Наверх

Доходы депутатов Госсовета РТ: от экс-главы ТФБ Мусина до главы ПСО «Казань» Зиганшина

Доходы депутатов Госсовета РТ: от экс-главы ТФБ Мусина до главы ПСО «Казань» Зиганшина
16+
Портал ProKazan.ru публикует данные о доходах и имуществе депутатов Госсовета республики

Депутаты Госсовета Татарстана опубликовали данные о своих доходах и доходах членов своих семей за 2017 год. Вся информация представлена на сайте Госсовета республики.

Так, в 2017 году председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин заработал 17,57 млн рублей, его жена — 9,63 млн рублей. Недвижимость в собственности — земельный участок ИЖС 25,4 соток, дом 257 квадратных метра, дом 308 квадратных метра, 1/3 в квартире площадью 520 квадратных метра.

У жены Мухаметшина в собственности находится квартира площадью 153 кв м и стояночное место. Также председатель Госсовета РТ задекларировал автомобиль ГАЗ-21 «Волга» 1963 года, М-20 «Победа» 1954 года, мотовездеход «Ямаха», снегоход Арктик-КЭТ.

Председатель совета директоров ООО «Управляющая компания «ТрансТехСервис» Вячеслав Зубарев в прошлом году заработал 407,26 млн рублей, а его жена - 1,34 млн рублей.

Доход главы ПСО «Казань» Равиля Зиганшина составил 34,39 млн рублей, его жены — 40,65 млн рублей. Недвижимость в собственности - земельный участок 12,5 соток, дом 894 квадратных метра, 6 нежилых помещений площадью от 52 до 530 квадратных метра, 3 стояночных места по 21,6 квадратных метра, иное недвижимое имущество площадью 29 424 квадратных метра. Его жена владеет квартирой в 82,2 кв. м, а также иным недвижимым имуществом площадью свыше 17 тыс. кв. метров.

Председатель ГЖФ при президенте РТ Талгат Абдуллин в 2017 году заработал 4,3 млн рублей, его жена  - 6,8 млн рулей. В собственности Абдуллина значатся земельные участки площадью 45,9 тыс. кв. м  и 330 кв. м, жилой дом площадью 533 кв. м и гараж. В собственности у жены — автомобиль Mercedes-Benz GLС 200 2016 года.

Гендиректор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов в прошлом году заработал 28,79 млн рублей, его жена — 2,37 млн рублей. Недвижимость в собственности - земельный участок 6 соток, земельный участок 13,9 соток, жилой дом 79,2 квадратных метра. Жена владеет легковым автомобилем Porsche Macan 2016 года выпуска.

Экс-глава «Татфондбанка» Роберт Мусин задекларировал доход в 8,99 млн рублей, его жена — 4,69 млн рублей. Недвижимость в собственности - 6 земельных участков разных размеров, один из которых - 50 гектаров, садовый дом 315 квадратных метра, квартира 520 квадратных метра, стояночное место 39 квадратных метра. В пользовании - 15 соток земли с жилым домом размером 272 квадратных метра, 18,9 соток земли с домом размером 1379 квадратных метра.

