Наверх
Реклама

В КФУ рассказали, когда в Татарстан придет лето

В КФУ рассказали, когда в Татарстан придет лето
16+
Фото: ProKazan.ru
Весь июнь температура воздуха будет ниже нормы

Холодная погода на территории республики будет стоять до середины июня. Это связано с тем, что Казань находится в тыловой части ложбины Арктического циклона, из-за этого поступают северные потоки воздуха. Об этом рассказал завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования КФУ Юрий Переведенцев.

Так, по словам Переведенцева, среднесуточная температура воздуха на 4-5 градусов ниже нормы.

- 10 июня ожидается +13 градусов. Прохладно будет и в понедельник, 11 июня. Днем ожидается до +14 градусов, ночью до +7 градусов, - цитирует пресс-служба КФУ слова Переведенцева.

Таким образом, весь июнь температура воздуха будет ниже нормы. 

Люция Кашапова, 09.06.2018, 08:50
Тэги: Погода
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 июня 2018, 09:01
вчера были замечены пингвины!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 09:09
задолбал проказа. КФУ да КФУ. давай напишите что сам господь бог сказал, когда будет жарко. КФУ это ТьФУ
Согласны с автором?
djkr09 июня 2018, 09:23
Терпите люди скоро лето.:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Лука Мудищев09 июня 2018, 09:59
Надо ехать в теплые края.Холодно стало лето настало.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 10:03
Никогда уже лета не будет. Забудьте как страшный сон что это такое...
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 10:07
Скоро уже новый год ;)
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 10:09
Да здравствует глобальное потепление!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
пикабушник09 июня 2018, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Мне плевать, я на Бали :-D
Я если бы был на Бали ПроКазан не читал бы даже)
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 10:32
У человека ложбина в тыловой части называется жо**. Совпадение? Не думаю.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 июня 2018, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Даже командир батальона или начальник военкомата не может вести ОБЖ в школе ,если его диплом не соответствует направлению подготовки"Образование и педагогика".А вот простой истопик с педагогическим образованием КФУ или учишища может вести ОБЖ,так как он входит в ранжир направлкние подготовкиОбразование и педагогика"
гражданочка, вы пишите не в ту статью.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 10:45
Ну так когда лето-то начнется?)
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 11:10
Главный ложбиновед Татарстана говорит истину, верьте ему.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 июня 2018, 12:13
Они все и всё врут!
Не верю ученым, скоро можно будет верить гадалкам .>:>
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Со своей мамой с порванным очком ???
Тебя минусят те кто не понял что НИК у него стремный, тому кто написал комент
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Мне плевать, я на Бали :-D
У...тебя сказочноебали :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Тебя минусят те кто не понял что НИК у него стремный, тому кто написал комент
иди Алые паруса читай..малыш из 7 б класса :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
гражданочка, вы пишите не в ту статью.
Да ладно, она бухая походу.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Скоро уже новый год ;)
Ага. 5 месяцев осталось или 150 дней всего.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 15:08
"В КФУ рассказали, когда в Татарстан придет лето". Люция, судя по тексту, в КФУ ни слова не сказали, когда в Татарстан прийдет лето...
Согласны с автором?
алкоголик Андрейка09 июня 2018, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
иди Алые паруса читай..малыш из 7 б класса :-D
А там про чо? Опять О.Генри этот?
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Никогда уже лета не будет. Забудьте как страшный сон что это такое...
Лето будет, когда ураза закончится.
Согласны с автором?
pb11 июня 2018, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Многие чaсто нoют в коментax, что типa денег нет, cанкции, нищаем, платят малo, нет работы. Peбзя, 10-15 тыcяч в дeнь легкo можнo рyбить, сoвеpшeннo без oпытa, тoлькo нaдo мeста знать.Если кому интeреснo, сайт вoт http://vessclicks.site/tds/85636
Нет, ну этих гомодрасов я могу понять - они как раз бабло с траффика получают с тех, кто ходит по их ссылкам.
ВСЕ осльные негодуэ - вопрос к модерастам - неужели нельзя оперативно удалять это гомновбросы? или не пускать вовсе?
Согласны с автором?
Горожанка11 июня 2018, 16:39
В КФУ не знают, что погодой, в том числе, занимаются сотрудники из МКС? Потом информация передаётся в разные части Земли. Существует несколько сайтов, где люди спокойно узнают погоду, без вашей кафедры, к счастью. Вам гранты, случайно, не выделили? Хватит "умничать". Пока никакие научные достижения не просматриваются.
Согласны с автором?
Горожанка11 июня 2018, 16:48
Юрий Переведенцев, объясните лучше как чёрные дыры влияют на жизнь галактик? Они, положительно, влияют. Они очень нужны. Но мы знаем это благодаря NASA. Вот они НАУКОЙ и занимаются. А в каком созвездии находится одна из самых больших чёрных дыр? Не мучайтесь. Она находится в созвездии СТРЕЛЕЦ.
Согласны с автором?
Горожанка12 июня 2018, 05:50
Юрий Переведенцев, из каких газов состоит атмосфера планеты Венера? Я просто вам задачу усложняю чуть-чуть. А то как-то странно с сайтов погоду нам говорить. Ещё усложню. Почему зонды СССР приземлились и были долго в рабочем состоянии, а американские разбились. Американцы считают, что их парашюты, на которых спускались зонды, были уничтожены кислотными облаками. Почему кислотные облака Венеры не уничтожили в таком случае зонды СССР?
Согласны с автором?
Горожанка12 июня 2018, 07:58
Юрий Переведенцев, я к вам как к специалисту обращаюсь. Объясните, пожалуйста атмосферу Мезосферы. Из каких газов она состоит? Поподробней, пожалуйста.
Согласны с автором?
Горожанка12 июня 2018, 08:19
Юрий Переведенцев, а вы в программе по колонизации Марса участвуете? Расскажите об этом. Вы в курсе, конечно, что на Марсе есть Северный полюс. Там ледник есть. С водой проблем не будет. А как быть с атмосферой?
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 15:57
Так и так все знают, что потеплеет по окончанию Рамадан- т.е. 15-16 числа. Всегда так
Согласны с автором?
Андрюха13 июня 2018, 17:15
У кого есть машинах? Зайдите на сайт и проверьте, предложат ли вам тест пройти. Сам прошел - получил 30 долларов. Там какое-то тестирование от крупной кампании автомобильной. Заполнить анкету только один раз можно. Попробуйте, вдруг повезет. Эту ссылку скопировать нужно и пройти по ней -> http://siteheart.biz/zk350/
Согласны с автором?