Наверх
Реклама

В Казани в поселке Новая Сосновка выступили против новой дороги, из-за которой сносят дома

В Казани в поселке Новая Сосновка выступили против новой дороги, из-за которой сносят дома
16+
Фото: скриншот

В казанском поселке Новая Сосновка, который является частью поселка Нагорный, пройдет новая четырехполосная трасса, из-за которой, вероятно, снесут их дома. Накануне местные жители собрались на обсуждении во Дворце культуры, отмечает "Бизнес Online".

Выяснилось, что о дороге жители узнали случайно - из проекта Генплана городского округа Казань, опубликованного 29 ноября 2017 года на официальном сайте Минэкономразвития РФ, согласно нему, новая дорога пройдет прямо по домам жителей. Дорога будет идти со стороны микрорайона Квартала, затем пройдет по мосту, который построят через Казанку, а после через развязку по жилому массиву Карьер. 

Всего во встрече в ДК приняли участие около трех сотен человек, по итогам голосования 277 житель поселка выступил против дороги, один — за и один воздержался.

Результаты голосования будут отправлены премьеру РТ Алексею Песошину и мэру Казани Ильсуру Метшину.

N. Vildanov, 19.04.2018, 16:51
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 апреля 2018, 17:21
Фгис тп
На этом ресурсе выложен новый ген план Казани
Согласны с автором?
Марсель19 апреля 2018, 17:24
Ничего страшного у кого дома под снос, добро пожаловать в Салават Купере.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 17:26
Давай давай 76.66...голосуй потом бастуй...всеравно получишь...коржик...
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 17:46
Люди, построившие дома на землях автодороги, узнали о дороге самыми последними. Кто из чиновников ответит?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанка19 апреля 2018, 18:14
На плане ясно видно, что населенный пункт можно обойти по прямой(на плане поле), так зачем сносить дома? М.б. проще подкорректировать план и сделать его более разумным и логичным, а так же более бюджетным , ведь известно, что самая короткая дорога из пункта А в пункт В-это прямая!
Согласны с автором?
лк19 апреля 2018, 18:32
когда собрались строить?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 апреля 2018, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Фгис тп
На этом ресурсе выложен новый ген план Казани
Пожалуйста, дайте ссылку именно на генплан! что-то найти не можем... Заранее спасибо!)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 апреля 2018, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Сами ребят сами, ручки не отсохнут
тебе что жалко что ли.... или обидели тебя кто сегодня?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
Пожалуйста, дайте ссылку именно на генплан! что-то найти не можем... Заранее спасибо!)
СКАЧАТЬ ВСЕ ПЛАНЫ И ПОЛОЖЕНИЯ ОДНИМ АРХИВОМ https://fgistp.economy.gov.ru/get_doc_atchive.php?uin=9270100002010320171129821

скачивайте казанцы. :-)
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 19:41
https://fgistp.economy.gov.ru/ ДОКУМЕНТЫ - по территории - Татарстан - Казань - Показать.

Там выбираете отдельный документ и скаЩиваете.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 апреля 2018, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
https://fgistp.economy.gov.ru/ ДОКУМЕНТЫ - по территории - Татарстан - Казань - Показать.

