Наверх
Реклама

Forbes: сыновья Шаймиева вошли в первую сотню списка богатейших бизнесменов России

Forbes: сыновья Шаймиева вошли в первую сотню списка богатейших бизнесменов России
16+
Фото: Роман Хасаев/realnoevremya.ru
Они заняли 87 и 88 места

Сыновья первого президента Татарстана Айрат и Радик Шаймиевы попали в первую сотню самых богатых бизнесменов России по версии Forbes, рейтинг был опубликован сегодня, 19 апреля. 

Айрат и Радик Шаймиевы за год стали богаче на $100 млн каждый, их состояние составляет $1,2 млрд. Сейчас Айрат Шаймиев находится на 87-м месте рейтинга, Радик Шаймиев на 88-м месте.

Также в рейтинг попали председатель совета директоров группы ТАИФ Рустем Сультеев, чье состояние выросло до $ 1,1 млрд, и гендиректор ТАИФа Альберт Шигабутдинов, размер состояния которого также составило $ 1,1 млрд.

При этом за последние два года число долларовых миллиардеров в России увеличилось на 29 человек, следует из нового рейтинга Forbes. Если в 2016 году их было 77, то в 2018 году в список вошли уже 106 бизнесменов с состоянием $1 млрд и более.

Первое место в рейтинге бизнесменов занял Владимир Лисин ($19,1 млрд), за ним следует Алексей Мордашов ($18,7 млрд).

Радик и Айрат Шаймиевы — сыновья первого президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева. С 1991 года группа ТАИФ, в которой братьям принадлежит по 12% акций, стала акционером крупнейших предприятий региона, включая «Нижнекамскнефтехим», «Казаньоргсинтез» и ТГК-16. Айрат Шаймиев с 1996 года руководит компаниями, связанными с дорожным строительством в Татарстане.

