Наверх

В России собираются поднять пособие на детей до трех лет. Оно составляет 50 рублей в месяц

В России собираются поднять пособие на детей до трех лет. Оно составляет 50 рублей в месяц
16+
Фото: архив ProKazan.ru

До конца текущего года в России поднимут пособие по уходу за деренком от полутора до трех лет, пишет газета "Известия" со ссылкой на министра труда и социальной защиты Максима Топилина.

Сейчас пособие выплачивается матерям детей от полутора до трех лет в размере 50 рублей в месяц.

- У нас есть поручение разобраться с пособием в размере 50 рублей, — рассказал министр.

Отмечается, что это пособие платят работодатели молодых мам. Поэтому поднятие этой выплаты даже до 10 тысяч рублей серьезно ударит по бизнесу в стране.

По мнению опрошенных экспертов, данные выплаты должно взять на себя государство: размер пособия должен устанавливаться в индивидуальном порядке, в зависимости от финансового положения конкретной семьи.

N. Vildanov, 30.05.2018, 08:59
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дд30 мая 2018, 09:05
Позор!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 09:10
Нашей страной управляют люди, далекие от жизни народа, они живут в другом мире, другом измерении, они потребляют совершенно другие продукты и услуги, живут в другой валюте, вот вам и ответ на все вопросы
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно что позор. В Татарстане даже 50 руб не платят))))
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 09:13
Поднимут до 300 рублей!)))
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 09:13
Интересно, смеяться или плакать?
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 09:17
О,разбогатеем.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 09:20
С каких пор ребенок стал деренком?грамотии.это депутатов надо заставить на 50рублей дома сидить с ребенком чтоб знали.
Согласны с автором?
Димон30 мая 2018, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
С каких пор ребенок стал деренком?грамотии.это депутатов надо заставить на 50рублей дома сидить с ребенком чтоб знали.
Папа маму ото..ал. Получился деренок.
Согласны с автором?
djkr30 мая 2018, 10:12
До конца текущего года в России поднимут пособие по уходу за деренком ???Жертва ЕГЭ???
Согласны с автором?
Стас30 мая 2018, 10:14
Власть расскажите что можно купить на почти два рубля в сутки ребёнку? Одну тысячную грамма воды и одну миллионую грамма хлеба?
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 10:18
ну на дошик, пару раз в неделю то хватает.... живем считай
Согласны с автором?
Ага30 мая 2018, 10:23
Интересно знать имена мразей, законодательно прописавших эту сумму пособия!
Согласны с автором?
туту30 мая 2018, 10:28
Эта сумма наверное сохранилась еще со времен СССР. Тогда это были еще деньги....
А законы с тех пор и не переписывали
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 10:29
"До конца текущего года в России поднимут пособие по уходу за ДЕРЕНКОМ " - сук :-D:-D:-D:-D я под столом . Эти журнашлюшки не перестают меня удивлять.=-D
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
До конца текущего года в России поднимут пособие по уходу за деренком ???Жертва ЕГЭ???
вильданов жы, новенький ты чели? :-D
Согласны с автором?
Горожанка30 мая 2018, 10:41
Министр труда и социальной защиты в курсе, что в стране Россия жуткая, чудовищная БЕЗРАБОТИЦА? В центрах занятости (биржах труда) людей просто не ставят на учёт, а потом вам шлют отчёты, что безработных нет. Там сотрудников больше, чем безработных. Безработным там быстро на дверь указывают.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 10:42
50 руб- это 5 упаковок спичек.
В СССР это было бы 50 коп (1 коробок стоил 1 коп)8-|
Не думалось и не зналось даже, что такие суммы матери получали до сих пор! Ужас!
Согласны с автором?
Деренок30 мая 2018, 10:52
Деренок!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 10:53
Вы все читать разучились??? В статье же написано, что отчисления по уходу за ребёнком делает работадатель, а не государство. Государство оплачивает дикретные и они, в принципе, не плохие. А повышать финансовую нагрузку по уходу за ребёнком на работодателя, особенно частного, это палка с двумя концами. Частный работадатель просто откажется от приёма на работу молодых девушек.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 мая 2018, 11:00
