Наверх
Реклама

В Таиланде из-за отсутствия денег на самолет сожгли тело умершего жителя Татарстана

В Таиланде из-за отсутствия денег на самолет сожгли тело умершего жителя Татарстана
16+
Фото: "Вечерняя Казань"

В Таиланде кремировли тело 45-летнего жителя Набережных Челнов Виталия Сиза, который погиб во время дайвинга в середине апреля. У его матери не было денег на транспортировку тела в самолете, сообщает "Вечерняя Казань".

Виталий Сиз был одним из 14 туристов, занимавшихся подводным плаванием у островов в Южно-Китайском море. Погрузившись в воду, мужчина потерял сознание и уже не смог подняться на поверхность.

Его матери позвонили спустя некоторое время и сказали, что тело утонувшего находится в морге, после вскрытия его можно будет отправить в Россию, но поскольку у Виталия не было страховки, родственникам необходимо заплатить за транспортировку тела 10 тысяч долларов.

Таких денег у родственников не было, в мэрии Челнов им дали номер телефона МИДа, а там матери посоветовали самой ехать в Таиланд.

 - Но я же пенсионерка, какой мне Таиланд? Я и не знаю, куда там, что там... - рассказала женщина.

За установленный срок — две недели — родственники собрать сумму не смогли, поэтому тело кремировали. Семья по-прежнему должна деньги — за транспортировку праха и за хранение тела в морге, всего около $6 тысяч. Прах доставят в понедельник.

