Наверх
Реклама

В Московском районе Казани на остановке появилось граффити со снайпером

В Московском районе Казани на остановке появилось граффити со снайпером
16+
Фото: администрация Московского района Казани

В Московском районе Казани на остановке «Улица Волгоградская» появилось граффити, которое посвящено советскому снайперу Анатолию Чехову, сообщает пресс-служба администрации Кировского и Московского районов.

Сообщается, что реализацией проекта занимался художник стрит-арт студии Pshik.

Для справки

19-летний Анатолий Чехов был самым молодым снайпером Сталинграда. До войны он жил в Московском районе Казани и работал на Казанской фабрике кинопленки. В 1942 году его призвали в ряды Красной армии и направили в московскую школу инструкторов-снайперов. На его счету 265 подтвержденных уничтоженных солдат и офицеров противника.

Напомним, ранее в Московском районе Казани появилось граффити с космонавтом Юрием Гагариным. Граффити появилось на остановке общественного транспорта «Улица Гагарина». 

Люция Кашапова, 10.05.2018, 17:51
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 мая 2018, 18:33
Странная у него винтовка и оптический ''монокуляр ''.:-P
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Странная у него винтовка и оптический ''монокуляр ''.:-P
Этот персонаж еще странно винтовку эту держит :-D
Согласны с автором?
Пасечьник10 мая 2018, 19:15
Надо его именем улицу назвать.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 19:47
Это издевательство над образом снайпера. Это не граффити это коллаж.
Согласны с автором?
Димон10 мая 2018, 20:32
Блин. Везде война. В телевизоре, на радио, на улицах. Давно пора привыкать к мирной жизни.
Согласны с автором?
Злобный Аноним10 мая 2018, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Странная у него винтовка и оптический ''монокуляр ''.:-P
Так то скорее ОБРЕЗ ... судя по длине ствола 8-|
Так что убедительная просьба, ПЕРЕРИСОВАТЬ! 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 21:18
Что ж вы хотели? Нынешние детки знают только компьютерные винтовки. Мы с 7го класса с учителем НВП по тирам ходили. ТОЗ-8, СМ-2... Вот это было детство! Не то,что нынешнее близорукое шлифование пальцев об гаджет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 21:24
Лучше эту остановку сделали по больше и качественно. И лужу огромную засыпать и залотать. Волгоградская самая ужасная улица как после войны. Позор
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 мая 2018, 22:02
Кто любит играть и выигрывать- есть сайт , где можно играть безопасно и бесплатно !
Я там постоянно выигрываю (хоть и небольшие выйгрыши,но все равно приятно)! А играю бесплатно! Там есть ещё бонусная программа интересная-можно менять бонусы на призы! Регистрируйтесь-не пожалеете! По крайне мере ничего не проиграете 100%!!!
Лотзон называется лотерея.
Вот тут регистрация https://lotzon.co/?ref=320938
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Блин. Везде война. В телевизоре, на радио, на улицах. Давно пора привыкать к мирной жизни.
Когда нечем гордится в нынешнее время, приходится гордится только прошлым.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Блин. Везде война. В телевизоре, на радио, на улицах. Давно пора привыкать к мирной жизни.
Димон, ты не понимаешь! Военная победа прошлого- единственный объединяющий народ фактор! Нет больше общероссийских ценностей. На теме победы в ВОВ еще долго будут ехать пропагандисты. Страна уже много лет живет не будущим,а прошлым.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 00:45
В ответ на комментарий пользователя
Когда нечем гордится в нынешнее время, приходится гордится только прошлым.
Ветер в спину.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 01:18
Надoели штpaфы ГИБДД? Тaк, нe плaти! Eсть лeгaльный спoсоб их избeжать. Я себе взял тaкую штyкy http://onlinegibdd.blogspot.ru и тeпeрь вooбще зaбыл о штpaфаx! Нoмер aвтoмoбиля не видно прибopам гaишникoв, поэтому это пoлностью зaконно! Уже 2 месяца ни одного штрафа!
Согласны с автором?
Олег Варкунов11 мая 2018, 05:15
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://tok.pw/mblog
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 06:09
В ответ на комментарий пользователя
Лучше эту остановку сделали по больше и качественно. И лужу огромную засыпать и залотать. Волгоградская самая ужасная улица как после войны. Позор
Да в городе все остановочные павильоны это просто издевательство над людьми. От дождя, максимум восемь человек спрячется и то ветром она продувается. Кто придумал дизайн эти павильонов. .... оторвать бы.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 06:11
