Наверх

Путин утвердил повышение госпошлин за выдачу загранпаспортов и прав нового поколения

Путин утвердил повышение госпошлин за выдачу загранпаспортов и прав нового поколения
16+
Фото: Pixabay

Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении госпошлины за выдачу загранпаспортов и прав нового поколения. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Закон вступит в силу в августе — через месяц после его опубликования.

Так, госпошлина за выдачу загранпаспорта нового поколения составит 5 тыс рублей. Для детей младше 14 лет госпошлина вырастет с 1,5 тыс рублей до 2,5 тыс рублей.

Кроме того, увеличится госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения нового образца с 2 до 3 тыс рублей. Также увеличивается до 1,5 тысячи рублей госпошлина за регистрацию транспортных средств и другие действия, связанные с выдачей пластикового свидетельства.

Напомним, Госдума законопроект приняла в июне. В пояснительной записке говорилось, что повышение пошлин позволит компенсировать почти 40 процентов расходов федерального бюджета на изготовление таких документов и создание инфраструктуры обработки и хранения данных. 

Люция Кашапова, 04.07.2018, 08:55
Тэги: Владимир Путин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 июля 2018, 09:07
При таком постоянном росте цен на все инфляция не может быть 3-4%.
Согласны с автором?
Ррр04 июля 2018, 09:11
Под предлогом чемпионата можно на все что хочешь поднимать цены. И делать что хочешь.
Пенсии, долевом, НДС, гос пошлины... Кароче мы быдло для них.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 июля 2018, 09:26
Пастухи стригут свое стадо, а этот пастух аж кастрирует....
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 09:29
Такое ощущение, что правительство хочет развалить россию. Они же там не такие дебилы, чтоб принимать один за одним антинародные законы...
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 09:33
путин давай досвидания,ты надоел!
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 09:37
жить стало лучше, жизнь стало "веселее".

https://
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 июля 2018, 09:42
В 2024 году каждый пенсионер будет получать в год на 1 тысячу рублей больше.
В 2024 году каждый чиновник станет получать в год на 2 млн рублей больше.
В 2024 году каждый депутат Госдумы станет получать в год на 6 млн рублей больше.
Как видите, пенсионная реформа выгодна всем!

***********

За окном громко шумела пьяная Москва, отмечая выход сборной России в четвертьфинал, а Дмитрий Анатольевич Медведев уверенно вычеркивал из бюджета графу «Пенсии»: «Чемпионат им устроили, сборная у нас теперь – ого-го, сами как-нибудь прокормятся…»

*****
Лозунг пенсионной реформы в России "Тряхнем стариной".

******
Минфин России подтвердил, что минимальная пенсия по старости с 1 января
2035 года составит 4500 долларов США в месяц, а пенсионный возраст - 127
и 132 года для женщин и мужчин соответственно.
Согласны с автором?
Бабулька красотулька04 июля 2018, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
В 2024 году каждый пенсионер будет получать в год на 1 тысячу рублей больше.
В 2024 году каждый чиновник станет получать в год на 2 млн рублей больше.
В 2024 году каждый депутат Госдумы станет получать в год на 6 млн рублей больше.
Как видите, пенсионная реформа выгодна всем!

***********

За окном громко шумела пьяная Москва, отмечая выход сборной России в четвертьфинал, а Дмитрий Анатольевич Медведев уверенно вычеркивал из бюджета графу «Пенсии»: «Чемпионат им устроили, сборная у нас теперь – ого-го, сами как-нибудь прокормятся…»

