Наверх
Реклама

В Татарстане мужчина проломил полицейскому голову топором

В Татарстане мужчина проломил полицейскому голову топором
16+
Фото: ProKazan.ru

В Казани начали судить 32-летнего мужчину, который проломил полицейскому голову топором. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

- Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 УК РФ "Кража с незаконным проникновением в жилище" и ст. 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", - сообщили в ведомстве.

Согласно материалам уголовного дела, подсудимый в августе 2012 года, находясь в деревне Тябердино-Челны Рыбно-Слободского района, разбил окно и незаконно проник в дом своего знакомого. Оттуда он похитил мобильный телефон и скрылся.

В 2017 году, находясь в той же деревне, он оказал сопротивление сотруднику полиции и ударил его топором в голову. В результате полицейскому был причинен тяжкий вред здоровью

Отмечается, что государственное обвинение по уголовному делу поддерживает лично прокурор республики Илдус Нафиков.

 

Люция Кашапова, 01.06.2018, 17:18
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 июня 2018, 17:49
"в августе 2012 года" украл мобильник, так. А в 2017 ударил полицая.
Вот, второе я понимаю.
А почему про кражу 5 лет мер не принимали? А каков там срок исковой давности? 2 года?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
"в августе 2012 года" украл мобильник, так. А в 2017 ударил полицая.
Вот, второе я понимаю.
А почему про кражу 5 лет мер не принимали? А каков там срок исковой давности? 2 года?
Это 2 несвязанных между собой эпизодов, расслаблся, ворованные телефоны не находят.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Это 2 несвязанных между собой эпизодов, расслаблся, ворованные телефоны не находят.
ты брат мой! ;-)
Согласны с автором?
Виктор01 июня 2018, 18:10
Сельский полицейский или через чур доверчивый или лох - получил по голове топором
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Сельский полицейский или через чур доверчивый или лох - получил по голове топором
Виктор, иди ко мне, брат! ;-)
Согласны с автором?
Идрис Курбанбердыевич01 июня 2018, 18:36
На задержание преступника надо одевать каску т бронежилет!
Согласны с автором?
Ага01 июня 2018, 18:49
Колхозан, похоже, тот ещё отмороженный дебил.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 19:11
Похоже у него просто конфликт с полицейским вышел, а старый эпизод до кучи вспомнили.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 19:51
Сжечь Раскольникова из тябердино щелны.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 20:18
Мой отец в 80-х годах будучи участковым вел преступника из деревни до райцентра 30 км, этот преступник подозревался в убийстве, когда привели в отдел то при обыске у него нашли нож, так вот у преступников того времени отношение к милиционерам другое было, а сейчас ментов на х.. посылают, порой даже среди родственников к ним никакого уважения
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Идрис Курбанбердыевич01 июня 2018, 21:05
Це мент цемент?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 22:50
Общественность должна отстаивать право, сотрудник полиции лицо не прикосаемое, он при исполнении обязанностей. Ради личной безопасности справки надо наводить через достоверных свидетелей уточняя все обстоятельства произошедшего будь кража,.. Будь иные пративоправные действия. При краже лучше вызывать на опорный пункт. Мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 07:08
В ответ на комментарий пользователя
"в августе 2012 года" украл мобильник, так. А в 2017 ударил полицая.
Вот, второе я понимаю.
А почему про кражу 5 лет мер не принимали? А каков там срок исковой давности? 2 года?
10 лет срок давности.
А жулик видимо был в розыске до 2017...
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 09:09
Что за слово "чур"? (Через чур). Пишется "чересчур".
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Что за слово "чур"? (Через чур). Пишется "чересчур".
Чур это чур. Чур тебя. :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Общественность должна отстаивать право, сотрудник полиции лицо не прикосаемое, он при исполнении обязанностей. Ради личной безопасности справки надо наводить через достоверных свидетелей уточняя все обстоятельства произошедшего будь кража,.. Будь иные пративоправные действия. При краже лучше вызывать на опорный пункт. Мухаметзянов икрам.
Да ладно нах? Мухаметзянов? Трезвый? Не может быть.!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 11:16
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/nstop
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
10 лет срок давности.
А жулик видимо был в розыске до 2017...
Соответственно, срок давности будет зависеть от квалифицирующих признаков:

для части 1 статьи 158 Уголовного кодекса (небольшая тяжесть) он составит 2 года;
для 2 части (кража групповая или с проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба, из одежды или личных вещей) – 6 лет, поскольку это преступление средней тяжести;
Согласны с автором?
Даша15 июня 2018, 19:10
Благодарю девушку за сайт ocai.win у меня получилось пройти платный опрос и вывести деньги
Согласны с автором?