N. Vildanov, 19.04.2018, 11:17
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 апреля 2018, 11:23
нет слов.....
Согласны с автором?
Стас19 апреля 2018, 11:25
Без папашки были бы простыми менеджерами по продаже ширпотреба.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 11:27
Это по любому результат изучения татарского языка в школе
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 11:33
Хоть бы попали под санкции
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 11:33
Трамп, дорогой, услышь меня!!!
Согласны с автором?
/19 апреля 2018, 11:35
Молодцы, что сказать. Умеют..могёт...
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 11:37
Верю, что всё "нажито непосильным трудом":-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 апреля 2018, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы, что сказать. Умеют..могёт...
Ага. Воровать. У своего народа.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 11:40
Это те самые удащливые
Согласны с автором?
Черный Властелин19 апреля 2018, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Трамп, дорогой, услышь меня!!!
Я услышал тебя !!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 апреля 2018, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы, что сказать. Умеют..могёт...
Какие эээ.....лица. Кого мы пустили к власти(((( а ведь есть среди татар, да пусть даже деревенских, люди умные, духовно развитые, патриотичные. От этих такой пустотой веет....прям могильным холодом.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 11:46
Судя по отчетам налоговой Татнефть принадлежит четырём семьям руководивших в момент приватизации...
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Главное чтобы народ не забывали. Имею в виду развивали регион. А не как вон в других областях..воруют по черному, разруха, нищета, грязь...
как у Тулеева?:-)
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы, что ещё сказать... дайте миллион дом построить, больше не прошу только мил
иди работай раб за миску похлебки!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 апреля 2018, 11:52
Конечно, если вся нефть республики является не народным достоянием, а собственностью одной наглой шаймиевской семейке (ТАИФ, Татнефть, Нижнекамскнефтехим, Таиф-НК...)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
₽¥$19 апреля 2018, 11:58
раскулачивать и.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 12:01
Интересно, они все налоги заплатили?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 12:05
Может в первую сотню самых богатейших воров России?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, они все налоги заплатили?
Нет, скрыли налог на прибыль, поэтому бюджет рт трящит по швам!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 апреля 2018, 12:13
Кто бы сомневался....
Согласны с автором?
Ага19 апреля 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
иди работай раб за миску похлебки!
... и ипотеку у МСЗ.
Согласны с автором?
Ага19 апреля 2018, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Верю, что всё "нажито непосильным трудом":-D
Сказали, что на сборе колорадского жука поднялись. Стеклотару, макулатуру и металлолом сдавали. Я в это верю.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 12:17
Как мило
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 12:18
Мне почему-то стыдно за них ? ? ?старый , нищий , пенсионер .
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Сказали, что на сборе колорадского жука поднялись. Стеклотару, макулатуру и металлолом сдавали. Я в это верю.
надо знать просто кому все это сдавать!:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 апреля 2018, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
съезди проверь!Если жив останешься!:-D
Пусть налоговая инспекция устроит им сплошную проверку и выведет этих буржуев на чистую воду!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 12:31
Нищего улым колораский жук паспеет на писят паднимишся
Согласны с автором?
Стас19 апреля 2018, 12:35
С ними рядом срать западло.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Пусть налоговая инспекция устроит им сплошную проверку и выведет этих буржуев на чистую воду!
ты прям наивный чукотский юноша! Главный налоговик республики у них обувь будет протирать!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
ты прям наивный чукотский юноша! Главный налоговик республики у них обувь будет протирать!
Не, лизать и сглатывать:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 апреля 2018, 12:52
87-й-88-й? Позор! Как пела одна, не помню какая,
но известная певица: "Кто у нас не первый, тот у нас второй!"... А тут 87-й-88-й...
Согласны с автором?
tatarin19 апреля 2018, 12:52
Если верить им , то они потомки Чингис.хана. У них и катер так и называется ЧИНГИЗХАН. Что сказать , одно слово пачаму та очин удачливии бизнисмини. Ну ничего , как гласит НАРОДНАЯ мудрость - шило в ЖОПЕ не утаишь. Вон Украл рахимов , тоже ВСЕ ПРИБЛАЛ к рукам ногам и другим половым органам, и что ТЕПЕРЬ в Австралии, как страус ЗАРЫЛСЯ в песок и ДРОЖИТ когда ВЫДАДУТ и ПОСАДЯТ. Все течет ВСЕ меняется . Надеюсь не долго УЖЕ ЖДАТЬ ,СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
87-й-88-й? Позор! Как пела одна, не помню какая,
но известная певица: "Кто у нас не первый, тот у нас второй!"... А тут 87-й-88-й...
Первыми там друзья путьки! Разные Вексельберги и Потанины!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 апреля 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
успакойся! они рядом с б@длом и не срут!
И вообще- только розами!:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Вот здесь все ругают их , да каждый будь на их месте сделал бы тоже самое и не надо тут ля ля
Из бес попутал? Пусть не забывают, что мы здесь временно и туда они с собой ничего не возьмут!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
И вообще- только розами!:-D
Нет. обычными какахами. Но сдобренными остатками фуагра!:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Из бес попутал? Пусть не забывают, что мы здесь временно и туда они с собой ничего не возьмут!
и че? пусть лучше на эти деньги оторвутся в этом мире!:-)
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
ты прям наивный чукотский юноша! Главный налоговик республики у них обувь будет протирать!
Они поднялись за счет своего папаши, который скоро коньки отбросит - вот тогда посмотрим, что будет с ними?
Согласны с автором?
казанец19 апреля 2018, 13:20
Рейтинг 200 богатейших бизнесменов России 2018 года возглавил председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин - в третий раз за историю его составления. Forbes оценил состояние бизнесмена в 19,1 млрд долларов.

Чтобы подняться с третьего места на первое, Лисину пришлось увеличить свой капитал ровно на 3 млрд долларов.

