Наверх

Муфтий Татарстана признал бокс запретным видом спорта

Муфтий Татарстана признал бокс запретным видом спорта
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин признал бокс и кикбоксинг запретными видами спорта с точки зрения ислама, пишет Islam-Today.ru.

По словам Самигуллина, прежде чем смотреть соревнования по этим видам спорта, нужно убедиться, что в них нет элемента харама (греха).

- Подобные зрелища чужды мусульманам. Если там, где проводятся соревнования, имеют место слова или поступки, противоречащие исламу, то мусульманам надлежит держаться подальше от таких мест,- считает муфтий.

Так, по мнению Самигуллина, соревнования по плаванию мусульманину смотреть можно. Но только в том случае, если спортсмены не выступают «практически голыми». 

Элина Валеева, 15.04.2018, 09:54
Тэги: Спорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Стас15 апреля 2018, 10:08
А клановое владение народным достоянием законно?????!!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 10:08
Совсем сдурел?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 10:09
А шахматы можно смотреть, а вдруг там матом ругнется?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 10:10
Значок халяль пусть купят и норм
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 10:10
А дзюдо?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 10:10
А спортивные танцы?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 10:10
А сумо?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 10:12
Плавание тоже смотреть нельзя значит, а уж разные виды борьбы, вообще ужас - полуголые мужики друг друга хватают, обнимают и ложатся даже. :-)
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 10:12
А чушь нести и религию позорить, выставляя мусульман и...анатами это харам или нет?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 10:18
Кадырову расскажи об этом!))
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 10:19
Муфтия в детстве боксёры били ?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 10:22
Как в древнем Китае народу было запрещено иметь оружие и изучать боевые искусства, чтобы царькам рыло не начистили, так и у нас скоро будет. Холопам это ни к чему, их дело деньги нести и служить господам
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Плавание тоже смотреть нельзя значит, а уж разные виды борьбы, вообще ужас - полуголые мужики друг друга хватают, обнимают и ложатся даже. :-)
Хмм ... надо посмотреть :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 10:24
Говорят не подумав,лишь бы проблеять что нибудь общественности.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 10:26
Чтобы думать - нужно иметь мозг
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 10:28
А кто его спрашивал, интересно? К чему этот высер?
Согласны с автором?
Слушатель15 апреля 2018, 10:33
В ответ бокс признал муфтия нелигимным и запретил ему присутствовать на соревнованиях. Вот у людей времени много, книжку бы какую почитал, что ли.
Согласны с автором?
Слушатель15 апреля 2018, 10:35
А имамы ежегодную диспансеризацию проходят? Ну там психиатр, окулист. Нужно обязательно.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
А дзюдо?
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Бабайка15 апреля 2018, 10:50
Такая точка зрения оправдана,если в РФ и РТ официальнонесут религиозное мировоззрение,но к сожалению Р Ф - Светское государство,такая же и Р Т,хотите жить иначе меняйте Конституцию,но возможно ли сегодня такое???
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
А клановое владение народным достоянием законно?????!!!!
там харама нет :-D:-P
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 апреля 2018, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
А дзюдо?
"прежде чем смотреть соревнования по этим видам спорта, нужно убедиться, что в них нет элемента харама (греха)"