50 Рублей это сейчас не деньги. Даже на пакет молока не хватает. Позор такому гос...ву.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Министр труда и социальной защиты в курсе, что в стране Россия жуткая, чудовищная БЕЗРАБОТИЦА? В центрах занятости (биржах труда) людей просто не ставят на учёт, а потом вам шлют отчёты, что безработных нет. Там сотрудников больше, чем безработных. Безработным там быстро на дверь указывают.
Я в 2007 -2010 г работала в соц защите. Никакие 50 руб никто не выплачивал.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 11:17
Засуньте себе в жопу эти 50 руб не гнивите народ
Согласны с автором?
Горожанка30 мая 2018, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
В СССР до трех лет называли КОРОЕДАМИ.
Эту лапшу вешай на уши тем, кто не родился в СССР и не жил там. В СССР до ВОВ жило 190 миллионов человек. Пережили гражданскую войну (14 стран интервентов напало на Советскую Россию), в 1932 построили Днепрогэс, 1933 построили Запорожсталь, Магнитогорский металлургический комбинат построили в 1932. Никто не боялся рожать детей. Все были сытыми.
Согласны с автором?
глас народа30 мая 2018, 11:24
Денег нет, но Вы тут держитесь....
Согласны с автором?
Горожанка30 мая 2018, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
В СССР до трех лет называли КОРОЕДАМИ.
При Л.И. Брежневе многодетной считалась семья только из 5 человек. Только тогда государство (Советское) оказывала значительную помощь. Семью меньше, чем из 5-и люди и так были в состоянии прокормить и дать образование. Всё было бесплатным, даже учебники в школе. Это не значит, что народ жил на иждивении, просто всё брали из ОБЩЕНАРОДНЫХ фондов потребления. Никто не боялся рожать детей!!!
Согласны с автором?
Лиза30 мая 2018, 11:29
Если нищета не умеет предохраняться и использовать секс как удовольствие то такие только им пособия и давать, на резинку чтобы хватило только!
Согласны с автором?
Svet Ochei30 мая 2018, 11:38
50 рублей смешно конечно. Но если бы россияне знали что за границей вообще нет понятия декретных и даже до 1,5 лет ничего не платят, то наверно возмущений было бы меньше, хотя народ всегда будет чем либо недоволен. Но раз уж в нашей стране выплаты предусмотрены все таки 50 рублей это прикол конечно. Россия щедрая страна!
Согласны с автором?
Svet Ochei30 мая 2018, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Эту лапшу вешай на уши тем, кто не родился в СССР и не жил там. В СССР до ВОВ жило 190 миллионов человек. Пережили гражданскую войну (14 стран интервентов напало на Советскую Россию), в 1932 построили Днепрогэс, 1933 построили Запорожсталь, Магнитогорский металлургический комбинат построили в 1932. Никто не боялся рожать детей. Все были сытыми.
Да да, хоть жильем государство обеспечивали раньше, если рождались дети и люди работали на заводах, зная что хоть квартиру получат! А не в дебильные ипотеки вгоняли на 30 лет
Согласны с автором?
Горожанка30 мая 2018, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Вы все читать разучились??? В статье же написано, что отчисления по уходу за ребёнком делает работадатель, а не государство. Государство оплачивает дикретные и они, в принципе, не плохие. А повышать финансовую нагрузку по уходу за ребёнком на работодателя, особенно частного, это палка с двумя концами. Частный работадатель просто откажется от приёма на работу молодых девушек.
Дело в том, что работодатель, как правило, будет защищать интересы правящего класса. Он является частью государственного аппарата, который защищает правящий класс. Работодатель и государство (современное), к сожалению, взаимосвязаны.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, смеяться или плакать?
За вилы браться :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Эту лапшу вешай на уши тем, кто не родился в СССР и не жил там. В СССР до ВОВ жило 190 миллионов человек. Пережили гражданскую войну (14 стран интервентов напало на Советскую Россию), в 1932 построили Днепрогэс, 1933 построили Запорожсталь, Магнитогорский металлургический комбинат построили в 1932. Никто не боялся рожать детей. Все были сытыми.
Перед приходом Ельцина кк власти, численность населения составляло 297 млн.человек. Ельцин -Путин, численность сократилась до 147, 5 млн.человек.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 12:29
В ответ на комментарий пользователя Svet Ochei