На второй строчке, как и в прошлом году, расположился председатель совета директоров "Северстали" Алексей Мордашов, чье состояние журнал оценил в 18,7 млрд долларов. Увеличив его на 1,2 млрд долларов, бизнесмену удалось сохранить за собой второе место в рейтинге.

А вот состояние Михельсона, два года подряд возглавлявшего рейтинг, а сейчас опустившегося на две позиции, составило 18 млрд долларов - всего на 400 млн меньше, чем годом ранее.

Четвертое место в рейтинге занял президент "Лукойла" Вагит Алекперов (16,4 млрд долларов, поднялся с шестого места и "разбогател" на 1,9 млрд долларов), пятерку замкнул член совета директоров "Новатэка" и "Сибура" Геннадий Тимченко ($16 млрд долларов, а был четвертым точно с таким же богатством).

Десятку замкнул основной акционер USM Holdings Алишер Усманов, который год назад был пятым - это самое крутое пике в рейтинге (с 15,2 млрд долларов до 12,5 млрд долларов).

Сколько миллиардов у 200 богатейших россиян
Несмотря на стагнацию рынка и ожидание новых западных санкций, для большинства участников рейтинга 2017 год выдался удачным, констатирует Forbes.

По оценкам журнала, совокупное состояние 200 богатейших россиян выросло на 25 млрд долларов - до 485 млрд долларов, а число долларовых миллиардеров увеличилось с 96 до 106.

Таким образом, если бы минфин США обнародовал "кремлевский список" не в январе, а сейчас, то в нем могло бы оказаться на десять фамилий больше. Как известно, включены в него были именно миллиардеры из списка российского журнала Forbes, опубликованного в марте 2017 года.

"Кремлевский доклад": реальная угроза или "неряшливая работа"?
Как "кремлевский доклад" повлиял на активы российских бизнесменов
Минфин США: "кремлевский доклад" ляжет в основу новых санкций
Новые миллиардеры
Впервые миллиардерами по версии Forbes стали 14 предпринимателей.

Это председатель совета директоров "Р-Фарм" Алексей Репик, владелец табачной группы "Агроком" Иван Саввиди, основатель Telegram Павел Дуров, президент УК "Южуралзолото Группа компаний" Константин Струков, частный инвестор Андрей Андреев, президент корпорации "Технониколь" Сергей Колесников, председатель совета директоров фонда "Институт ускорения экономического развития" Игорь Рыбаков, заместитель председателя совета директоров "ВСМПО-Ависма" Михаил Шелков.

А также частный инвестор Владимир Коган, председатель совета директоров "ЭнПиВи Инжиниринг" Игорь Ротенберг, член совета директоров группы "Илим" Борис Зингаревич, коммерческий директор "УГМК-Холдинга" Игорь Кудряшкин, председатель совета директоров группы "Илим" Захар Смушкин и член совета директоров "Уральской горно-металлургической компании" Эдуард Чухлебов.

А что санкции?
Никто из первой тройки богатейших бизнесменов не находится под санкциями. Президент "Лукойла" Алекперов, занявший четвертое место, также в санкционные списки не входит.

А вот Тимченко, которого СМИ называют давним другом президента Владимира Путина, находится под санкциями США с 2014 года.

Президент холдинга "Интеррос" Владимир Потанин, увеличивший, по оценке Forbes, свое состояние с 14,3 млрд долларов до 15,9 млрд долларов и поднявшийся с восьмого на шестое место, также избежал персональных западных санкций.

Как и председатель комитета по стратегии "Еврохима" Андрей Мельниченко, который поднялся с 9-го места на 7-е, заработав на 2,3 млрд долларов больше, чем годом ранее (его состояние оценивается в 15,5 млрд долларов).

Не вводились санкции и против совладельца LetterOne Holdings и "Альфы-групп" Михаил Фридман (восьмое место). Он опустился в рейтинге на одну строчку с состоянием 15,1 млрд долларов (14,4 - в прошлом году).