Люция Кашапова, 15.04.2018, 09:22
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 апреля 2018, 09:43
Мусин сидя в сизо еще и доходы имеет?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 09:50
Срок идет, деньги капают!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 09:52
Эти люди смеются над народом.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 10:06
Абдуллин врет!!!
Согласны с автором?
Стас15 апреля 2018, 10:06
Слов нет.
Согласны с автором?
Народ15 апреля 2018, 10:12
Избранное для избранных , когда стадо молчит ...
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 10:18
B это только официально....
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 10:22
Как может гендиректор МУП получать 2 ляма в месяц? За счет чего?
Согласны с автором?
Автомобилист15 апреля 2018, 10:26
Куда они все эти деньги девают то? Чтоб подавались твари!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 10:29
Повеселили...
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 10:32
Нужно хранить списки
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 10:34
5 мая "он нам не царь"
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 10:39
Издевательство , !
Согласны с автором?
Стас15 апреля 2018, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Как может гендиректор МУП получать 2 ляма в месяц? За счет чего?
За счёт средней зарплаты по Казани 36 тысяч.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 10:54
Жулье все равно не рассекречено.
Согласны с автором?
Атеист15 апреля 2018, 11:05
Ужас . Был бы Бог , он бы их наказал .
Согласны с автором?
татарн15 апреля 2018, 11:16
Кое кто из ЭТОГО списка , на моей памяти еще строил ТУАЛЕТЫ братве и Шашурину, и был БЕЗМЕРНО счастлив.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 11:43
Врут как дышат
Согласны с автором?
сосед дядя Толя15 апреля 2018, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Кое кто из ЭТОГО списка , на моей памяти еще строил ТУАЛЕТЫ братве и Шашурину, и был БЕЗМЕРНО счастлив.
и кто же это?
Согласны с автором?
Ага15 апреля 2018, 12:01
В продолжении разговора о том, "как им понятны чаяния и проблемы простого народа"! Почему ни у кого из этих удащливых не задекларировано галерное весло?
Согласны с автором?
Дед15 апреля 2018, 12:01
Кто это? Напиши.
Согласны с автором?
ага15 апреля 2018, 12:25
Любопытная формулировка "... иным недвижимым имуществом". И все в тысячах квадратных метрах. И, таких упырей в РФ достаточно.
Согласны с автором?
татарчу15 апреля 2018, 12:26
Кто то уже СИДИТ , кто то под СЛЕДСТВИЕМ , а кому то ЕЩЕ только только придет приглашение на РАСКУЛАЧИВАНИЕ. Главное что бы не успели СМЫТЬСЯ от правосудия и ВОЗМЕЗДИЯ
Согласны с автором?
Нечто15 апреля 2018, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Как может гендиректор МУП получать 2 ляма в месяц? За счет чего?
За счет его же сотрудников! За необоснованные удержания этот жиреет
Согласны с автором?
Давно живу15 апреля 2018, 12:38
Не иначе все как краб на галерах)
Согласны с автором?
глас народа15 апреля 2018, 12:45
Ну пожрали из республиканской кормушки,рахим итегез в очередь за тюремной баландой, почувствуйте на своей шкуре как живется в низах,глядя на Улюкаева, можно сказать несладко, но ненужно сильно падать духом, везде люди живут, приспосабливаются, главное.......Всегда Человеком оставаться.
Согласны с автором?
Стас15 апреля 2018, 13:07
У Мусина похоже допросы платные были, вот и заработал на них.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 13:08
ГДЕ СЕЙЧАС ШАШУРИН ? ? ?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 13:18
Воровстан-коррупционный.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
ГДЕ СЕЙЧАС ШАШУРИН ? ? ?
Незамерзайку колдырит
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 13:57
А как волшебно министр сельского хозяйства РФ разбогател . Было у него 9 млн.руб , а теперь 536 млн. руб И все благодаря ценным бумагам бабушки , доставшиеся ему в наследство , как он говорит.:-D
Согласны с автором?
Ага15 апреля 2018, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
ГДЕ СЕЙЧАС ШАШУРИН ? ? ?
На Ютубе набери. У него свой канал там
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Эти люди смеются над народом.
Это не люди, рептилоиды. B-|
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 14:22
как у Зиги еще харя не лопнула......
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 14:29
По-моему ни к одному из этих персонажей сказочных слово-ЗАРАБОТАЛ,НУ никак не может быть применено, зарабатывает,водитель,учитель,врач,техничка в школе и другие люди,свои несчастные кутарки в 10 тысяч.,а эти просидели,проговорили,своровали,отсылки,да полно схем, честный человек в России и честным трудом такие цифры на счетах иметь просто не может...
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 14:47
Не подавитесь? Все равно туда ничего не заберете.голенькими уйдете.
Согласны с автором?
ага15 апреля 2018, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Кто то уже СИДИТ , кто то под СЛЕДСТВИЕМ , а кому то ЕЩЕ только только придет приглашение на РАСКУЛАЧИВАНИЕ. Главное что бы не успели СМЫТЬСЯ от правосудия и ВОЗМЕЗДИЯ
Вы расстроитесь, когда в следующий раз опубликуют доходы судей и их родственников. Все повязаны и на этом стоят намертво.
Согласны с автором?
горожанин15 апреля 2018, 15:17
Сомневаюсь,что у Асфана жена ездит на порше,по телеку её показывали только с мотыгой.
Согласны с автором?
горожанин15 апреля 2018, 16:39
Во как гребут на галерах.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 17:59
