Наверх

В Казани главу подразделения местного «Газпром трансгаз» оштрафовали за взятки

В Казани главу подразделения местного «Газпром трансгаз» оштрафовали за взятки
16+
Фото: скриншот

В Казани накануне осудили  68-летнего начальника ЭПУ "Центргаз" ООО "Газпром трансгаз Казань" Илгизяра Галеева, которого признали виновным во взяточничестве, вердикт был вынесен в Советском суде города.

Напомним, Илгизяр Галеев был задержан в Казани перед новым годом, по версии следствия, он получил взятку в 160 тысяч рублей за согласование документации на пуск газа в частные жилые дома в селе Высокая Гора.

В итоге суд признал Галеева виновным в 11 эпизодах получения взятки от руководителя и соучредителя ООО "РегионГаз 16" Ильхама Рахимова на общую сумму в 1 млн 156 тыс. рублей, 8 эпизодах коммерческого подкупа от директора казанской фирмы по строительству инженерных коммуникаций ООО "Универсал-Строй" Вахита Загирова на сумму 688 тыс. рублей и одном эпизоде по взятке от руководителя ООО "Прометей" Фоата Халиуллина на 162 тыс. рублей.

Прокуратура просила осудить Галеева на 7 лет колонии общего режима, однако суд принял другое решение.

 - Учитывая совершение корыстного преступления и обеспечение цели наказания, также учитывая тяжелые заболевания, его пожилой возраст, наличие множественных наград, суд считает нецелесообразным избрать наказание, связанное с лишением свободы... А учитывая состоятельное материальное положение, необходимо назначить наказание в виде штрафа, - заявила судья.

Обвиняемого оштрафовали на 5,5 млн рублей, ему запретили на 2,5 года занимать руководящие посты в коммерческих организациях.

N. Vildanov, 03.07.2018, 14:30
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 июля 2018, 14:37
совести нет жулик вор еще стоит и оправдываеться посадить его надо было на 7 лет пускай сидит и узнает как бабки брать на зоне
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 15:05
Сидеть в тюрьме-старый,занимать руководящую должность эпоха туй ста(через годик,другой
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 15:08
Продолжайте дальше"полезную для себя" "работу". Подумаешь
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 15:10
Крыша помогла!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 15:14
тогда если учился хорошо в школе и институте. участвовал в субботниках и ходил на демонстрации . здороваешься с бабушками на лавочке у подъезда и доход 55 000 рублей . то татарстанским судом разрешает воровать в .(допустим магазинах) на сумму до 20 000 и 2.5. года не участвовать в выборах?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 15:19
Судью на мыло!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Прохожий03 июля 2018, 15:24
100 х 2 млн = 200 000 000 рублей --- такой должен быть штраф !
Согласны с автором?
Нечто03 июля 2018, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
100 х 2 млн = 200 000 000 рублей --- такой должен быть штраф !
Это минималка для состоятельных, у нас все по минималке мерят. У нас 11 тыщ, у них пять лимонов))))
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 15:45
На вид-здоровяк. Продолжит великолепную работу на благо себе,родным,близким знакомым дальше. Пальчиком по грозили для проформы. За пакет сметаны(от голода) в тюрьму,за пузырь шампуня в тюрьму,пожизненно. Дикий ужас. Это ТАТАРСТАН,Дагестан не нужен.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 16:15
Забашляли.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 16:50
Воровстан: - своих не бросаем!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 18:02
Свои же друзья, в лице Фоата и подставили...
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 18:23
штраф плати и бери дальше
Согласны с автором?
Чипполлинно03 июля 2018, 19:46
Его в Дербышках все знают.
Согласны с автором?
Максим03 июля 2018, 21:12
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Согласны с автором?
ага03 июля 2018, 21:46
Мразь позорная! Стоит и прикидывается умирающим. Тьфу на тебя, мразота!
Согласны с автором?
ага03 июля 2018, 21:48
Я смеялся, когда про отсрочку выплаты речь зашла!)))) Плати, старый куркуль сразу! И радуйся, что в Пановку не отправили! Таскал бы там баланду во флягах, в лучшем случае. Вот ведь жлобьё!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 21:52
Так у нас по закону еще преследуется взяткоДАТЕЛЬ, чего про остальных молчат? Те кто дает взятки виноваты не менее, а может и больше
Согласны с автором?
Рамиль03 июля 2018, 22:39
За любое подключение платится откат
Согласны с автором?
marex03 июля 2018, 22:55
какие смешные фио
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 22:57
зашибись.. этот тупорылый засранец еще и не сядет
Согласны с автором?
Ага04 июля 2018, 05:44
В ответ на комментарий пользователя
зашибись.. этот тупорылый засранец еще и не сядет
Ты на выражение его морды посмотри! Мразота в полной уверенности, что его по беспределу судят. То, что на карман брал, считает само-собой разумеющимся, поэтому и не признает вину. Если он в отказ идёт, при опротестовании прокурором решения первого (проплаченного) суда реальный срок светит.
Согласны с автором?
Стас04 июля 2018, 07:28
Воруй не хочу сколько желаешь.
Согласны с автором?
и посадили вот открыл нам Амервот инужноику пусть хоть немного о нас государства позаботиться04 июля 2018, 10:06
Наградить его забыли надо обезательно о его здоровье беспокоятся расстрелятьнадо вот и все
Согласны с автором?
Стас04 июля 2018, 10:50
Я больной орденоносец и взятки мне это лекарство без которого мне не жить.
Согласны с автором?
Стас04 июля 2018, 10:53