Наверх

Суд решил заблокировать Telegram в России

Суд решил заблокировать Telegram в России
16+
Фото: pixabay.com
Блокировку разрешили начать немедленно

Таганский суд Москвы решил удовлетворить иск Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram в России, об этом сообщает РИА Новости. 

Судья Юлия Смолина разрешила начать блокировку немедленно — до вступления решения по иску в законную силу.
 
4 апреля, истек 15-дневный срок, отведенный Роскомнадзором администрации Telegram на предоставление ФСБ ключей шифрования. В противном случае надзорное ведомство грозилось подать в суд иск о блокировке мессенджера в России.

В понедельник адвокат Telegram Дмитрий Динзе сообщил журналистам, что компания уведомила Роскомнадзор о невыполнимости требования ФСБ о предоставлении ключей для дешифровки сообщений пользователей по техническим причинам.

Пока не успели заблокировать Telegram (есть совсем немного времени), читайте у нас на канале, как обойти блокировку - https://t.me/ProKazanru

 

N. Vildanov, 13.04.2018, 11:37
Тэги: Интернет
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 апреля 2018, 12:06
Наконец-то! Теперь заживем!
Согласны с автором?
лофр аоыв13 апреля 2018, 12:10
Ну всё, теперь террористы не смогут свои теракты планировтаь, продажи наркоты упадут ниже нуля, благодать!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Ну всё, теперь террористы не смогут свои теракты планировтаь, продажи наркоты упадут ниже нуля, благодать!!!!
просто все заинтересованные лица, уйдут на любую другую площадку. это как с ветряными мельницами бороться.... движухи много, результата ноль.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
просто все заинтересованные лица, уйдут на любую другую площадку. это как с ветряными мельницами бороться.... движухи много, результата ноль.
Вам, видимо, понятие "ирония" не знакомо. Так же, как и минусующим первый комментарий.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Вам, видимо, понятие "ирония" не знакомо. Так же, как и минусующим первый комментарий.
Его минусуют те, кто поддерживает блокировку телеграма. Такие же есть, наверное )
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 12:27
ваще пофиг..чебурашка только расстроится...
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 12:32
Два ключа отданные Дуровым,ему вернули?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 12:47
Ура !! Наконец ! Гугл тоже заблокируйте немедленно.
Согласны с автором?
лофр аоыв13 апреля 2018, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
просто все заинтересованные лица, уйдут на любую другую площадку. это как с ветряными мельницами бороться.... движухи много, результата ноль.
Какую другую площадку? На ICQ, принадлежащий mail.ru? Skype, который уже предоставил ФСБ возможность расшифровки трафика? WhatsApp, к которому ФСБ ещё даже не начинала предъявлять требования, а ведь может начать в любую секунду? Tox/BitMessage/Matrix, про которые в России вообще никто не знает?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:03
привет северная корея!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:03
Какова реакция Рамзана Ахмадовича?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Какую другую площадку? На ICQ, принадлежащий mail.ru? Skype, который уже предоставил ФСБ возможность расшифровки трафика? WhatsApp, к которому ФСБ ещё даже не начинала предъявлять требования, а ведь может начать в любую секунду? Tox/BitMessage/Matrix, про которые в России вообще никто не знает?
создать новую площадку как два пальца об асфальт. В Мире программирования существуют тысячи алгоритмов шифрования информации.! Правильно тут про мельницы написали! :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:07
Скоро уже смогут без разрешения в квартиры заглядывать. Какие еще террористы? Власть пытается удержаться как может. Надеюсь наступит тот день, когда мы с вами проснемся в демократическом государстве без этого зоопарка во власти.
Согласны с автором?
лофр аоыв13 апреля 2018, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Скоро уже смогут без разрешения в квартиры заглядывать. Какие еще террористы? Власть пытается удержаться как может. Надеюсь наступит тот день, когда мы с вами проснемся в демократическом государстве без этого зоопарка во власти.
