В Таиланде из-за отсутствия денег на самолет сожгли тело умершего жителя Татарстана

В Таиланде кремировли тело 45-летнего жителя Набережных Челнов Виталия Сиза, который погиб во время дайвинга в середине апреля. У его матери не было денег на транспортировку тела в самолете, сообщает "Вечерняя Казань".

Виталий Сиз был одним из 14 туристов, занимавшихся подводным плаванием у островов в Южно-Китайском море. Погрузившись в воду, мужчина потерял сознание и уже не смог подняться на поверхность.

Его матери позвонили спустя некоторое время и сказали, что тело утонувшего находится в морге, после вскрытия его можно будет отправить в Россию, но поскольку у Виталия не было страховки, родственникам необходимо заплатить за транспортировку тела 10 тысяч долларов.

Таких денег у родственников не было, в мэрии Челнов им дали номер телефона МИДа, а там матери посоветовали самой ехать в Таиланд.

- Но я же пенсионерка, какой мне Таиланд? Я и не знаю, куда там, что там... - рассказала женщина.

За установленный срок — две недели — родственники собрать сумму не смогли, поэтому тело кремировали. Семья по-прежнему должна деньги — за транспортировку праха и за хранение тела в морге, всего около $6 тысяч. Прах доставят в понедельник.