Наверх
Реклама

В России с сегодняшнего дня на перекрестках начнут действовать «вафельницы»

В России с сегодняшнего дня на перекрестках начнут действовать «вафельницы»
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Водителю за нарушение этого правила грозит штраф в 1 тыс рублей

В России с сегодняшнего дня вступили в силу изменения в ПДД, согласно которым на перекрестках официально разрешена разметка желтого цвета, также известная как "вафельница" - рисунок в виде пересекающихся желтых линий в квадрате, обозначающих границы перекрестка. Об этом сообщает "Коммерсант".

Во время пробки въезд в зону, обозначенную этой разметкой, запрещен: если водитель нарушит это правило, то ему грозит штраф в размере 1 тысяча рублей за создание помех другим участникам движения. В случае, если водителю нужно повернуть направо или налево на перекрестке, то запрет не действует.

Выезд на перекресток при образовании затора уже сейчас наказывается штрафом в размере 1 тыс. рублей, однако фиксировать это нарушение было сложно. Разметка должна облегчить это фиксирование.

В митрансе РТ сообщили, что инициатива по нанесению разметки должна исходить от ГИБДД, пока таких запросов не было.

Кстати

"Вафельница"считается запретной зоной, останавливаться на ней нельзя, и если водитель, находясь на такой разметке, упрется в хвост пробки и преградит дорогу транспортным средствам, двигающимся в поперечном направлении, то получит штраф 1000 рублей согласно статье 12.13 КоАП РФ — фиксировать нарушения будут камеры, работающие в автоматическом режиме.

О наличии "вафельницы" на перекрестке будет предупреждать соответствующий знак в виде белого прямоугольника с автомобилем и желтой сеткой.

N. Vildanov, 28.04.2018, 09:03
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 апреля 2018, 09:17
Наконец-то.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 09:20
Отличная новость!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 09:40
Некрасиво. Лучше бы в горошек
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 апреля 2018, 10:07
Где в Казани есть такая разметка?
Согласны с автором?
АЛекс28 апреля 2018, 10:08
Почему технологическую разметку для видеокамер надо выдавать за новое ПДД? Правило-то какое было, такое и осталось: нельзя выезжать на занятый перекрёсток. Было ясно и понятно. А сейчас запутали всё: тут действует, там не действует... B-|
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:10
В Казани обычную белую разметку поискать надо. О желтой и говорить нечего. Разметку наносят, её черех месяц уже не бывает. Мелом наносят что-ли?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Почему технологическую разметку для видеокамер надо выдавать за новое ПДД? Правило-то какое было, такое и осталось: нельзя выезжать на занятый перекрёсток. Было ясно и понятно. А сейчас запутали всё: тут действует, там не действует... B-|
типа так?