Конечно, "сдайте ключи от квартиры для получения возможности попадания в вашу квартиру (вдруг вы там наркоту храните или тротил), а иначе мы и вас закроем. Закрыли Telegram, закроем и вас!".
Согласны с автором?
лофр аоыв13 апреля 2018, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Скоро уже смогут без разрешения в квартиры заглядывать. Какие еще террористы? Власть пытается удержаться как может. Надеюсь наступит тот день, когда мы с вами проснемся в демократическом государстве без этого зоопарка во власти.
В России люди рождаются, живут и умирают с надеждой о переменах к лучшему. В России вера в "доброго царя" или в то, что "всё само собой решится" - системообразующая, без веры в России всё разваливается, в Россию нужно только верить.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:18
https://vk.com/video-76677520_456240304
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 апреля 2018, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
А в Америке,Британии и тд власть не старается удержаться и если им сказать : "Уходи,власть!",то они уйдут?:-D
представь да. Если какой-нибудь министр уличается в коррупции на следующий день он уже пишет заявлении об увольнении. Свежий пример: бывшего президента Саркози судят. Вот это демократия!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димон13 апреля 2018, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
А в Америке,Британии и тд власть не старается удержаться и если им сказать : "Уходи,власть!",то они уйдут?:-D
Удержаться стараются везде. Только законными способами, не ущемляя права человека.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
А в Америке,Британии и тд власть не старается удержаться и если им сказать : "Уходи,власть!",то они уйдут?:-D
«После того как прокатилась волна общественного возмущения, Пак Кын Хе извинилась, но это не устроило людей. Начались протесты. Она сделала некоторые перестановки в правительстве, но не сама, а под давлением». Люди начали требовать импичмента, правящая партия сильно потеряла в рейтингах. Народ не успокаивается, рейтинг президента снизился до 5%, в некоторых провинциях он равняется нулю», — пояснила эксперт.
Поскольку в Южной Корее есть положительный опыт воздействия на власть с помощью протестов, эксперт считает, что жителям страны удастся добиться своего и отправить Пак Кын Хе в отставку. «Корейцам свойственно выходить на улицу. История страны богата такими народными митингами, и большая часть из них была весьма эффективна. У них за последние лет 30 появился положительный опыт гражданского протеста. Кроме того, это народ довольно эмоциональный, то есть такое поведение, как выход на улицу, протесты, вписывается в их политическую модель. В итоге Президент Кореи ушла в отставку а 6 аперля 2018г. приговорена к 24 годам лишения свободы.
Согласны с автором?
Димон13 апреля 2018, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Пускай блокируют , фиолетово как-то, это на семейном бюджете не отражается.
8-*
Для тебя, похоже, пожрать - всё, свобода- ничто.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:57
Других проблем в стране нет! Все дороги отремонтированы, все школы построены, ВВП на пером месте в мире
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Два ключа отданные Дуровым,ему вернули?
вот эти?
Согласны с автором?
Андрей13 апреля 2018, 14:33
В край ох***** ... нос не дали засунуть государство , хрен вам
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Какую другую площадку? На ICQ, принадлежащий mail.ru? Skype, который уже предоставил ФСБ возможность расшифровки трафика? WhatsApp, к которому ФСБ ещё даже не начинала предъявлять требования, а ведь может начать в любую секунду? Tox/BitMessage/Matrix, про которые в России вообще никто не знает?
Jabber, например. Ну посмотрим че будет через 2-3 месяца. Может так все и будут в телеграме болтать
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
А в Америке,Британии и тд власть не старается удержаться и если им сказать : "Уходи,власть!",то они уйдут?:-D
Да. Выберут кого-то другого на ближайших выборах и всё.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
вот эти?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Скоро уже смогут без разрешения в квартиры заглядывать. Какие еще террористы? Власть пытается удержаться как может. Надеюсь наступит тот день, когда мы с вами проснемся в демократическом государстве без этого зоопарка во власти.