Мусин красавчег, сидя в изоляторе в день получал по 25000 и это только белая зп) Берите пример нищеброды))
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
На Ютубе набери. У него свой канал там
Канал? Какой еще канал?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
А как волшебно министр сельского хозяйства РФ разбогател . Было у него 9 млн.руб , а теперь 536 млн. руб И все благодаря ценным бумагам бабушки , доставшиеся ему в наследство , как он говорит.:-D
Так это пока он в краснодарспом крае главой был. А как Путин его министром сельского хозяйства РФ назначил, то бюджетное покрыто ближе стало. Язык у Ткачева без костей, по ушам хорошо ездит.
Согласны с автором?
ШарикOFF15 апреля 2018, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
ГДЕ СЕЙЧАС ШАШУРИН ? ? ?
блогер в ютубе )
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 22:03
Я вот одного понять не могу: как люди свои дома площадью в 900 кв.м содержат и самое главное - нафига? Квартиру трешку в 60 квадратов убрать полностью тоскливо, а дом в 900 квадратов? Или у них армия обслуги? Но зачем, зачем? :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Я вот одного понять не могу: как люди свои дома площадью в 900 кв.м содержат и самое главное - нафига? Квартиру трешку в 60 квадратов убрать полностью тоскливо, а дом в 900 квадратов? Или у них армия обслуги? Но зачем, зачем? :-D
Шоб усё как у людей ))) Сараями меряются кто кого переплюнет B-|
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 22:35
Ну да, из за того , что жена асфанова с мотыгой,с ним и ездят сотрудницы.
Согласны с автором?
Просто Куртис16 апреля 2018, 07:44
Пусть,побольше имеют доходов,они очень много работают.Мусин на зоне тоже капусту рубит.
Согласны с автором?
Форвард16 апреля 2018, 08:22
А многие еще Сталина ругают.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 08:33
ЖИВОТНЫЕ
Согласны с автором?
горожанин16 апреля 2018, 11:50
а у меня брат работал за 180 тыщ в год (15 в месяц) но начальство решило что слишком много денег на зарплаты тратится и его сократили. теперь у когото зарплата будет не не 100500 мильёнов в месяц, а 100500 мильёнов, 180 тысячч рублей, 00 копеек...
Согласны с автором?
горожанин16 апреля 2018, 12:41
чтобы обычному человеку заработать столько же, сколько товарищ из ТТС зарабатывает за месяц, нужно работать не менее 150 лет. ммдэ....
Согласны с автором?
Робин Гуд16 апреля 2018, 12:58
У Мухаметшина и у Мусина квартиры с одинаковой площадью в 520!!!! кв.м. Это в одном доме каком то блатном? Это кто кому помог??? И Что это за квартиры 12-ти комнатные - они совсем оборзели? Это ж у людей садовые участки меньше чем у них квартиры!!!! Или они там весь свой аул поселили????
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 13:41
"Зимняя вишня" чья работа?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 14:26
Россией управляют экономические, финансовые, юридические и политические дегенераты.
Согласны с автором?
Генрих16 апреля 2018, 14:31
Скоро их время закончится,и для них нужно будет создавать концентрационные лагеря,в огромных количествах,где они проведут всю свою оставшуюся жизнь,в муках и страданиях.Совсем уже скоро нам помогут американские друзья покончить с этой заразой на теле России...Враг должен быть повержен и наказан.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Как может гендиректор МУП получать 2 ляма в месяц? За счет чего?
Не верюююю тоже...у руководителя Метроэлектротранса-28 миллионов дохода??? Это же МУП, даже не ИП??!!Откуда???
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 15:59
....Президента России Владимир Путин за год заработал 18,7 млн рублей, премьер-министра РФ Дмитрий Медведев — 8,565 млн рублей....
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 17:42
это при средней пенсии в стране 10 тыс. руб.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
"Зимняя вишня" чья работа?
Онжелико Ворум
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Россией управляют экономические, финансовые, юридические и политические дегенераты.
Отнюдь. B-| Они очень хорошо представляют, что делают....
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 21:46
Медики бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoло.дильникe зарaжены не.видимыми nа.рaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться. Вот статья минздрава как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
эхххххх18 апреля 2018, 11:34
вот какие молодцы, говорили нам родители УЩИТЕСЬЬЬЬ, а мы не хотели. А вот не которые ущились и наущились пиз-ть , щас домики имеюот от 500кв/м , а мы бездельники в коробочках живем-живем ---квартплату как ипотеку платим. там и сдохнем все(((( ну ладно не будем падать духом... работать надо, зарабатывать нашим депутатам, пусть у них доходы еще вырастут.... дай Вам Бог всего!!!
Согласны с автором?
Понятливая непонятливая20 апреля 2018, 11:07
Почему когда государство каким то образом недополучит от тебя сраные 500р-тут же изымает,да еще и пени впиндюривает(как же ,-потеряло 500р-а смогло б столько раз обернуть...)и не спросит-а есть ли они ?в зпл в 10тыс ествено все рассчитано А у Мусина почему не отобрали (со всеми пенями) и людям бы хватило(опять пусть с пенями)и гусудаству ненасытному тоже...И не надо обзывать меня нищебродкой- я не грызу ногти от зависти что у них доходы в миллионы(кстати здесь ко всем циферкам нужно строго по одному нолику еще прибавить-это уж понятно всем.
Согласны с автором?
Даша15 июня 2018, 11:18
Кто-нибудь проходил тут ocai.win платные опросы? Недавно кидали ссылку, подруга смогла получить оплату, а у меня не получается, подскажите как.
Согласны с автором?