Да да, хоть жильем государство обеспечивали раньше, если рождались дети и люди работали на заводах, зная что хоть квартиру получат! А не в дебильные ипотеки вгоняли на 30 лет
По качеству жизни при коммуняках говорило то, что были детские ясли, детские сады. И кто помнит, город был полон детского смеха и крика до тихого часа. :-P Детей было много. Сейчас только гастарбайтеры из.средней Азии размножаются, чтоб.пустить корни в готовой цивилизации. При этом своим присутствием обесценивая труд коренных.работяг.
Согласны с автором?
Ирина30 мая 2018, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
50 руб- это 5 упаковок спичек.
В СССР это было бы 50 коп (1 коробок стоил 1 коп)8-|
Не думалось и не зналось даже, что такие суммы матери получали до сих пор! Ужас!
А мы эти пособия и не получаем. 50 руб - 2 раза проехать на автобусе, плюс еще надо копии документов сделать, приезжать для оформления пособия иногда приходится несколько раз. Таким образом, эти деньги уйдут как раз на оформление пособия.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
С каких пор ребенок стал деренком?грамотии.это депутатов надо заставить на 50рублей дома сидить с ребенком чтоб знали.
Последствия любви Буратино к Мальвине. Родился деревяный ребёнок-дерёнок.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
До конца текущего года в России поднимут пособие по уходу за деренком ???Жертва ЕГЭ???
Скорее жертва аборта.
Согласны с автором?
Лиза30 мая 2018, 13:38
Секс должен радовать девушку и не обязательно приносить ребенка ! У наших мужчин полшестого постоянное - какой секс такие и пособия ! Тем более если он резинку даже не купил .
Согласны с автором?
горожанин30 мая 2018, 14:16
У меня пол-второго, приходи.
Согласны с автором?
а30 мая 2018, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно что позор. В Татарстане даже 50 руб не платят))))
50 рублей в татарстане платят, малоимущим через соц защиту ещё+ 300р, так что не надо ля ля
Согласны с автором?
горожанин30 мая 2018, 14:27
Федя, ты опять все перепутал. Население СССР и население РСФСР и что СССР развалился 1991 году. В 1990 население РСФСР было 138 млн., а СССР- 288 млн.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2018, 15:03
Даже бутылка молока больше 50 руб стоит.
Согласны с автором?
Дмитрий30 мая 2018, 15:08
Может за теленком?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 04:27
В ответ на комментарий пользователя
Перед приходом Ельцина кк власти, численность населения составляло 297 млн.человек. Ельцин -Путин, численность сократилась до 147, 5 млн.человек.
Читайте статистику!!! Никогда не было таких цифр!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 05:15
В ответ на комментарий пользователя
Секс должен радовать девушку и не обязательно приносить ребенка ! У наших мужчин полшестого постоянное - какой секс такие и пособия ! Тем более если он резинку даже не купил .
У бедной куме , одна е@ля на уме.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 06:01
Прежде чем нарожать табун нищебродов надо думать где их растить, чем кормить и на что одевать и воспитывать. А не ждать от государства подачки. Этим здравомыслящие люди отличаются от рожающих ради денег самок.
Согласны с автором?
Горожанка31 мая 2018, 07:19
В ответ на комментарий пользователя
Прежде чем нарожать табун нищебродов надо думать где их растить, чем кормить и на что одевать и воспитывать. А не ждать от государства подачки. Этим здравомыслящие люди отличаются от рожающих ради денег самок.
Здравомыслящие люди не создают государство, которое эксплуатирует своих граждан. Государство (любое) призвано защищать существующий строй и подавлять классовых врагов. Классовый конфликт в условиях эксплуатации часто принимает непрямое насилие: смерть от бедности, голода, отсутствие квалифицированной медицинской помощи, чудовищные условия труда. Здравомыслящие люди способны создать собственное производство; промышленность, сельское хозяйство; не устраивать ночные притоны, салоны игровых автоматов, а потом цинично говорить про воспитание, делая вид, что они в этом разбираются.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 08:51