Ха-ха, на шконке в лагере можешь проснуться!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 14:47
VPN и не знаю о чем речь.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Какую другую площадку? На ICQ, принадлежащий mail.ru? Skype, который уже предоставил ФСБ возможность расшифровки трафика? WhatsApp, к которому ФСБ ещё даже не начинала предъявлять требования, а ведь может начать в любую секунду? Tox/BitMessage/Matrix, про которые в России вообще никто не знает?
ну вот и узнают )))
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 15:28
Желтая газетенка проказ ,опять сути не зная жути нагоняет,ничего не меняется
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 15:36
Нельзя не отметить унизительность самой ситуации. Тебе опять, как несмышленому дитяте, что-то запрещают, а ты, значит, как хитрый беспризорник, опять изобретаешь – в собственной стране – какие-то пути обхода и облаза: тут мы по-пластунски, тут прикинемся ветошью, там надо будет два раза подпрыгнуть на одной ноге и сделать «ку» - и вуаля! Пролезем к былому счастью, которое раньше получали абсолютно бесплатно и без усилий! Да сколько ж можно партизанить на родной как бы земле?!
Ну и особый прикол – в самой мотивировке судебного решения по запрету Телеграма. Иск ведь родился, как мы знаем, из требования ФСБ к Павлу Дурову «предоставить ключи от переписки пользователей Телеграма». ФСБ прямо вот так, не стесняясь, и заявляло: мы, дескать, хотим иметь доступ ко ВСЕЙ переписке ЛЮБЫХ пользователей Телеграма – так, чтобы когда захотел товарищ майор, тогда бы и прочитал. Суд счел это требование вполне нормальным и удовлетворил.
У меня детский, наивный вопрос: А КАК ЭТО??
Самому неудобно об этом упоминать – но ведь помню: у страны РФ есть вроде бы такая КОНСТИТУЦИЯ, «основной закон». Где-то даже упоминалось, что Конституция – это ГЛАВНЫЙ закон в стране, то есть ни один другой закон, акт или предписание какого бы то ни было органа не может Конституции противоречить. Так ведь?
Теперь открываем эту странную забытую книжицу, читаем:
Статья 23 Конституции РФ
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Ну? И как «иск ФСБ» соотносится со статьей 23? «Каждый имеет право на тайну переписки». Если следовать СМЫСЛУ статьи 23, сама по себе заява госоргана (ФСБ) «мы хотим читать переписку всех россиян» заведомо незаконна! Просто потому, что ФСБ не имеет права читать личную переписку – ее тайна охраняется Конституцией!
Мне скажут – «а как же террористы»? Ответ простой – открываем Конституцию, ищем оговорку – «а вот террористы не имеют права на тайну переписки!» Есть там такая оговорка? Нет? Ну извините: если оговорки нет, значит, И ТЕРРОРИСТЫ тоже имеют такое право! И лишиться они его могут только на основании судебного решения. Не «вообще», а по конкретным людям и по конкретным их деяниям.
Понятно, что у людей, привыкших, что «кругом враги» и «надо бдить» от этого закипят мозги – но ничего не поделаешь: из Конституции прямо следует, что суд должен был отказать ФСБ в иске прямо сразу, даже не рассматривая его по существу. Хотите «читать переписку всех россиян»? Все, сразу идите нахрен и не оборачивайтесь. Фантастическая картина! Если бы, конечно, суд в России был судом, а не рядовым штамповочным производством.
А все почему? Потому что Конституция в России все еще либеральная – то есть продолжает, когда все давно уже плюнули, сдуру отстаивать права и свободы российских граждан. Но опоры у нее нет. Поэтому Конституция остается пустой бумажкой, власть ФСБ безраздельна, а судов так и вовсе до сих пор не появлялося. Не будет и Телеграма.
"Зачем стадам дары свободы? Их должно резать или стричь" (Александр Сергеевич Пушкин).
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 15:50
Я , похоже, одна не знаю, что такое Телеграм...прости меня, Господи.
Согласны с автором?
горожанин13 апреля 2018, 16:01
Гос-во у нас полностью трансформировалось в ОПГ, самую крупную в мире.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Я , похоже, одна не знаю, что такое Телеграм...прости меня, Господи.
Как там, в 2007м?
Согласны с автором?
горожанин13 апреля 2018, 16:12
А чего вы ожидали в пятницу, 13-го.
Согласны с автором?
горожанин13 апреля 2018, 16:15
Это у Димона называется - ОПТИМИЗАЦИЯ телеграм.
Согласны с автором?
все будет хорошо только у кого?13 апреля 2018, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
