Наверх

В Казани на станции метро «Дубравная» провели прогон поезда

В Казани на станции метро «Дубравная» провели прогон поезда
16+
Фото: kzn.ru

В Казани на станции метро «Дубравная» 4 мая провели прогон пробного поезда. Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщил генеральный директор «Казметростроя» Марат Рахимов.

По словам Рахимова, все работы планируют завершить в течение месяца.

- Впервые нами опробированы системы света, контроля доступа, охранно-пожарной сигнализации и автоматики, - отметил глава «Казметростроя».

Отмечается, что 8 мая объект проинспектирует президент Татарстана Рустам Минниханов.

Напомним, ранее гендиректор «Казметростроя» Марат Рахимов сообщил, что станцию метро «Дубравная» откроют ко Дню Победы — 9 мая.

Люция Кашапова, 07.05.2018, 10:02
Тэги: Метро Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 мая 2018, 10:10
Да ну на..й
Не может этого быть???
Не верю глазам и ушам своим...неужели открывают. ?
Я думал ещё 10 лет будут тянуть ..
Согласны с автором?
Нечто07 мая 2018, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Да ну на..й
Не может этого быть???
Не верю глазам и ушам своим...неужели открывают. ?
Я думал ещё 10 лет будут тянуть ..
Работы завершат в течении месяца, размечтался
Согласны с автором?
Дмитрий07 мая 2018, 10:56
За месяц сделали 50% всей работы.
Понимаем, сами были студентами.
Согласны с автором?
Олигофрения не приговор07 мая 2018, 10:56
До соседней станции 5 минут пешком идти. Следующую через 50 метров сделают?
Согласны с автором?
Некто07 мая 2018, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
До соседней станции 5 минут пешком идти. Следующую через 50 метров сделают?
Ну реально не 5 мин. Недавно шел, далеко там.
Согласны с автором?
Нечто07 мая 2018, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
До соседней станции 5 минут пешком идти. Следующую через 50 метров сделают?
Для тех кто в танке, там дубравная оборотный тупик, если проспект делали бы конечкой, то пересадка была бы на линию которую тянуть пришлось под южкой , а не под фучика и вы бы все орали надо было где фучика там народу больше. Изучите устройство метро и орите
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Олигофрения не приговор07 мая 2018, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Ну реально не 5 мин. Недавно шел, далеко там.
Каждый день там хожу, ровно 5 минут. 780 метров по карте, даже километра нет
Согласны с автором?
Олигофрения не приговор07 мая 2018, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Для тех кто в танке, там дубравная оборотный тупик, если проспект делали бы конечкой, то пересадка была бы на линию которую тянуть пришлось под южкой , а не под фучика и вы бы все орали надо было где фучика там народу больше. Изучите устройство метро и орите
Я вообще не понимаю, зачем они линией метро дублируют трамвайную.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 11:19
Почему ДУБРАВНАЯ? Там перекресток Фучика / Зорги
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Работы завершат в течении месяца, размечтался
Фраза "все работы" включает в себя благоустройство территории, восстановление проезжей части и возврат трамвайных рельсов на место. Это можно делать и после запуска движения. Когда открывали Яшлек, то выходы из южного вестибюля были без отделки, их открыли позже. Аналогично доделывали после пуска выходы из Северного вокзала.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 12:18
на фото - это сегодня там так же? и как они послезавтра пустят поезд? или как сказал глава метростроя - посмотрим какая будет погода. будет дождь и нету метрА :) пИсаю кипятком
Согласны с автором?
адель07 мая 2018, 12:52
не столько это открытие ждать устали сколько задолбали эти бетонные заборы как по периметру зоны и дороги вдоль этой зоны
Согласны с автором?
Миша Карманов07 мая 2018, 13:10
Вы представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, вначале не поверил но решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым. Всем рекомендую попробовать и изменить свою жизнь (эффективный для обоих полов). Вот тот блог--- http://tok.pw/mblog
Согласны с автором?
гость07 мая 2018, 13:44
В ответ на комментарий пользователя Миша Карманов
Вы представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, вначале не поверил но решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым. Всем рекомендую попробовать и изменить свою жизнь (эффективный для обоих полов). Вот тот блог--- http://tok.pw/mblog
да хоть жопу качай, мне как то до лампочки, самое главное патом кипятком не с:-D:-D:-Dсы.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Каждый день там хожу, ровно 5 минут. 780 метров по карте, даже километра нет
780 метров за 5 минут - неплохо бегаете, особенно если с сумками
Согласны с автором?
Чюкча однако07 мая 2018, 14:33
Ее уже третий год,открывают,следующий раз в новый год будет.
Согласны с автором?
Пасечьник07 мая 2018, 14:35
Кстати,у жены мэра Порше Панамера!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Да ну на..й
Не может этого быть???
Не верю глазам и ушам своим...неужели открывают. ?
Я думал ещё 10 лет будут тянуть ..
Говорили о том, что только благоустройство осталось сделать, а погода мешала воплотить эти планы, апрель и март уж точно.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Каждый день там хожу, ровно 5 минут. 780 метров по карте, даже километра нет
Пересадочная - на ней иной функции больно то не накладывается.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Ее уже третий год,открывают,следующий раз в новый год будет.
Сейчас уже точно. Оставалось сделать территорию вокруг. Там же все перекопали.
Согласны с автором?
Маша07 мая 2018, 17:06
Пoзн︍aкo︍м︍лю︍c︍ь ︍с п︍a︍p︍н︍e︍м︍!
М︍е︍ня зо︍в︍ут Мa︍︍ш︍а, мнe 23, cт︍pо︍й︍ная, блон︍дин︍ка, в︍ec︍︍e︍ла︍я и со︍вс︍ем не с︍кр︍о︍мна︍я))
Ф︍oт︍о и ︍т︍ел︍e︍︍ф︍о︍н в ан︍кeт︍е >>> http://18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Для тех кто в танке, там дубравная оборотный тупик, если проспект делали бы конечкой, то пересадка была бы на линию которую тянуть пришлось под южкой , а не под фучика и вы бы все орали надо было где фучика там народу больше. Изучите устройство метро и орите
ТЫ ДАУНИТО, ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ "ВСЕ ОРАЛИ"? МОЖНО ПОДУМАТЬ, ЧТО РЕАЛЬНО ОПРАШИВАЮТ НАСЕЛЕНИЕ, ГДЕ УДОБНЕЕ МЕТРО.
ПРОСТО НЕТ ПЛАНА СТРОИТЕЛЬСТВА МЕТРО. СНАЧАЛА СДЕЛАЛИ ПРОСПЕКТ, А ПОТОМ СТАЛИ РЕПУ ЧЕСАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ С ПЕРЕСАДКОЙ
Согласны с автором?
я07 мая 2018, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Каждый день там хожу, ровно 5 минут. 780 метров по карте, даже километра нет
Ну может вы и спринтер и ходите бегом. Я лично этот маршрут прохожу за 10 минут средним шагом.
Согласны с автором?
я07 мая 2018, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
ТЫ ДАУНИТО, ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ "ВСЕ ОРАЛИ"? МОЖНО ПОДУМАТЬ, ЧТО РЕАЛЬНО ОПРАШИВАЮТ НАСЕЛЕНИЕ, ГДЕ УДОБНЕЕ МЕТРО.
ПРОСТО НЕТ ПЛАНА СТРОИТЕЛЬСТВА МЕТРО. СНАЧАЛА СДЕЛАЛИ ПРОСПЕКТ, А ПОТОМ СТАЛИ РЕПУ ЧЕСАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ С ПЕРЕСАДКОЙ
Станции делают там где больше пассажиропоток, на проспекте победы в районе самый большой пассажиропоток, логично что там и сделали станцию
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
До соседней станции 5 минут пешком идти. Следующую через 50 метров сделают?
Это пересадочная станция. Хватит уже "умничать".
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Говорили о том, что только благоустройство осталось сделать, а погода мешала воплотить эти планы, апрель и март уж точно.
осталось немного и откроют. Сейчас в конце главное все проверить еще раз и позаботиться о безопасности, а не пытаться угодить в срок
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Кстати,у жены мэра Порше Панамера!
а его жена из богатой семьи, поэтому неудивительно
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 22:00
Отлично! Еще немного и будет готово. Может следующие станции быстрей будут строить.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Кстати,у жены мэра Порше Панамера!
А может она хорошо сосет???
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Станции делают там где больше пассажиропоток, на проспекте победы в районе самый большой пассажиропоток, логично что там и сделали станцию
горки-родина -пассажиропоток???
аметьево -пассажиропоток???
сук слобода -пассажиропоток???
северный -пассажиропоток???

