Наверх

Депутат Госдумы попросил проверить слово «негры» в заголовке казанской газеты

Депутат Госдумы попросил проверить слово "негры" в заголовке казанской газеты
16+
Фото: wikimedia.org
Он обратился к прокурору Татарстана Илдусу Нафикову

Депутат Государственной Думы Александр Сидякин попросил прокурора РТ Илдуса Нафикова проверить заголовок в статье газеты "Вечерняя Казань", где использовалось слово "негры". Об этом он написал в соцсетях.

Статья в СМИ вышла пару дней назад, в ней рассказывается об участии чернокожих студентов из Африки в дорожных работах перед Чемпионатом мира по футболу в Казани.

- Не думал, что у нас СМИ в преддверии Чемпионата мира будут выдавать такие двусмысленные материалы. Вдвойне обидно, что это предназначалось казанским читателям, которые, конечно же, не оценили юмор редакции. И я тоже не оценил, может прокуратура оценит, - отметил Сидякин.

Напомним, ранее Сидякин заявил, что его зарплата составляет чуть меньше 300 тысяч рублей в месяц, об этом он сообщил, отвечая на вопрос о том, что, по данным некоторых СМИ, зарплата депутатов Госдумы составляет порядка 800 тысяч рублей, а пенсия тех, кто отработал всего один срок, составляет от нее 75%.