А в Америке,Британии и тд власть не старается удержаться и если им сказать : "Уходи,власть!",то они уйдут?:-D
одиннацетирублёвым бойкот
Согласны с автором?
НАША РАША13 апреля 2018, 17:04
Крупный бизнес мы освободим от налогов, а потери от санкций компенсируем за счет повышения налогов для населения. - А для народа-то когда будет что-то хорошее?! - Ну вот не надо этого, мы же вам недавно разрешили валежник собирать!
Согласны с автором?
НАША РАША13 апреля 2018, 17:04
ГосДура одобрила блокировку сайтов порочащих честь политиков и олигархов.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 17:15
Ну это война по сути идет власти с народом, только пока оружия мало у населения еще ПОКА не гражданская..
Согласны с автором?
Поляночка13 апреля 2018, 17:32
Всем привет! Я Полина, хочу познакомиться с парнем, мне 23, студентка.
Пишите на 18pop.ru Там фото и телефон!
Можно встретиться сегодня или завтра вечером! Жду! Денег не надо))
Согласны с автором?
Янош13 апреля 2018, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя не отметить унизительность самой ситуации. Тебе опять, как несмышленому дитяте, что-то запрещают, а ты, значит, как хитрый беспризорник, опять изобретаешь – в собственной стране – какие-то пути обхода и облаза: тут мы по-пластунски, тут прикинемся ветошью, там надо будет два раза подпрыгнуть на одной ноге и сделать «ку» - и вуаля! Пролезем к былому счастью, которое раньше получали абсолютно бесплатно и без усилий! Да сколько ж можно партизанить на родной как бы земле?!
Ну и особый прикол – в самой мотивировке судебного решения по запрету Телеграма. Иск ведь родился, как мы знаем, из требования ФСБ к Павлу Дурову «предоставить ключи от переписки пользователей Телеграма». ФСБ прямо вот так, не стесняясь, и заявляло: мы, дескать, хотим иметь доступ ко ВСЕЙ переписке ЛЮБЫХ пользователей Телеграма – так, чтобы когда захотел товарищ майор, тогда бы и прочитал. Суд счел это требование вполне нормальным и удовлетворил.
У меня детский, наивный вопрос: А КАК ЭТО??
Самому неудобно об этом упоминать – но ведь помню: у страны РФ есть вроде бы такая КОНСТИТУЦИЯ, «основной закон». Где-то даже упоминалось, что Конституция – это ГЛАВНЫЙ закон в стране, то есть ни один другой закон, акт или предписание какого бы то ни было органа не может Конституции противоречить. Так ведь?
Теперь открываем эту странную забытую книжицу, читаем:
Статья 23 Конституции РФ
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Ну? И как «иск ФСБ» соотносится со статьей 23? «Каждый имеет право на тайну переписки». Если следовать СМЫСЛУ статьи 23, сама по себе заява госоргана (ФСБ) «мы хотим читать переписку всех россиян» заведомо незаконна! Просто потому, что ФСБ не имеет права читать личную переписку – ее тайна охраняется Конституцией!
Мне скажут – «а как же террористы»? Ответ простой – открываем Конституцию, ищем оговорку – «а вот террористы не имеют права на тайну переписки!» Есть там такая оговорка? Нет? Ну извините: если оговорки нет, значит, И ТЕРРОРИСТЫ тоже имеют такое право! И лишиться они его могут только на основании судебного решения. Не «вообще», а по конкретным людям и по конкретным их деяниям.
Понятно, что у людей, привыкших, что «кругом враги» и «надо бдить» от этого закипят мозги – но ничего не поделаешь: из Конституции прямо следует, что суд должен был отказать ФСБ в иске прямо сразу, даже не рассматривая его по существу. Хотите «читать переписку всех россиян»? Все, сразу идите нахрен и не оборачивайтесь. Фантастическая картина! Если бы, конечно, суд в России был судом, а не рядовым штамповочным производством.
А все почему? Потому что Конституция в России все еще либеральная – то есть продолжает, когда все давно уже плюнули, сдуру отстаивать права и свободы российских граждан. Но опоры у нее нет. Поэтому Конституция остается пустой бумажкой, власть ФСБ безраздельна, а судов так и вовсе до сих пор не появлялося. Не будет и Телеграма.
"Зачем стадам дары свободы? Их должно резать или стричь" (Александр Сергеевич Пушкин).