В центре занятости вакансий больше чем людей. Если жить не на что то и дворником поработаете.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Эту лапшу вешай на уши тем, кто не родился в СССР и не жил там. В СССР до ВОВ жило 190 миллионов человек. Пережили гражданскую войну (14 стран интервентов напало на Советскую Россию), в 1932 построили Днепрогэс, 1933 построили Запорожсталь, Магнитогорский металлургический комбинат построили в 1932. Никто не боялся рожать детей. Все были сытыми.
про голодомор не слышали, нееее
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2018, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Перед приходом Ельцина кк власти, численность населения составляло 297 млн.человек. Ельцин -Путин, численность сократилась до 147, 5 млн.человек.
Дурачок, республики посчитай, которые отвалились. B-|
Согласны с автором?
Горожанка31 мая 2018, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
про голодомор не слышали, нееее
ГОЛОДОМОРЫ 1891-1892 годов. ГОЛОДОМОР 1898 года. ГОЛОДОМОР 1910-1912 как следствие столыпинских реформ. Столыпинские голодоморы считаются самыми жуткими. Глупо от министра МВД ждать, что он сделает что-то путное в сельском хозяйстве. За ГОЛОДОМОР в Поволжье благодарите Колчака, его ближайших союзников Антанту, Чехословацкий корпус. Ему ещё японцы помогали, но не в Поволжье, конечно. Когда интервенты по настоянию Колчака пришли в Советскую Россию, они где продовольствие брали? Подумайте над этим. Бесконечный грабёж крестьян и доведение их до чудовищной нищеты. Их (крестьян) уже не надо было агитировать, чтобы в Красную Армию вступали.
Голод 32-33 был вызван засухой, пострадали многие регионы. Но людям оказывалась помощь. К тому же принцип, когда люди были братьями, товарищами, работал превосходно. Люди помогали друг другу просто так. Про кредиты, долги и не слышали. Но это принцип коммунистической морали.
Согласны с автором?
Горожанка31 мая 2018, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
В центре занятости вакансий больше чем людей. Если жить не на что то и дворником поработаете.
Во-первых, у меня есть доказательства. Я в курсе, что происходит в центрах занятости (биржах труда). Во-вторых, профессиональный сотрудник обязан искать работу в зависимости от специальности человека. Зачем нужна трудовая книжка тогда? И почему профнепригодные люди "работают" в таких местах? В-третьих, они не могут никакую специальность предоставить, какую может выполнять соискатель, если нет никакой связи со специальностью. Хотя бы редко, но начальник биржи труда должен быть на приёме у администрации города и ознакомить мэра города, что с вакансиями в городе туго, если мэр тоже не в курсе.
Согласны с автором?
горожанин77731 мая 2018, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Во-первых, у меня есть доказательства. Я в курсе, что происходит в центрах занятости (биржах труда). Во-вторых, профессиональный сотрудник обязан искать работу в зависимости от специальности человека. Зачем нужна трудовая книжка тогда? И почему профнепригодные люди "работают" в таких местах? В-третьих, они не могут никакую специальность предоставить, какую может выполнять соискатель, если нет никакой связи со специальностью. Хотя бы редко, но начальник биржи труда должен быть на приёме у администрации города и ознакомить мэра города, что с вакансиями в городе туго, если мэр тоже не в курсе.
если твоя специальность на фиг не нужна иди дворником "специалист"
Согласны с автором?
Горожанка03 июня 2018, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
если твоя специальность на фиг не нужна иди дворником "специалист"
[***]
Согласны с автором?
Горожанка03 июня 2018, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
если твоя специальность на фиг не нужна иди дворником "специалист"
Рано или поздно вы встретитесь с себе подобными, которых приучили, что им всё дозволено в жизни. Псевдообразование "рулит", куда не важно. А кто вам сказал, что кто-то должен быть лучше, чем вы? Не рассчитывайте на это. "Специалистов" вроде вас много. В любых сферах и областях. Только после встречи с себе подобными выть громко не надо. На зеркало не надо обижаться.
Согласны с автором?
Горожанка03 июня 2018, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
если твоя специальность на фиг не нужна иди дворником "специалист"
Вы - реклама современного ПСЕВДООБРАЗОВАНИЯ. Прзор тем, кто выдал вам диплом или аттестат. Позор тем, кто не научил вас культуре.
Согласны с автором?
Галина15 июня 2018, 18:39
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?