За порядок с собаками в городе отвечает хозяин. Несколько лет назад обещал навести порядок,но ВОЗ и поныне там. Сколько десятков кошек разорвали собаки,а воз и поныне там. Нельзя обещать ,если слово не держит. Дал слово-держи.
Правильно. А когда у города нет хозяина - вот так и получается.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Выловить всех собак в городе, которые бегают без хозяев и сжечь живьём. А всех зоошиз посадить на цепи, пусть на цепи тявкают )))))))
тебя бы жечь живьем!!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Когда людей кусают он пальцем не швельнут, а тут лебедя так сразу засуетились
Потому что это удар по имиджу: на Чёрном озере чёрного лебедя внезапно загрызла какая-то бродячая собака. В самом центр города, практически во время чемпионата мира по футболу! А люди - ну кому какое дело до каких-то покусанных людей где-нибудь в Соцгорода, или в Дербышках или на Жилплощадке... Нужно думать о реальном клиенте. А реальные клиенты это иностранцы и гости столицы, которые часто вообще не выходят из Вахитовского района.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Оххх10 июля 2018, 11:26
Жаль птицу. Обречены лебеди были изначально. Днем охрана, а ночью что? Сейчас а Кабане утки какие-то явно не наши. Тоже - или убьют, или сожрут. Уровень культуры у нас - сами знаете
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Была охрана днем. А вот на ночную,похоже, денег зажали
нет
ее совсем нет к слову
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 11:46
100% собака чья то, просто хозяин удащливо отбашлял и отмазался на месте
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 11:55
Лебеди без партнера погибают((((
Жаль....
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 11:56
Финал, который был предсказуем с самого начала
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 11:59
Скоро голодные пенсионеры , других сьедят .
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Лебедь сам спровоцировал добрую собачку на агрессию!!!!!!!!!!!!!
Да что вы лебедь такой интересный будет собаку дразнить...
Согласны с автором?
Анатолий10 июля 2018, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Фишман голой ж*** в пруд и пусть строить из себя черную лебедь! Поскольку в ЕЁ парках ( она же говорит, что всё сделала ОНА?) всё через ж*** >-(>-(>-(
Причем тут Фишман? Она виновата что какая то собака глупая лебедя разорвала?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
нет
ее совсем нет к слову
Вообще убрали?! Пиндец.... Был там еще в середине июня. Была охрана днем
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 12:41
Как говорят зоошизики - собаки хороших людей не трогают, кусают только плохих. Наверное лебедь плохой был.
У нас же собаки решают кто хороший , а кто плохой.
Перестрелять всех псин надо и закрыть этот вопрос .
Согласны с автором?
герцог10 июля 2018, 12:48
Вы лучше там вальер загородите
Или собак всех там переловите
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
А нельзя, чтобы группа по отлову работала ВСЕГДА и НОРМАЛЬНО? Продуктивно? Чтобы бродячая собака если и появлялась в городе, то одна и приблудная, а не стаи в каждом дворе? Что вообще творится? Дети копаются в песочницах, где ночами гадят псы с инфекцией, лебедя загрызли, кругом кастрюли с обьедками. Может довольно уже по 50 миллионов на приюты выкидывать из городского бюджета? Отловили и усыпили, если никто не забрал себе в квартиру, это правильно. Сколько дегнег по соцсетям мошенники собирают якобы на лечение и корм! Городским властям пора заняться, а не потакать мошенникам и неадекватным людям.
Собака без привязи и намордника тоже бродячая!
Согласны с автором?
Максим10 июля 2018, 13:19
Господа обсуждающие, говорящие про "зоошизиков" и так далее. Это очень круто, что у вас на всё есть своё мнение. Но для интереса вы могли бы поинтересоваться, как ДОЛЖНО происходить в случае с бродячими животными. В вашем представлении или бегают стаи бездомных собак, безудержно размножаясь, или их нужно отстреливать. Это очень здорово, но вот вам сценарий, как поступают в цивилизованном мире:
1. Бездомные собаки отлавливаются.
2. Их проверяют на наличие болезней
3. Больных - к сожалению, да, усыпляют
4. Здоровым делают прививки и стерилизуют - и отпускают обратно.

При должном уровне исполнения этих обязанностей примерно за полгода в городе не остается бродячих собак - они просто не размножаются. Как тебе такое, Илон Маск?
Согласны с автором?
Добрый Гек10 июля 2018, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
тебя бы жечь живьем!!!!
Так! Я не понял?!?! Кто спустил тебя-тварь с цепи? Посадить тебя-гниду на цепь, чтобы не тявкал здесь!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 13:33
Надо было заборчик поставить вокруг бассейна, где-то в метре от берега, тогда все были бы живы...