а фегурное катание можно смотреть? Там одна Тарасова чего стоит! =-D
Согласны с автором?
Игнат Елдырин15 апреля 2018, 10:57
а уважаемый хазрат не усмотрел харама в постройке мусоросжигающего завода в непосредственной близости от жилищ людей?
Там харама нет?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
недавно Всевышний покарал уже одного тренера по этой борьбе прямо на тренировке. Вот вам и ответ
Если следовать этой логике, то быть имамом еще больший харам, кого там взорвали?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 11:00
Что муфтий скажет про событие в ООН?Неувязочка вышла с Казахстаном . Астана воздержалась принять в ООН резолюцию предложенную Россией по Сирии . Кремль в недоумении . В итоге большинство стран отказались ее принимать. А у нас улицу назвали еще в честь Назарбаева против воли населения Казани .
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
а уважаемый хазрат не усмотрел харама в постройке мусоросжигающего завода в непосредственной близости от жилищ людей?
Там харама нет?
Это не харам, а удаща. А где удаща - харама быть не может!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Что муфтий скажет про событие в ООН?Неувязочка вышла с Казахстаном . Астана воздержалась принять в ООН резолюцию предложенную Россией по Сирии . Кремль в недоумении . В итоге большинство стран отказались ее принимать. А у нас улицу назвали еще в честь Назарбаева против воли населения Казани .
А Россия так надеялась , что казахстан поддержит ее в вопросе по Сирии .Вот тебе и назарбато .
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
"прежде чем смотреть соревнования по этим видам спорта, нужно убедиться, что в них нет элемента харама (греха)"

