Татьяна Водопьянова, 18 лет возглавлявшая федерацию профсоюзов РТ, ушла в отставку

Накануне во время судебного заседания в Советской районном суде Казани, адвокат Татьяны Водопьяновой объявил, что его подзащитная написала заявление об увольнении с поста председателя профсоюзов РТ. Она занимала эту должность 18 лет. Официальная причина ухода - достижение пенсионного возраста, сообщает «Бизнес Online».

Также стало известно, что суд продлил домашний арест Водопьяновой до 20 июля 2018 года.

Напомним, следственный комитет по РТ возбудил уголовное дело в отношении председателя федерации профсоюзов РТ 63-летней Татьяны Водопьяновой в марте этого года. По данным СК, в апреле 2015 года Водопьянова, угрожая увольнением главному врачу санатория "Бакирово", потребовала заключить от имени санатория договор смешанного страхования своей жизни на сумму 500 тысяч рублей. Но по истечении срока договора деньги вернулись не на счет санатория, а на личный счет подозреваемой.

Водопьянова возглавляла Федерацию профсоюзов Татарстана с января 2000 года, в 2004-2014 годах избиралась депутатом Государственного совета Татарстана. Является координатором сторон Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от профсоюзов.