Председатель совета директоров группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг, который оказался в санкционном списке олигархов, опубликованном минфином США в начале апреля, увеличил свое состояние на 2 млрд долларов и поднялся в рейтинге на одну строчку - с 10-го на 9-е место.

Президент "Русала" Олег Дерипаска, которого считают главным пострадавшим от новых американских санкций, не входит в десятку миллиардеров Forbes - он занял только 19-е место (6,7 млрд долларов
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 13:25
Горжусь своей республикой...
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
и че? пусть лучше на эти деньги оторвутся в этом мире!:-)
и потом вечность гореть в аду?! Они хоть бы благотворительностью занялись, человеческие качества у них есть?!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, они все налоги заплатили?
Ага,как и ты 13%:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 13:41
Еше два покоиника за мининхановым
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Рейтинг 200 богатейших бизнесменов России 2018 года возглавил председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин - в третий раз за историю его составления. Forbes оценил состояние бизнесмена в 19,1 млрд долларов.

Чтобы подняться с третьего места на первое, Лисину пришлось увеличить свой капитал ровно на 3 млрд долларов.

На второй строчке, как и в прошлом году, расположился председатель совета директоров "Северстали" Алексей Мордашов, чье состояние журнал оценил в 18,7 млрд долларов. Увеличив его на 1,2 млрд долларов, бизнесмену удалось сохранить за собой второе место в рейтинге.

А вот состояние Михельсона, два года подряд возглавлявшего рейтинг, а сейчас опустившегося на две позиции, составило 18 млрд долларов - всего на 400 млн меньше, чем годом ранее.

Четвертое место в рейтинге занял президент "Лукойла" Вагит Алекперов (16,4 млрд долларов, поднялся с шестого места и "разбогател" на 1,9 млрд долларов), пятерку замкнул член совета директоров "Новатэка" и "Сибура" Геннадий Тимченко ($16 млрд долларов, а был четвертым точно с таким же богатством).

Десятку замкнул основной акционер USM Holdings Алишер Усманов, который год назад был пятым - это самое крутое пике в рейтинге (с 15,2 млрд долларов до 12,5 млрд долларов).

Сколько миллиардов у 200 богатейших россиян
Несмотря на стагнацию рынка и ожидание новых западных санкций, для большинства участников рейтинга 2017 год выдался удачным, констатирует Forbes.

По оценкам журнала, совокупное состояние 200 богатейших россиян выросло на 25 млрд долларов - до 485 млрд долларов, а число долларовых миллиардеров увеличилось с 96 до 106.

Таким образом, если бы минфин США обнародовал "кремлевский список" не в январе, а сейчас, то в нем могло бы оказаться на десять фамилий больше. Как известно, включены в него были именно миллиардеры из списка российского журнала Forbes, опубликованного в марте 2017 года.

"Кремлевский доклад": реальная угроза или "неряшливая работа"?
Как "кремлевский доклад" повлиял на активы российских бизнесменов
Минфин США: "кремлевский доклад" ляжет в основу новых санкций
Новые миллиардеры
Впервые миллиардерами по версии Forbes стали 14 предпринимателей.

Это председатель совета директоров "Р-Фарм" Алексей Репик, владелец табачной группы "Агроком" Иван Саввиди, основатель Telegram Павел Дуров, президент УК "Южуралзолото Группа компаний" Константин Струков, частный инвестор Андрей Андреев, президент корпорации "Технониколь" Сергей Колесников, председатель совета директоров фонда "Институт ускорения экономического развития" Игорь Рыбаков, заместитель председателя совета директоров "ВСМПО-Ависма" Михаил Шелков.

А также частный инвестор Владимир Коган, председатель совета директоров "ЭнПиВи Инжиниринг" Игорь Ротенберг, член совета директоров группы "Илим" Борис Зингаревич, коммерческий директор "УГМК-Холдинга" Игорь Кудряшкин, председатель совета директоров группы "Илим" Захар Смушкин и член совета директоров "Уральской горно-металлургической компании" Эдуард Чухлебов.

