В Татарстане во время урагана погибла женщина

В Муслюмовском районе Татарстана в селе Муслюмово накануне 35-летняя женщина погибла во время урагана, по данным очевидцев, на погибшую упала крыша магазина "Находка". Информацию подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

- Повреждение кровли магазина на площади 450 кв.м. в селе Муслюмово, ул. Кооперативная, д.217, в результате чего пострадала женщина. В 17.23 от полученных травм скончалась в Муслюмовской ЦРБ, - сообщили в МЧС.

По предварительным данным, она сама работала в этом магазине.

Ведется проверка этого ЧП со стороны правоохранительных органов.

Что касается других итогов урагана, то в Казани были повреждены кровли 12 зданий в том числе колледжа малого бизнеса, купол академии тенниса им.Тарпищева, театра им. Тинчурина. Были повалены 24 дерева и повреждено 20 автомобилей. Никто не пострадал.

В Зеленодольском районе упавшим деревом разрушено бесхозное строение в поселении Красный Яр, в результате чего пострадали два человека, в том числе ребёнок. Женщина и ребенок с ушибами грудной клетки и ключицы госпитализированы в Зеленодольскую ЦРБ, находятся в удовлетворительном состоянии.

Были повалены четыре дерева в детском оздоровительном лагере "Горьковец". На момент происшествия в лагере находилось 58 детей, 20 человек персонала. Пострадавших, повреждений зданий нет.

Всего в 29 районах Татарстана произошло отключение электроснабжения 85 населенных пунктов с населением более 46000 человек, произошло падение 41 дерева, одной осветительной опоры, повреждены кровли 52 жилых домов, строений и административных зданий и 21 машина.

Напомним, ранее ProKazan.ru писал, что надо делать, если на вашу машину упало дерево.