В ответ на комментарий пользователя
Да уж. Счасливее не бывает. Детей с 7го класса людей убивать учили.
Еще, что придумаешь провокатор ?
Согласны с автором?
Злобный Аноним11 мая 2018, 06:55
В ответ на комментарий пользователя
Да уж. Счасливее не бывает. Детей с 7го класса людей убивать учили.
Нынешние детки с компьютерными "стрелялками" много больше кровожаднее нас, которые в 9 классе разбирали-собирали автомат Калашникова с закрытыми глазами. >-(
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 07:55
Вместо винтовки Мосина нарисована система доска водопроводная труба.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 08:02
Милитаризация сознания людей. Вначале были компьютерные стрелялки. Теперь людей приучают, что война это как ,,не так страшен черт, как его малюют,,. Так далеко зайдем....
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 08:07
Это не снайпер, а снай- перр.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 08:44
Один фиг граффити лучше выглядит чем нарисованный мутант отдаленно напоминающий Гагарина на остановке
Согласны с автором?
Злобный Аноним11 мая 2018, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
Один фиг граффити лучше выглядит чем нарисованный мутант отдаленно напоминающий Гагарина на остановке
Насчёт Гагарина, всё бы ничего, да вместо зубов белая полоса >-(
Да еще какой-то "нехороший человек" уже на фон объявление наклеил ...
Согласны с автором?
Русский обыватель11 мая 2018, 10:25
Великая Отечественная Мясорубка кончилась в первой половине прошлого века.
Уже давно не только век другой настал - уже и тысячелетие другое идет.
Когда жить-то по -человечески начнем???
Согласны с автором?
Злобный Аноним11 мая 2018, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Великая Отечественная Мясорубка кончилась в первой половине прошлого века.
Уже давно не только век другой настал - уже и тысячелетие другое идет.
Когда жить-то по -человечески начнем???
Через 25 лет после революции 1917 года, в стране набралось порядка 1 миллиона(!!!) власовцев, легионеров, хиви ... При этом пропаганда была страшнейшей и репрессии были пугающие. А теперь у нас 25+ лет после переворота 1991 года. Пропаганда, мягко выражаясь, НИКАКАЯ. Репрессии? Да не смешите!!! Так что сидит миллион недовольных, в том числе и во власти и пакостит.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас11 мая 2018, 10:47
В ответ на комментарий пользователя Злобный Аноним
Через 25 лет после революции 1917 года, в стране набралось порядка 1 миллиона(!!!) власовцев, легионеров, хиви ... При этом пропаганда была страшнейшей и репрессии были пугающие. А теперь у нас 25+ лет после переворота 1991 года. Пропаганда, мягко выражаясь, НИКАКАЯ. Репрессии? Да не смешите!!! Так что сидит миллион недовольных, в том числе и во власти и пакостит.
А кто недоволен-то? Один только ты везде вякаешь во всех темах обиженно. А мне вот хорошо и позитивно, я с пивком сижу и рыбкой :-D
Согласны с автором?
Илья Вавилов11 мая 2018, 11:01
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://tok.pw/mblog
Согласны с автором?
Злобный Аноним11 мая 2018, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
А кто недоволен-то? Один только ты везде вякаешь во всех темах обиженно. А мне вот хорошо и позитивно, я с пивком сижу и рыбкой :-D
Димитрий, где ты в Казани ПИВО увидел? Жидкость цвета ослиной мочи, а также вкусом и запахом. Самому варить крафт тоже невыгодно. А рыба, надеюсь, не из Кабана? Но не буду обламывать тебя в скромном мужском счастье, наслаждайся!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 11:20
Людей убивают, а не уничтожают, даже если эти люди - солдаты чужой армии.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 12:10
В ответ на комментарий пользователя Злобный Аноним
Димитрий, где ты в Казани ПИВО увидел? Жидкость цвета ослиной мочи, а также вкусом и запахом. Самому варить крафт тоже невыгодно. А рыба, надеюсь, не из Кабана? Но не буду обламывать тебя в скромном мужском счастье, наслаждайся!
:-D
дима не в союзе жил и не пил из бочек вот и называет бурду пивом
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Надо его именем улицу назвать.
Есть же уже улица Чехова? И Чеховский рынок! Разве это не в его честь? :-D
Согласны с автором?
Злобный Аноним11 мая 2018, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Есть же уже улица Чехова? И Чеховский рынок! Разве это не в его честь? :-D
... Рынок в честь Анфисы Чеховой ... кто такая? 8-|

