Наверх
Реклама

«Это недопустимо»: в Минобрнауки РТ прокомментировали раздевание школьницы на ЕГЭ

"Это недопустимо": в Минобрнауки РТ прокомментировали раздевание школьницы на ЕГЭ
16+
Фото: скриншот

Руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Татарстана Наталья Гречанникова прокомментировала информацию о том, что школьница в Нижнекамске была вынуждена снять бюстгальтер, чтобы попасть на ЕГЭ. По ее словам, это недопустимо, сообщает РИА Новости.

Школьница перед экзаменом по химии прошла через металлорамку несколько раз, но детектор постоянно срабатывал, вероятно, из-за металлических вставок в бюстгальтере. После этого девушка зашла в комнату для охраны, сняла бюстгальтер, оделась и после этого прошла на экзамен.

По словам чиновницы, организаторы даже не знали, что она совершила такой поступок, не вмешиваясь в данную ситуацию.

-  Когда видели, что ребенок уже достаточно напряжен, реагирует болезненно, может быть, стоило просто девочку отвести отдельно и предложить просмотреть ее металлоискателем ручным, уже индивидуально с ней поработать. А девочка на таких эмоциях пошла и разделась. Конечно, это недопустимо, - отметила Наталья Гречанникова.

Напомним, ранее сообщалоось о том, что никто из присутствующих на входе охранников не предлагал ей снимать бюстгальтер.

