Наверх
Реклама

Новый генплан Казани: два новых моста и набережная между Ривьерой и Чашей

Новый генплан Казани: два новых моста и набережная между Ривьерой и Чашей
16+
Фото: "Татар-Информ"
В Казани презентовали новый генплан до 2035 года

Сегодня  главный архитектор Казани Татьяна Прокофьева и руководитель группы разработчиков генерального плана Олег Григорьев презентовали новый генплан столицы Татарстана.

Обсуждаемый генплан предварительно рассчитан до 2035 года при условии, что жители будут на 100% обеспечены объектами социальной сферы. То есть в Казани не должно быть спальных районов в традиционном понимании этого слова. В каждом из микрорайонов должна существовать необходимая инфраструктура в пешей доступности от жителей.

- Один из основных поводов для разработки нового генплана - это то, что основные показатели сегодняшнего города уже далеко ушли за рамки существующего. С помощью данных сотовых операторов мы определили реальную численность города и его границы. Учтены все охранные зоны: газопровод или линии электропередач. Ориентировались не на кадастровую карту, на которой не все участки обозначены, но и на другие перечни документов.

Пороховой завод

На месте существующего Порохового завода жилые дома строить не будут. Как объяснила Татьяна Прокофьева, они не впишутся в существующую дорожную сеть.

- Мы совместно с разработчиками «прощупали» этот участок и определилось, что сам вынос Порохового завода для нас должен рассматриваться как резерв территорий с интересными возможностями, - сказала Прокофьева. - Жилая застройка на месте Порохового завода невозможна. Это не только из-за того, что там требуется рекультивация земель, но из-за того, что жилые дома не впишутся в существующую дорожную сеть.

Как пояснили спикеры, на данной территории возможно появление IT-парка или технопарка.

Мосты через Волгу

К 2050 году через Волгу могут появиться два дополнительных моста. Это возможно, если в будущем будет усилена нагрузка на существующий мост. По словам Прокофьевой, это выходит за временные рамки генплана, однако разработчики ориентировались на перспективу в будущем. Впрочем, и в финансовом плане этих мостов просто нет.

Новый парк и набережная на берегу Казанки

Песчаный участок вдоль реки между Ривьерой и Центром семьи «Казан» планируют преобразовать в новое общественное пространство. Жилой застройки на этом месте не планируется, однако возможно появление парка, библиотеки и благоустроенной набережной.

Ольга Плешкова, 23.05.2018, 13:18
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 мая 2018, 13:23
Между Ривьерой и Чашей законодательно не могут ничего строить - это прибрежная водоохранная зона. Если конечно в этом местном государстве опять не пойдут в разрез с законом
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Между Ривьерой и Чашей законодательно не могут ничего строить - это прибрежная водоохранная зона. Если конечно в этом местном государстве опять не пойдут в разрез с законом
пойдут, еще как пойдут
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 13:40
"однако возможно появление парки, библиотеки" - Плешковой больше не наливать.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 14:07
"На месте существующего Порохового завода жилах домов строить не будут"-у этой Плешковой кол по русскому языку был? совсем не успевала, видать , но журнализдом себя мнит
Согласны с автором?
Мочевой сомелье23 мая 2018, 14:13
долгострой у набережной миллениума снесут ?
всю архитектру портит... зиганшин взял объект и бросил... законно ли ?
Согласны с автором?
Свободу Кубе!23 мая 2018, 14:29
На Кубе в итоге разрешили строить сабировский жк гринсити на земле рекреационной зоны?>-(
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 14:57
Плешкова постоянно допускает орфографические ошибки
Согласны с автором?
Дважды два23 мая 2018, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
"однако возможно появление парки, библиотеки" - Плешковой больше не наливать.
Парка - это куртка, какие вопросы?
Согласны с автором?
Дважды два23 мая 2018, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
"На месте существующего Порохового завода жилах домов строить не будут"-у этой Плешковой кол по русскому языку был? совсем не успевала, видать , но журнализдом себя мнит
У вас 3 ошибки, вам "тройка".
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 15:38
Какой бы новый план не предлагали,нельзя,чтобы он калечил судьбы людей. Нельзя,чтобы из-за ошибки в плане новая дорога проходила по единственному дому не богатых,простых людей.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 15:46
Нельзя засыпать казанку и Волгу. Ведь уже при вас засыпали волгу для денежных мешков.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Плешкова постоянно допускает орфографические ошибки
Главному редактору Проказан предполагаю вести телесные наказания за неграмотность. Ольгу Плешкову за каждую ошибку предполагаю сечь розгами. Можно публично :-D
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Между Ривьерой и Чашей законодательно не могут ничего строить - это прибрежная водоохранная зона. Если конечно в этом местном государстве опять не пойдут в разрез с законом
На другой стороне Казанки набережную же построили. Ничего не мешало. И получилось вполне удачно. Уж лучше пусть в порядок этот горе пляж приведут, будет ещё одна набережная с замечательным видом. А то сейчас этот песок собаки засирают
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин23 мая 2018, 17:25
Борисково с пр.Победы соеденять будут?
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя засыпать казанку и Волгу. Ведь уже при вас засыпали волгу для денежных мешков.
Никто и не засыпает! О чем вы вообще пишите
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Какой бы новый план не предлагали,нельзя,чтобы он калечил судьбы людей. Нельзя,чтобы из-за ошибки в плане новая дорога проходила по единственному дому не богатых,простых людей.
ой вы посмотрите на эти дома! Коттеджи на всех фотках) так что прибедняться не надо. А у богатых что ли можно сносить дома?
Согласны с автором?
чапай23 мая 2018, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Между Ривьерой и Чашей законодательно не могут ничего строить - это прибрежная водоохранная зона. Если конечно в этом местном государстве опять не пойдут в разрез с законом
Нууууу кстати,Кремлем абсолютная ситуация. Закон что дышло, в Российской Империи, любят его поворачивать, и ханы, и президенты, и пэры, и миллиардосэры
Согласны с автором?
marex23 мая 2018, 21:44
где можно увидеть крупномасштабный план, а не бормалиновые кракозявы?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 03:14
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelminot
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 06:03
В ответ на комментарий пользователя
Между Ривьерой и Чашей законодательно не могут ничего строить - это прибрежная водоохранная зона. Если конечно в этом местном государстве опять не пойдут в разрез с законом