а пассажиропоток там -
п. горького
а.кутуя-гвардейская
ершова/акчарлак
пл. свободы
сов площадь
вишневского/достоевского
павлюхина
жд вокзал

метро там нет и видимо не будет
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
горки-родина -пассажиропоток???
аметьево -пассажиропоток???
сук слобода -пассажиропоток???
северный -пассажиропоток???

а пассажиропоток там -
п. горького
а.кутуя-гвардейская
ершова/акчарлак
пл. свободы
сов площадь
вишневского/достоевского
павлюхина
жд вокзал

метро там нет и видимо не будет
Когда-нибудь да будет.
К сожалению, бюджет Казани намного ниже московского, поэтому о быстром развитии метро говорить не приходится. (
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Отлично! Еще немного и будет готово. Может следующие станции быстрей будут строить.
Если только по завершению остального транспортного развития. Там запланировано очень многое.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Почему ДУБРАВНАЯ? Там перекресток Фучика / Зорги
зорги у тебя в попе.
улица Рихарда Зорге
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 16:13
Уже летом туда можно будет нормально пускать поезда. )
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 19:36
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/verminex
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Отлично! Еще немного и будет готово. Может следующие станции быстрей будут строить.
Следующую наверное быстрее сама ИКЕА построит и будет ждать пока до нее линию пророют.
Согласны с автором?
Инна15 июня 2018, 14:23
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?