N. Vildanov, 06.06.2018, 10:17
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 июня 2018, 10:25
В смысле просто недопустимо? Где увольнения? Все знали для чего она зашла в комнату охраны. И предложили однозначно "охранники ".
Согласны с автором?
RS06 июня 2018, 10:37
перед входом в кабинет даже разуваться заставляют , обувь показывать ... со входа в школу до кабинета идут по коридору из учителей-надзирателей. Психологически тяжело.. в университетах так не надзирают, хотя ошибка школьника и будущего хирурга к примеру имеют разные последствия...
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 10:53
Теперь всех школьниц заставят дома лифчики оставлять.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Андрей Борисович, Чита06 июня 2018, 11:36
Мерзкий криминальный режим
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 11:39
Конечно же, все было добровольно!
Добровольно- принудительно, так сказать.:-D8'-(>:>
Не пройдешь через детектор, не попадешь на экзамен.
И так перед экзаменом мандраж бьет, еще и такое.:-(
Ну а сейчас, после шума, девчонку эту школа еще и крайней выставит.>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
алексей06 июня 2018, 11:41
сторожа уже совсем берега не видят. безнаказанность рождает "звёздную болезнь".вы не смешили, школьница сама пошла и сняла бюстгалтер. вы в это верите?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 11:42
А если у кого-то металлическая пластина,
или еще какая "запчасть" в теле-
им ЕГЭ вообще никогда не светит,
даже если голышом через металлодетектор 5 раз пробегут?B-|
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 11:51
Пройти нужно было через этот металлоискатель не оглядываясь и сесть на свое место, а не идти на поводу у маразматиков
Согласны с автором?
Карина06 июня 2018, 11:53
А если брекеты??? Что ж теперь и их снимать, зону делают из школы, вообще с ума посходили?! А потом удивляются, чего это у детей неврозы и суициды! Потому что этим ЕГЭ пугают ребят чуть ли не с 5 класса!
Согласны с автором?
Влажный пельмень твоей мамки06 июня 2018, 11:55
[***]
Согласны с автором?
Казанец06 июня 2018, 11:57
Потом приведут на какую нибудь фабрику, а там охрана будет с плетью! ПОЗОРНИКИ!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 12:05
А еще коммуняк ругают . При них было образование человеческое А нынешние правители только и знают , что фарс устраивают ,глядя на запад . Своей головы нет .Она занята только "думами о бабле " и как бы побольше украсть.
Согласны с автором?
Горожанка06 июня 2018, 12:08
Конечно, девушка сама виновата. Она и пришла на это ЕГЭ, чтобы оголиться. Во всём виновата только девушка. Так называемых работников образования там вообще не было, одна охрана. Если бы были там работники образования, они бы её остановили и не дали бы ей раздеться, защитили бы её. Но их присутствие, видимо, там не предусматривалось.
Согласны с автором?
Горожанка06 июня 2018, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
перед входом в кабинет даже разуваться заставляют , обувь показывать ... со входа в школу до кабинета идут по коридору из учителей-надзирателей. Психологически тяжело.. в университетах так не надзирают, хотя ошибка школьника и будущего хирурга к примеру имеют разные последствия...
Учителя-надзиратели... "Круто" звучит.
Согласны с автором?
Вадим06 июня 2018, 12:16
А зачем металлоискатель то...на ЕГЭ....оружие ищут что ли...уроды...одни дебилы в руководстве остались....а девченка молодец...с чувством юмора...пятерку с плюсом...ей надо поставить а за ЕГЭ...все 100 баллов...за находчивость....:-)
Согласны с автором?
124306 июня 2018, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
А если у кого-то металлическая пластина,
или еще какая "запчасть" в теле-
им ЕГЭ вообще никогда не светит,
даже если голышом через металлодетектор 5 раз пробегут?B-|
Такие приходят со справками от врача
Согласны с автором?
124306 июня 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Конечно, девушка сама виновата. Она и пришла на это ЕГЭ, чтобы оголиться. Во всём виновата только девушка. Так называемых работников образования там вообще не было, одна охрана. Если бы были там работники образования, они бы её остановили и не дали бы ей раздеться, защитили бы её. Но их присутствие, видимо, там не предусматривалось.
Какие охранники еще? Пропуск на пункт ЕГЭ осуществляют организаторы
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 12:23
Пытались изнасиловать скорее всего....
Согласны с автором?
антонина06 июня 2018, 12:24
приумали систему для дебилов сами дебилы Это ЕГЭ -порождение западной системы гнать её в шею из России эту систему Советская система образования в разы лучше была и мудрее
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 июня 2018, 12:26
дебилы кругом!!!!!
Согласны с автором?
Дмитрий06 июня 2018, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
сторожа уже совсем берега не видят. безнаказанность рождает "звёздную болезнь".вы не смешили, школьница сама пошла и сняла бюстгалтер. вы в это верите?
Это не сторожа берега не видят, а министерство образования вместе с фантазерами из правительства и ГД. Это они создали такую ситуацию, когда обычный школьный экзамен превратился в этапирование заключенных с видеокамерами и т.д. Судят по себе...
Согласны с автором?
СТАЛИН06 июня 2018, 12:36
Чиновники как попугаи , которые всю жизнь в борделе прожили . Им все не почём ........ Несут такую пургу . Как в концлагерях порядки ........ Это дети , у них стресс и так - гонят в чужие школы , специально делают время сдачи экзамены 3 часа 50 минут - для того чтобы не организовывать питание детей ( если время сдачи 4 часа нужно организовать питание ) . А ребенок встает в 6 утра едет к черту на кулички , загоняют в аудиторию с досмотром как военнопленных , потом сидит в аудитории пока распечатают задание . Голодные , униженные и запуганные - это дети которых эти чиновники на словах любят до беспамятства ....... Позорище
Согласны с автором?
pb06 июня 2018, 12:40
Народ - ну вы совсем берега попутали, сели не в ту лодку, поставили не на ту лошадь... - понятно?
Вы что не знаете, кто самый главный у нас в стране!!! - Ну хорошо, кто главный вы знаете ... положим, а вот кто второй по важности? - Дима? - хрен с маслом!!!!
Вторые по значимости - это вахтерши и охрана в школе, в частности!
Мне телефон вот не давали позвонить ребенку с поста охраны в школе, а когда дали - сказали более 30 секунд нельзя - хотя звонок был на местный номер. Потом я попросил вызвать завуча - так сказали - чтобы не командовал - сами решат когда и кого вызывать - потом позвали директора и планировали вызвать милицию.
Спасибо еще, что не скрутили и не сдали на 15 суток. А вы говорите...
Я тоже по недоумию верещал, что вы господа вахтеры и охрана на мои налоги тут ЗП получаете... - куда там, им же сами директора ЗП платят - причем тут мы...
Так что, руки прочь от Вахтеров - это священные животные! - важнее даже коровы - вот!

