Наверх

Болельщиков ЧМ-2018 в Казани накормят хачапури со страусиным яйцом

Болельщиков ЧМ-2018 в Казани накормят хачапури со страусиным яйцом
16+
Фото: из архива ProKazan.ru
Отельеры и рестораторы рассказали о готовности к Чемпионату мира по футболу

Представители гостиничной индустрии и общепита Казани рассказали, как они готовятся к приему гостей к чемпионату мира по футболу. Пока работники в принудительном порядке ставят прививки, рестораны придумывают новые блюда.

Президент Ассоциации отелей Казани и РТ Гульнара Сафина отметила, что уже все отели города готовы к приему гостей.

- На первый матч Франция – Австралия приезжает очень много французов, в том числе представителей французской прессы. И загрузка отелей на этот период составляет приблизительно 59 – 65 процентов. Испанцев пока мало, много иранцев и немцев.

Пик загрузки придется на ⅛ и ¼ финала, на этот период уже сейчас загрузка отелей составляет 79-85%. И больше всего это болельщики из Бразилии.

Что касается представителей ресторанного бизнеса, то тут каждый выделяется, чем может. Помимо меню на нескольких языках, заведения пытаются отличиться как можно более оригинальными блюдами. Председатель правления Ассоциации рестораторов и отельеров Казани и Татарстана Зуфар Гаязов привел в пример одну из казанских хинкальных, которая вводит в меню позицию “хачапури со страусиным яйцом”. Шеф-повара представят в заведениях шоколадные скульптуры из шоколада, мастики, а залы заведений будут украшены символикой мундиаля. Для гостей из мусульманских стран дополнительно вводят халяльное меню.

- Мы очень ждем открытия набережной на озере Кабан, которое состоится 1 июня. Мы рассчитываем на то, что эта набережная привлечет гостей в те рестораны, которые расположены не в центре, а в исторической части города, - отметил Гаязов.    

Спикеры отдельно обратили внимание, что все работники общепита по указанию Роспотребнадзора должны пройти медобследования и сделать себе прививки от дизентерии и гепатита за счет заведения.

- Это достаточно дорогая процедура, одна прививка обходится в 2100 рублей. Но требование есть требование, и мы его выполняем.

Ольга Плешкова, 07.05.2018, 16:09
Тэги: ЧМ по футболу 2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Казанец07 мая 2018, 16:26
"хачапури со страусиным яйцом" - Хачапури не наше блюдо, страусиное яйцо даже истинный житель казани не ел никогда и не видел вживую. Это получится точно также как в тбилиси покушать треугольники из свинины. думаю туристам такое не по душе.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
"хачапури со страусиным яйцом" - Хачапури не наше блюдо, страусиное яйцо даже истинный житель казани не ел никогда и не видел вживую. Это получится точно также как в тбилиси покушать треугольники из свинины. думаю туристам такое не по душе.
Побольше стероидов вкачать, будут тебе крокодиловые яйца.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:43
Хачапури, хинкали.. У нас здесь Кавказ что ли?!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:48
Давайте, болельщики, подтягивайтесь, здесь халява, шведский стол.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:59
В комментариях идёт перекличка голодающего Поволжья
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 мая 2018, 17:04
[***]
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:19
употребить
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:19
употреблть
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:20
[***]
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:23
Ага, понятно. Я говорю, счас Димас придет и расскажет, что он будет употребить. Анонс. Ждите. Это будет блoкбaстeрс.
Согласны с автором?
Нечто07 мая 2018, 17:35
А меня покормите кто нибудь а? На хлеб даже нету денег 6390 02 62 901 744 99 67 сбербанк, кушать хочу честно. Орать не надо насчет работы в Зеленодольске ее нет
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 мая 2018, 18:46
Как получу пенсию,отдам за ЖКХ и думаю,что выгоднее купить немного картошки или бутылку молока(дорого) или булочку подмосковную. Но вы держитесь-как вспомню"добрую" "мысль" помню,что я пока держусь.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 19:01
На столы ставьте ХЛЕБ с наших магазинов , с наших всех хлебзаводах , пусть травятся нашим пластилинокислохимическим хлебом , плеснеющим и крошечным при резки . Пусть весь мир знает , как святой ХЛЕБ позорит у нас !
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 мая 2018, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
На столы ставьте ХЛЕБ с наших магазинов , с наших всех хлебзаводах , пусть травятся нашим пластилинокислохимическим хлебом , плеснеющим и крошечным при резки . Пусть весь мир знает , как святой ХЛЕБ позорит у нас !
А французам наш хлеб нравится, у них нет такого...
Согласны с автором?
Димас люблю пивас07 мая 2018, 21:01
Я готов тоже болельщиц покормить белковой пищей без упаковки:-D Там даже два яичка будут почти как страусиные :-D И колбаска в придачу 8-* Это бесплатно если у девочки третий размер сисяндр :-P
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Я готов тоже болельщиц покормить белковой пищей без упаковки:-D Там даже два яичка будут почти как страусиные :-D И колбаска в придачу 8-* Это бесплатно если у девочки третий размер сисяндр :-P
Смотри, чтоб.тебя пьяненького после дерьмового пиваса, двухметровые нигеры фанаты, ночью в подворотне не накормили и колбасой и спущённкой.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну так ролтон жри свинья.Какие проблемы!?
Соси, не отвлекайся:-D
Согласны с автором?
Асланчик07 мая 2018, 23:10
Пачаму нэту хинкали и долма!? А?
Согласны с автором?
Асланчик07 мая 2018, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
А меня покормите кто нибудь а? На хлеб даже нету денег 6390 02 62 901 744 99 67 сбербанк, кушать хочу честно. Орать не надо насчет работы в Зеленодольске ее нет
Ходи на рыбалку, Волга рядом. В лес по ягоды и грибы. Сделай рогатку, мяса птицы добудешь. Ягоды пойдут, тебе вообще лафа будет. Познакомься с работящей бабой и жизнь наладится.
Ладно, не благодари.
Согласны с автором?
Иван08 мая 2018, 07:53
Что такое хочапуре?
Согласны с автором?
Злобный Аноним08 мая 2018, 10:18
ХАЧАПУРИ СО СТРАУСИНЫМИ ЯЙЦАМИ? ?? О Боже!!!

... Конечно, я поклонник хачапурь по Аджарски, когда на лодочку с начинкой из сыра разбивается яйцо, так чтобы желток не потёк, и чуть-чуть припекается. Это ж каким по размеру должен буть хачапури, если одно страусиное яйцо вмещает 25—40 куриных 8-|8-|8-|
Согласны с автором?
Злобный Аноним08 мая 2018, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Я готов тоже болельщиц покормить белковой пищей без упаковки:-D Там даже два яичка будут почти как страусиные :-D И колбаска в придачу 8-* Это бесплатно если у девочки третий размер сисяндр :-P
Увы, мой друг, увы!
О Вас заранее просила одна мужская негритянская команда ...
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 17:41
Выглядит очень здорово, думаю, на ЧМ будут готовить не хуже. )
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 19:13
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/verminex
Согласны с автором?
Стас09 мая 2018, 13:12
А шашлык из страус иных яиц Слабо?
Согласны с автором?
Инна15 июня 2018, 14:28
СПАСИБО ТОМУ КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win, муж не верил, а я смогла пройти там опрос и вывести деньги, спасибо ещё раз ))
Согласны с автором?