Наверх

В Казани начали действовать усиленные меры безопасности из-за ЧМ-2018

В Казани начали действовать усиленные меры безопасности из-за ЧМ-2018
16+
Фото: архив ProKazan.ru
По городу начали ходить усиленные патрули, в городе запрещена продажа гражданского, служебного, боевого ручного стрелкового и холодного оружия

В Казани, равно как и в других городах проведения Чемпионата мира по футболу, с сегодняшнего дня, 25 мая, начали действовать усиленные меры безопасности, об этом сообщает ТАСС.

По городу начали ходить усиленные патрули, все массовые акции необходимо согласовывать с МВД. Также была запрещена продажа гражданского, служебного, боевого ручного стрелкового и холодного оружия, боеприпасов и специальных средств. Под запретом продажа взрывчатых веществ и изделий, их содержащих, а также ядовитых веществ. Также будет запрещено охота по всему Татарстану.

Объекты инфраструктуры подлежат усиленной охране. Будет приостановлена работа опасных производств — в частности, Казанского порохового завода.

У стадиона "Казань Арена", в центре города, у ж/д и автовокзалов, аэропорта и в зоне фан-феста ограничена продажа алкоголя и напитков в стеклянных бутылках. 

Позже будет также ограничен въезд автобусов.

Усиленные меры безопасности будут действовать до 25 июля.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля. В Казани будут сыграны 6 матчей. В рамках группового этапа 16 июня Франция встретится с Австралией, 20 июня – Иран с Испанией, 24 июня – Польша с Колумбией, а 27 июня – Корея с Германией. Игра 1/8 финала пройдет в Казани 30 июня, а 1/4 финала – 6 июля.