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Господа обсуждающие, говорящие про "зоошизиков" и так далее. Это очень круто, что у вас на всё есть своё мнение. Но для интереса вы могли бы поинтересоваться, как ДОЛЖНО происходить в случае с бродячими животными. В вашем представлении или бегают стаи бездомных собак, безудержно размножаясь, или их нужно отстреливать. Это очень здорово, но вот вам сценарий, как поступают в цивилизованном мире:
1. Бездомные собаки отлавливаются.
2. Их проверяют на наличие болезней
3. Больных - к сожалению, да, усыпляют
4. Здоровым делают прививки и стерилизуют - и отпускают обратно.

При должном уровне исполнения этих обязанностей примерно за полгода в городе не остается бродячих собак - они просто не размножаются. Как тебе такое, Илон Маск?
А мы что, цивилизованный мир? У нас пенсионеры живут хуже собак
Согласны с автором?
ку10 июля 2018, 13:54
я видел как бродячая собака ела ондатру около болота парка победы
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 13:56
Чё панику то подняли, это естественный отбор. Сколько ты за лето комаров убил? Они то же жить хотели
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
А нельзя, чтобы группа по отлову работала ВСЕГДА и НОРМАЛЬНО? Продуктивно? Чтобы бродячая собака если и появлялась в городе, то одна и приблудная, а не стаи в каждом дворе? Что вообще творится? Дети копаются в песочницах, где ночами гадят псы с инфекцией, лебедя загрызли, кругом кастрюли с обьедками. Может довольно уже по 50 миллионов на приюты выкидывать из городского бюджета? Отловили и усыпили, если никто не забрал себе в квартиру, это правильно. Сколько дегнег по соцсетям мошенники собирают якобы на лечение и корм! Городским властям пора заняться, а не потакать мошенникам и неадекватным людям.
Давно пора ввести запрет на содержание животных в многоквартирных домах и открыть заготконторы для скупки собак на утилизацию.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Какой то ужас!! эта идея сразу была провальной-видя как бесконечные дети кормили их всем подряд и гладили , тискали-сразу было ясен итог..дикий мир-а не город
Лебедям_здесь_не_место...
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Когда людей кусают он пальцем не швельнут, а тут лебедя так сразу засуетились
Во, во, гнидская у них.''технология '' работы и ответственность..
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Чё панику то подняли, это естественный отбор. Сколько ты за лето комаров убил? Они то же жить хотели
Дурак ты комариный фанат и не лечишься
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Чё панику то подняли, это естественный отбор. Сколько ты за лето комаров убил? Они то же жить хотели
Естественный-отбор-это-когда-лебеди-живут-в-закрытой-зоне-подальше-от-людей-а-когда-их-насильно-поселяют-в-центре-города-где-живут-разнообразные-плотоядные-это-не-естественный-отбор-это-убийство-красоты-которую-даровала-нам-матушка-природа.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Финал, который был предсказуем с самого начала
Не собака, так вороны стаей заклевали бы.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:11
Питичку жалко, а барбоса на пожизненное.
Согласны с автором?
Серж10 июля 2018, 14:40
Для Казани Чемпионат закончился можно жрать кого угодно. А вообще нужно ловить собак и около мэрии привязывать, что бы всех сожрали кто за отлов отвечает.
Согласны с автором?
Елена10 июля 2018, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Фишман голой ж*** в пруд и пусть строить из себя черную лебедь! Поскольку в ЕЁ парках ( она же говорит, что всё сделала ОНА?) всё через ж*** >-(>-(>-(
:)))))))))) Она у нас в Кировском понареставрировала здания, теперь стоят пустые и разрушаются заново никому не нужные. Прежде чем вбухивать бюджет в реконструкцию, определиться надо бы - будет ли там кто-то площади арендовать. По Гладилова только беспризорные собаки и бегают... примерно такие, которые лебедя загрызли.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Господа обсуждающие, говорящие про "зоошизиков" и так далее. Это очень круто, что у вас на всё есть своё мнение. Но для интереса вы могли бы поинтересоваться, как ДОЛЖНО происходить в случае с бродячими животными. В вашем представлении или бегают стаи бездомных собак, безудержно размножаясь, или их нужно отстреливать. Это очень здорово, но вот вам сценарий, как поступают в цивилизованном мире:
1. Бездомные собаки отлавливаются.
2. Их проверяют на наличие болезней
3. Больных - к сожалению, да, усыпляют
4. Здоровым делают прививки и стерилизуют - и отпускают обратно.

При должном уровне исполнения этих обязанностей примерно за полгода в городе не остается бродячих собак - они просто не размножаются. Как тебе такое, Илон Маск?