А что санкции?
Никто из первой тройки богатейших бизнесменов не находится под санкциями. Президент "Лукойла" Алекперов, занявший четвертое место, также в санкционные списки не входит.

А вот Тимченко, которого СМИ называют давним другом президента Владимира Путина, находится под санкциями США с 2014 года.

Президент холдинга "Интеррос" Владимир Потанин, увеличивший, по оценке Forbes, свое состояние с 14,3 млрд долларов до 15,9 млрд долларов и поднявшийся с восьмого на шестое место, также избежал персональных западных санкций.

Как и председатель комитета по стратегии "Еврохима" Андрей Мельниченко, который поднялся с 9-го места на 7-е, заработав на 2,3 млрд долларов больше, чем годом ранее (его состояние оценивается в 15,5 млрд долларов).

Не вводились санкции и против совладельца LetterOne Holdings и "Альфы-групп" Михаил Фридман (восьмое место). Он опустился в рейтинге на одну строчку с состоянием 15,1 млрд долларов (14,4 - в прошлом году).

Председатель совета директоров группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг, который оказался в санкционном списке олигархов, опубликованном минфином США в начале апреля, увеличил свое состояние на 2 млрд долларов и поднялся в рейтинге на одну строчку - с 10-го на 9-е место.

Президент "Русала" Олег Дерипаска, которого считают главным пострадавшим от новых американских санкций, не входит в десятку миллиардеров Forbes - он занял только 19-е место (6,7 млрд долларов
Обидно, что какая то кучка людей жирует, а большая часть населения выживают !
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 апреля 2018, 13:50
Ике кутак баш на фото.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Завидуйте дальше рабы!!! Гордиться надо! Ура! Молодцы! Так держать!!! Радик дай мне миллион!
а что же ты тогда милостыню просишь?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Завидуйте дальше рабы!!! Гордиться надо! Ура! Молодцы! Так держать!!! Радик дай мне миллион!
Держи кутак !
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 14:22
Держу кутак. Это что, пятак?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
раскулачивать и.
+ 1000
Конфисковать все награбленное у народа!
Согласны с автором?
Ага19 апреля 2018, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Завидуйте дальше рабы!!! Гордиться надо! Ура! Молодцы! Так держать!!! Радик дай мне миллион!
Ущербный, тебе у разливаек 5 рублей никто не даёт. А тут ты миллион у жлобов просишь.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 14:27
Как низко пал Дерипаска-черепашка, на 19-м месте. А десять лет назад занимал 1-е место, с 25 млрд дол. Я бы застрелился на его месте. Какой позор, настоящий нищеброд.
Согласны с автором?
казанец19 апреля 2018, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, они все налоги заплатили?
а что налоги? Налоги уходят на вооружения, но никак не отразятся в твою сторону
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 14:34
Вот где нужно коррупцию и хищения расследовать. Все факты на лицо
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Вот где нужно коррупцию и хищения расследовать. Все факты на лицо
Не пойман - не вор
Согласны с автором?
201919 апреля 2018, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Конечно, если вся нефть республики является не народным достоянием, а собственностью одной наглой шаймиевской семейке (ТАИФ, Татнефть, Нижнекамскнефтехим, Таиф-НК...)
Точно говориш
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 14:53
«Мы стали жить лучше!» — сказало правительство. «Мы за вас рады!» — ответил народ. (Анекдот на все времена)
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Ущербный, тебе у разливаек 5 рублей никто не даёт. А тут ты миллион у жлобов просишь.
прошу всего миллион долларов ? сущий пустяк для Вас, расчетный счет готов в личку сбросить )
Согласны с автором?
Стас19 апреля 2018, 14:58
К стенке!!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 15:02
Ай да молодцы, детки , все поровну, по 1,2 млрд, все по братски.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Вот здесь все ругают их , да каждый будь на их месте сделал бы тоже самое и не надо тут ля ля
Жаль только что любой на их месте оказаться не может
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 15:04
Миллион проси у Путьки. У него их горы.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 15:49
Мы должны потерпеть , чтобы другие были самыми богатыми в мире ! Так нам велели ! Терпите , !
Согласны с автором?
Злой дед19 апреля 2018, 16:06
Просто повезло из удащной пиз...ы родится....вот и всё
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 16:22
Поздравляю вас с результатами суверенитета, за который голосовали. Сколько вам лично обломилось?
Сейчас по языку провокации. Кому выгодно, форбс покажет.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 16:40
Предлагаю ТАИФ переименовать в АТИФ американо-татарские инвестиции и финансы и все свалить на пиндосов.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 17:23
Пусть всё вернут и покаятся.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Просто повезло из удащной пиз...ы родится....вот и всё
Вы не правы... зда не причём.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Вот где нужно коррупцию и хищения расследовать. Все факты на лицо
