Наверх
Реклама

Из-за строительства новой магистрали дома жителей поселка Карьер могут снести

Из-за строительства новой магистрали дома жителей поселка Карьер могут снести
16+
Фото: из архива ProKazan.ru
Новая дорога позволит разгрузить выезд из города через Дербышки

В Казани из-за строительства новой радиальной магистрали, которая предусмотрена новым генпланом Казани, могут снести дома жителей поселка Карьер, пишет РБК.

Отмечается, что согласно новому генплану (опубликован в конце апреля), через поселок Карьер будет проложена дорога, которая пройдет от Ново-Савиновского района к трассе М-7. Дорога позволит разгрузить выезд из города через Дербышки. Однако в зону строительства попадают 30 домов, и их собственники могут остаться без жилья.

- Будущая дорога обходит стороной автосалоны, которые построены рядом недавно, в то время, как первые дома в этом пригороде Казани появились более 60 лет назад, - возмущаются жители поселка.

Сообщается, что данный вопрос на контроль взял депутат Госсовета РТ Артем Прокофьев.


Поселок Карьер на карте Казани

Люция Кашапова, 10.05.2018, 11:36
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ИРИНА10 мая 2018, 11:51
Карту-схему будущей дороги покажите.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Карту-схему будущей дороги покажите.
Гостайна. Поэтому увидите, когда построят :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 11:54
Сравнили автосалоны Колесова и дома простых жителей
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 12:14
не стройте! депрышки любят пробки
Согласны с автором?
Нечто10 мая 2018, 12:16
Жителей или дома?
Согласны с автором?
Ага10 мая 2018, 12:32
Нужно заполнять жителями дома у будущего мусоросжигательного завода.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:04
Хорошо если жителям построят аналогичные дома на ровной поверхности участка.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:19
Может автосалоны снести лучше? Или слабо, Ильсур?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:21
Можно же построить дорогу со стороны санатория Ливадия ст.Дербышки а дальше вдоль ж/ д до м7!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо если жителям построят аналогичные дома на ровной поверхности участка.
иди в сортир мечтать...
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 15:53
"""Правильные"""" ОНИ делают????? ! Чем хуже , простому , не защищёному люду , тем ИМ лучше ! ! ! Потерять свой дом , хозяйство , для них большое Несчастье и горе , особенно в пожилом возросте - ЭТО РАВНОСИЛЬНО СМЕРТИ , БЛИЖАЙЩИЕ ВРЕМЯ СТАРИКАМ ,!!!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 мая 2018, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Карту-схему будущей дороги покажите.
Самое главное, что по сравнению с новостью за апрель (про Новую Сосновку) не добавилось ничего нового
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Дома по 60+ лет. Думаю программа населения им получше будет
учитывая, какие там дома сейчас...новое явно будет лучше.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо если жителям построят аналогичные дома на ровной поверхности участка.
Аналогичные точно не получится, там же уже бараки без благ.
Деньги или эквивалент квадратными метрами.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Может автосалоны снести лучше? Или слабо, Ильсур?
Автосалон ведь в Салават Купере не переселишь.
А жителей легко!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Житель10 мая 2018, 18:09
Почему власти не могут договориться с КАПО ГОРБУНОВА и провести дорогу по пустующим полям. Неужели властям выгоднее снести дома с детьми и стариками нежели убрать бредовую аварийную посадку самолетов КАПО в центре города?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Почему власти не могут договориться с КАПО ГОРБУНОВА и провести дорогу по пустующим полям. Неужели властям выгоднее снести дома с детьми и стариками нежели убрать бредовую аварийную посадку самолетов КАПО в центре города?
Может потому, что аэродром КАЗ оказался в черте города, а ему необходимы зоны аварийной посадки. Не на головы людей же ронять стратегические бомбардировщики.
Согласны с автором?
Колхозник10 мая 2018, 18:36
Всякая власть от бога...
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 18:38
Вариант (ещё один). Трасса из города идёт до первых девятиэтажек Дербограда, далее (возможно по виадуку, каких тьма налепили по пр. Победы) сворачивает на лево и так идёт до дербышынского хим.завода., вдоль ж/д путей. Далее, выворачивает на право - на ту дорогу, с которой и сворачивала перед Дербышками.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пасечьник10 мая 2018, 19:14