https://
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
В Казани обычную белую разметку поискать надо. О желтой и говорить нечего. Разметку наносят, её черех месяц уже не бывает. Мелом наносят что-ли?
Будет желтая как раз таки будет много где, потому что она бабки будет стричь сами знаете кому в карман.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:27
Кормушка ментам очередная
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 11:17
Обрадовали.
Согласны с автором?
горожанин28 апреля 2018, 11:42
едешь себе не торопясь в потоке вдруг бац! и все встали! хз почему -мне не видно. может авария, может сломался кто, а я на разметке посреди перекрёстка! и что ? я виноват за это?! небыло никакой пробки и затора пока я въезжал на него!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Нужно сразу,как купил машину, каждый месяц, с момента покупки авто, штрафовать водителя авансом, например на 5т.р. в месяц, а кто не заплатит, в зиндан. Водители априори всегда виноваты и надо их вывести, как тараканов
дурачок
Согласны с автором?
горожанин28 апреля 2018, 11:44
к псам собачьим ваши камеры. есть много случаев к которым нужно подходить индивидуально. пусть инспектора присутствуют на проблемных участках. опять же у них новые рабочие места появятся.
Согласны с автором?
Анатолий28 апреля 2018, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
едешь себе не торопясь в потоке вдруг бац! и все встали! хз почему -мне не видно. может авария, может сломался кто, а я на разметке посреди перекрёстка! и что ? я виноват за это?! небыло никакой пробки и затора пока я въезжал на него!
Вы похоже первый день за рулём???
Прекрасно видно при подьезде к перекрестку есть ли там затор, видна его ширина и я понимаю успею ли завершить маневр. Именно так делаю каждый день и не вьезжаю на перекресток, если понимаю, что создам пробку, но есть куча умников, которые стоят сзади и начинают истерично сигналить...
Согласны с автором?
горожанин28 апреля 2018, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Вы похоже первый день за рулём???
Прекрасно видно при подьезде к перекрестку есть ли там затор, видна его ширина и я понимаю успею ли завершить маневр. Именно так делаю каждый день и не вьезжаю на перекресток, если понимаю, что создам пробку, но есть куча умников, которые стоят сзади и начинают истерично сигналить...
речь идёт не о тех ситуациях когда затор прекрасно видно, а о тех, когда остановка на перекрёстке случается внезапно. вы ещё не сталкивались с подобным? возможно ваш стаж не слишком большой.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 12:27
В размере 1 тысячИ рублей !! Ну хватит уже косячить, а!!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 13:13
На южке же уже действуют)
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 13:29
Тупо оснастили бы ВСЕ светофорные объекты камерами и всё.
Достали уже уроды которые выезжают на перекрёсток за которым образовался затор. Равно как и те, которые, постояв немного на красный, проезжают его, типа "нет же никого на чужой зелёный, а пешеходы разбегутся - чего стоять-то?"
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
едешь себе не торопясь в потоке вдруг бац! и все встали! хз почему -мне не видно. может авария, может сломался кто, а я на разметке посреди перекрёстка! и что ? я виноват за это?! небыло никакой пробки и затора пока я въезжал на него!
Раз не видно, нефиг ехать, офкоз?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Будет желтая как раз таки будет много где, потому что она бабки будет стричь сами знаете кому в карман.
А ты не корми сам знаешь кого. B-|
Согласны с автором?
Ол28 апреля 2018, 15:49
Будут действовать вафельницы. Цена 500 ре, комплекс 1500рэ:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 17:55
Вафельницы будут действовать говорите? :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
На южке же уже действуют)
А эти, вечно запаздывают.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
едешь себе не торопясь в потоке вдруг бац! и все встали! хз почему -мне не видно. может авария, может сломался кто, а я на разметке посреди перекрёстка! и что ? я виноват за это?! небыло никакой пробки и затора пока я въезжал на него!
Да, виноват. Читай правила дорожного жвижения. Если после перекрестка замедленное движение (затор) - то выездать на перекрето нельзя. Штраф 1000 рублей. Такие чайники как ты принесут много прибыли в бюджет )))
Учи ПДД.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
речь идёт не о тех ситуациях когда затор прекрасно видно, а о тех, когда остановка на перекрёстке случается внезапно. вы ещё не сталкивались с подобным? возможно ваш стаж не слишком большой.
Если мозгов нет, за руль лучше не садитесь: учите ПДД.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Вы похоже первый день за рулём???
Прекрасно видно при подьезде к перекрестку есть ли там затор, видна его ширина и я понимаю успею ли завершить маневр. Именно так делаю каждый день и не вьезжаю на перекресток, если понимаю, что создам пробку, но есть куча умников, которые стоят сзади и начинают истерично сигналить...
Одна баба рассказывала что едет за рулём и тут (ваши слова) ВНЕЗАПНО! столб на ее пути )))
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
речь идёт не о тех ситуациях когда затор прекрасно видно, а о тех, когда остановка на перекрёстке случается внезапно. вы ещё не сталкивались с подобным? возможно ваш стаж не слишком большой.
ВНЕЗАПНО )))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 00:51
Шувалову было делать нех , вот и придумал в рашке вафельницы рисовать . Летал бы и дальше со своими собачками , нах лезть куда не просят .
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 04:15
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelminot
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 00:12
#МинникВор
Согласны с автором?
Андрей30 апреля 2018, 01:35
ВафлерГибдд
Согласны с автором?
45645654654630 апреля 2018, 10:49
В штатах это вафельницы уже существуют более 20 лет.
У нас опять стащили эту идею оттуда. :-D:-D:-D
Вот кадр из фильма 2002 года.
Согласны с автором?
45645654654630 апреля 2018, 10:50
В штатах это вафельницы уже существуют более 20 лет.
У нас опять стащили эту идею оттуда. :-D:-D:-D
Вот кадр из фильма 2002 года.
Согласны с автором?
Ник30 апреля 2018, 12:32
И название то для этих ... с мигалками
Согласны с автором?
КРЕДИТ ЗДЕСЬ ДЛЯ ВАС02 мая 2018, 04:19
ВЫ ХОТИТЕ ЛИЧНЫЙ / БИЗНЕС / ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КРЕДИТ? КРЕДИТ ЗДЕСЬ ДЛЯ ВАС

