«Погода вносит коррективы»: глава Минтранса РТ проверил ход ремонта дорог в Казани

Сегодня, 2 мая, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин проинспектировал улицы Казани, на которых ведутся ремонтные работы, передает пресс-служба ведомства.

Так, был проверен ход ремонта на Оренбургском тракте, Кировской дамбе, площади Тысячелетия, улицах Павлюхина и Восстания.

- Перед дорожниками стоит основная задача – завершить ремонтные работы на улицах, по которым проходят маршруты движения клиентских групп чемпионата мира по футболу. В связи с этим все работы разделены на этапы. В первый этап – со сроком завершения работ 1 июня входят улица Павлюхина, Оренбургский тракт, Ленинская дамба, площадь Тысячелетия, тротуары на улицах Декабристов, Ибрагимова, Сибирский тракт, Подлужная, - отметил глава ведомства.

Также приступили к строительно-монтажным работам на улице Бондаренко - от улицы Солдатская до улицы Сибгата Хакима, ко второму этапу реконструкции автодороги по улице Братьев Батталовых - на участке от Оренбургского тракта до улицы Белые Росы и ремонту улицы Магистральная. На остальных объектах ремонт начнется после проведения чемпионата.

- Дождливая погода вносит свои коррективы в ход дорожных работ. Но, как показал объезд, ремонт ведется согласно графику, - говорится в сообщении.