Вот либерасты завизжали) все потому, что визжать про «свободу прав человека» намного выгоднее и целесообразнее, чем бороться с проституцией, наркоманией и терроризмом. Если будешь громко кричать про то, как «кровавая гэбня» нагло попирает святая-святых «свободу» - можно получить преференции и погреть руки на финансировании протестных движений, а то, что эту свободу попирают спидозные наркоши, не менее спидозные шалавы и взрывы в метро, это не для них) у российских либерастов нет морали, есть только целесообразность. Все либералы мира борются за права граждан и только наши либерасты готовы поступиться ими ради ничего не значащих, общих выражений.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
представь да. Если какой-нибудь министр уличается в коррупции на следующий день он уже пишет заявлении об увольнении. Свежий пример: бывшего президента Саркози судят. Вот это демократия!
Тупица,его не за взятки судят.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя не отметить унизительность самой ситуации. Тебе опять, как несмышленому дитяте, что-то запрещают, а ты, значит, как хитрый беспризорник, опять изобретаешь – в собственной стране – какие-то пути обхода и облаза: тут мы по-пластунски, тут прикинемся ветошью, там надо будет два раза подпрыгнуть на одной ноге и сделать «ку» - и вуаля! Пролезем к былому счастью, которое раньше получали абсолютно бесплатно и без усилий! Да сколько ж можно партизанить на родной как бы земле?!
Ну и особый прикол – в самой мотивировке судебного решения по запрету Телеграма. Иск ведь родился, как мы знаем, из требования ФСБ к Павлу Дурову «предоставить ключи от переписки пользователей Телеграма». ФСБ прямо вот так, не стесняясь, и заявляло: мы, дескать, хотим иметь доступ ко ВСЕЙ переписке ЛЮБЫХ пользователей Телеграма – так, чтобы когда захотел товарищ майор, тогда бы и прочитал. Суд счел это требование вполне нормальным и удовлетворил.
У меня детский, наивный вопрос: А КАК ЭТО??
Самому неудобно об этом упоминать – но ведь помню: у страны РФ есть вроде бы такая КОНСТИТУЦИЯ, «основной закон». Где-то даже упоминалось, что Конституция – это ГЛАВНЫЙ закон в стране, то есть ни один другой закон, акт или предписание какого бы то ни было органа не может Конституции противоречить. Так ведь?
Теперь открываем эту странную забытую книжицу, читаем:
Статья 23 Конституции РФ
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Ну? И как «иск ФСБ» соотносится со статьей 23? «Каждый имеет право на тайну переписки». Если следовать СМЫСЛУ статьи 23, сама по себе заява госоргана (ФСБ) «мы хотим читать переписку всех россиян» заведомо незаконна! Просто потому, что ФСБ не имеет права читать личную переписку – ее тайна охраняется Конституцией!
Мне скажут – «а как же террористы»? Ответ простой – открываем Конституцию, ищем оговорку – «а вот террористы не имеют права на тайну переписки!» Есть там такая оговорка? Нет? Ну извините: если оговорки нет, значит, И ТЕРРОРИСТЫ тоже имеют такое право! И лишиться они его могут только на основании судебного решения. Не «вообще», а по конкретным людям и по конкретным их деяниям.
Понятно, что у людей, привыкших, что «кругом враги» и «надо бдить» от этого закипят мозги – но ничего не поделаешь: из Конституции прямо следует, что суд должен был отказать ФСБ в иске прямо сразу, даже не рассматривая его по существу. Хотите «читать переписку всех россиян»? Все, сразу идите нахрен и не оборачивайтесь. Фантастическая картина! Если бы, конечно, суд в России был судом, а не рядовым штамповочным производством.
А все почему? Потому что Конституция в России все еще либеральная – то есть продолжает, когда все давно уже плюнули, сдуру отстаивать права и свободы российских граждан. Но опоры у нее нет. Поэтому Конституция остается пустой бумажкой, власть ФСБ безраздельна, а судов так и вовсе до сих пор не появлялося. Не будет и Телеграма.
"Зачем стадам дары свободы? Их должно резать или стричь" (Александр Сергеевич Пушкин).
Патриотический акт» (англ. USA PATRIOT Act; полное наименование: Uniting and Strengthening America by Providing Appropriate Tools Required to Intercept and Obstruct Terrorism Act of 2001, «Акт "О сплочении и укреплении Америки путём обеспечения надлежащими средствами, требуемыми для пресечения и воспрепятствования терроризму" 2001 г.») — федеральный закон, принятый в США в октябре 2001 года, который дает правительству и полиции широкие полномочия по надзору за гражданами. Принят после террористического акта 11 сентября 2001 года. Закон, в частности, расширил права ФБР по подслушиванию и электронной слежке, что многими было расценено как нарушение четвёртой поправки к конституции.