Столько бумаги нет у прокуратуры. :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Держи кутак !
кутак чяйняп утырмагыз алэ.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 18:07
А кое где новую тюрьму строят. :-P
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
А кое где новую тюрьму строят. :-P
да не новая, а старая, в вашей голове
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 19:17
Результат 20 летнего Путинского правления
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
бабка19 апреля 2018, 20:44
Вот кто должен лечение больным детям оплачивать и пенсии нищим пенсионерам поднимать
Согласны с автором?
папай19 апреля 2018, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
нет слов.....
гос. собственность в России не отменена, тот же Автодор, просто вместо прямого государственного управления с 100% прибылью управляет акционер-приватизатор, который всю прибыль присваивает себе, а государству платит с прибыли 13% налог! не правда ли как просто? но среди приватизаторов нет рабочего народа, у них не было денег и на приватизацию, поэтому бывшие члены обкомовцы и администрации обменяв свои рубли на доллары внезапно провели девальвацию рубля, разом обнищал рублёвый народ...помните 90ые годы!?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 20:47
Когда за ваши грехи будут расплачиваться ваши дети...
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 21:27
Я бы не стал называть детей этого бывшего партийного функционера бизнесменами ...
Как то язык не поворачивается ...
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Вот где нужно коррупцию и хищения расследовать. Все факты на лицо
СК таких не трогают, боятся и пресмыкаются перед ними, и УК РФ забыват напрочь!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 22:13
Эх, пойду, в ИГИЛ запишусь.... Или в молодую гвардию.....
Согласны с автором?
fet19 апреля 2018, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Конечно, если вся нефть республики является не народным достоянием, а собственностью одной наглой шаймиевской семейке (ТАИФ, Татнефть, Нижнекамскнефтехим, Таиф-НК...)
да и не только нефтянка,им по сути всё принадлежит,удаЩливые всё под себя подмяли,а также строительство дорог и мостов,тоже очень прибыльное дело!!!
Согласны с автором?
вовка гэбуха19 апреля 2018, 22:55
дедилы дедилами -как и папаша ихний.
Согласны с автором?
рамиль19 апреля 2018, 23:28
Ну хорошо !? Что у нас так много богачей ! Ну что они сделали для народа страны РОССИЯ а ? Что они построили наши дороги ? нет!!! Какой благотворительностью занимаються никто незнает !!!! Значить НЕТ школы.детские сады построили, больницы построили НЕТ инвалидам раковым больным помогают НЕТ! Они просто захватили вовремя приватизации все себе!Даже бензин и то некачественнен! Вывод скоро настанет конец этим бог все видит Аминь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 00:20
когда этих тварей посадят?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 00:54
Счастливчик выигравший 400 млн рублей в лотерею признался что победу ему принес уникальный талисман, вот его интервью http://abrevia.me/aifnews Сперва, подумал что развод, но решил проверить по приколу, и тут, как гром среди ясного неба: старый должник объявился и повысили на работе! Что то в этом есть!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 08:10
А что же эти чмошники сделали для моего народа ? Ничего.! Где же справедливость ?
Согласны с автором?
tatarin20 апреля 2018, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
Сказали, что на сборе колорадского жука поднялись. Стеклотару, макулатуру и металлолом сдавали. Я в это верю.
Да нет ПЕНСИОНЕРОВ и НАРОД Татарстана ГРАБЯТ
Согласны с автором?
ку20 апреля 2018, 18:09
ну и где мои проценты от приватизации %-8
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
Это по любому результат изучения татарского языка в школе
да вот, а ты неуч на зарплату сучествуешь)))))
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Если верить им , то они потомки Чингис.хана. У них и катер так и называется ЧИНГИЗХАН. Что сказать , одно слово пачаму та очин удачливии бизнисмини. Ну ничего , как гласит НАРОДНАЯ мудрость - шило в ЖОПЕ не утаишь. Вон Украл рахимов , тоже ВСЕ ПРИБЛАЛ к рукам ногам и другим половым органам, и что ТЕПЕРЬ в Австралии, как страус ЗАРЫЛСЯ в песок и ДРОЖИТ когда ВЫДАДУТ и ПОСАДЯТ. Все течет ВСЕ меняется . Надеюсь не долго УЖЕ ЖДАТЬ ,СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ.
пожизненная тюрьма ждет их
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Они поднялись за счет своего папаши, который скоро коньки отбросит - вот тогда посмотрим, что будет с ними?
давно пора уже
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 14:23
Такой богатый Татарстан и так мало татарских баев.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 22:15
от чего ушли, к тому и вернулись! Революция 100 лет назад была свергли богатеев, ими стали потомки коммунистов!
Согласны с автором?
равиль23 апреля 2018, 22:53
Остап Бендер отдыхает!!!!
Согласны с автором?
КРЕДИТ ЗДЕСЬ ДЛЯ ВАС25 апреля 2018, 01:39
ВЫ ХОТИТЕ ЛИЧНЫЙ / БИЗНЕС / ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КРЕДИТ? КРЕДИТ ЗДЕСЬ ДЛЯ ВАС