А девочку - оч жалко - она молодая, глупая и бесправная среди взрослых охранников и администрации (и так стресс - а тут еще и это)... впрочем, мы не сильно от нее отличаемся в отношениях с главными, если задуматься., увы..
Согласны с автором?
pb06 июня 2018, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
да челоыек и так потерян во время еге модно еще и реьенок млодно вовбещ ощранику дваи поиелм команту отелаьно потарзхаемся

вы реатно больын елюдив рсоси что в ысбе позвояляет

отмениет уже это еге приулмалл же его он ва мнелиомн лерлитеьс тут урод неадекатын плаонко

иптуин вор крыса

девочкео сокраобудут заствалятьолараник врот барать

тархать нгалсивоать

кабуто нащоен шлюхи

я бы убил елси мою дочь так твраи [***]

вот карс пок авовтслватьс самосн не щисналует енпомите иатм не опмитеь бцивь мало [***]
сршенно рно агапит мухарямба!!!
Согласны с автором?
я06 июня 2018, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
да челоыек и так потерян во время еге модно еще и реьенок млодно вовбещ ощранику дваи поиелм команту отелаьно потарзхаемся

вы реатно больын елюдив рсоси что в ысбе позвояляет

отмениет уже это еге приулмалл же его он ва мнелиомн лерлитеьс тут урод неадекатын плаонко

иптуин вор крыса

девочкео сокраобудут заствалятьолараник врот барать

тархать нгалсивоать

кабуто нащоен шлюхи

я бы убил елси мою дочь так твраи [***]