24 октября законопроект был утверждён Палатой представителей Конгресса 357 голосами против 66, Сенат США принял законопроект 98 голосами при одном голосе против. 26 октября президент Джордж Буш подписал закон. Срок действия настоящего Закона несколько раз продлевали. Сенат США 94 голосами против двух 20.03.2007 г. проголосовал за лишение американской администрации неограниченного права снимать и назначать прокуроров, предоставленного Белому дому Патриотическим актом, который был принят в сентябре 2001 года.

Как сообщает «Жэньминь Жибао» (13.06.2013 г.) спецслужбы США следят за пользователями интернета и телефонной сети, контроль осуществляется предоставляющими им информацию крупнейшими сетевыми гигантами и сервис-провайдерами сотовой связи. В ответ на ставшую известной общественности информацию о секретной операции «Призма», плане спецслужб по слежке, президент США Барак Обама назвал критику в её адрес «спекуляцией» и отказался приносить извинения за прослушку, заявив, что она «того стоит». Он призвал общественность понимать, что «безопасность и личная информация не могут быть отделены друг от друга на 100 %, каждый должен это понимать»[1].

Тоже на конституцию поплевывают. А че тебя так плющит то?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя не отметить унизительность самой ситуации. Тебе опять, как несмышленому дитяте, что-то запрещают, а ты, значит, как хитрый беспризорник, опять изобретаешь – в собственной стране – какие-то пути обхода и облаза: тут мы по-пластунски, тут прикинемся ветошью, там надо будет два раза подпрыгнуть на одной ноге и сделать «ку» - и вуаля! Пролезем к былому счастью, которое раньше получали абсолютно бесплатно и без усилий! Да сколько ж можно партизанить на родной как бы земле?!
Ну и особый прикол – в самой мотивировке судебного решения по запрету Телеграма. Иск ведь родился, как мы знаем, из требования ФСБ к Павлу Дурову «предоставить ключи от переписки пользователей Телеграма». ФСБ прямо вот так, не стесняясь, и заявляло: мы, дескать, хотим иметь доступ ко ВСЕЙ переписке ЛЮБЫХ пользователей Телеграма – так, чтобы когда захотел товарищ майор, тогда бы и прочитал. Суд счел это требование вполне нормальным и удовлетворил.
У меня детский, наивный вопрос: А КАК ЭТО??
Самому неудобно об этом упоминать – но ведь помню: у страны РФ есть вроде бы такая КОНСТИТУЦИЯ, «основной закон». Где-то даже упоминалось, что Конституция – это ГЛАВНЫЙ закон в стране, то есть ни один другой закон, акт или предписание какого бы то ни было органа не может Конституции противоречить. Так ведь?
Теперь открываем эту странную забытую книжицу, читаем:
Статья 23 Конституции РФ
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Ну? И как «иск ФСБ» соотносится со статьей 23? «Каждый имеет право на тайну переписки». Если следовать СМЫСЛУ статьи 23, сама по себе заява госоргана (ФСБ) «мы хотим читать переписку всех россиян» заведомо незаконна! Просто потому, что ФСБ не имеет права читать личную переписку – ее тайна охраняется Конституцией!
Мне скажут – «а как же террористы»? Ответ простой – открываем Конституцию, ищем оговорку – «а вот террористы не имеют права на тайну переписки!» Есть там такая оговорка? Нет? Ну извините: если оговорки нет, значит, И ТЕРРОРИСТЫ тоже имеют такое право! И лишиться они его могут только на основании судебного решения. Не «вообще», а по конкретным людям и по конкретным их деяниям.
Понятно, что у людей, привыкших, что «кругом враги» и «надо бдить» от этого закипят мозги – но ничего не поделаешь: из Конституции прямо следует, что суд должен был отказать ФСБ в иске прямо сразу, даже не рассматривая его по существу. Хотите «читать переписку всех россиян»? Все, сразу идите нахрен и не оборачивайтесь. Фантастическая картина! Если бы, конечно, суд в России был судом, а не рядовым штамповочным производством.
А все почему? Потому что Конституция в России все еще либеральная – то есть продолжает, когда все давно уже плюнули, сдуру отстаивать права и свободы российских граждан. Но опоры у нее нет. Поэтому Конституция остается пустой бумажкой, власть ФСБ безраздельна, а судов так и вовсе до сих пор не появлялося. Не будет и Телеграма.
"Зачем стадам дары свободы? Их должно резать или стричь" (Александр Сергеевич Пушкин).
А структуре Центрального разведывательного управления США есть специальные департаменты, отвечающие за взлом и прослушку электронных устройств Apple, Google, Microsoft, Samsung и других IT-корпораций. Об этом стало известно после публикации на сайте WikiLeaks крупнейшей за всю историю ЦРУ утечки секретной информации. Как следует из обнародованных документов, устройства взламываются как с целью единовременного получения информации о владельце, так и для дальнейшего использования гаджета в качестве жучка. Согласно представленным данным, хакерская программа США носит глобальный характер и её осуществлением занимаются американские организации за границей. Так, «хакерским центром ЦРУ в Европе» WikiLeaks называет консульство Соединённых Штатов во Франкфурте-на-Майне.
Из опубликованных на сайте данных следует, что не позднее 2013 года американская разведка запустила беспрецедентную по своим масштабам кампанию по скрытому взлому и заражению вредоносными программами электронных устройств Apple, Google, Microsoft и Samsung, а также продукции других крупных корпораций. Взломанная электроника использовалась разведкой в качестве прослушивающих устройств.
Однако основным направлением хакерской деятельности американской разведки является взлом популярных моделей смартфонов и обеспечение удалённого доступа к хранящейся на них конфиденциальной информации владельцев: аудио- и видеофайлов, текстов, фотографий и геотегов. Этим, как следует из представленных WikiLeaks документов, занимается Отдел мобильных устройств ЦРУ.