Мы предоставили более 1 миллиарда долларов бизнес-кредитов более чем 15 000 владельцев бизнеса, как и вы. Мы используем нашу собственную технологию определения рисков, чтобы предоставить вам подходящий бизнес-кредит, чтобы вы могли развивать свой бизнес. Наши услуги быстрые и надежные, кредиты утверждены в течение 72 часов после успешного применения. Мы предлагаем кредиты от минимального диапазона от 10 000 долларов США до 500 миллионов долларов США. Мы предоставляем вам кредит с низкой процентной ставкой 2% в год и продолжительностью кредита от 1 до 30 лет, чтобы погасить кредит (безопасный и необеспеченный). Не держите свои финансовые проблемы в себе, чтобы вы не были владельцем долга или финансовым стрессом, поэтому вы должны быстро связаться с нами для решения ваших финансовых проблем. Это будет большой радостью для нас, когда вы будете финансово стабильны. E-mail: onlinefunding01@gmail.com

Наши услуги включают следующее:
* Автокредитование
* Личные ссуды
* Кредиты консолидации задолженности
* Автомобильные кредиты
* Бизнес-кредиты
* Кредиты на образование
* Ипотека
* Рефинансирование займов
* Домашние ссуды

ПРИМЕЧАНИЕ. Имейте в виду, что для обработки вашего файла потребуется всего 72 часа, чтобы гарантировать, что ваш файл гарантирован на 100% независимо от вашего кредитного рейтинга. Мы сертифицированы, и ваша конфиденциальность на 100% безопасна для нас. Не беспокойтесь о своих кредитах или финансах. свяжитесь с нами сегодня по электронной почте: onlinefunding01@gmail.com
Согласны с автором?
КРЕДИТ ЗДЕСЬ ДЛЯ ВАС02 мая 2018, 04:20
ВЫ ХОТИТЕ ЛИЧНЫЙ / БИЗНЕС / ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КРЕДИТ? КРЕДИТ ЗДЕСЬ ДЛЯ ВАС

Мы предоставили более 1 миллиарда долларов бизнес-кредитов более чем 15 000 владельцев бизнеса, как и вы. Мы используем нашу собственную технологию определения рисков, чтобы предоставить вам подходящий бизнес-кредит, чтобы вы могли развивать свой бизнес. Наши услуги быстрые и надежные, кредиты утверждены в течение 72 часов после успешного применения. Мы предлагаем кредиты от минимального диапазона от 10 000 долларов США до 500 миллионов долларов США. Мы предоставляем вам кредит с низкой процентной ставкой 2% в год и продолжительностью кредита от 1 до 30 лет, чтобы погасить кредит (безопасный и необеспеченный). Не держите свои финансовые проблемы в себе, чтобы вы не были владельцем долга или финансовым стрессом, поэтому вы должны быстро связаться с нами для решения ваших финансовых проблем. Это будет большой радостью для нас, когда вы будете финансово стабильны. E-mail: onlinefunding01@gmail.com

Наши услуги включают следующее:
* Автокредитование
* Личные ссуды
* Кредиты консолидации задолженности
* Автомобильные кредиты
* Бизнес-кредиты
* Кредиты на образование
* Ипотека
* Рефинансирование займов
* Домашние ссуды

ПРИМЕЧАНИЕ. Имейте в виду, что для обработки вашего файла потребуется всего 72 часа, чтобы гарантировать, что ваш файл гарантирован на 100% независимо от вашего кредитного рейтинга. Мы сертифицированы, и ваша конфиденциальность на 100% безопасна для нас. Не беспокойтесь о своих кредитах или финансах. свяжитесь с нами сегодня по электронной почте: onlinefunding01@gmail.com
Согласны с автором?
Анатолий02 мая 2018, 10:23