_______

Заработок от 20 000 рублей в день !!!

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

_______

Заработок от 20 000 рублей в день !!!

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru
_______
Согласны с автором?
Правильный24 мая 2018, 06:04
Ну,что за ген.план города,где необходимо сносить жилые,добротные постройки???
Выход всегда можно найти,например строить дороги под землей или в обход ЖК.Зачем создавать проблемы для жителей ЖК.Что?...земли что-ли не хватает на земле и под землей??
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 07:00
Нельзя катком идти по судьбам людей. Все-таки во властных структурах должны работать умные,не прогибаемые люди. Увы....
Согласны с автором?
Ехидный еврей24 мая 2018, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
На другой стороне Казанки набережную же построили. Ничего не мешало. И получилось вполне удачно. Уж лучше пусть в порядок этот горе пляж приведут, будет ещё одна набережная с замечательным видом. А то сейчас этот песок собаки засирают
набережную там сделали вертикальную, чтоб полудурки йухни не писали на бетонке %-8
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 13:13
Дорогу из Осиново не могут расширить ...мосты они собрались строить.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 14:19
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelminot
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 03:39
В ответ на комментарий пользователя
набережную там сделали вертикальную, чтоб полудурки йухни не писали на бетонке %-8
Вот-вот, так она хоть дольше будет нормально выглядеть. А то черт знает что начнут творить...
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 03:40
В ответ на комментарий пользователя
Ну,что за ген.план города,где необходимо сносить жилые,добротные постройки???
Выход всегда можно найти,например строить дороги под землей или в обход ЖК.Зачем создавать проблемы для жителей ЖК.Что?...земли что-ли не хватает на земле и под землей??
Так там не ЖК, а частные дома. Их часто сносят при таких больших перестройках в городе.
Согласны с автором?
тупой28 мая 2018, 17:18
Генплана Казани нет и похоже не будет, каждый раз когда ЭТО называют генпланом - показывают карту с закрашенными фломастером районами и тем что сейчас надо "пропихнуть" (ЖК, ТЦ и т.д.) Чтобы с умным видом показывать на ЭТО и говорить, что так требует закон, народ и государство. Генплан должен быть с красными линиями ВСЕХ улиц с выводом земель под развязки и перспективную застройку. Стыдно уже много лет показывать рисунок сделанный дочкой архитектора на уроке по рисованию.
Согласны с автором?
Елена30 мая 2018, 11:14
а генплан где можно посмотреть с нормальными функциями. На исполкомовском сайте однократное увеличение и нет разбивки по участкам. Только приблизительно можно догадаться , где и что.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
долгострой у набережной миллениума снесут ?
всю архитектру портит... зиганшин взял объект и бросил... законно ли ?
Законно ли вообще там строительство - вот какие вопросы надо задавать)
Согласны с автором?
Света15 июня 2018, 17:37
Благодарю, что не пожадничали и поделились сайтом ocai.win, муж не верил, а я смогла вывести деньги за прохождение опросов, ещё раз спасибо!
Согласны с автором?