Наверх

Доходы бюджета Татарстана превысили расходы на 13 млрд рублей

Доходы бюджета Татарстана превысили расходы на 13 млрд рублей
16+
Фото: gossov.tatarstan.ru
Доходы за прошлый год составили 244,3 млрд рублей, расходы - 231,1 млрд рублей

Доходы бюджета Татарстана за 2017 год превысили расходы на 13 млрд рублей. Об этом на заседании Госсовета РТ заявил министр финансов республики Радик Гайзатуллин.

По его словам, доходы за прошлый год составили 244,3 млрд рублей, расходы - 231,1 млрд рублей.

- Налог на прибыль поступил в сумме 82,2 млрд рублей. 52% прироста этого налога обеспечила компания «Татнефть», - отметил глава ведомства.

Также перевыполнен план и по сбору акцизов на 6,2%. В бюджет поступило акцизов на сумму 35,27 млрд рублей.

- Казалось бы, надо хлопать в ладоши и радоваться – бюджет исполнен с профицитом. Но никто не лишал права министерства и ведомства четко исполнять бюджетное законодательство и полностью осваивать средства в разрезе программ. Это основное требование. На этот вопрос нужно обратить внимание в этом году. При таком профиците бюджета отложенные вопросы или гарантированные обещания необходимо выполнять. Прошу эти вещи держать на контроле, - добавил председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Люция Кашапова, 25.05.2018, 08:51
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Митяй25 мая 2018, 09:07
интересно, эти 13млрд уже поделили удащливые между собой ? 8-*
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Стас25 мая 2018, 09:10
На нужды населения доход снизится на 13 миллиардов.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 09:24
Почему, тогда Минник жаловался на низкое поступление налогов в бюджет? Не понятно откуда доходы стали больше!
Согласны с автором?
Наглец25 мая 2018, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
Почему, тогда Минник жаловался на низкое поступление налогов в бюджет? Не понятно откуда доходы стали больше!
Информация меняется постоянно. То дефицит, то профицит... я им уже не верю.
Согласны с автором?
опа25 мая 2018, 09:39
И опять эта новость ! все хвалятся они)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ашотик25 мая 2018, 09:56
на задним плани муха главный разжигальщик
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 10:42
Доходы бюджета или доходы правительства РТ?)
Согласны с автором?
щщщ25 мая 2018, 12:56
Про осваивать мне нравится слова...
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 12:57
Повысте зарплаты простым рабочим нефтянки иначе через год в минусе будете.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 13:01
На здравоохранение деньги дайте миллион каждому кто грыжу на работе заработал.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 13:02
В общем то по городу делается много, но вот толку от этого. Многое не доделывается до логического конца. Поликлиника 21 говорильни о ней было много, сделали отличную поликлинику, а обслуживание, лечение на нуле - узи сделать, анализы сдать во время из области фантастики, да и помощь от врача не всегда получишь. Много дворов отремонтировали, заасфальтировали, а во дворе как был бедлам так и остался газоны в безобразном состоянии, на них как стояли машины так и стоят, ну и много чего именно так сделано но до ума не доведено. А город станет красив и уважаем жильцами, если сделают все и красиво, и будут следить за исполнением своих решений
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 13:33
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelminot
Согласны с автором?
Юля25 мая 2018, 17:52
Пoзн︍aкo︍м︍лю︍c︍ь ︍с п︍a︍p︍н︍e︍м︍! Мнe 21, зовут Юля, cт︍pо︍й︍на︍я, в︍ec︍︍e︍ла︍я и со︍вс︍ем не с︍кр︍о︍мна︍я)) Ф︍oт︍о и ︍т︍ел︍e︍︍ф︍о︍н в ан︍к︍eт︍︍е >>> 18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 20:55
Побоялись что ли все стырить, после Дагестана?!
Согласны с автором?
Виктор 225 мая 2018, 21:49
Дагестан очевидно дал не только Татарстану урок - надеюсь, что это именно так
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 12:01