Наверх
Реклама

В Казани появится граффити с изображением легендарного советского футболиста Игоря Нетто

В Казани появится граффити с изображением легендарного советского футболиста Игоря Нетто
16+
Фото: kzn.ru

В Казани к чемпионату мира по футболу появятся новые граффити, сообщает пресс-служба мэрии города.

Так, по улице С.Хакима,58 появится граффити с изображением легендарного советского футболиста и тренера Игоря Нетто. Также появится еще один паблик-арт с изображением сборной мира на стенах Булака, а на здании по улице Галиаскара Камала,2 художники представят быт жителей Казани.

- Мы относимся к такому опыту очень положительно, каждый год реализуем новые идеи. Туристов это очень привлекает, они фотографируются на фоне этих работ, - отметила заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства, начальник отдела городского дизайна, главный художник города Жанна Белицкая.

Справка

Игорь Нетто — советский футболист, тренер. Заслуженный мастер спорта, полузащитник команды «Спартак» и сборной СССР. Чемпион Европы 1960 года и олимпийский чемпион 1956 года, многократный чемпион СССР. 

Люция Кашапова, 14.06.2018, 09:05
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Нечто14 июня 2018, 09:15
Лучше бы так разукрашивали бы дома хотя я на основных улицах как в челнах. А то серый унылый город. Красками пестрят лишь дома на новых кварталах
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы так разукрашивали бы дома хотя я на основных улицах как в челнах. А то серый унылый город. Красками пестрят лишь дома на новых кварталах
Красками пестрят лишь дома на новых кварталах

до первого дождя и холодов. а потом - унылая пора очей очерований.....
Согласны с автором?
Святой Лука14 июня 2018, 09:26
А где будет графити хокеиста Нетто?
Согласны с автором?
Волосатый пельмень твоей мамки14 июня 2018, 09:30
Молодцы, я ЗА !
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 09:35
Мне очень НЕ нравится любые нарисованы лица на стенах домов ! Нет не красоты , не радости людям ! Лучше смотрелись для души рисунки природы. Противно ежедневно смотреть на них !
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 июня 2018, 10:06
Никто на их фоне не фотографируется! КТо ради граффити поедет на квартал из туристов! Нарисовали бы лучше Льва Яшина или Цоя! Тогда бы реально кто то специально поехал! А тут масса нетто 10 грамм!
Согласны с автором?
Анвар14 июня 2018, 10:10
На конец то!!!! А то Ринальдо да Месси.
Согласны с автором?
Сын алкаша14 июня 2018, 10:16
А я такого не знаю... брутто нетто это знаю
Согласны с автором?
Горожанка14 июня 2018, 11:18
Не надо СПЕКУЛИРОВАТЬ на наших СОВЕТСКИХ спортсменах. Я в СССР смотрела почти все спортивные соревнования, да, и многие смотрели и переживали за них. Они нас не подводили. Их знали, их любили, уважали. Но они были частью нашей Великой Родины СССР!!! Спорт в СССР был массовым. А на ваши мероприятия мне всё равно, потому что НИЩЕТА, БЕЗРАБОТИЦА, БЕСЧИНСТВО АДМИНИСТРАТИВНЫХ РАБОТНИКОВ. Граффити из олигархов делайте. За столько лет демократы так ничего и не достигли!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 11:18
Как же легендарный советский баскетболист Брутто?
Согласны с автором?
Горожанка14 июня 2018, 11:44
А как же Фёдор Черенков? Он так прекрасно играл в СССР. А в 2000 (во времена "свободы" и "независимости" не захотел жить в этой "свободе". Сергей Парамонов (певец) тоже вашей "свободы" не выдержал. Их граффити надо тоже сделать как символ "свободы" и "независимости"!
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 12:05
Скоро на нас , будут смотреть , со стен много этажек , ГЕРОИ СИРИИ !
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 12:08
А народу , это графити , НАДО БУДЕТ ? ? ?
Согласны с автором?
Горожанка14 июня 2018, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Раньше Ленин , Сталин ...... ...... кругом висели нарисоааные
После 20 предательского съезда И.В. Сталина не будет. Хрущёв умом не страдал. Пока не развалил СССР, будет снят с должности. Заменят на нормального Л.И. Брежнева. Ты хоть факты изучи, чтобы ЛОЖЬ лучше смотрелась. Но любая ложь, так и останется ложью.
«Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!».
А можно и на "Слонов" потявкать.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 июня 2018, 16:13
Долой все граффити ,с портретами, на стенах довов , портретывсех людей , а положительные рисунки природы
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2018, 19:58