N. Vildanov, 25.05.2018, 10:25
Тэги: ЧМ по футболу 2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 мая 2018, 11:00
на квадрокоптерах, то можно еще летать до 1 июня ?
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 11:04
А когда введут комендантский час и где можно получить ausweis?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Андрейка25 мая 2018, 11:20
показуха для галочки
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 11:27
Был случай: с приятелем в метро спустились, мент докопался до нас, а мы без доков, имеем право без доков ходить! Пригласил в каморку, давайте говорит карманы выворачивайте. У меня только полтинник в кармане, а у друга 20 000 рублей, зарплата, не успел дома оставить...Так вот докопался мент до друга - откуда, спрашивает, такая огромная сумма в кармане, типа, подозрительно! Я говорю, "чего, смеётесь, что-ли 20 тысяч, это что, огромная сумма?" Он мне говорит: "выйдите из каморки, у меня к вашему приятелю разговор". Ну, я вышел, через пятнадцать минут друг выходит и говорит: "этот страж порядка начал неясные намёки давать, типа, если проблем хочешь, сейчас какого-то опера вызову". Зачем, за что, не говорит. Видимо, на лапу ждёт. Ладно, у приятеля знакомый полковник есть в МВД. И он этому стражу сказал "если не прекратите противоправные действия, то позвоню этому полковнику и у вас будут проблемы!". Ну тот и тстал. Вот таой рассказ из реальной жизни. Думаю, каждый может вспомнить, что-то похожее из своей жизни...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин25 мая 2018, 11:52
[***]
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 11:55
Скорее бы уже кончился этот е...ый чемпионат. Достал уже, так и не начавшись...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин25 мая 2018, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Кровавый режим держиморд !!!!! Вам еще повезло , а моих друзей менты расстреляли из гранатометов на станции Площадь Тукая . А ведь они просто хотели спросить у кровавых полицаев - как пройти в библиотеку ...
Их говорят, еще танками раздавали.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Был случай: с приятелем в метро спустились, мент докопался до нас, а мы без доков, имеем право без доков ходить! Пригласил в каморку, давайте говорит карманы выворачивайте. У меня только полтинник в кармане, а у друга 20 000 рублей, зарплата, не успел дома оставить...Так вот докопался мент до друга - откуда, спрашивает, такая огромная сумма в кармане, типа, подозрительно! Я говорю, "чего, смеётесь, что-ли 20 тысяч, это что, огромная сумма?" Он мне говорит: "выйдите из каморки, у меня к вашему приятелю разговор". Ну, я вышел, через пятнадцать минут друг выходит и говорит: "этот страж порядка начал неясные намёки давать, типа, если проблем хочешь, сейчас какого-то опера вызову". Зачем, за что, не говорит. Видимо, на лапу ждёт. Ладно, у приятеля знакомый полковник есть в МВД. И он этому стражу сказал "если не прекратите противоправные действия, то позвоню этому полковнику и у вас будут проблемы!". Ну тот и тстал. Вот таой рассказ из реальной жизни. Думаю, каждый может вспомнить, что-то похожее из своей жизни...
Так же, мог сказать и воришка, откуда к него деньги -''заралату мол получил '' :-D
Согласны с автором?
Горожанинн25 мая 2018, 12:33
Да хрен с этим футболом, воду дайте горячую
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Был случай: с приятелем в метро спустились, мент докопался до нас, а мы без доков, имеем право без доков ходить! Пригласил в каморку, давайте говорит карманы выворачивайте. У меня только полтинник в кармане, а у друга 20 000 рублей, зарплата, не успел дома оставить...Так вот докопался мент до друга - откуда, спрашивает, такая огромная сумма в кармане, типа, подозрительно! Я говорю, "чего, смеётесь, что-ли 20 тысяч, это что, огромная сумма?" Он мне говорит: "выйдите из каморки, у меня к вашему приятелю разговор". Ну, я вышел, через пятнадцать минут друг выходит и говорит: "этот страж порядка начал неясные намёки давать, типа, если проблем хочешь, сейчас какого-то опера вызову". Зачем, за что, не говорит. Видимо, на лапу ждёт. Ладно, у приятеля знакомый полковник есть в МВД. И он этому стражу сказал "если не прекратите противоправные действия, то позвоню этому полковнику и у вас будут проблемы!". Ну тот и тстал. Вот таой рассказ из реальной жизни. Думаю, каждый может вспомнить, что-то похожее из своей жизни...
Куда кота с лампой нести? Подарить хочу...
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Куда кота с лампой нести? Подарить хочу...
К правительству через забор кинь в кремле
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин25 мая 2018, 14:18
Началось в колхозе утро.
Согласны с автором?
мин рус25 мая 2018, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Началось в колхозе утро.
тэк знэщит, утро давно там знэщит
Согласны с автором?
Саша25 мая 2018, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
на квадрокоптерах, то можно еще летать до 1 июня ?
Летать можно, но безопасность для ла никто не гарантирует))))
Согласны с автором?
Руст шутка25 мая 2018, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
на квадрокоптерах, то можно еще летать до 1 июня ?
Летать можно, но безопасность для ла никто не гарантирует))))
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
на квадрокоптерах, то можно еще летать до 1 июня ?
Как будто весь город на них летает.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы ! Очень правельно , что заранее задумались , ! Полно своего дерьма и еще разная мразь понаедет , что бы сорвать ЧМ ! Это и беззопасность и для жителей . Дедулька .
На всех крупных спортивных мероприятиях меры безопасности были высокими. В этот раз тоже самое ожидается.
Согласны с автором?
Юля25 мая 2018, 17:51
Пoзн︍aкo︍м︍лю︍c︍ь ︍с п︍a︍p︍н︍e︍м︍! Мнe 21, зовут Юля, cт︍pо︍й︍на︍я, в︍ec︍︍e︍ла︍я и со︍вс︍ем не с︍кр︍о︍мна︍я)) Ф︍oт︍о и ︍т︍ел︍e︍︍ф︍о︍н в ан︍к︍eт︍︍е >>> 18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы ! Очень правельно , что заранее задумались , ! Полно своего дерьма и еще разная мразь понаедет , что бы сорвать ЧМ ! Это и беззопасность и для жителей . Дедулька .
Сиди в своем погребе и не высовывайся пока не разрешат
Согласны с автором?
marex25 мая 2018, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
А когда введут комендантский час и где можно получить ausweis?
в ближайшем polizeirewir
Согласны с автором?
marex25 мая 2018, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Скорее бы уже кончился этот е...ый чемпионат. Достал уже, так и не начавшись...
все впереди
Согласны с автором?
marex25 мая 2018, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Скорее бы уже кончился этот е...ый чемпионат. Достал уже, так и не начавшись...
я сам видел - на зур-урам (улица разбита строителями ак таша) в воскресенье парный патруль тормознул в 8 утра приезжего (мы ведь толерантные) с доставанием документов и выворачиванием карманов.
перешел на другую сторону
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 11:54
оккупация
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Скорее бы уже кончился этот е...ый чемпионат. Достал уже, так и не начавшись...
[***]
Согласны с автором?
Житель советского района27 мая 2018, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
я сам видел - на зур-урам (улица разбита строителями ак таша) в воскресенье парный патруль тормознул в 8 утра приезжего (мы ведь толерантные) с доставанием документов и выворачиванием карманов.
перешел на другую сторону
Да-да, ходят у нас такие тут; а дорогу раздолбал не только акташ но и разорившийся ФОН
Согласны с автором?
Егор27 мая 2018, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
я сам видел - на зур-урам (улица разбита строителями ак таша) в воскресенье парный патруль тормознул в 8 утра приезжего (мы ведь толерантные) с доставанием документов и выворачиванием карманов.
перешел на другую сторону
Тупая страна... перпендикулярные с БКК улицы перекрывают для "беспрепятственного" проезда каких-то жоп! возле кольца гаишники через каждые сто метров! а окраины что??? уроды, лицемеры и жополизы!
Согласны с автором?
казанец27 мая 2018, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Был случай: с приятелем в метро спустились, мент докопался до нас, а мы без доков, имеем право без доков ходить! Пригласил в каморку, давайте говорит карманы выворачивайте. У меня только полтинник в кармане, а у друга 20 000 рублей, зарплата, не успел дома оставить...Так вот докопался мент до друга - откуда, спрашивает, такая огромная сумма в кармане, типа, подозрительно! Я говорю, "чего, смеётесь, что-ли 20 тысяч, это что, огромная сумма?" Он мне говорит: "выйдите из каморки, у меня к вашему приятелю разговор". Ну, я вышел, через пятнадцать минут друг выходит и говорит: "этот страж порядка начал неясные намёки давать, типа, если проблем хочешь, сейчас какого-то опера вызову". Зачем, за что, не говорит. Видимо, на лапу ждёт. Ладно, у приятеля знакомый полковник есть в МВД. И он этому стражу сказал "если не прекратите противоправные действия, то позвоню этому полковнику и у вас будут проблемы!". Ну тот и тстал. Вот таой рассказ из реальной жизни. Думаю, каждый может вспомнить, что-то похожее из своей жизни...
меня,пенсионера (13 лет на пенсии)так же в метро увел в свою каморку без всяких причин,интересовался телефоном,содержимое в карманах.....
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
меня,пенсионера (13 лет на пенсии)так же в метро увел в свою каморку без всяких причин,интересовался телефоном,содержимое в карманах.....
потому что это не про терористов шмон, а про то что обычные граждане при себе имеют
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
меня,пенсионера (13 лет на пенсии)так же в метро увел в свою каморку без всяких причин,интересовался телефоном,содержимое в карманах.....
скоро начнут смски в телефонах читать
Согласны с автором?
fet28 мая 2018, 17:55