Наверх

СК возбудил дело после смерти пенсионерки, которая умерла в Казани после удаления спирали

СК возбудил дело после смерти пенсионерки, которая умерла в Казани после удаления спирали
16+
Фото: "Аргументы и факты"
Женщина скончалась от перитонита в РКБ 21 апреля

В Лаишевском районе Татарстана Следственный комитет возбудил уголовное дело после смерти 60-летней пенсионерки, которая скончалась после удаления внутриматочной спирали в больнице. Информацию подтвердил источник Prokazan.ru.

Напомним, женщина скончалась от перитонита в РКБ 21 апреля. Как рассказали родственники погибшей, 11 апреля женщина пришла на прием к гинекологу в рамках диспансеризации в ЦРБ Лаишево. Однако, узнав, что у нее уже много лет стоит внутриматочная спираль, врач решила вытащить спираль руками. Часть спирали оторвалась, тогда гинеколог взяла инструмент и попыталась вытащить остатки.

Через некоторое время женщина почувствовала себя плохо, ее госпитализировали, она скончалась. Предварительно, из-за того, что при вытаскивании спирали в Лаишевской поликлинике оказались проткнуты не только матка, а еще и кишечник в трех местах. Произошло внутреннее кровотечение и излияние двух литров содержимого кишечника в брюшную полость.

- Следственный комитет возбудил дело на неустановленных врачей по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", - говорится в сообщении.

Идет расследование.

A. Nabiullin, 01.06.2018, 16:53
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 июня 2018, 17:33
Емать......(((( как такое возможно?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 июня 2018, 18:09
То значит неустановленных лиц? А фамилия гинеколога неизвестна?
Согласны с автором?
Виктор01 июня 2018, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
То значит неустановленных лиц? А фамилия гинеколога неизвестна?
Из всех медиков, работавших с ней будут искать "крайнего" - вот, что означает "неустановленных"
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 июня 2018, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Не надо было вынимать спираль!В 60 лет спирали не ставят уже,после 45 уже не надо.
и ты свою не вынемай
Согласны с автором?
Белка01 июня 2018, 19:09
Вот тебе и диспансеризация !!!!
Согласны с автором?
Ну вот что означает не установленных лиц?! В Лаишево гинекологов то только двое человек. Все знают кто виноват. И молчат. Как же так? Раз человек умер все можно и забыть?! Куда катится мир?!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
Не надо было вынимать спираль!В 60 лет спирали не ставят уже,после 45 уже не надо.
эй, дока, она у нее 20 лет была, че лезешь, раз не знаешь?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 20:32
Врач - убийца ! Такие почти все . !!!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 21:03
В казанский медюшник прием по спискам и экзамены можно за денюжку сдать, а тому кто может и хочет стать врачем в этот список попасть затруднительно,
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
В казанский медюшник прием по спискам и экзамены можно за денюжку сдать, а тому кто может и хочет стать врачем в этот список попасть затруднительно,
Браво, истинная правда!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 21:42
В медюшник берут всех,кто не имеет призвания быть врачом, тех у кого оно есть не берут! Берут теперь даже выходцев из Узбекистана и Таджикистана, которые безграмотны или малограмотны, но... за них платят хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2018, 22:42
Вот так и надо написать в истории болезни:
"ПРИ ВЫТАСКИВАНИИ"
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 01:20
а как вообще насчет самой покойной? она забыла про инородный предмет в теле или наплевала, понадеявшись как у нас принято на авось и на родное правительство?! вот и в очередной раз проверили госмедицину...
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 06:46
Каждый день , только за день, белые халаты, убивают не один десяток пациентов . Платная , продажная , тупая , халатная , равнадушная - медецина , убивает народ , и их за убийства не судят , кругом круговая порука .
Согласны с автором?
Анвар02 июня 2018, 07:42
Медик медика всегда прикроет
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 09:21
1. Не "при вытаскивании!!!", а при "удалении!". Слово-то какое грубое! 2. Как это " на не установленных врачей?". Что, врач зашел с улицы по пути, чтобы удалить спираль?
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Емать......(((( как такое возможно?
Сейчас все возможно в нашей больной стране где каждый выживает как может.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 14:04
жуть, сколько эта тварь детей на тот свет отправила...
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 15:37
Это не гинеколог, а сантехник дядя Вася. Ужас. Сходить в больницу, что в русскую рулетку сыграть.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 июня 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
жуть, сколько эта тварь детей на тот свет отправила...
Которая со спиралью?
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 18:45
В 60 лет-Это не бабака, а женщина.Или ты думаешь всю жизнь молодой быть.У тебя ведь то же мать есть.Женщины думайте,что пишите. А женщину,проходившую диспансеризацию, жаль.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2018, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
а как вообще насчет самой покойной? она забыла про инородный предмет в теле или наплевала, понадеявшись как у нас принято на авось и на родное правительство?! вот и в очередной раз проверили госмедицину...
Ты вопрос свой озвучил и что ты ждёшь от покойной женщины? Ответа?
Согласны с автором?
Mu Lan03 июня 2018, 01:07
В ответ на комментарий пользователя
Вот так и надо написать в истории болезни:
"ПРИ ВЫТАСКИВАНИИ"
Вообще-то в свидетельстве о смерти.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 06:12
В ответ на комментарий пользователя
Зачем бабке спираль в 60 лет? Там итак все отвалилось уже
двадцать лет стояла, что непонятного?
Согласны с автором?
Оля03 июня 2018, 06:13
В ответ на комментарий пользователя
Зачем бабке спираль в 60 лет? Там итак все отвалилось уже
двадцать лет стояла, что непонятного? у тебя всё отвалилось, кроме мозга, потому как мозга у тебя нет с рождения
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2018, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Зачем бабке спираль в 60 лет? Там итак все отвалилось уже
Вот когда тебе будет 60 тогда поймешь, зачем, а может и не поймешь, у тебя раньше все отвалится.
Согласны с автором?
риана04 июня 2018, 08:36
с ума сойти.в наше время такую глупость сделать
Согласны с автором?
Людмила04 июня 2018, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Зачем бабке спираль в 60 лет? Там итак все отвалилось уже
ставят по медицинским показаниям, а не только как противозачаточное. В основном ставят для уменьшения образования миом и прочих новообразований.
Согласны с автором?
Валя15 июня 2018, 19:09
Кто-нибудь проходил тут ocai.win платные опросы? Недавно кидали ссылку, подруга смогла получить оплату, а у меня не получается, подскажите как.
Согласны с автором?