N. Vildanov, 19.05.2018, 08:57
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Данила Багров19 мая 2018, 09:15
Да меня в школе так учили. В Китае живут китайцы, в Германии немцы, в этом... Израиле евреи, а в Африке негры.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 09:37
Негр по испански черный.давайте запретим писать голубой
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 09:56
Негройдная раса, все правильно...
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 10:07
Идиотизм и до нас добрался! Сидякину надо предложить чтобы были переписаны и заново переведены, все литературные произведения где упоминается слово негр.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 10:13
Зачем проверять? Слово написано без ошибок:-D
Согласны с автором?
старик19 мая 2018, 10:38
Вот делать то нечего! По всей стране нарушаются права больных стариков на достойную старость и медобслуживание ! Назначат УЗИ и ждешь полгода, а за полгода можно и помереть! А тут к слову негры привязались! Да все зовут чернокожих, неграми, ничего обидного нет. А татар часто называют татарвой, так что в суд подавать что ли ???!!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 10:47
В разы уменьшить количество депутатов всех мастей,уменьшить в разы их зарплаты,убрать неприкосновенность. Оставшиеся будут работать честно,умно и по делу.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 10:58
Сидякин нах пошел дармоедская морда! Голосуй под дудку Москвы! У вас нет своего мнения! Вы это доказали!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 мая 2018, 11:00
А русские, белые негры.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 11:01
Сидякин, он же Пердякин.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 11:23
Он похоже привык быть в Америке, там есть такая статья, а в России нет
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 11:23
Сказочный..
Согласны с автором?
Денис19 мая 2018, 11:30
Дурачок что ли? Или он в теорию Дарвина не верит?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 11:35
Делом надо заниматься,а не бла,бла,бла.
Согласны с автором?
Ага19 мая 2018, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Идиотизм и до нас добрался! Сидякину надо предложить чтобы были переписаны и заново переведены, все литературные произведения где упоминается слово негр.
Видать, не понравилась сама статья. А этот пёс нашел к чему придраться.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 12:50
Ну, я не знаю, может его очень хорошо побили под Тверью, такие последствия могут быть, безусловно. Покажите его Малышевой, правда, вряд ли что-то еще можно сделать, я так думаю, медицина здесь бессильна.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 13:08
Государство есть такое, Нигерия, еще республика Нигер. Вот, пусть теперь географичку за волосы оттаскает, в период приступа острого психоневротического расстройства.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
И проверить редакцию "Проказы" , развела в комментах пристанище пидроукров и либерастов.
Поддерживаю! Нужно оставить только кремлеботов
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Он похоже привык быть в Америке, там есть такая статья, а в России нет
Там негров линчуют! :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Идиотизм и до нас добрался! Сидякину надо предложить чтобы были переписаны и заново переведены, все литературные произведения где упоминается слово негр.
эх, Гоголь не дожил! :-D
А Сидякина пингвины в Антарктиде покусали, что ли?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
И проверить редакцию "Проказы" , развела в комментах пристанище пидроукров и либерастов.
Тебе [***]
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Зеленодолец19 мая 2018, 14:16
какой симпатичный на фото! Негров любит, значит.. :-P
Эх, жаль, я не негр. Я бы его тово.. 8-*
Согласны с автором?
алкоголик Андрейка19 мая 2018, 14:48
Поздравляю всех Казанцев с великим праздником - Днем Пионерии!
С праздником, посоны!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 мая 2018, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
эх, Гоголь не дожил! :-D
А Сидякина пингвины в Антарктиде покусали, что ли?
Произошло обморожение коры головного мозга, затем множественные внутричерепные гематомы, затем добил гипоксией в горах. Альцгеймер по нему плачет, с Паркенсоном. Не надо просто публиковать бред больного человека, нужно писать о важном, или хотя бы интересном.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 15:25
Не вижу оскорбления в слове негр , мордва , чувашка , еврейка , татарин , русский , чукча , хохол , москаль ( житель МОСКВЫ ) , япошка , китаёза , америкашка ,. Все хорошие , понятные народу слова . Школьник .
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
А русских : рашки- какашки, что юмора не понимаете.
Ты тут, давай слова министра культуры РФ Мединского не цитируй :-D:-P
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 15:57
Уважаемый, кто участвовал в окружном голосовании за депутата Сидякина прошу вас соберите подписи за отзыв и лишения мандата депутата Сидякина, как утративших доверие избирателей. Не поленитесь, у вас есть это право.
Согласны с автором?
Правдоруб19 мая 2018, 15:58
Скоро расизмом будет просто если ты не целуешь пятки негру >:>
Не целуешь = не любишь. Точно расист :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 16:26
Че больше заняться нечем? Негр он и в африке негр! Я вот татарин, давай пусть со мной займется что я татарин! Дибил!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 16:28
Имитация бурной деятельности.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 16:42
Negro по-испански черный. В России слово негр сугубо литературно-историческое. Этот депутатишка выбрал своеобразный вид рекламы своей персоны.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 16:49
Сидякин прогибается где только можно,так себя ведут карьеристы без чести и совести ни к чему не годные,кроме анилингуса.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 16:50
гнать сидяку из депутатов ,поганой метлой гнать этого бездельника и дармоеда.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 16:52
Я смотрю, ему совсем заняться нечем.
Согласны с автором?
Катя19 мая 2018, 16:57
