Наверх
Реклама

СМИ: в Минобороны РФ хотят изменить правила призыва в армию

СМИ: в Минобороны РФ хотят изменить правила призыва в армию
16+
Фото: ProKazan.ru

Министерство обороны РФ собирается внести изменения в закон «О воинской обязанности и военной службе», а также в положении о призыве, пишут «Известия».

Сообщается, что все поправки планируют одобрить в июле текущего года. Так, уже этой осенью молодые люди, которых признали ограниченно годными к службе, смогут по своему желанию во второй раз пройти медкомиссию.

- Новобранцев поделят на две категории. Первые — призывники, которые не имеют воинских званий и пребывают в запасе. Вторые — призывники, которые не числятся в запасе, но имеют воинские звания, - говорится в сообщении.

Для первой категории срок службы будет отчитываться со дня присвоения звания. Для вторых — это будет день приказа военкома субъекта федерации о направлении в воинскую часть.

 

Люция Кашапова, 09.06.2018, 11:59
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 июня 2018, 12:08
следующий шаг - увеличение срока службы. 2 года на земле, 3 года - на море. проходили уже
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
следующий шаг - увеличение срока службы. 2 года на земле, 3 года - на море. проходили уже
25 сделают, царь уже есть
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 12:41
А зачем повторно проходить медкомиссию, неужели молодые так рвутся служить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 13:13
Гнилой царь.
Согласны с автором?
Злобный Аноним09 июня 2018, 13:14
Забавно!
Теперь с секундомером собираются следить, чтобы призывник оттрубил ровно год или два ... сколько там сейчас? В наше время было проще, 2 ( ДВА!!!) Приказа весной и осенью, могли взять в числе первых и дембельнуть в числе последних, могли наоборот, кому как везло ;-)
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 13:15
Может в нато ?? Пусть отморозки защищают.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 13:16
Косых, хромых, горбатых тоже хотят призывать. Разве не хватает пушечного мяса ?
Согласны с автором?
Лука Мудищев09 июня 2018, 13:31
Народу не хватает,Сирия косит наши ряды.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 13:35
Царя и олигархов надо защищать!
Согласны с автором?
Горожанка09 июня 2018, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
следующий шаг - увеличение срока службы. 2 года на земле, 3 года - на море. проходили уже
Ты говоришь про СССР. Какое отношение имеет капиталистическая общественно-экономическая формация к социалистической? Хочешь быть "крутым", будь им и критикуй современный стой. Но не получилась крутизна... А мёртвого льва пинать может даже осёл.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 14:06
Ракетно- костыльные войска.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 15:14
Может России содержать нато выгоднее будет чем этих детей. Ктонибудь считал расходы сравнивал их ??
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 15:36
Мы и так тратим на Войну 5,3% своего ВВП ,это рекорд в мире. Больше нас только Саудовская Аравия. Это в то время ,когда малые города и села России утонули в нищете и безисходности
Согласны с автором?
МВиктор09 июня 2018, 19:17
Либерастам только и рассуждать о стране. родине, гражданах (народе), армии. Цель либераста всё раззорить, разрушить и наступит счастье, само по себе, так как строй стал другим (капитализм), только опять чуток остатка нарола мешает.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 22:19
Я действующий офицер ВС РФ .В армии делать нечего заявляю всем тем кто собирается идти в армию. Просто так отдадите год своей молодости.Те знания которые Вы приобретете в армии ни где на гражданке Вам не пригодяться.Устраивайтесь на работу создавайте семью совершайте добрые поступки-дела занимайтесь саморазвитием но об армии не думайте по возможности не идите
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 05:41
В ответ на комментарий пользователя
Гнилой царь.
К тому же, покойный.
Согласны с автором?
Правильный10 июня 2018, 06:07
Не будет отбоя от призывников,если служба в армии будет оплачиваться,
Рядовые,35 т.р,сержанты,45 т.р.,офицеры от 60 т.р.
Причем с высшим образованием,только в офицерском составе.
Это будет честное расходование денежных средств на военные нужды.
Депутаты подумайте...,я дело говорю !!!
Согласны с автором?
Лука Мудищев10 июня 2018, 15:22
Отдай свой долг Родине и спи спокойно!
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Отдай свой долг Родине и спи спокойно!
я у этой родины не занимал.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 20:10