а фегурное катание можно смотреть? Там одна Тарасова чего стоит! =-D
Не знаю, кто такая Тарасова, я порнуху предпочитаю, но поддержу вопрос!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Что муфтий скажет про событие в ООН?Неувязочка вышла с Казахстаном . Астана воздержалась принять в ООН резолюцию предложенную Россией по Сирии . Кремль в недоумении . В итоге большинство стран отказались ее принимать. А у нас улицу назвали еще в честь Назарбаева против воли населения Казани .
Нам пофигу, что он скажет, мы поржать сюда пришли. Иди в другие темы ныть
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Плавание тоже смотреть нельзя значит, а уж разные виды борьбы, вообще ужас - полуголые мужики друг друга хватают, обнимают и ложатся даже. :-)
А если у мужика сискэ торчит, то и потрогать могут !
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 11:13
Гомики>-(:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 11:43
Эта религия считает харамом спортивную борьбу, но в то же время имеет место быть резня голов и подрывы своих же мечетей.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Нам пофигу, что он скажет, мы поржать сюда пришли. Иди в другие темы ныть
Ржут только лошади в стойле. :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
а уважаемый хазрат не усмотрел харама в постройке мусоросжигающего завода в непосредственной близости от жилищ людей?
Там харама нет?
Тучна. Нада там мячеть,синагог и цирковь построити. И тагда можит не будють мусорный заводишко там строити. Греха чинуши на себя такога от всявышнега не возьмут. Это вам не деньгу тырить.
Согласны с автором?
Дед15 апреля 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Ржут только лошади в стойле. :-D
Он ишак.
Согласны с автором?
Ага15 апреля 2018, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
там харама нет :-D:-P
Там сплошной халяль.
Согласны с автором?
Дед15 апреля 2018, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Ржут только лошади в стойле. :-D
Да что бокс то? Вон, фигурынке катание взять. Постоянно мужик бабу вертит так, чтоб как будто специально.её труселя и попу, зрителям показать. Или ноги раздвинуть, что даже... видать. Вот срамота, так срамота.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 12:13
Легче этого деятеля запретить, чем бокс и т д....от него все равно толку ноль...
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 12:21
Муфтий, расскажи там наверху, что воровать - вот это грех, 100%. А то совсем распоясались)
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 12:31
Ну вообще то он прав. Этот мордобой жестокий и очень трамватичный вид спорта. А в исламе запрещено наносит вред телу, здоровью.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 12:52
Бокс- узаконенный мордобой, что в этом привлекательного, грубость и жестокость.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Легче этого деятеля запретить, чем бокс и т д....от него все равно толку ноль...
И выслать его на Ближний Восток. Там за своего примут. Ваххабит махнорылый.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 13:11
Куда лезет!?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Куда лезет!?
На столб с табличкой " Не влезай ! Убьет "
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 13:47
Ой, а чё мусульманам теперь и в общественную баню нельзя ходить? Только по одному и под покрывалом? Там же вообще все без трусов мужики. Он что, боится что увидев, 'голые тела' гомиками сразу станут? Упирает ведь он не на жестокий вид спорта, а на то, что они почти голые)))). Скрытая латентность? )))
Согласны с автором?
фанатка Русского обывателя15 апреля 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
И выслать его на Ближний Восток. Там за своего примут. Ваххабит махнорылый.
Ох ошибаетесь. На Ближнем наоборот от ислама только буква и осталась.
Согласны с автором?
фанатка Русского обывателя15 апреля 2018, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Ой, а чё мусульманам теперь и в общественную баню нельзя ходить? Только по одному и под покрывалом? Там же вообще все без трусов мужики. Он что, боится что увидев, 'голые тела' гомиками сразу станут? Упирает ведь он не на жестокий вид спорта, а на то, что они почти голые)))). Скрытая латентность? )))
Вообще-то они и не ходят в общественные бани. Если только со своими, соблюдая дрес-код: полотенце вокруг пояса или шорты длинные:-)
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
А спортивные танцы?
А на стадионе обжираловку устраивать?!
Согласны с автором?
ага15 апреля 2018, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Ну вообще то он прав. Этот мордобой жестокий и очень трамватичный вид спорта. А в исламе запрещено наносит вред телу, здоровью.
То-то ...альники на Ближнем Востоке и афганистане друг другу крошат.
Согласны с автором?
ага15 апреля 2018, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Что муфтий скажет про событие в ООН?Неувязочка вышла с Казахстаном . Астана воздержалась принять в ООН резолюцию предложенную Россией по Сирии . Кремль в недоумении . В итоге большинство стран отказались ее принимать. А у нас улицу назвали еще в честь Назарбаева против воли населения Казани .
Переименуют обратно. Скажут, что "по многочисленным просьбам населения " и т.д. Выйдет, извинится какой-нибудь ЖКХ-ашник. Клясться будет, что "мусора проклятые или ГИБДД-шники иниуциативу проявили без нашего ведома и т.д."
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 15:10
В Чечне его не поймут братья...
Согласны с автором?
ага15 апреля 2018, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Муфтий, расскажи там наверху, что воровать - вот это грех, 100%. А то совсем распоясались)
Его "сверху" на ...й послали. Сказали "иди обдирай низы, если что у них еще осталось после нас! И молись за нас усерднее! А то, что-то удаща отворачиваться от нас стала!"
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
А дзюдо?