Там выбираете отдельный документ и скаЩиваете.
Спасибо Вам большое добрый человек!!!! Счастья Вам, радости, удачи и всяческих благ!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 20:32
Где посмотреть генплан?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Где посмотреть генплан?
Смотрите выше в комментах)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 апреля 2018, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Надо расщирять дороги обязательно.Афтозаводы выпускают новые афто,а новых дорог нет.
вы живете в машине?)
Согласны с автором?
Мила20 апреля 2018, 00:02
А зачем сносить дома, где живут семьи если рядом пустое поле. Какая выгода от этого государству? Пусть строят дорогу по пустому полю.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 00:06
Чтобы знали своё место,к сожалению
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 апреля 2018, 06:43
Почему бы не сместить дорогу правее.Даже более прямая будет или нет?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 07:25
а кто вообще сказал что дома будут сносить? в любом случае дорога важнее, насколько я помню там ещё с советских времён полоса земли была отведена под дорогу, непонятно как её смогли застроить и оформить ведь строительство на ней незаконно.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 08:38
если дома по закону оформлены, то компенсация будет предусмотрена проектом. ежели это самострой то суд и освободить территорию.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 09:52
Маловероятно. Даже продолжение южки на тульскую не могут освоить, а тут 3 км со сносом коттеджей
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 10:49
Обязательно людей надо будоражить и заставлять нервничать. В 90- х, когда только началась приватизация, нам твердили, что собственность это очень хорошо, никто не имеет право посягать на собственность. Не тут- то было!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 11:57
Разве можно так мучить простых людей? Архитектор Казани отвечает за свою работу? Или опять работает ворованное бабло? Когда умные молодые придут во власть?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
А зачем сносить дома, где живут семьи если рядом пустое поле. Какая выгода от этого государству? Пусть строят дорогу по пустому полю.
А как же коррупционная составляющая? Выплатят 400 млн, а спишут - 800? Не думали об этом? Здорово же?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
а кто вообще сказал что дома будут сносить? в любом случае дорога важнее, насколько я помню там ещё с советских времён полоса земли была отведена под дорогу, непонятно как её смогли застроить и оформить ведь строительство на ней незаконно.
Вплоть до 2017 г жителям официально выдавали разрешение на строительство. А теперь сносят! Как Вам такой расклад?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 13:28
Пустых земель полно, зачем сносить то что построено , когда можно и без потерь не трогая законные дома людей , построить дорогу
Согласны с автором?
Гость20 апреля 2018, 13:49
Я живу в городе в многоэтажке. Как представлю, что дом могут снести так волосы дыбом встают даже там где их нет. Есть в городе дома под снос и им предлагают перебраться куда-то далеко да и меньшей площадью. А что будет с этими людьми из посёлка? Куда их? Жалко
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Антон Недыбайло21 апреля 2018, 07:36
Строить дорогу надо,надоело стоять каждый,день в пробках .
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 09:50
Оставьте простых людей в покое.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 09:51
Коррупция и подлость и в Африке тоже самое.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
а кто вообще сказал что дома будут сносить? в любом случае дорога важнее, насколько я помню там ещё с советских времён полоса земли была отведена под дорогу, непонятно как её смогли застроить и оформить ведь строительство на ней незаконно.
Как как .Взятка! Основа бытовой жизнедеятельности.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
если дома по закону оформлены, то компенсация будет предусмотрена проектом. ежели это самострой то суд и освободить территорию.
Если вы не в курсе, какая людям предлагается компенсация, то не квакали бы. 11 т.руб. за квадратный метр + социальная ипотека. Вот и посчитайте, сколько получат люди за двухэтажный дом 130 квадратов, например. Многие квартиры продали, в ипотеки уже влезли. И это только у нас дают такую "компенсацию".
Согласны с автором?
Алина24 апреля 2018, 21:58
Рядом пустое поле, а чиновники хотят сносить дома. Прямую дорогу по полю дешевле прокладывать, чем компенсировать за снесенные дома и участки. Вместо того чтобы сделать прямую дорогу через поле, сделали крюк по домам. Называется все для народа. Идут по головам людей. Беспредел творится.
Согласны с автором?
Олег26 апреля 2018, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Рядом пустое поле, а чиновники хотят сносить дома. Прямую дорогу по полю дешевле прокладывать, чем компенсировать за снесенные дома и участки. Вместо того чтобы сделать прямую дорогу через поле, сделали крюк по домам. Называется все для народа. Идут по головам людей. Беспредел творится.
Беспредел конечно, а насчет поля которое рядом, я так понял это зона аварийной площадки Капо им Горбунова. Там они не имеют права дорогу делать, и дома строить на этом поле запретили по той же причине..
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 13:23
Город задыхается нужны развязки
Согласны с автором?