Мы предоставили более 1 миллиарда долларов бизнес-кредитов более чем 15 000 владельцев бизнеса, как и вы. Мы используем нашу собственную технологию определения рисков, чтобы предоставить вам подходящий бизнес-кредит, чтобы вы могли развивать свой бизнес. Наши услуги быстрые и надежные, кредиты утверждены в течение 72 часов после успешного применения. Мы предлагаем кредиты от минимального диапазона от 10 000 долларов США до 500 миллионов долларов США. Мы предоставляем вам кредит с низкой процентной ставкой 2% и продолжительностью кредита от 1 до 30 лет, чтобы погасить кредит (безопасный и необеспеченный). Не держите свои финансовые проблемы в себе, чтобы вы не были владельцем долга или финансовым стрессом, поэтому вы должны быстро связаться с нами для решения ваших финансовых проблем. Это будет большой радостью для нас, когда вы будете финансово стабильны. E-mail: onlinefunding01@gmail.com

Наши услуги включают следующее:
* Автокредитование
* Личные ссуды
* Кредиты консолидации задолженности
* Автомобильные кредиты
* Бизнес-кредиты
* Кредиты на образование
* Ипотека
* Рефинансирование займов
* Домашние ссуды

ПРИМЕЧАНИЕ. Имейте в виду, что для обработки вашего файла потребуется всего 72 часа, чтобы гарантировать, что ваш файл гарантирован на 100% независимо от вашего кредитного рейтинга. Мы сертифицированы, и ваша конфиденциальность на 100% безопасна для нас. Не беспокойтесь о своих кредитах или финансах. свяжитесь с нами сегодня по электронной почте: onlinefunding01@gmail.com
Согласны с автором?
горожанка28 мая 2018, 13:00