Наверх

В России могут снизить акцизы на бензин

В России могут снизить акцизы на бензин
16+
Фото: из архива ProKazan.ru
Такие меры помогут сдержать рост цен на топливо

В России с 1 июля могут снизить акцизы на бензин и дизельное топливо. Такое поручение дало правительство минфину РФ, передает ТАСС.

Так, акцизы за тонну бензина планируют снизить на 3 тыс рублей и на 2 тыс рублей за тонну на дизель. Отмечается, что такие меры помогут сдержать рост цен на топливо.

Кстати, только за неделю цены на бензин марок Аи-92 и Аи-95 в России выросли на 63 копейки и достигли 40 рублей и 42,81 рубля за литр соответственно.

Люция Кашапова, 23.05.2018, 08:19
Тэги: Авторынок
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 мая 2018, 08:36
Обещаю обещать!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 08:37
Лучший анекдот в России. Цена на бензин упала!:-D
Согласны с автором?
Марсель23 мая 2018, 08:38
Пиз..болы.Опять сегодня бензин подорожал.Сделайте сражу 50 р за литр.А потом 20 коп скиньте и кричите на всю страну цену снизили.Мрази.>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 08:41
обещать, не значит жениться
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 08:46
Тупая власть
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 09:03
Вспомним как все происходило :)

Максимальная цена нефти сорта WTI (Light Sweet) была достигнута 11 июля 2008 года, превысив 147 долларов за баррель
курс доллара 11.07.2008 - 23,4363
147*23.44=3445.68
Сейчас - нефть 80$ курс доллара - 61.20
80*61.20=4896

т.е цена нефти выросла примерно на 42%

Бензин 92 в июле 2008 стоил примерно 23 руб
Сейчас 92 бензин - 39.20-39.90
По сравнению с июлем 2008 на 74%.
Вывод - при росте бензина на 42% - бензин вырос на 74%. Парадокс России

Как менялась цена на бензин
https://www.vedomosti.ru/finance/gallery/2006/08/08/kak-menyalis-ceny-na-benzin#/galleries/140737491008210/normal/14
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 09:04
"такие меры помогут сдержать рост цен на топливо" в переводе с официального это означает, что цены будут расти, но не так быстро.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 09:05
хочу октябрь 1999 г.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 09:11
Зато у нас проводятся чемпионаты мира!!! Гоу гоу нищий народ и олигархия, это только начало айсберга, дальше повышение пенсионного возраста поэтапно в течение 10 лет это 63 года для женщин и 65 для мужчин! Держитесь за кого голосовали то получайте!!! За "стабильность". У нас будет мощный рывок в нищету!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 09:11
полтинник будет уже летом
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 09:20
Итак, пункт №1: в 2004-м году каждый житель страны будет платить за тепло и электроэнергию вдвое меньше, чем сейчас.
Пункт №2: в 2005-м году каждый гражданин будет получать свою долю от использования российских природных богатств.
Пункт №3: у каждого будет работа по профессии
Пункт №4. В 2008 году каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье.
Пункт №5. К 2008 году Чечня и Северный Кавказ станут туристической Меккой России.
Пункт №6. Завершение строительства крупных транспортных магистралей к 2010-му году.
Пункт №7. До 2017-го года Россия станет лидером мировой политики и экономики.
Кто обещал? Помните?
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 09:23
нет слов просто, зато долги другим странам прощаем, денег ведь много у нас, и все "счастливы"(((((
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 09:25
Опять вешают лапшу на уши.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Пиз..болы.Опять сегодня бензин подорожал.Сделайте сражу 50 р за литр.А потом 20 коп скиньте и кричите на всю страну цену снизили.Мрази.>-(
Сидим на нефти, а цены ростут
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 09:41
Если написать все официальные обещания Путина за 18 лет , получится целая книга. Эта книга сейчас будет читаться как сборник анекдотов.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 09:41
Могут снизить, а могут и повысить
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 09:43
Книга анекдотов от майора.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Тупая власть
Отнюдь. B-|
Согласны с автором?
Ринат23 мая 2018, 10:36
Все равно ничего не кажется на понижении стоимости бензина.
Наоборот, увеличиваться будет
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 11:03
Могут, но не станут )
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Могут снизить, а могут и повысить
Могут поднять, а могут и повысить
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 12:10
Лучше ни чего не делайте! Сделают на 3 копейки, а урону потом на 3 килорубля.
Согласны с автором?
Юра Шагатов23 мая 2018, 12:23
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Вспомним как все происходило :)

Максимальная цена нефти сорта WTI (Light Sweet) была достигнута 11 июля 2008 года, превысив 147 долларов за баррель
курс доллара 11.07.2008 - 23,4363
147*23.44=3445.68
Сейчас - нефть 80$ курс доллара - 61.20
80*61.20=4896

т.е цена нефти выросла примерно на 42%

Бензин 92 в июле 2008 стоил примерно 23 руб
Сейчас 92 бензин - 39.20-39.90
По сравнению с июлем 2008 на 74%.
Вывод - при росте бензина на 42% - бензин вырос на 74%. Парадокс России

Как менялась цена на бензин
https://www.vedomosti.ru/finance/gallery/2006/08/08/kak-menyalis-ceny-na-benzin#/galleries/140737491008210/normal/14
А почему ты считаешь только цены на нефть, но забыл упомянуть, что там 5 раз как минимум акцизы поднимали? Тогда все сходится.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
А почему ты считаешь только цены на нефть, но забыл упомянуть, что там 5 раз как минимум акцизы поднимали? Тогда все сходится.
вот почитай

«В среднем себестоимость добычи барреля российской нефти составляет около двух долларов. Себестоимость добычи трудноизвлекаемых и шельфовых запасов выше — $20. Показатели также существенно различаются в зависимости от цикла освоения недр. При падающей добыче себестоимость выше, так как при том же уровне затрат извлекается меньше нефти», — цитирует ТАСС слова чиновника из интервью «Российской газете».

Ранее, в феврале, президент «Роснефти» Игорь Сечин охарактеризовал себестоимость добычи нефти в этой нефтяной компании как одну из самых низких в мире: «По себестоимости добычи на скважине мы на одном из самых низких уровней — $2,7 за баррель».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/22/03/2016/56f1aabc9a79477047ec82d2
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
хочу октябрь 1999 г.
:-DА зарплату в 100 долларов тоже хочешь?*
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 15:43
Сечин врет, как Путин.Где он такую себестоимость добычи нефти в России нашел.
Согласны с автором?
Юля23 мая 2018, 17:27
Пoзн︍aкo︍м︍лю︍c︍ь ︍с п︍a︍p︍н︍e︍м︍!
Мнe 21, cт︍pо︍й︍на︍я, в︍ec︍︍e︍ла︍я и со︍вс︍ем не с︍кр︍о︍мна︍я))
Ф︍oт︍о и ︍т︍ел︍e︍︍ф︍о︍н в ан︍к︍eт︍︍е >>> 18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 18:07
Пока колорадский жук не созрел так и будут цены на топливо повышать, иначе в рейтинге форбс пошатнуться можно
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 03:15
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelminot
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 06:02
В ответ на комментарий пользователя
Обещаю обещать!!!

_______

Заработок от 20 000 рублей в день !!!

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

_______

Заработок от 20 000 рублей в день !!!

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru
_______
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 11:16
Значит опять бензин подорожает.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 14:06