Как так то?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 19:29
Ютуб фейсбук уж тоже блочьте че мелочитесь то!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 01:40
Знаете, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку http://bezshrafov.blogspot.ru и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 04:35
В ответ на комментарий пользователя
Наконец-то! Теперь заживем!


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://rbt201.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://rbt201.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://rbt201.ru

____________________
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 06:00
В ответ на комментарий пользователя
Ну это война по сути идет власти с народом, только пока оружия мало у населения еще ПОКА не гражданская..
Война на сегодняшний день идет в твоей тупой башке.Что купить на вечер,ролтон куриный или говяжий
Согласны с автором?
Руслан Иванов14 апреля 2018, 08:53
Пускай лучше террористов ловят,а не на телеграмм накидываются.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Два ключа отданные Дуровым,ему вернули?
Это вы о чем?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Скоро уже смогут без разрешения в квартиры заглядывать. Какие еще террористы? Власть пытается удержаться как может. Надеюсь наступит тот день, когда мы с вами проснемся в демократическом государстве без этого зоопарка во власти.
Когда придет нормальная народная власть, я лично прослежу, чтобы дурачку и жoпoлизy Коле Не-кефирову прилюдно oчкo разорвали только за блокировку Телеграмма.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Скоро уже смогут без разрешения в квартиры заглядывать. Какие еще террористы? Власть пытается удержаться как может. Надеюсь наступит тот день, когда мы с вами проснемся в демократическом государстве без этого зоопарка во власти.
Все правильно сказали! И про то, что власть пытается удержаться любыми способами и про зоопарк у власти!
Золотые слова! В гранит из отлить!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Всем привет! Я Полина, хочу познакомиться с парнем, мне 23, студентка.
Пишите на 18pop.ru Там фото и телефон!
Можно встретиться сегодня или завтра вечером! Жду! Денег не надо))
Пиши в телеграме
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 11:20
В ответ на комментарий пользователя Руслан Иванов
Пускай лучше террористов ловят,а не на телеграмм накидываются.
Они ответить могут ведь
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 11:55
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 08:44
Давно пора! Если программа не хочет делиться данными с ФСБ, значит, есть что скрывать и она опасная. Только тупые школьники-идеалисты с этом не могут быть согласны, но их мнение никого не интересует.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора! Если программа не хочет делиться данными с ФСБ, значит, есть что скрывать и она опасная. Только тупые школьники-идеалисты с этом не могут быть согласны, но их мнение никого не интересует.
Ну да, ну да.... >:>
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора! Если программа не хочет делиться данными с ФСБ, значит, есть что скрывать и она опасная. Только тупые школьники-идеалисты с этом не могут быть согласны, но их мнение никого не интересует.
Сними занавески с окон или есть что скрывать? B-|
Согласны с автором?
Людмила15 июня 2018, 11:05
Благодарю девушку за сайт ocai.win у меня получилось пройти платный опрос и вывести деньги
Согласны с автором?