Наверх

В Казани задержали проректора КНИТУ-КАИ

В Казани задержали проректора КНИТУ-КАИ
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

Накануне в Казани задержали проректора по развитию КНИТУ-КАИ Виктора Гуреева, пишет "Реальное время" со ссылкой на источники в правоохранительных органах. 

Однако, как рассказали в пресс-службе вуза, Гуреев уже не является работником университета. 

Сообщается, что Гуреев проходит фигурантом по делу о бюджетном хищении при исполнении контракта в размере 90 млн рублей. 

В МВД РТ данную информацию не прокомментировали. 

Элина Валеева, 09.07.2018, 20:08
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Капрал Билл Тейлор09 июля 2018, 20:20
Каи это еще цветочки, вы Энерго проверте. Там просто аут.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 20:24
Просто огонь,это еще мякго сказано,всех надо перед учобой проверить,а то разбогатеют и опять себе котежей настроят,или своих детей отпрявят ха гран учится.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 20:44
Гуреева знал лично в 2011-12 г.г.
Ошарашен. 8-|
Согласны с автором?
каист09 июля 2018, 20:47
Это поклеп! в самый разгар приема! Проказан, проверяйте информацию!
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор09 июля 2018, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Гуреева знал лично в 2011-12 г.г.
Ошарашен. 8-|
А чем вы ошарашены. Это система, там все взятки берут. Не будешь брать-выдавят как тюбик. Тут возможно и место для кого то понадобилось. Сунули бабосы в журнал или документы и отдали на подпись. Кабинеты таких людей нужно усиленно защищать от прослушки, при помощи глушилок (они стоят не дорого) и по сотовой связи не трепаться. Даже в курилках микрофоны ставят, они размером со спичку, можно в разные углы поставить.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
А чем вы ошарашены. Это система, там все взятки берут. Не будешь брать-выдавят как тюбик. Тут возможно и место для кого то понадобилось. Сунули бабосы в журнал или документы и отдали на подпись. Кабинеты таких людей нужно усиленно защищать от прослушки, при помощи глушилок (они стоят не дорого) и по сотовой связи не трепаться. Даже в курилках микрофоны ставят, они размером со спичку, можно в разные углы поставить.
а как найти такие микрофоны?
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
а как найти такие микрофоны?
Приходи на Большую Красную, в ФСБ завтра, кабинет 12
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Приходи на Большую Красную, в ФСБ завтра, кабинет 12
а к кому? ;-|
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор09 июля 2018, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
а как найти такие микрофоны?
Ни как не найдёшь. Их могут и под светильники засунуть и в вентиляцию и будет только как спичечная головка виднеться. Это касается проводных микрофонов. А, если жучки GSM, то глушить просто. Глушится будет и сотовая связь, но такие глушилку вне закона, использовать их нужно скрытно. Главное радиус действия соблюдать, бюджетные глушилку глушат в радиусе 7-8 метров. Ну и батарея у бюджетных слабая, на несколько часов только хватает, примерно на три. Особенно жучки в лифтах бизнес центрах СБ ставит.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Ни как не найдёшь. Их могут и под светильники засунуть и в вентиляцию и будет только как спичечная головка виднеться. Это касается проводных микрофонов. А, если жучки GSM, то глушить просто. Глушится будет и сотовая связь, но такие глушилку вне закона, использовать их нужно скрытно. Главное радиус действия соблюдать, бюджетные глушилку глушат в радиусе 7-8 метров. Ну и батарея у бюджетных слабая, на несколько часов только хватает, примерно на три. Особенно жучки в лифтах бизнес центрах СБ ставит.
меня тут кто-то в ФСБ приглашает.. Мне идти? :)
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор09 июля 2018, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
меня тут кто-то в ФСБ приглашает.. Мне идти? :)
Фсб никогда никого не приглашают. Работают через ментов. А те шлют повестки. Идти только по повестке и с адвокатом, даже, когда тебе опер позвонит, скажет приходите, мне Чисто без протокола надо пару вопросов задать. Это их излюбленная тактика, а потом человек в СИЗО уезжает. Только по повестке и с адвокатом. При даче показаний, можешь врать, если тебе это выгодно, за это не сажают, а только административка. Поэтому правду говорить не обязательно.
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор09 июля 2018, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
меня тут кто-то в ФСБ приглашает.. Мне идти? :)
А то сам без повестки придёшь, тебе почки отобьют, а в протоколе напишут, что пришёл дать чистосердечное признание. И на будущее, чистосердечное признание НЕ облегчает наказание, получишь ровно столько, сколько положено. Даже не надейся.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Фсб никогда никого не приглашают. Работают через ментов. А те шлют повестки. Идти только по повестке и с адвокатом, даже, когда тебе опер позвонит, скажет приходите, мне Чисто без протокола надо пару вопросов задать. Это их излюбленная тактика, а потом человек в СИЗО уезжает. Только по повестке и с адвокатом. При даче показаний, можешь врать, если тебе это выгодно, за это не сажают, а только административка. Поэтому правду говорить не обязательно.
"При даче показаний, можешь врать, если тебе это выгодно, за это не сажают, а только административка."

