Наверх

Прокуратура потребовала закрыть 8 развлекательных центров в Татарстане

Прокуратура потребовала закрыть 8 развлекательных центров в Татарстане
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Всего ведомство обнаружило почти 1,5 тысячи нарушений в ходе проверок свыше 600 развлекательных и торговых центров

Прокуратура Татарстана обнаружила почти 1,5 тысячи нарушений в ходе проверок свыше 600 развлекательных и торговых центров республики, по ее итогам ведомство потребовало закрыть 8 ТЦ. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

В ТЦ "Аляска" в селе Алексеевское отсутствуют системы пожаротушения, в ТЦ на улице Советской в Высокой Горе нет противопожарной сигнализации, в гипермаркете "Березка" в Зеленодольске хранятся горючие материалы, в магазине в селе Старое Шигалеево провели перепланировку, не согласовав проект, а в трехэтажном ТЦ "Чингисхан" в Рыбной Слободе загромождены пути эвакуации.

Елабужский фитнесс-центр "БАТЫР Fitness" был введен в эксплуатацию без разрешения, в батутном центре в Челнах не установлена система оповещения о пожаре, в отделке Дворца культуры в Джалиле в Сармановском районе использовались горючие материалы.

При этом основными нарушениями в ходе проверок центров стали загромождение эвакуационных путей и выходов, проблемы с огнетушителями, допуск к работе на объекте лиц без прохождения обучения мерам пожарной безопасности, применение горючих материалов, неисправность пожарной сигнализации.

Суды рассмотрят требования прокуратуры о закрытии ТЦ.

Ранее президент России Владимир Путин после пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву проверить деятельность торгово-развлекательных центров с точки зрения их безопасности. При этом он призвал не допустить кампанейщины.

N. Vildanov, 23.04.2018, 13:37
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Фазлимухаммет23 апреля 2018, 13:58
А в Казанских ТЦ нет нарушений получается
Лучший комментарий
Согласны с автором?
*******23 апреля 2018, 14:00
Конечно надо закрывать до устранения недостатков. Нельзя рисковать жизнями людей .
(!)
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 14:24
А до закрытия все было чики-пуки, дали на лапу и дальше бабло грести.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Денис23 апреля 2018, 15:28
В ответ на комментарий пользователя Дима Тартаров
Вы вкуpcе чтo тeпepь что бы привeсти тeлo в пoрядок и подкачаться нe oбязатeльно хoдить в тpeнажopку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoтoрый нaкaчал тeлo дoмa с пoмощью спeциальногo поясa, я peшил попpобoвать и ужe чepез нeделю увидел рeзультат, а чeрез двe убpал пивной живoт и пpoявился прecc, подкaчaл pуки и cпину. Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диeтах и ходить в cпоpт зал и цeнa вoпpоca копeeчнaя;)Вoт cами пoчитайтe --- http://tok.pw/blogs
Давно тебя по голове ногами не пинали спамер хренов?
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Давно тебя по голове ногами не пинали спамер хренов?
да, приди и попинай пожалуйста денис - пэнис)))))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин23 апреля 2018, 18:03
Щас проверят, а потом снова не будут проверять до следующего ЧП
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Давно тебя по голове ногами не пинали спамер хренов?
Откуда у спамера голова? :-D
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
А до закрытия все было чики-пуки, дали на лапу и дальше бабло грести.
Вольнов об этом и доносит до вас россиян
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 23:57
[***]
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 02:11
Знаете, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку http://abrevia.me/nanoplenka и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 03:57
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 08:00
Лично знаю два центра с кучей арендаторов где подарка не работает , никто не думает закрывать все работает ... Проверки фикция
Согласны с автором?
Андрей24 апреля 2018, 10:19
Все перечисленные можно закрыть , шляпа не был там , пох на них
Согласны с автором?
Правильный24 апреля 2018, 10:48
Вношу предложение:В каждом предприятии(торговом,развлекательном,транспортном,производственном и т.д.)должен работать инспектор по охране труда и пожарной безопасности,которые Ежемесячно должны представлять Видео-отчеты о состоянии соответствующего Оборудования Безопасности и норм размещения сооружений в вопросе Безопасности в специальные Ведомства,ведущие ежедневный контроль за Безопасностью граждан в городах и селах.Такого нет,поэтому и происходят бесцеремонные случаи коллективных гибелей людей в торговых центрах,в домах для пожилых,в кафе и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 12:35
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 13:54
Знаете, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку http://bezshrafov.blogspot.ru и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!
Согласны с автором?
Яна15 июня 2018, 12:31
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?