Насчёт снайпера Чехова ... МДЯ ... скверы называют Тебризами а улицы Назарбаевыми, а земляка-героя увековечить сложно. Может оттого что при жизни взятки не давал, а теперь тем более не занесёт ...
Согласны с автором?
Сузкие ворота11 мая 2018, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Блин. Везде война. В телевизоре, на радио, на улицах. Давно пора привыкать к мирной жизни.
Кто не знает своей истории, у того нет будущего.
Согласны с автором?
Сузкие ворота11 мая 2018, 12:42
В ответ на комментарий пользователя Злобный Аноним
Димитрий, где ты в Казани ПИВО увидел? Жидкость цвета ослиной мочи, а также вкусом и запахом. Самому варить крафт тоже невыгодно. А рыба, надеюсь, не из Кабана? Но не буду обламывать тебя в скромном мужском счастье, наслаждайся!
:-D
Молодец, плюсую))))
Согласны с автором?
Сузкие ворота11 мая 2018, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Есть же уже улица Чехова? И Чеховский рынок! Разве это не в его честь? :-D
Сарказм, чувство юмора? Нее, не слышали))))
Согласны с автором?
Лиза11 мая 2018, 16:03
Пoзн︍aкo︍м︍лю︍c︍ь ︍с п︍a︍p︍н︍e︍м︍!
М︍е︍ня зо︍в︍ут Лиза, мнe 23, cт︍pо︍й︍ная, б︍р︍юн︍ет︍к︍а, в︍ec︍︍e︍ла︍я и со︍вс︍ем не с︍кр︍о︍мна︍я))
Ф︍oт︍о и ︍т︍ел︍e︍︍ф︍о︍н в ан︍кeт︍е >> 18pop.ru
Согласны с автором?
Димас люблю пивас11 мая 2018, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Пoзн︍aкo︍м︍лю︍c︍ь ︍с п︍a︍p︍н︍e︍м︍!
М︍е︍ня зо︍в︍ут Лиза, мнe 23, cт︍pо︍й︍ная, б︍р︍юн︍ет︍к︍а, в︍ec︍︍e︍ла︍я и со︍вс︍ем не с︍кр︍о︍мна︍я))
Ф︍oт︍о и ︍т︍ел︍e︍︍ф︍о︍н в ан︍кeт︍е >> 18pop.ru
было сложно, но я передернул затвор ... :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 19:42
Сегодня был на этой остановке, ждал автобус. На лавке в ожидании сидели две полненькие тётки. Как раз залницами в лицо этому снайперу.Но самое ужасное, это в верхнем правом углу Родина-мать с таким профилем лица... Позор тому, кто намалевал эту композицию.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Что ж вы хотели? Нынешние детки знают только компьютерные винтовки. Мы с 7го класса с учителем НВП по тирам ходили. ТОЗ-8, СМ-2... Вот это было детство! Не то,что нынешнее близорукое шлифование пальцев об гаджет.
ТОЗ-8 учебная винтовка, разработанная в конце позапрошлого столетия. Не боевая. С чьей-то досафской фотки срисовали? Надо было хоть сошку нарисовать, выглядит как пенопластовый муляж кросман.
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 00:20
В ответ на комментарий пользователя
Странная у него винтовка и оптический ''монокуляр ''.:-P
это пневма из тира, аффтар только такую видел :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 00:23