Тоже нельзя!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Тем более, такие тела смотреть- грех.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
А клановое владение народным достоянием законно?????!!!!
Воровать можно
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Что муфтий скажет про событие в ООН?Неувязочка вышла с Казахстаном . Астана воздержалась принять в ООН резолюцию предложенную Россией по Сирии . Кремль в недоумении . В итоге большинство стран отказались ее принимать. А у нас улицу назвали еще в честь Назарбаева против воли населения Казани .
Муфтий должен обратиться к мэру , чтоб вернули прежнее название улицы Эсперанто . Человек , который не за России не достоин , чтоб его именем называли улицу в России.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 16:50
Зенит муфтия победит
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 17:25
Спорт вообще меняет восприятие, если им серьезно заниматься. Если я это читаю, значит что-то не так.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 18:20
С точки зрения защиты детей женщин, приравниваеться защите родины. Святая обязанность гражданина родину защищать. Мухаметзянов икрам спасибо
Согласны с автором?
Бабайка15 апреля 2018, 18:29
В светском государстве верующему человеку живущему в социуме очень трудно,а порой и невозможно игнорировать спорт...
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
А дзюдо?
Про дзюдо даже не заикайся пока Вова у руля :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Бокс- узаконенный мордобой, что в этом привлекательного, грубость и жестокость.
Бокс - зверское избиение друг друга на законном основании в присутствии полиции
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Что муфтий скажет про событие в ООН?Неувязочка вышла с Казахстаном . Астана воздержалась принять в ООН резолюцию предложенную Россией по Сирии . Кремль в недоумении . В итоге большинство стран отказались ее принимать. А у нас улицу назвали еще в честь Назарбаева против воли населения Казани .
Многие тут здорово лоханулся
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 19:18
Ага пловцы не голые, в халатах до полу. А девушки пловчихи в паранджах
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то они и не ходят в общественные бани. Если только со своими, соблюдая дрес-код: полотенце вокруг пояса или шорты длинные:-)
Вот убогие-то..) )) Я ж говорю, значит, все эти сильно верующие и соблюдающие, скрытые латентные нетрадиционалы, раз так боятся смотреть на спорт, где задействованы полуголые тела мужские
Кстати, Древние Олимпийские игры проводились всегда полностью обнаженными спортсменами. Это искусство, бестолочи, возможность любоваться красивыми телами.
Еще скульптуры Микеланджело запретите, Лувр с Эрмитажем закройте, МРАКОБЕСЫ колхозные
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
А шахматы можно смотреть, а вдруг там матом ругнется?
Шахматы можно там лошадь халяль
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
А шахматы можно смотреть, а вдруг там матом ругнется?
Нельзя. Там есть такая фигура, конь, он изображен в виде коня, а животных в исламе изображать нельзя.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя. Там есть такая фигура, конь, он изображен в виде коня, а животных в исламе изображать нельзя.
А дьявольский сатанизм напротив кремля значит можно? Чето молчит муфта насчет этих чудищ.... >:>
Согласны с автором?
Друг15 апреля 2018, 23:13
Он не дурак ?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 01:43
Про свой коричневый пояс расскажет?
Или это не харам?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 06:15
В ответ на комментарий пользователя
А дьявольский сатанизм напротив кремля значит можно? Чето молчит муфта насчет этих чудищ.... >:>
Чудища очень хорошие, лучшее, что есть в Казани вообще. Но с точки зрения ислама, это вообще ядерный харам. Мало, что скульптуры, еще и неведомых зверей, еще и авторская подача, скульптор решил уподобиться Аллаху и стать творцом, все такое.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 06:16
В ответ на комментарий пользователя
В светском государстве верующему человеку живущему в социуме очень трудно,а порой и невозможно игнорировать спорт...
Точно. Прямо душа кипит, высказаться по каждому вопросу надо
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
Про свой коричневый пояс расскажет?
Или это не харам?
я догадываюсь, почему пояс у него коричневый....)
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 14:45
По-моему здесь чета Проказа перевирает, он все же такого "в лоб" не говорил, что касается плавания и пляжа - то да, возможно летом увидим шариатский патруль, не исключаю. Вопроса нет, пусть выдают шариатские плавки, или деньги на их приобретение.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
По-моему здесь чета Проказа перевирает, он все же такого "в лоб" не говорил, что касается плавания и пляжа - то да, возможно летом увидим шариатский патруль, не исключаю. Вопроса нет, пусть выдают шариатские плавки, или деньги на их приобретение.
А если тебе бесплатный цак выдадут, будешь носить и КУ делать? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 21:50
Медики бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoло.дильникe зарaжены не.видимыми nа.рaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться. Вот статья минздрава как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
По-моему здесь чета Проказа перевирает, он все же такого "в лоб" не говорил, что касается плавания и пляжа - то да, возможно летом увидим шариатский патруль, не исключаю. Вопроса нет, пусть выдают шариатские плавки, или деньги на их приобретение.
такой сраный патруль будет бит бейсбольной битой в тупую тыкву >-(
Согласны с автором?
Бабайка24 апреля 2018, 17:22
Трудно и непросто уклониться от социума,от светского государства...
Согласны с автором?
Александра15 июня 2018, 11:19
Кто-нибудь проходил тут ocai.win платные опросы? Недавно кидали ссылку, подруга смогла получить оплату, а у меня не получается, подскажите как.
Согласны с автором?