вот карс пок авовтслватьс самосн не щисналует енпомите иатм не опмитеь бцивь мало [***]
[***]
Согласны с автором?
Ирина М06 июня 2018, 12:48
Это просто возмутительно!!! Да школьное образование не стоит таких мук! ЕГЭ - это психологическая травма на всю жизнь!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
вова06 июня 2018, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
перед входом в кабинет даже разуваться заставляют , обувь показывать ... со входа в школу до кабинета идут по коридору из учителей-надзирателей. Психологически тяжело.. в университетах так не надзирают, хотя ошибка школьника и будущего хирурга к примеру имеют разные последствия...
мне кажется пора на экзамены пускать в топлесс виде.
Согласны с автором?
старик06 июня 2018, 12:56
ЕГЭ это единое государственное эгоизустики. Маразм. Российской демократии.
Согласны с автором?
мама06 июня 2018, 13:06
Вся процедура сдачи экзамена ненормальная совершенно. Вести детей в другую школу, обыскивать несколькими видами металлоискателей (что они там пронесут ужасного? ), заставлять выворачивать карманы, писать экзамен под прицелами видеокамер... Давайте так чиновников экзаменовать на знание законов? И сразу на вылет, если не сдал.
Согласны с автором?
неуд06 июня 2018, 13:24
металлодетектор - для обнаружения телефона.
Если выпускник им воспользуется - административная ответственность (штраф) организаторам-раззявам
Согласны с автором?
Роман06 июня 2018, 13:52
Да совсем рехнулись с ЕГЭ видеокамеры металлоискатели как будто не в школу идут а в тюрьму и ладно бы ещё повышался уровень знаний
Согласны с автором?
Сева06 июня 2018, 13:55
ЕГЭ становится унизительным и позорным мероприятием в России!!!
Согласны с автором?
Горожанка06 июня 2018, 14:02
ЕГЭ - провальная система. Учителей необходимо заставить учиться. Чему учиться? - Да, многому. Системе В.Ф. Шаталова, например. Если учитель не хочет учиться - увольняйте.
Согласны с автором?
Горожанка06 июня 2018, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Какие охранники еще? Пропуск на пункт ЕГЭ осуществляют организаторы
А кто там был организатором? Фамилии этих организаторов и их инициалы. Также напишите, кто руководил ими или инструктировал этих организаторов. Кто заставил снимать интимные вещи. Фамилии и инициалы, их должности. Их дальнейшая судьба... Повышение ждёт.
Согласны с автором?
Горожанка06 июня 2018, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
металлодетектор - для обнаружения телефона.
Если выпускник им воспользуется - административная ответственность (штраф) организаторам-раззявам
А что положительного дало ЕГЭ. Бороться с телефонами здорово, но зачем? Смысл? Бороться надо с безработицей, а не с телефонами.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
А если у кого-то металлическая пластина,
или еще какая "запчасть" в теле-
им ЕГЭ вообще никогда не светит,
даже если голышом через металлодетектор 5 раз пробегут?B-|
А для этого ты должен пробежаться по поликлиникам и собрать справки на наличие металла в организме(((!!!
В тюрьме режим мягче!!!
Довели страну реформаторы хреновы!!!
Согласны с автором?
Марат06 июня 2018, 14:32
Стыдно за такую систему(((
Согласны с автором?
Ева06 июня 2018, 14:45
Я ещё ЕГЭ не сдаю. По возрасту. Но предлагаю для правды и чистоты знаний сдавать и принимать в бане, там точно видно. что нет шпаргалок и в воде мобильники не работают.
Согласны с автором?
Ева06 июня 2018, 14:47
Мне ещё рано сдавать ЕГЭ. Но предлагаю его принимать в бане, там и шпоргалку не откроешь и мобильный в воде не работает.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 14:56
Егэ-ерунда,обычное натаскивание,как при дрессировке. Зачем испоганили систему образования,которая была в СССР? Работа засланного казачка.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 15:21
Информация ложная. у всех девочек из ее класса, также из ее школы, да и в Республике Татарстан и по всей России не было никаких проблем с "железками" в нижнем белье. Школьница пыталась пронести смартфон, металлодетектор это обнаружил, она бегом побежала прятать смартфон и чтобы оправдаться теперь она будет строить из себя невинную жертву... Ни у одной другой девочки таких проблем не было. Тут очевидно не "косточки" в лифчике были а смартфон спрятанный.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Информация ложная. у всех девочек из ее класса, также из ее школы, да и в Республике Татарстан и по всей России не было никаких проблем с "железками" в нижнем белье. Школьница пыталась пронести смартфон, металлодетектор это обнаружил, она бегом побежала прятать смартфон и чтобы оправдаться теперь она будет строить из себя невинную жертву... Ни у одной другой девочки таких проблем не было. Тут очевидно не "косточки" в лифчике были а смартфон спрятанный.
Первый здравый комментарий
Согласны с автором?
софия06 июня 2018, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Мерзкий криминальный режим
Да они ,что совсем со своим ЕГЭ ОСАТАНЕЛИ? ну и плавки бы уже заставили до кучи снять
Согласны с автором?
Алексей06 июня 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Народ - ну вы совсем берега попутали, сели не в ту лодку, поставили не на ту лошадь... - понятно?
Вы что не знаете, кто самый главный у нас в стране!!! - Ну хорошо, кто главный вы знаете ... положим, а вот кто второй по важности? - Дима? - хрен с маслом!!!!
Вторые по значимости - это вахтерши и охрана в школе, в частности!
Мне телефон вот не давали позвонить ребенку с поста охраны в школе, а когда дали - сказали более 30 секунд нельзя - хотя звонок был на местный номер. Потом я попросил вызвать завуча - так сказали - чтобы не командовал - сами решат когда и кого вызывать - потом позвали директора и планировали вызвать милицию.
Спасибо еще, что не скрутили и не сдали на 15 суток. А вы говорите...
Я тоже по недоумию верещал, что вы господа вахтеры и охрана на мои налоги тут ЗП получаете... - куда там, им же сами директора ЗП платят - причем тут мы...
Так что, руки прочь от Вахтеров - это священные животные! - важнее даже коровы - вот!