N. Vildanov, 29.04.2018, 11:10
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 апреля 2018, 11:22
Великая, могучая страна ничем помощь не может.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 11:25
'' В МИД е посоветовали старушке самой ехать в Таиланд''. Посоветовали дипломаты, ужиная лобстерами и фуагрой.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанка29 апреля 2018, 11:35
На поездку в Тайланд и дайвинг денег хватило, а на страховку? Чем он думал? Чем вообще думают люди, уезжая в чужую страну без страховки? Хотят халявного отдыха, а родственники потом вынуждены расплачиваться!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанка29 апреля 2018, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
На поездку в Тайланд и дайвинг денег хватило, а на страховку? Чем он думал? Чем вообще думают люди, уезжая в чужую страну без страховки? Хотят халявного отдыха, а родственники потом вынуждены расплачиваться!
А никто умирать не собирался ! А экономия не всегда уместна .
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
А никто умирать не собирался ! А экономия не всегда уместна .
Страховка обошлась бы долларов в 20. Тем более дайвинг-это потенциально опасное дело.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
На поездку в Тайланд и дайвинг денег хватило, а на страховку? Чем он думал? Чем вообще думают люди, уезжая в чужую страну без страховки? Хотят халявного отдыха, а родственники потом вынуждены расплачиваться!
Есть жизненное правило: КРОИЛОВО ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛОВУ!!! Распространяется на всё, к сожалению. Чинуш это тоже касается, хотя им nox-лишь бы свои карманы набить.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 13:24
Ехать без страховки в чужую страну !!((( заниматься там дайвингом , есть местную еду ....((( ну всегда риски же!!! Лбди! Сами должны понимать и не экономить копейки на страховку .... все может , к сожалению , случиться....(((( очень жаль...
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
'' В МИД е посоветовали старушке самой ехать в Таиланд''. Посоветовали дипломаты, ужиная лобстерами и фуагрой.
Могли бы чем то помочь , конечно ... но конкретно в этой ситуации не мид виноват , а сам погибший турист ! Не дешевая поездка , дорогое развлечение , а страховки нет
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
'' В МИД е посоветовали старушке самой ехать в Таиланд''. Посоветовали дипломаты, ужиная лобстерами и фуагрой.
А что они могут без денег и страховки ?.((( но за перевоз прахам такая сумма((( ни дай бог
Согласны с автором?
Ирина29 апреля 2018, 13:31
Жалко мать, в таком горе чиновники не оказали ей помощь, 10 тыс.дол в пересчете на руб. - 600 тыс.руб. Для чиновников это мелочь.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 13:43
То, что кримировали считаю, что хорошо, в Казани кремотория нет, я тоже бы хотел чтобы меня кремировали, не хочу гнить в земле.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
А должны были из собственных денег отсчитать?
Да должны были отсчитать. Они на своих местах столько денег зарабатывают,бывают частные случаи типо этого можно и помочь.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Жалко мать, в таком горе чиновники не оказали ей помощь, 10 тыс.дол в пересчете на руб. - 600 тыс.руб. Для чиновников это мелочь.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 13:59
Надо было к Минниханову обратиться, может привезли бы тело на нашем самолете мчс.
Согласны с автором?
@@@@@29 апреля 2018, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Да должны были отсчитать. Они на своих местах столько денег зарабатывают,бывают частные случаи типо этого можно и помочь.
Если на то пошло, лучше бы они помогли больному ребёнку с дорогой поехать за границу на лечение.
Праху уже ничем не поможешь.
Согласны с автором?
Бабайка29 апреля 2018, 16:24
Страшная судьба,осуждать грех,наша тотальная безграмотность и советская привычка "АВОСЬ ОБОЙДЕТСЯ"...
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Надо было к Минниханову обратиться, может привезли бы тело на нашем самолете мчс.
Когда его просили - что , многое сделал? Лучше в Эмираты слетать. Во сколько бюджету обходятся его поездки в год? И реальная отдача от них?
Согласны с автором?
Картоеску Сарапулос29 апреля 2018, 17:12
Она пока 6т.доларс не соберет,ей прах не отдаст никто.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 18:22
Не хочешь гнить в земле, займи очередь на МСЗ.
Согласны с автором?
ТатарчоноК29 апреля 2018, 19:40
Искателей приключений на задницу - не жаль,( да хоть из Татарстана)..
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 20:41
Россия опять опозорилась на весь мир, показала свое наплевательское отношение к гражданам своей страны!
Согласны с автором?
Давно живу29 апреля 2018, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
А никто умирать не собирался ! А экономия не всегда уместна .
Никто?! Вечно собрались жить?
Согласны с автором?
Давно живу29 апреля 2018, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
А никто умирать не собирался ! А экономия не всегда уместна .
Абсурд. Живым в Таиланд и обратно на порядок дешевле, чем в виде пепла. Как это? Не понимаю
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 20:58
Власти,депутаты....почему вы не помогли? Конечно ,бла,бла,бла на"абстрактные"темы для пиара ......
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Искателей приключений на задницу - не жаль,( да хоть из Татарстана)..
Вы казались добрым по прежним каментам. Ан нет...
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Надо было к Минниханову обратиться, может привезли бы тело на нашем самолете мчс.
Зимой снега не допросишься.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Искателей приключений на задницу - не жаль,( да хоть из Татарстана)..
Ты, какой то не такой
Ты, наверно голубой.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Россия опять опозорилась на весь мир, показала свое наплевательское отношение к гражданам своей страны!
Вы здесь правительству не нужны, а на чужбине и подавно. Это Россия. ''Своих не бросает '' Тьфу,млять.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 22:34
Россия бьется-,,отдайте гражданку Юлию скрипаль,,так что ,,никто не забыт,ничто не забыто,,
Согласны с автором?
казанец30 апреля 2018, 01:08
Средняя пенсия в Дании - 158 000, если на рубли!
Согласны с автором?
Андрей30 апреля 2018, 01:29
Конченая страна , конченая власть . Могли деньги выделить , и Тайланд тоже конченые , не могут люди деньги собрать , отдайте за столько , сколько есть . Дайте по человечески похоронить , все вам вернётся демоны , так де умрете
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 07:30
Сам дурак - марки бы коллекционировал дома, похоронили бы как человека
Согласны с автором?
Димас люблю пивас30 апреля 2018, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Сам дурак - марки бы коллекционировал дома, похоронили бы как человека
А мог спокойно пить пиво дома!
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 10:58
Ау,депутаты! Почему не помогли бедным л
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 11:22
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelminot
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 12:47
Путин привези.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Есть жизненное правило: КРОИЛОВО ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛОВУ!!! Распространяется на всё, к сожалению. Чинуш это тоже касается, хотя им nox-лишь бы свои карманы набить.
Как у тебя получается всё время думать о чинушах?
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Конченая страна , конченая власть . Могли деньги выделить , и Тайланд тоже конченые , не могут люди деньги собрать , отдайте за столько , сколько есть . Дайте по человечески похоронить , все вам вернётся демоны , так де умрете
Дебил тупой,ты не на базаре торгуешься.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Средняя пенсия в Дании - 158 000, если на рубли!
А у тебя в хохляндии сколько?
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Великая, могучая страна ничем помощь не может.
Его туда насильно отправляли?
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Жалко мать, в таком горе чиновники не оказали ей помощь, 10 тыс.дол в пересчете на руб. - 600 тыс.руб. Для чиновников это мелочь.
откуда брать эту хм "мелочь"? Из бюджета? Или скинуться чиновникам предлагаешь? так тогда с себя начни, кинь чуток на общак.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Ты, какой то не такой
Ты, наверно голубой.
Ша, двинул в петушатник. В тот же Таиланд, например. Ясно, что отбросы за государственный счет вывозить не будет никто
Согласны с автором?
Елена02 мая 2018, 22:10
Приветствую всех, меня зовут Елена Говорова из Москвы, я хочу объявить об этом людям, которые могут заинтересоваться этим, потому что мой друг связал меня с этой компанией, которая предоставила мне 700 000 рублей с моими важными полномочиями, я уже сказал компании, что буду публиковать свое имя на веб-сайте, если я могу получить от них кредит, как это сделал мой друг. Я сейчас так поражен. если вы найдете эту рекламу в Интернете, не игнорируйте ее, просто дайте себе попробовать и обратитесь в компанию по электронной почте, они будут служить вам, как вы хотите. Я перечислил их электронную почту здесь: LOANOFFER1044@HOTMAIL.COM

Елена
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 14:12
К сожалению, россияне не привыкли к страховкам. С одной стороны потому, что денег лишних нет, с другой, потому что в нашей стране страховки ровным счетом ничего не значат, как например на западе. Опять же вопрос к нашему государству.
Ну а советы сотрудников МИД, вообще очень показательны.
Пы.Сы: надо делать страховку при выезде за рубеж.
Стоит она в среднем около 1000 рублей. И хорошо, если не пригодится.
Согласны с автором?