а как же "Статья 307 УК РФ: Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод"? 8-|
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнетов09 июля 2018, 21:31
Надо почистить все Вузы,везде берут,взятки.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Это поклеп! в самый разгар приема! Проказан, проверяйте информацию!
свободу Виктору Михайловичу!
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор09 июля 2018, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
"При даче показаний, можешь врать, если тебе это выгодно, за это не сажают, а только административка."

а как же "Статья 307 УК РФ: Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод"? 8-|
Статья есть, но срок никому не дают, если докажут то только штраф. Ты про 307 не думай. Ты думай, чтобы при допросе твои знакомые лишнее не сказали или не подтвердили, пусть всегда руководствуются отказом дачи показаний против своих родных конституции РФ. А то услышишь в приговоре формулировку - присовокуплять косвенных доказательств... Люди только так уезжают.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
А чем вы ошарашены. Это система, там все взятки берут. Не будешь брать-выдавят как тюбик. Тут возможно и место для кого то понадобилось. Сунули бабосы в журнал или документы и отдали на подпись. Кабинеты таких людей нужно усиленно защищать от прослушки, при помощи глушилок (они стоят не дорого) и по сотовой связи не трепаться. Даже в курилках микрофоны ставят, они размером со спичку, можно в разные углы поставить.
Затухни, ты явно там не учился.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Просто огонь,это еще мякго сказано,всех надо перед учобой проверить,а то разбогатеют и опять себе котежей настроят,или своих детей отпрявят ха гран учится.
тебя учили учили и ... толку нет , бездарь и неуч
Согласны с автором?
студент09 июля 2018, 22:53
Щеглова бы еще проверить надо.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 01:24
90 млн рублей, это больше чем у проректора КХТИ
Согласны с автором?
Антиедрос10 июля 2018, 01:43
Его поддельника и шов инсталляции Щеглова тоже бы проверили
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 06:32
В ответ на комментарий пользователя
а к кому? ;-|
Вы, что тут встречи свои публично освещаете, а? Тьфу на вас. Развели тут..
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 07:13
В ответ на комментарий пользователя
Каи это еще цветочки, вы Энерго проверте. Там просто аут.
В КФУ надо СК на нескольких микроавтобусах приехать и перевернуть всю бухгалтерию вверх дном.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 07:14
В ответ на комментарий пользователя
тебя учили учили и ... толку нет , бездарь и неуч
Сразу видно, знания после 1991 года получал. :-D
Согласны с автором?
КАИ10 июля 2018, 07:48
ProKazan, проверяйте информацию при перепечатке, залезьте на сайт. Гуреев не является проректором.
Согласны с автором?
бывший10 июля 2018, 07:48
В ответ на комментарий пользователя
В КФУ надо СК на нескольких микроавтобусах приехать и перевернуть всю бухгалтерию вверх дном.
Оооооо, да!!!
Согласны с автором?
Не верю10 июля 2018, 08:58
Гуреев столько лет в КАИ, столько работал с КАМАЗом. Не может быть этого
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 08:59
Свободу
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 09:02
А все думали чё его в попыхах с должности проректора сняли, видимо инсайд был что возьмут скоро. Решили удар от себя отвести. Странно что БИЗНЕС онлайн пока молчат
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 09:03
Новое борзое выжимает тех кто стоял у истоков. Кто создавал фундамент. А теперь это не модно, модно отжимать кем то уже сделанное, пройдясь по головам основателя.
Согласны с автором?
бывший10 июля 2018, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
А все думали чё его в попыхах с должности проректора сняли, видимо инсайд был что возьмут скоро. Решили удар от себя отвести. Странно что БИЗНЕС онлайн пока молчат
Он так-то сам ушел!
Согласны с автором?
герцог10 июля 2018, 12:49
Вот он задержан чтож теперь -
Открыта в "Магистралку" дверь
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
"При даче показаний, можешь врать, если тебе это выгодно, за это не сажают, а только административка."

а как же "Статья 307 УК РФ: Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод"? 8-|
Об ответственности за дачу ложных показаний могут предупредить только свидетеля, потерпевшего. Подозреваемый, обвиняемый, подсудимый никакой ответственности за ложные показания НЕ несут. Кроме того существует ст.51 Конституции РФ в соответствие с которой человек может отказаться давать показания против себя и своих родственников о чем его обязаны предупредить перед проведением допроса. Если допрос происходит не под протокол, а опрашивает оперативник, то это не допрос,а дача объяснения, и никаких последствий правовых отказ от дачи объяснения или неверные факты тоже не образуют правовых последствий. Никакой "административки" за это тоже нет.
Согласны с автором?
Юрий Буранов10 июля 2018, 15:33
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
ProKazan, проверяйте информацию при перепечатке, залезьте на сайт. Гуреев не является проректором.
является
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 02:53
[***]
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 08:05
Кто бы удивился.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 08:07
КФУ проверку на очередь надо поставить,тоже черти водятся.
Согласны с автором?
георгий13 июля 2018, 16:59
Порядочный человек и настоящий ученый
Согласны с автором?