Что за бред, как это через полгода не остаётся, ведь здоровых собак выпускают! Они куда деваются? Они бегают по городу ещё лет пять-семь! тогда уж нужно зубы выдёргивать здоровым собакам, чтобы они никого не смогли покусать, и выпускать их!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:22
Не надо мэру лезть в закон природы. Или он думает, что он сам царь зверей? Это, можно было и предположить. Мэр не решил проблему с собаками, когда они женщину до смерти загрызли в городе. Когда на школьника напали. А сейчас, где даже полиция ходит, лебедя собака съела. И началось. Одумайтесь! Нехристы!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Жаль птицу. Обречены лебеди были изначально. Днем охрана, а ночью что? Сейчас а Кабане утки какие-то явно не наши. Тоже - или убьют, или сожрут. Уровень культуры у нас - сами знаете
Это точно- нашли, куда лебедей привезти и оставить. Не собаки, так дети бы своей едой отравили бы, кормили их всем подряд.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Для Казани Чемпионат закончился можно жрать кого угодно. А вообще нужно ловить собак и около мэрии привязывать, что бы всех сожрали кто за отлов отвечает.
Эти собаки всех кошек перегрызли. Сейчас крысы, мыши хозяйничают, даже в центре города, где мэром Метшин работает. Тьфу.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Питичку жалко, а барбоса на пожизненное.
Ага, под.домашний арест с трёхразовым питанием и выгулом. :-D
Согласны с автором?
Юрий Буранов10 июля 2018, 15:32
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Выловить всех собак в городе, которые бегают без хозяев и сжечь живьём. А всех зоошиз посадить на цепи, пусть на цепи тявкают )))))))
Выловить всех греков в городе и тоже самое)
Согласны с автором?
Максим10 июля 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
А мы что, цивилизованный мир? У нас пенсионеры живут хуже собак
нет, мы не цивилизованный мир, но деньги на отлов бродячих собак выделяются - и довольно крупные. За эти деньги (немаленькие), кстати, по контракту подрядчик может усыплять животное только если оно больное. Остальным как раз и должны делать прививки и стерилизовать. Внимание, вопрос: почему деньги выделяются на ЦИВИЛИЗОВАННОЕ решение проблемы и по тарифам ЦИВИЛИЗОВАННОГО мира, а на выходе эти службы если и борются с бродячими животными, то только методом отстрела? С собаки ведь спроса мало - она действительно будет жрать всё, что найдёт, если голодная. Вопросы к мэрии города, подрядчик которой как_будто_бы слегка не выполняет обязанности, которые взял на себя.
Согласны с автором?
Максим10 июля 2018, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Что за бред, как это через полгода не остаётся, ведь здоровых собак выпускают! Они куда деваются? Они бегают по городу ещё лет пять-семь! тогда уж нужно зубы выдёргивать здоровым собакам, чтобы они никого не смогли покусать, и выпускать их!
У вас неверные данные о жизни собак в дикой природе. Домашние собаки в зависимости от породы живут 6-12 лет. В диких условиях собака живет 2-3 года. Хорошо, за полгода не исчезнут, но популяция их начнет резко снижаться, если они стерилизованы - и, соответственно, через 2-3 года в глобальном плане их не останется ни одной (кроме тех кобелей, которых с *уки-владельцы выкинули на улицу).
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Когда людей кусают он пальцем не швельнут, а тут лебедя так сразу засуетились
собак постоянно бездомных отлавливают, уж не врите
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Эти собаки всех кошек перегрызли. Сейчас крысы, мыши хозяйничают, даже в центре города, где мэром Метшин работает. Тьфу.
Крысы такие же жители города, как и мы. Так что уничтожить их на 100% нереально. Они очень живучие.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Не надо мэру лезть в закон природы. Или он думает, что он сам царь зверей? Это, можно было и предположить. Мэр не решил проблему с собаками, когда они женщину до смерти загрызли в городе. Когда на школьника напали. А сейчас, где даже полиция ходит, лебедя собака съела. И началось. Одумайтесь! Нехристы!
У вас больная фантазия что ли? На каждую жалобы о нападение собак реагируют, смотрите новости чаще))
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 18:17
Модераторы вы где ? Комменты адекватные подтираете, а порнуху пропускаете? Извращенцы
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Не собака, так вороны стаей заклевали бы.
Не знаю, как насчет ворон, но как только я увидел, что на Черном озере выпустили лебедей, я сразу сказал, что их загрызут собаки
Согласны с автором?
гудвин10 июля 2018, 23:27
как достали эти бездомные собаки, сбивающиеся в стаи, недавно непали. и во всем этом аина безответственных людей...
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 02:45
[***]
Согласны с автором?
Стас11 июля 2018, 10:59
Пса отправить на откорм в Боровые Матюши там "дичь" пожирнее живёт.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 00:24