Пoзн︍aкo︍м︍лю︍c︍ь ︍с п︍a︍p︍н︍e︍м︍! М︍е︍ня зо︍в︍ут ︍︍K︍a︍︍т︍я︍, мнe 23, cт︍pо︍й︍на︍я, б︍р︍юн︍ет︍к︍а, в︍ec︍︍e︍ла︍я и со︍вс︍ем не с︍кр︍о︍мна︍я)) Ф︍oт︍о и ︍т︍ел︍e︍︍ф︍о︍н в ан︍к︍eт︍︍е >>> 18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Идиотизм и до нас добрался! Сидякину надо предложить чтобы были переписаны и заново переведены, все литературные произведения где упоминается слово негр.
Может, проще Сидякина уволить и отправить в деревню картошку выращивать? Там от него пользы будет больше. А то я смотрю, наши депутаты мозговой болезнью страдают и этот перец не исключение. Все извилины выпрямились
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Вот делать то нечего! По всей стране нарушаются права больных стариков на достойную старость и медобслуживание ! Назначат УЗИ и ждешь полгода, а за полгода можно и помереть! А тут к слову негры привязались! Да все зовут чернокожих, неграми, ничего обидного нет. А татар часто называют татарвой, так что в суд подавать что ли ???!!
татарвой или чаплашками
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 19:34
русня или русские вани
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Я смотрю, ему совсем заняться нечем.
Заткнись! Бесталаач!!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Negro по-испански черный. В России слово негр сугубо литературно-историческое. Этот депутатишка выбрал своеобразный вид рекламы своей персоны.
Ган-он по русски переводиться как ты,ничего страшного в этом нет
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Че больше заняться нечем? Негр он и в африке негр! Я вот татарин, давай пусть со мной займется что я татарин! Дибил!
Если он тобой займется,ты же заскулишь,как шавка дворовая.Тебе под зад пинков будут давать,а ты все дальше убегать.Сиди дружок лучше тихо,для своей же безопасности
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
эх, Гоголь не дожил! :-D
А Сидякина пингвины в Антарктиде покусали, что ли?
Пингвины его там изнасиловали. Вот он и снёс яйцо.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Пингвины его там изнасиловали. Вот он и снёс яйцо.
Щас он предложит обсудить насилие в среде пингвинов. Это весьма увлекательно, и главное, так жизненно.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 23:27
Негр с длинным членом карает блондинку во влагалище ~ 24xxx.Me
www.24xxx.me › video › negr-s-dlinnim...
Негр с очень длинным концом берет и карает своим длинным членом блондинку во влагалище. Она - чувственное создание, но выпороть ее было бы ...
Согласны с автором?
Первый!20 мая 2018, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
В разы уменьшить количество депутатов всех мастей,уменьшить в разы их зарплаты,убрать неприкосновенность. Оставшиеся будут работать честно,умно и по делу.
Также предлагаю «депутатов» переименовать на «народные негры»!кто за, голосуем?:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 06:00
Немного больной на голову
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 06:40
В ответ на комментарий пользователя
А русские, белые негры.
а кто это написал -раб своей тупости
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 08:18
Этот депутат скакал по партиям , сейчас понял , что едро, пока рулит , вот из кожи и лезет....?!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 09:17
Суданский негр. Как его Сидяко назовет? Суданский африканец ?
Согласны с автором?
Димон20 мая 2018, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Не вижу оскорбления в слове негр , мордва , чувашка , еврейка , татарин , русский , чукча , хохол , москаль ( житель МОСКВЫ ) , япошка , китаёза , америкашка ,. Все хорошие , понятные народу слова . Школьник .
Если японцев назвать косоглазыми, я думаю они обидятся. Также и с африканцами.
Согласны с автором?
Иванов20 мая 2018, 13:03
И вот за это этот депутат получает большие народные деньги? Его что, негры выбирали в депутаты, или наши земляки ? Он перед кем отчитываться собирается и о чем? Этому депутату видно заняться больше нечем. Совсем совесть потерял.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Если японцев назвать косоглазыми, я думаю они обидятся. Также и с африканцами.
Тупое сравнение. Человека негроидной расы назвать негром и он обидится на что? Это в Америке пускай разбираются кого и как назвать,а в России негр это негр,а не африканец. В Африке кроме негров и белые живут и верх тупости называть их африканцами тоже.
Или ты в принципе отрицаешь наличие негроидной расы?
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 14:51
Молчи,.....,за умного сойдешь.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый, кто участвовал в окружном голосовании за депутата Сидякина прошу вас соберите подписи за отзыв и лишения мандата депутата Сидякина, как утративших доверие избирателей. Не поленитесь, у вас есть это право.
Он одноманда тник
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Государство есть такое, Нигерия, еще республика Нигер. Вот, пусть теперь географичку за волосы оттаскает, в период приступа острого психоневротического расстройства.
А ещё есть река Риу Негру.
Согласны с автором?
Димон21 мая 2018, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Тупое сравнение. Человека негроидной расы назвать негром и он обидится на что? Это в Америке пускай разбираются кого и как назвать,а в России негр это негр,а не африканец. В Африке кроме негров и белые живут и верх тупости называть их африканцами тоже.
Или ты в принципе отрицаешь наличие негроидной расы?
[***]
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 11:37
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
В разы уменьшить идиотов-комментаторов ,и все сразу станет хорошо
Сидякин закукарекал))
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 13:03
Сидякин слишком много по Европам разъезжает, отолерантнился. ЕдРо проверьте его на патриотизм
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 17:02
Напомним, ранее Сидякин заявил, что его зарплата составляет чуть меньше 300 тысяч рублей в месяц...

Этим он хотел сказать, что он небогато живет???
Да блд, у большинства народа зарплата в 10-15 раз меньше! Ленина на вас нет! Устроить еще одну революцию.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2018, 22:48
Этого придурка нужно проверитт на знание русского языка и лишить гражданства , если он придрался к слову негр вместо слова черный... ну и невежда...
Согласны с автором?
Александра15 июня 2018, 16:51
Благодарю девушку за сайт ocai.win у меня получилось пройти платный опрос и вывести деньги
Согласны с автором?