Хорошо смотреть как будут сносить дома в Карьере,им же выдадут новые квартиры,пусть радуются!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 19:23
Автосалоны уберите,жителей не трогайте. Боитесь? Потому что салоны принадлежат богатеньким вашим родственникам или знакомым. А с простого народа что взять? Их продавить легко.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Думаю, что в любом случае сделают выплаты или выдадут равносильное жилье, которое явно будет лучше нынешним домом в поселке...
Ага размечтались)))) где вы видели, чтобы наше государство давало равносильное жилье или выплаты.... вы о чем гражданин???? не смешите меня!
Согласны с автором?
Горожанка10 мая 2018, 21:31
Заставят жильцов ипотеку брать типа "соц". А зная нашу страну, лучше в бараке жить. У нас же "все бл@ть для народа"
Согласны с автором?
чел10 мая 2018, 23:28
Не чешите там где не чешется, решайте вопросы по важнее, реальное повышение пенсий, помощь инвалидам, в образовательных учреждениях педагогов стимулируйте материально и.д.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 01:19
Надoели штpaфы ГИБДД? Тaк, нe плaти! Eсть лeгaльный спoсоб их избeжать. Я себе взял тaкую штyкy http://onlinegibdd.blogspot.ru и тeпeрь вooбще зaбыл о штpaфаx! Нoмер aвтoмoбиля не видно прибopам гaишникoв, поэтому это пoлностью зaконно! Уже 2 месяца ни одного штрафа!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 02:02
Недовольных выселять без компенсации
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 08:43
За пос.дербышки и так есть выезд на м7. Если к ней подключат савиново то дербышки опять ''встанут''. Все что там нужно сделать это проложить тонель или эстакаду ч/з ст.дербышки, чтобы из карьера до компрессорного доехать.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 08:44
Пусть строят трассу, у меня в районе Нагорного садовый участок, цена подскочит и я его продам :-D По проекту генплана трасса пройдет прямо мимо ворот нашего садового товарищества.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас11 мая 2018, 09:25
Я не против:-D
Согласны с автором?
Кот Учёный11 мая 2018, 09:39
По любому будет как удобно Гульсине - ей надоели дербышинские светофоры. Мужу пох - он на вертолёте всегда. Знатный авиатор, как и его старший сын...
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Думаю, что в любом случае сделают выплаты или выдадут равносильное жилье, которое явно будет лучше нынешним домом в поселке...
Да в том-то и дело, что не дают равносильное жилье. А дадут 11000 за кв.метр + социальная ипотека, добро пожаловать. Живешь ты так в своей собственности, живешь-не тужишь, и вдруг на тебе подарок от государства - ипотечный кредит на старости лет. Нормально? На западе в подобных ситуациях организовывают полноценный обмен жилья, возмещение всех расходов, связанных с переездом, да еще и морального вреда.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Почему власти не могут договориться с КАПО ГОРБУНОВА и провести дорогу по пустующим полям. Неужели властям выгоднее снести дома с детьми и стариками нежели убрать бредовую аварийную посадку самолетов КАПО в центре города?
Там нет пустующих полей!
Все поля давно раскуплены!
И хозяева их отнюдь не пенсионеры с карьера!
Согласны с автором?
Стас12 мая 2018, 08:42
Автосалоны принадлежат миллиардерам. а дома простым людям, поэтому проект дороги и сделан с учётом интересов богатых.
Согласны с автором?
татарин12 мая 2018, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо смотреть как будут сносить дома в Карьере,им же выдадут новые квартиры,пусть радуются!
ты просто квартирник. А они хотят в своем доме жить.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 11:52
Блин, если магистраль необходима городу, то возможно целесообразен снос. Главное, чтобы жильцам предложили достойную альтернативу.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
ты просто квартирник. А они хотят в своем доме жить.
Там может им выделят достаточно финансов, чтобы они могли дом построить в другом месте.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 18:05
А жители хотят лишиться своих старых домов? Их спросили?
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
А жители хотят лишиться своих старых домов? Их спросили?
Уверен, им предоставят отличную компенсацию.
Ну и семеро одного не ждут, эту магистраль ожидает очень большое количество народа.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Недовольных выселять без компенсации
Так освободи свое жилье, для тех кто под снос, ради блага большинства! и живи на обочине трассы в картонной коробке, и тебе в пробке не придется стоять!:-P:-P:-P
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 15:56