А девочку - оч жалко - она молодая, глупая и бесправная среди взрослых охранников и администрации (и так стресс - а тут еще и это)... впрочем, мы не сильно от нее отличаемся в отношениях с главными, если задуматься., увы..
Нужно с этих уродов хорошо бабла снять за моральный ущерб. Это единственный аргумент (не считая битой в ряху, что не совсем законно), который доступен их тупым мозгам.
Согласны с автором?
Гость06 июня 2018, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
перед входом в кабинет даже разуваться заставляют , обувь показывать ... со входа в школу до кабинета идут по коридору из учителей-надзирателей. Психологически тяжело.. в университетах так не надзирают, хотя ошибка школьника и будущего хирурга к примеру имеют разные последствия...
Вы начитались страшилок в интернете? Потому что из Вашего комментария видно, что сами ЕГЭ Вы не сдавали. Все проверки с обувью и т.д. происходят на уровне прохождения рамки, и то только если что-то вызывает подозрение (рамка реагирует даже на фольгу от жвачки). За ручку от входа до кабинета никого не водят, равно и как в туалеты никто ни с кем не заходит (даже просто от кабинета до туалета не провожают). Я сдавала ЕГЭ с камерами, рамками на входе и т.д. - никто никого не кошмарил. А камеры мешают только тем, кто отчаянно хочет списать.
Согласны с автором?
Гость06 июня 2018, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
перед входом в кабинет даже разуваться заставляют , обувь показывать ... со входа в школу до кабинета идут по коридору из учителей-надзирателей. Психологически тяжело.. в университетах так не надзирают, хотя ошибка школьника и будущего хирурга к примеру имеют разные последствия...
Психуют из-за ЕГЭ только те, кто его не сдавал. Никакого тотального контроля нет, как и "тюремного режима". Прекратите разводить истерику на пустом месте.
Согласны с автором?
Алекс06 июня 2018, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Мерзкий криминальный режим
Мерзкий криминальный дебил
Согласны с автором?
нина06 июня 2018, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Вся процедура сдачи экзамена ненормальная совершенно. Вести детей в другую школу, обыскивать несколькими видами металлоискателей (что они там пронесут ужасного? ), заставлять выворачивать карманы, писать экзамен под прицелами видеокамер... Давайте так чиновников экзаменовать на знание законов? И сразу на вылет, если не сдал.
надо им в кабинеты поставить видеокамеры пусть работают при них. А не гнобят детей
Согласны с автором?
Алекс06 июня 2018, 17:57
За все это и за многое другое, скажем "спасибо" нашему премьеру Медведеву. Это с его подачи внедрили этот ЕГЭ, это он развалил медецину, армию и образование. А теперь и за пенсионеров взялся.
Согласны с автором?
лл06 июня 2018, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
За все это и за многое другое, скажем "спасибо" нашему премьеру Медведеву. Это с его подачи внедрили этот ЕГЭ, это он развалил медецину, армию и образование. А теперь и за пенсионеров взялся.
ну а вы, видно учились не очень, если слово "медицина" пишите с ошибками, наверно ЕГЭ сдавали, а раньше проверочные слова применяли.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Информация ложная. у всех девочек из ее класса, также из ее школы, да и в Республике Татарстан и по всей России не было никаких проблем с "железками" в нижнем белье. Школьница пыталась пронести смартфон, металлодетектор это обнаружил, она бегом побежала прятать смартфон и чтобы оправдаться теперь она будет строить из себя невинную жертву... Ни у одной другой девочки таких проблем не было. Тут очевидно не "косточки" в лифчике были а смартфон спрятанный.
Ты рушишь такую стройную теорию о кровавом режиме...
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
За все это и за многое другое, скажем "спасибо" нашему премьеру Медведеву. Это с его подачи внедрили этот ЕГЭ, это он развалил медецину, армию и образование. А теперь и за пенсионеров взялся.
Ты что с еге,что без еге тупой. Кому спасибо скашешь?
Согласны с автором?
Наталия06 июня 2018, 23:47
С рамками все нормально. Родители волнуются больше, чем дети. Но в этом году есть другие проблемы. В этом году задания распечатывают. Уходит на это много времени. Но оно не засчитывается в экзамен. Но вот время на дополнительные листки входит в экзамен. На истории, например, знакомая девочка использовала 5 доп. листов. По 5 минут на распечатку каждого уходило в той школе, где она писала. Итого - 25 минут от экзамена долой. А у некоторых впереди литература - там может и по 40 минут минусоваться. Они и так с трудом успевают. И общее время на экзамене не 3.55, а больше 4-х из-за распечатки. И никакого питания
Согласны с автором?
Горожан по07 июня 2018, 07:15
Ещё "неизвестно",что было в лифчике. Надоели тупые шпаргальщики.
Согласны с автором?
Лиза12 июня 2018, 13:26
Если тело красивое почему бы и не раздеться ? 8-* Пристыдить этих теток страшных своей красотой и молодостью :-P
Согласны с автором?