В Казани пообещали регистрировать браки болельщиков ЧМ-2018‍ вне очереди

В Казани собираются вне очереди регистрировать браки болельщиков, приехавших на Чемпионат мира по футболу, об этом сообщила накануне на пресс-конференции глава Управления ЗАГС кабмина РТ Альбина Шавалеева.

Зарегистрировать брак смогут любые болельщики вне зависимости от места жительства, при этом если брак захотят зарегистрировать иностранные граждане, и все документы будут предоставлены корректно, то вопрос обещают также решить максимально быстро.

- Мы готовы к тому, чтобы в период чемпионата мира в Казани и республике родилось больше новых семей, - отметила представитель ЗАГСа.

Напомним, регистрация браков в Центре семьи "Казан" была приостановлена в январе и возобновится в августе 2018 года. Это связано с тем, "Чаша" и прилегающая к ней территория задействованы в проведении чемпионата мира по футболу. Во время ЧМ здесь будет установлен экран для демонстрации матчей, 16-метровые осветительные башни, шатры, мобильная сцена для проведения концертов. А в самом здании Центра семьи "Казан" будет работать медиа-центр, центр управления фестиваля и волонтерский центр.