*****
Лозунг пенсионной реформы в России "Тряхнем стариной".

******
Минфин России подтвердил, что минимальная пенсия по старости с 1 января
2035 года составит 4500 долларов США в месяц, а пенсионный возраст - 127
и 132 года для женщин и мужчин соответственно.
Разве народ наш этим испугаешь)). Они победил лютого врага - футбольную команду испании))) .
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Такое ощущение, что правительство хочет развалить россию. Они же там не такие дебилы, чтоб принимать один за одним антинародные законы...
Она давно развалена. Сырьевой придаток цивилизованных стран.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанка04 июля 2018, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
Такое ощущение, что правительство хочет развалить россию. Они же там не такие дебилы, чтоб принимать один за одним антинародные законы...
Обиднее всего, что в правительстве находятся пустые люди, без ума, интеллекта, моральных принцепов, случайно пробравшиеся к власти!
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 10:50
Доиграются.нервы у народа не железные.терпению тоже придет конец.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 10:54
У него чтто згаловой не впорядке,или он засиделся,куда не глянь все идет повешение,а нет это мы дурачки за ч.м нужно расплативатся,иноземцы всю россию бесплатно накатали,и бесплатно кармили,,теперь весело заживем,не разгибая сспины.>-(
Согласны с автором?
35345304 июля 2018, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Доиграются.нервы у народа не железные.терпению тоже придет конец.
Нервы не железные. А воля пластилиновая ))))
Согласны с автором?
Стас04 июля 2018, 12:20
А когда введут пошлину на то, что мы ещё живы при нищенской пенсии и малой зарплате?!
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
А когда введут пошлину на то, что мы ещё живы при нищенской пенсии и малой зарплате?!
Так, уже почти это есть по сути, а народ терпилы все сдюжит, зато Сирия и Крым наш.
Согласны с автором?
ТНР04 июля 2018, 14:18
Всё очень плохо.
Правительство России полностью недееспособно. В богатейшей стране мира, оно не способно создать сколь-нибудь эффективную экономику.
Посмотрите, кто управляет: почти всё руководство - это финансисты, юристы, социологи, лингвисты и один моряк Мутко, они не имеют опыта работы в реальных секторах экономики. Мамы и папы устроили их после окончания институтов протирать штаны в министерства и ведомства, и вот теперь они должны поднимать экономику. Как? Они же не были в ней, они её не знают изнутри.
А приближённые олигархи требуют денег, их стало у них меньше (санкции, экономика еле жива), вот и загружают народ новыми налогами, пошлинами, акцизами, пенсионным возрастом. А плохо всё это потому, что такая безмозглая политика ставит наш народ и малый бизнес в богатейшей стане мира на уровень нищеты и прозябания.
Поэтому, по данным ВЦИОМ за последний месяц, треть молодёжи стремится уехать на Запад, потеряв надежду на нормальный труд и заработок в своей стране.
А что делать? Законным путём мы не можем поменять эту власть. Все выборы проводят они, соответственно перемен не допустят, как бы мы не голосовали.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 14:35
Очень плохие законы,указы...правительство,вы реальную жизнь простых людей хоть чуточку знаете?
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Доиграются.нервы у народа не железные.терпению тоже придет конец.
Не будет такого, российский народ это терпилы
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 16:29
гоооооооооооооооооооллл
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 июля 2018, 18:20
Когда же его остановит всевышний ради спасения населения огромной, богатой страны?
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
гоооооооооооооооооооллл
Гооолоод!
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 18:26
Нет, но он на самом деле уже издевается. Разве из кремля не видно, что у населения проблемы только возрастают, а чинуши купаются в роскоши. Это каким надо быть...
, чтоб людям делать жизнь с каждым годом дороже и дороже? Не правильный президент это.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 22:43
А он автоматом все подписывает, не глядя. Как Фамусов : ,, подписано и с глаз долой ..... ,,
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 22:44
Засиделся, дядя. Пустил корни....
Согласны с автором?
Максим05 июля 2018, 04:07
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Согласны с автором?
Андрей05 июля 2018, 04:36
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Полностью с вами согласен, я тоже здесь работаю, не горы золотые конечно, но на жизнь вполне хватает, всем удачи!
Согласны с автором?
Елена05 июля 2018, 04:59
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Боже, как же мне повезло что я наткнулась на Ваш комментарий.. Ели концы с концами сводила.. А все оказывается так просто.. 2 тыс за 10 минут!!! Сначала подумала что развод, но когда пришли деньги чуть не прослезилась!! Спасибо Вам! Храни Вас Господь!
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2018, 07:44
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Твоя рожа уже задолбала.Забудьте его кто нибудь,пожалуйста
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2018, 07:45
В ответ на комментарий пользователя
Твоя рожа уже задолбала.Забудьте его кто нибудь,пожалуйста
Забаньте
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2018, 11:23
А давайте мы всей Россией на следующих выборах выгоним этого Путина куда-подальше? Проголосовали за демона и теперь митинги одни.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2018, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
При таком постоянном росте цен на все инфляция не может быть 3-4%.
Почему не может? Например, инфляция на товары первой необходимости составляет 40-50% в год, а вот яхты, виллы и частные самолёты, наоборот, ежегодно дешевеют на 1-2%. Отсюда и получается инфляция, в среднем по стране, 3-4%.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2018, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
А давайте мы всей Россией на следующих выборах выгоним этого Путина куда-подальше? Проголосовали за демона и теперь митинги одни.
А кто вас просил его избирать!
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2018, 13:03
Придумали на что ещё повысить цены? Повышайте,не стесняйтеь,вперёд.
Согласны с автором?
Инженер06 июля 2018, 06:53
Хорошо одно, что русский народ долго запрягает, зато быстро едет!
Согласны с автором?