В Казани сделали бесплатным матч между "Рубином" и "Уфой"

Тестовый матч ЧМ-2018 между "Рубином" и "Уфой" на "Казань Арене" будет бесплатным, об этом рассказл сегодня на пресс-конференции министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

- Для нас крайне важно, чтобы стадион был заполнен, – мы планируем заполнить "Казань Арену" на 50 – 55 процентов. Поэтому мы совместно с футбольным клубом "Рубин" приняли решение о том, что матч будет бесплатным – все желающие смогут попасть на стадион безвозмездно, - рассказал министр.

Билеты будут выдаваться в день матча в кассах стадиона с 10 часов.

Сам матч пройдет 7 мая, начало в 19.00.

Леонов также отметил, что паспорта болельщиков на этот матч, как в прошлом году на тестовый матч Кубка конфедераций, не понадобятся.

- Мы работаем по билетам. Поэтому для попадания на футбольный матч необходимо будет иметь только билет на игру. Паспорт болельщика мы оттестировали в рамках Кубка конфедераций и тестовых матчей в прошлом году, поэтому эта система будет включена только в рамках проведения чемпионата мира, - рассказал министр.

Напомним, матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске. В Казани пройдут шесть матчей.